76

Re: "Кинжал" рулит

netmag пишет:
rus пишет:

Я думаю скоро все прояснится. Какой нибудь спутник отследит испытания (такой факел из далека видно) и выдаст данные хотя бы по скорости ну и возможно по дальности. Доедаем попкорн.

А ведь вы правы, пока еще ни один спутник, не засек испытание путивандервульф. Это о чем то говорит!

А вы считаете, единственный вариант подтверждения существования Кинжала-это опровержение со стороны США скорости этой ракеты?

Поделиться

77

Видимир пишет:

Обычная аэробаллистическая, но таких ни у кого нет. При этом на заключительном этапе, дальность этого этапа неизвестна-может 1000 км может 1500, она летит 10М и управляется. В общем можно что угодно говорить, только кто же её сможет перехватить. И вообще кто может делать классификацию такого оружия, если кроме России его ни у кого нет?

А ещё в Вашингтоне нет кремля, они не купаются в проруби и не умеют пользоваться портянками.
от этого ни их армия ни их страна не слабее не беднее не становятся  ab

ИХ страна и армия не становятся.... ИХ !!!

Отредактировано Madmat (15.03.2018 17:52:15)

Поделиться

78

Видимир пишет:
netmag пишет:
rus пишет:

Я думаю скоро все прояснится. Какой нибудь спутник отследит испытания (такой факел из далека видно) и выдаст данные хотя бы по скорости ну и возможно по дальности. Доедаем попкорн.

А ведь вы правы, пока еще ни один спутник, не засек испытание путивандервульф. Это о чем то говорит!

А вы считаете, единственный вариант подтверждения существования Кинжала-это опровержение со стороны США скорости этой ракеты?

Ну по факту получается что.... типа ДА... Другие стороны или врут или... ещё больше врут...

Вопрос верований предлагаю не рассматривать.

Поделиться

79

с выгоранием топлива (твердого) какой может быть нахрен гиперзвук у этого Кинжала?!

Поделиться

80

Видимир пишет:
Maksim_ok пишет:

"Кинжал",как правильно заметили, никакая не гиперзвуковая, а обычная аэробаллистическая.

Аэробаллистические ракеты это далеко не новое в авиационных вооружениях.

И,да. Если ракета идет на гиперзвуке, например на упомянутой величине в 10М, то управлять полетом такой ракеты вы не сможете. Она пойдет только по заданным координатам. забудьте о поражении движущихся целей.

в общем летательные аппараты наподобие X-51A Waverider  это дело будущего. сомнительно, что в РФ удалось обеспечить прорыв на этом направлении. для этого просто нет никаких объективных предпосылок.

"Кинжал" это не гиперзвуковая ракета

Обычная аэробаллистическая, но таких ни у кого нет. При этом на заключительном этапе, дальность этого этапа неизвестна-может 1000 км может 1500, она летит 10М и управляется. В общем можно что угодно говорить, только кто же её сможет перехватить. И вообще кто может делать классификацию такого оружия, если кроме России его ни у кого нет?

Искандер можно перехватить без проблем как и любую баллистическую ОТРК. Этот авиационный вариант на заключительном этапе ведёт себя также как и наземный, поэтому и перехватывается точно также.

Поделиться

81

Леонид пишет:

с выгоранием топлива (твердого) какой может быть нахрен гиперзвук у этого Кинжала?!

Не, ну в конце активного участка она разгоняется до 2.1 км/с (6М) правда потом скорость падает и она летит по инерции.

Поделиться

82

Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:

Не, ну в конце активного участка она разгоняется до 2.1 км/с (6М) правда потом скорость падает и она летит по инерции.

высота траектории всего 50 км - не думаю, что Искандер набирает большую скорость как обычная БР - очень много времени (относительно) он летит в среде, где есть небольшое, но сопротивление - энергетику, думаю, Искандер теряет быстро, тем более если летит на 2000 км

правда, пиплу можно втирать все что угодно

Поделиться

83

Вообще для Кинжала не правильный носитель выбрали. Неимеющуюаналогов ракету должен тащить такой же неимеющийаналогов самолет, которых в других армиях нет. Например, Бе-200. Хотя... тут уже китайцы подсуетились)))

Поделиться

84

Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:

высота траектории всего 50 км - не думаю, что Искандер набирает большую скорость как обычная БР - очень много времени (относительно) он летит в среде, где есть небольшое, но сопротивление - энергетику, думаю, Искандер теряет быстро, тем более если летит на 2000 км

