21

Re: Цены на нефть с 1970 года

Леонид пишет:

Билл Гейтс решил инвестировать в Нигерию 6 млрд долларов, а именно в образование - эта страна крупнейшая нефтяная экономика Африки, но там просираемость заоблачная

Вы не забывайте что у Нигерии кроме бардачности есть ещё 2 проблемы. Мусульманский терроризм в состоянии вялой войны и .... население под 200 000 000 носов!!! С таким большим населением там нефти надо оооочень много!!! Это не соседний Габон(кажется) где нефти много а людей мало.

Поделиться

22

Madmat пишет:
netmag пишет:

Намибию не обижайте, сегодня это одна из самых благополучных стран на юге Африки.))

Ну так и мы не нищенствуем )))

Но, если мне не изменяет память, их земля очень богата алмазами и другими "вкусностями". При этом это очень посредственная страна в экономике.
Ну специально не изучал, но так мне кажется.

По сравнению с другими африканскими странами, они сделали не малый скачек вперед:
ВВП    $12,86 млрд
Рост ВВП    ▲ 4,8% (2015)
ВВП на душу населения    $11300
Инфляция (ИПЦ)    3,4%

Поделиться

23

netmag пишет:
Madmat пишет:
netmag пишет:

Намибию не обижайте, сегодня это одна из самых благополучных стран на юге Африки.))

Но, если мне не изменяет память, их земля очень богата алмазами и другими "вкусностями". При этом это очень посредственная страна в экономике.

По сравнению с другими африканскими странами, они сделали не малый скачек вперед:
ВВП    $12,86 млрд
Инфляция (ИПЦ)    3,4%

Ну я, всё таки, предпочитаю не ППС а настоящий ВВП. Там он у них 4500-5500 на человека. Но это тоже очень немало для Африки!!!

А то я уже подумал что мы и от Намибии отстали )))

Но это не важно. Намибию это я так, для словца вспомнил. Думаю раздолбаев в мире и кроме них хватает.

Поделиться

24

Madmat пишет:
netmag пишет:
Madmat пишет:

ВВП    $12,86 млрд
Инфляция (ИПЦ)    3,4%

Ну я, всё таки, предпочитаю не ППС а настоящий ВВП. Там он у них 4500-5500 на человека. Но это тоже очень немало для Африки!!!

А то я уже подумал что мы и от Намибии отстали )))

Но это не важно. Намибию это я так, для словца вспомнил. Думаю раздолбаев в мире и кроме них хватает.

Просто в свое время изучал Африку, и Намибия меня удивила, в хорошем смысле.....поэтому ваше сравнение и резануло......а так, раздолбаев, особенно в Африке, завались....

Поделиться

25

netmag пишет:

Просто в свое время изучал Африку, и Намибия меня удивила, в хорошем смысле.....поэтому ваше сравнение и резануло......а так, раздолбаев, особенно в Африке, завались....

У неё же какое-то время, вроде бы, был ещё неопределённый статс. Какие-то мутки с ЮАР.

Ну а Намибию я взял в основном из за того что(как я помню) там много весьма ценных ископаемых. Вроде как алмазы и уран. Но может я и ошибаюсь.

Поделиться

26

Madmat пишет:
netmag пишет:

У неё же какое-то время, вроде бы, был ещё неопределённый статс. Какие-то мутки с ЮАР.

Ну а Намибию я взял в основном из за того что(как я помню) там много весьма ценных ископаемых. Вроде как алмазы и уран. Но может я и ошибаюсь.

Не ошибаетесь, она одна из самых богатых стран, на алмазы. А получила независимость от ЮАР только в марте 1990 года. Так что времени было не так уж и много, построить свою экономику, но вроде получается, и не плохо

Поделиться

27

Российская "АЛРОСА" приступает по поиску алмазов в Намибии
Крупнейшая российская алмазодобывающая компания "АЛРОСА" начинает геологоразведочные работы на территории Республики Намибия с целью выявления месторождений алмазов.

5 сентября 2008, 14:02
https://iz.ru/news/434288

сейчас во главе АЛРОСА восседает сынок одного из ближайших друзей сами знаете кого

рулит сынок с удовольствием - вот такой алмаз хочет найти

Поделиться

28

Леонид пишет:

Российская "АЛРОСА" приступает по поиску алмазов в Намибии
Крупнейшая российская алмазодобывающая компания "АЛРОСА" начинает геологоразведочные работы на территории Республики Намибия с целью выявления месторождений алмазов.

5 сентября 2008, 14:02
https://iz.ru/news/434288

сейчас во главе АЛРОСА восседает сынок одного из ближайших друзей сами знаете кого

рулит сынок с удовольствием - вот такой алмаз хочет найти

Неужто Иванов? )))

А Вы уверены что алмаз? Может хочет в руках подержать американский фондовый рынок? Ну ... сами знаете за что  ab  ab  ab
https://wikiway.com/upload/hl-photo/fb0/a6e/byk-na-uoll-strit_3.jpg

У меня квартиросъёмщик приехал только оттуда. Говорит порядки там а-ля 90-... менты с авторитетами бухают за одним столом. но к алросе, если хочешь жить, не подходи... иначе в тайге потом найдёт будущие палеонтологи )))

Поделиться

29

Madmat пишет:
Anihel пишет:

И когда это мы сытыми и праздными были в постсоветское время?

Да до сих пор сытые и праздные. Я про 2005-14 годы вообще промолчу.

Скупили половину Кипра и Каталонии. Половина люксовых машин делалось для россиян. Арабы даже обиделись.

Бабло текло рекой. Так много что даже людям хватало.

Эти годы были одни из наилучших для старта экономики и общества, но так же и самыми бедарно просратыми...

В 70-80-е тоже купались в бпбле. Были все возможности стать цивилизованными. Но просрали точно так же...

Если бы был чемпионат по просираемости, думаю мы бы делили первое место с Намибией!

Так это кто скупил? олигархи? 1%от населения

Поделиться

30

Anihel пишет:
Madmat пишет:
Anihel пишет:

И когда это мы сытыми и праздными были в постсоветское время?

Да до сих пор сытые и праздные. Я про 2005-14 годы вообще промолчу.

Скупили половину Кипра и Каталонии. Половина люксовых машин делалось для россиян. Арабы даже обиделись.

Бабло текло рекой. Так много что даже людям хватало.

Эти годы были одни из наилучших для старта экономики и общества, но так же и самыми бедарно просратыми...

В 70-80-е тоже купались в бпбле. Были все возможности стать цивилизованными. Но просрали точно так же...

Если бы был чемпионат по просираемости, думаю мы бы делили первое место с Намибией!

Так это кто скупил? олигархи? 1%от населения

Я бы сказал не 1% населения а 70% присвоенного ими ОБЩЕНОРОДНОГО богатства.

ну и, при невозможности инвестировать в свою экономику они и скупили Кипр. Поинтересуйтесь как в разы выросла там недвижимость когда жирные русские там всё скупали!

Поделиться