341

Re: Сирия. "Умные" ракеты прилетели

rus пишет:
Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Тут главное в другом. Путин сдал своих союзников на поругание супостату, и не шелохнулся ag . А сколько там чего раздолбали это вопрос десятый.

даже РЛС в Хмеймиме не включали... это неслыханно )))

Вы задайте себе один вопрос вообще для чего Россия пришла в Сирию. А потом подумайте справляется она со своей задачей или нет. А остальное ни так уже и важно.

Я вот  не знаю, и Гиркин тоже не знает ag   "А какого-растакого черта надо было вообще влезать в это дерьмо, положить уже многие сотни людей и угробить непредставимое количество денег и ресурсов, чтобы теперь столь жалким и позорным образом "утираться" и "пищать из кустов", наблюдая, как "дорогие партнеры" долбят наших союзников? bj

Поделиться

342

rus пишет:
Madmat пишет:
rus пишет:

Вы задайте себе один вопрос вообще для чего Россия пришла в Сирию.

А на этот поврос никто не может дать членораздельного ответа. Всё что говорят это такая муйня... типа этого

Вот и не знаю... защитили наши ВКС мощи святой фёклы???

Я думаю все очень просто. Средиземноморская морская и авиабазы плюс контроль возможной логистики углеводородов. А все остальное от лукавого.

Зачем нужны эти базы? В чем их сакральный смысл? В СССР понятно, ее корабли бороздили просторы......флот России это устаревшие корыта, куда им плавать?

Поделиться

343

netmag пишет:

Адепты ГШ и Пу, объясните как так получается, что доблестные сирийские ПВО никак не могут сбить израильские самолеты, которые постоянно бомбят в глубине Сирии, хотя да, за 30 лет один сбили, а КР сбивают на ура?

Вам же уважаемый Шарк сказал - " чрезвычайная удача"... свезло ему чрезвычайно  ab  ab  ab

Сегодня 14:31:52

sHarK
    Участник
    Неактивен

Я понимаю, что многие люди очень болезненно воспринимают многие вещи!  То, что удар ракетами по Сирии был мягко говоря – «странным» - не вызывает сомнений!  Безусловно, уничтожить 70% новейших (в том числе, кроме AGM-109 :  AGM-159 JASSM, SCALP, Storm Shadow) в условиях реальной акции силами ПВО 30-40 летней давности  – чрезвычайная удача!

Отредактировано Madmat (16.04.2018 19:08:42)

Поделиться

344

Madmat пишет:
netmag пишет:

Адепты ГШ и Пу, объясните как так получается, что доблестные сирийские ПВО никак не могут сбить израильские самолеты, которые постоянно бомбят в глубине Сирии, хотя да, за 30 лет один сбили, а КР сбивают на ура?

Вам же уважаемый Шарк сказал - " чрезвычайная удача"... свезло ему чрезвычайно  ab  ab  ab

Сегодня 14:31:52

sHarK
    Участник
    Неактивен

Я понимаю, что многие люди очень болезненно воспринимают многие вещи!  То, что удар ракетами по Сирии был мягко говоря – «странным» - не вызывает сомнений!  Безусловно, уничтожить 70% новейших (в том числе, кроме AGM-109 :  AGM-159 JASSM, SCALP, Storm Shadow) в условиях реальной акции силами ПВО 30-40 летней давности  – чрезвычайная удача!

Теперь понятно, в чем уникальность российских ПВО.....их запускают "на удачу")))

Поделиться

345

МО РФ конашенков проводит брифинг

вроде успел сказать, что С-200 сбили 8 ракет )) потом должна пойти добыча других ЗРК )))

связь плохая в фейсбуке )

Поделиться

346

все, что осталось от института

точно бьют томагавки

ювелирная работа

Поделиться

347

rus пишет:

Я думаю все очень просто. Средиземноморская морская и авиабазы плюс контроль возможной логистики углеводородов. А все остальное от лукавого.

В этом-то и вопрос что "лукавого" там на порядки больше чем нужного. Там даже база эта в Тартусе от лукавого.

Лет 10 назад Володька предлагал асадику сдать её нам как полноценную базу... Асадик этот тогда Володку послал на 3 буквы выкатив неприличный ценник. Ну Володька губу и закатил. Значит база -то эта нафиг и не нужна была. Не думаю что она нужна и сейчас.

А транзит углеводородов... а нам -то какое до них дело? При чём тут мы?

Короче говоря выгода там если и есть, то она на порядки меньше материальных и имиджевых потерь. Это как радоваться найденной в чулане копейке и не обращать внимания на то что сожгли 100 рублёвку для её поиска.

-------

PS... а , ну да. Чуть не забыл! Ещё и мощи святой фёклы!!!