Не большую чем обычная БР, потому как сам и есть обычная БР средней дальности. Но  имеет гиперзвуковую скорость на финишном отрезке траектории 2100—2600 м/с (6-7 чисел Маха). Вобщем та же ФАУ-2 с современными системами наведения ag
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1 … %A0%D0%9A)

Поделиться

85

Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Не большую чем обычная БР, потому как сам и есть обычная БР средней дальности. Но  имеет гиперзвуковую скорость на финишном отрезке траектории 2100—2600 м/с (6-7 чисел Маха). Вобщем та же ФАУ-2 с современными системами наведения ag

не на финишном, а максимально энергетическом

The Russian Iskander is a quasi ballistic missile.[4] The Russian Iskander-M cruises at hypersonic speed of 2,100–2,600 m/s (Mach 6 - 7) at a height of 50 km. The Iskander-M weighs 4,615 kg carries a warhead of 710 – 800 kg, has a range of 480 km and achieves a CEP of 5 – 7 meters. During flight it can maneuver at different altitudes and trajectories to evade anti-ballistic missiles

на конечном участке маневрирует ))

Поделиться

86

всем выучить наизусть ))

Система радиолокационного сканирования рельефа позволила достичь беспрецедентной точности, расчетный промах «Першинга-2» не превышал 100 м. Однако скорость полета боеголовки на конечном участке не превышала 2-ЗМ, и, соответственно, дальность ракеты — 2500 км. Для Европы достаточно, для межконтинентальных операций — маловато.
http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/tm/ … toroe.html

после выгорания топлива ракета/боеголовка летит, стремительно теряя скорость, да еще входя в плотные слои атмосферы

вы из рогатки стреляли? )))

вот поэтому американцы и делают ГПВРД, чтобы поддерживать гиперзвук на всем участке траектории

не думал, что на нашем форуме это нужно было объяснять )))

Поделиться

87

Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:

The Russian Iskander is a quasi ballistic missile.[4] The Russian Iskander-M cruises at hypersonic speed of 2,100–2,600 m/s (Mach 6 - 7) at a height of 50 km. The Iskander-M weighs 4,615 kg carries a warhead of 710 – 800 kg, has a range of 480 km and achieves a CEP of 5 – 7 meters. During flight it can maneuver at different altitudes and trajectories to evade anti-ballistic missiles

Ну в ВИКИ так пишут: При спуске к цели ракета маневрирует с перегрузкой 20—30 единиц (G) в первую очередь за счёт аэродинамических рулей. Ракета имеет гиперзвуковую скорость на финишном отрезке траектории 2100—2600 м/с (6-7 чисел Маха.

Отредактировано Janos Hunyadi (15.03.2018 19:15:34)

Поделиться

88

Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Имелось в виду на финише активного участка ab

а я имел в виду скорость БР при соприкосновении с целью, которую нужно поразить )))

у Искандера при  дальности 500 км скорость при падении на цель вообще ребяческая должна быть - вряд ли достигает и 2М ))) а может, и дозвук... нет, не надо ))

Поделиться

89

Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:

а я имел в виду скорость БР при соприкосновении с целью, которую нужно поразить )))

у Искандера при  дальности 500 км скорость при падении на цель вообще ребяческая должна быть - вряд ли достигает и 2М ))) а может, и дозвук... нет, не надо ))

Ну в ВИКИ так пишут: При спуске к цели ракета маневрирует с перегрузкой 20—30 единиц (G) в первую очередь за счёт аэродинамических рулей. Ракета имеет гиперзвуковую скорость на финишном отрезке траектории 2100—2600 м/с (6-7 чисел Маха).

Поделиться

90

Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Ну в ВИКИ так пишут: При спуске к цели ракета маневрирует с перегрузкой 20—30 единиц (G) в первую очередь за счёт аэродинамических рулей. Ракета имеет гиперзвуковую скорость на финишном отрезке траектории 2100—2600 м/с (6-7 чисел Маха).

вранье - общие слова

должна быть таблица скоростей БР на разных участках траектории полета - на конечном (и в момент соударения с целью) она вообще смешная (относительно, конечно) - ракета/боеголовка просто выдохлась и падает как камень 

вот и нужен ГПВРД, а не путинские мультики

Поделиться