61

Re: "Кинжал" рулит

papanya1970 пишет:

Именно об этом и речь. ТТХ были известны заранее.но в Сирии из этого сделали сенсацию.

Скорее не в Сирии а на российских прокремлёвских(читай на всех) тв-каналах.

Поделиться

62

Отредактировано Madmat (12.03.2018 21:37:04)

Поделиться

63

Madmat пишет:
papanya1970 пишет:

Именно об этом и речь. ТТХ были известны заранее.но в Сирии из этого сделали сенсацию.

Скорее не в Сирии а на российских прокремлёвских(читай на всех) тв-каналах.

Имел в виду после применения в Сирии.

Поделиться

64

Солонин о "Кинжал". Хорошо написано

https://echo.msk.ru/blog/solonin/2163482-echo/

Поделиться

65

Поделиться

66

А вот тут уже не все так однозначно http://nationalinterest.org/blog/the-bu … ould-24871

Поделиться

67

А почему собственно МиГ-31 использован в качестве носителя? Он изначально перехватчик и никаких ударных возможностей не имеет. Почему не СУ-35??

Поделиться

68

Вадим пишет:

А почему собственно МиГ-31 использован в качестве носителя? Он изначально перехватчик и никаких ударных возможностей не имеет. Почему не СУ-35??

на сверхзвуке вроде надо сбрасывать "Кинжал", а Су-35 вряд ли разовьет такую скорость с такой бандурой

Поделиться

69

Я тоже об этом подумал, но с такой бандурой как Вы правильно сказали и МиГ-31 на сверхзвук не выйдет.

Поделиться

70

МиГ-31 ведь несет свои ракеты на сверхзвуке в полуутопленном под фюзеляжем  положении.

Поделиться

71

Вадим пишет:

Эт Вам надо Путина вопрошать... Это он такую вундерваффе придумал  ab

Поделиться

72

Я думаю скоро все прояснится. Какой нибудь спутник отследит испытания (такой факел из далека видно) и выдаст данные хотя бы по скорости ну и возможно по дальности. Доедаем попкорн.

Поделиться

73

rus пишет:

Я думаю скоро все прояснится. Какой нибудь спутник отследит испытания (такой факел из далека видно) и выдаст данные хотя бы по скорости ну и возможно по дальности. Доедаем попкорн.

А ведь вы правы, пока еще ни один спутник, не засек испытание путивандервульф. Это о чем то говорит!

Поделиться

74

rus пишет:

То что ни один спутник до сих пор не засёк Вы считаете доказательством отсутствия самого факта испытаний???

Вы что, не верите Путину который сказал что это уже есть и это всё работает???

"И ты, rus?"(с)... вот это да...

Поделиться

75

Maksim_ok пишет:

"Кинжал",как правильно заметили, никакая не гиперзвуковая, а обычная аэробаллистическая.

Аэробаллистические ракеты это далеко не новое в авиационных вооружениях.

И,да. Если ракета идет на гиперзвуке, например на упомянутой величине в 10М, то управлять полетом такой ракеты вы не сможете. Она пойдет только по заданным координатам. забудьте о поражении движущихся целей.

в общем летательные аппараты наподобие X-51A Waverider  это дело будущего. сомнительно, что в РФ удалось обеспечить прорыв на этом направлении. для этого просто нет никаких объективных предпосылок.

"Кинжал" это не гиперзвуковая ракета

Обычная аэробаллистическая, но таких ни у кого нет. При этом на заключительном этапе, дальность этого этапа неизвестна-может 1000 км может 1500, она летит 10М и управляется. В общем можно что угодно говорить, только кто же её сможет перехватить. И вообще кто может делать классификацию такого оружия, если кроме России его ни у кого нет?

Поделиться

76

netmag пишет:
rus пишет:

А ведь вы правы, пока еще ни один спутник, не засек испытание путивандервульф. Это о чем то говорит!

А вы считаете, единственный вариант подтверждения существования Кинжала-это опровержение со стороны США скорости этой ракеты?

Поделиться

77

Видимир пишет:

Обычная аэробаллистическая, но таких ни у кого нет. При этом на заключительном этапе, дальность этого этапа неизвестна-может 1000 км может 1500, она летит 10М и управляется. В общем можно что угодно говорить, только кто же её сможет перехватить. И вообще кто может делать классификацию такого оружия, если кроме России его ни у кого нет?

А ещё в Вашингтоне нет кремля, они не купаются в проруби и не умеют пользоваться портянками.
от этого ни их армия ни их страна не слабее не беднее не становятся  ab

ИХ страна и армия не становятся.... ИХ !!!

Отредактировано Madmat (15.03.2018 17:52:15)

Поделиться

78

Видимир пишет:
netmag пишет:
rus пишет:

А вы считаете, единственный вариант подтверждения существования Кинжала-это опровержение со стороны США скорости этой ракеты?

Ну по факту получается что.... типа ДА... Другие стороны или врут или... ещё больше врут...

Вопрос верований предлагаю не рассматривать.

Поделиться

79

с выгоранием топлива (твердого) какой может быть нахрен гиперзвук у этого Кинжала?!

Поделиться

80

Видимир пишет:
Maksim_ok пишет:

"Кинжал",как правильно заметили, никакая не гиперзвуковая, а обычная аэробаллистическая.

Аэробаллистические ракеты это далеко не новое в авиационных вооружениях.

И,да. Если ракета идет на гиперзвуке, например на упомянутой величине в 10М, то управлять полетом такой ракеты вы не сможете. Она пойдет только по заданным координатам. забудьте о поражении движущихся целей.

в общем летательные аппараты наподобие X-51A Waverider  это дело будущего. сомнительно, что в РФ удалось обеспечить прорыв на этом направлении. для этого просто нет никаких объективных предпосылок.

"Кинжал" это не гиперзвуковая ракета

Искандер можно перехватить без проблем как и любую баллистическую ОТРК. Этот авиационный вариант на заключительном этапе ведёт себя также как и наземный, поэтому и перехватывается точно также.

Поделиться