Отредактировано Madmat (16.04.2018 19:32:24)

Поделиться

348

посмотрел китайские форумы

вероятно, обломки MdCN-NCM (Naval Cruise Missile) или Storm Shadow

пишут, что жалко, нет обломков JASSM

пишут, что Пентагон и МО РФ как будто рассказывают о совсем разных событиях - настолько не сходятся их данные ))) 

"Дональд Кук" не выпустил ни одной КР, маяча перед Тартусом - это был обманный ход - русские все глаза проглядели ожидая, когда он ракеты пустит - ракеты стартовали совсем с других кораблей

пишут, что 105 ракет на три  объекта очень жирно - вероятно, Пентагон специально преувеличил количество ракет, дабы удовлетворить Трампа, "вот, столько ракет израсходовали, хватит" ))

Поделиться

349

ха )) про шариковские 150 т тротила ))

Конашенков заявил, что мощность боевой части примененных КР в зависимости от версии составляет до полутонны в тротиловом эквиваленте ))

стало быть, суммарный тротиловый эквивалент удара 105 ракет составил примерно 50 т в тротиловом эквиваленте

Поделиться

350

про конашенковские С-200 - 8 ракет не сбили ни одной цели
а остальные показали себя молодцами )))) например, Панцирь 25 ракетами сбил 23 )))

Поделиться

351

Все-таки западники дурачье, ни разу не понимающие сущность русских. Ведь как можно было бы знатно троллить наших брехунов. Например заявить, что запущено 150 уловных ракет. Канашенковы срузу же сбили бы 90. А через пару дней завить, что всего запущено было 85 ракет. Брехуны быстренько в воздухе чего-нибудь насочиняли бы (например, ошибочка вышла, сбили 40), а тут еще через пару дней снова заявление - запустили всего 46 ракет (15 сбили брехуны). А потом опять можно было бы съехать на 150, и тут же привести список "многоходовочек" наших брехунов. Вот смеху было бы, ватные пуканы бы просто пылали.

Поделиться

352

netmag пишет:
rus пишет:
Madmat пишет:

А на этот поврос никто не может дать членораздельного ответа. Всё что говорят это такая муйня... типа этого

Вот и не знаю... защитили наши ВКС мощи святой фёклы???

Зачем нужны эти базы? В чем их сакральный смысл? В СССР понятно, ее корабли бороздили просторы......флот России это устаревшие корыта, куда им плавать?

Это вы у своих правителей спросите.

Поделиться

353

Madmat пишет:
rus пишет:

В этом-то и вопрос что "лукавого" там на порядки больше чем нужного. Там даже база эта в Тартусе от лукавого.

Лет 10 назад Володька предлагал асадику сдать её нам как полноценную базу... Асадик этот тогда Володку послал на 3 буквы выкатив неприличный ценник. Ну Володька губу и закатил. Значит база -то эта нафиг и не нужна была. Не думаю что она нужна и сейчас.

А транзит углеводородов... а нам -то какое до них дело? При чём тут мы?

Короче говоря выгода там если и есть, то она на порядки меньше материальных и имиджевых потерь. Это как радоваться найденной в чулане копейке и не обращать внимания на то что сожгли 100 рублёвку для её поиска.

-------

PS... а , ну да. Чуть не забыл! Ещё и мощи святой фёклы!!!

Причем тут вы? Одна из главных бензоколонок мира не причем когда дело доходит углеводородов, это что то новое.

Отредактировано rus (16.04.2018 22:12:32)

Поделиться

354

Мне вот еще интересно- после поражения Ф16 Израиля их ВВС уничтожили ПВО Сирии. Это почти дословно. Это было совсем недавно. Вопрос к знатокам: чем отстреливались сирийцы?

Поделиться

355

База в Средиземном море  нужна для беспокойства и контроля за пусками Томогавков и прикрытия своих сил.

Поделиться

356

rus пишет:
netmag пишет:
rus пишет:

Это вы у своих правителей спросите.

У меня нет прямого телефона  Натаньяху.....да и что он мне сможет рассказать, про российские базы.....мы ведь пока их не бомбили))

Поделиться

357

Zaurbek пишет:

Мне вот еще интересно- после поражения Ф16 Израиля их ВВС уничтожили ПВО Сирии. Это почти дословно. Это было совсем недавно. Вопрос к знатокам: чем отстреливались сирийцы?

Вот и мне интересно, как они смогли сбить только один наш самолет, за 30 лет, а КР сбивают пачками.....хотя это на много слежнее цель

Поделиться

358

Тем же самым и отстреливались.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Войска_ … роны_Сирии

Поделиться

359

Прошло уже несколько дней. За это время можно было не один Камаз обломков ракет насобирать. Но что то нет доказательств.

Поделиться

360

Maksim_ok пишет:

Прошло уже несколько дней. За это время можно было не один Камаз обломков ракет насобирать. Но что то нет доказательств.

Они год собирают осколки с Шайрата......не мешайте им))

Поделиться