141

Re: Трагедия Восточной Гуты

VasYa пишет:

И уничтожить их всех скопом в тот момент, когда они практически полностью разделаются с джихадистами - самое то.

Не не не... без килотонн чугуния этого не сделать. А это не их метод... Я вообще сомневаюсь что у них есть ещё "чугуний"...

Поделиться

142

Я про то что народ в россии до того отупел что не понимает уже банальных истин. Мне лично на это плевать. Попкорн у меня есть. Но за, вроде как. "великий" народ до сих пор как-то обидно

А что понимать? знаете, народ все понимает. У всех просто память есть. У многих ностальгия есть по Союзу. Люди боятся 90х годов. В моей семье действительно Матери-врачу и Отцу-военному зарплату не выдавали, не буду говорить сколько, не вдавался в подробности. Но выжили мы только благодаря сух. пайкам, которые военные выдавали. Люди этого боятся, что последнее отберут. Ну и консервативное у нас общество. Ни кто не любит нововедений. Ну и телик конечно все усугубляет.

Вот вы говорите у нас тут одни дураки и так далее. Люди у нас не дураки, они даже умнее чем в США. Горе от ума нашей стране, тк все хотят нажится друг на друге. у нас не на*бешь не проживешь. Какой народ такая и власть... вот и все.

Поделиться

143

Леонид пишет:
Danilov пишет:

так вы ж вроде владеете английским, а вот странно - не смотрите англоязычные каналы - а понимать английский на слух это очень большой капитал

было много видео выходящих из данных городов людей

вы же транслируете исключительно бред от путТВ

В обычной жизния я не забиваю себе этим голову. Живу как есть))) У меня из англоговорящих только Евроньюс и РТ)))) А смотрю я пятницу. Да и за Путина я голосовать не буду)))

а посмотрите и послушайте, что было в Ракке, надеюсь, поймете на слух ))

Не все конечно, понял, но скажу честно, чем тут хвалится, тем что позволили боевикам уехать?????Якобы тем самым они спасили жизни жителям города???? То есть до этого они 4 месяца ровняли город с землей. И не кого не убивали, а просто позволили уйти окруженцам. 
Так как в городе находиться опасно, везде фугасы и бомбы. То есть СДС не планируют восстанавливать спустя месяц жизнь в Ракке? Это спустя месяц после взятия я так понимаю.

Ну и сам город, разрушения тотальные на видео если честно.

Поделиться

144

Madmat пишет:
Danilov пишет:

Все, абсолютно, все генералы это говорящие головы, не только в России, но и в США...им говорят, они транслируют.
Или я не прав? Начальник штабов ВС США в Европе тоже иногда такую пургу несет. Вспоните Филипа Бридлава. Он там такие милитаристкие речи с угрозами задвигал. Еще тот вояка, заказлки Холодной войны. Скапаротти более умный вроде, старается думать, фильтровать базар, прежде чем транслировать чью то точку зрения.

Странное мнение. Они обещали расхерачить аэродром они его расхерачили.... ну давайте подождём атаки на американский эсминец если он опять расхерачит что-то в Сирии... Вот забавное зрелище будет!!! Забавнее не было с 1962 года!

Расхерачили аэродром, но перед этим позвонили в Москву и сказали, чтобы выводили от туда своих. Хороший такой договорняк скатали. В США трубили о Трампе победителе, а в России об ужасной америке. По моему и те и другие убили двух зайцев0)))))))

Поделиться

145

Danilov пишет:
Леонид пишет:
Danilov пишет:

В обычной жизния я не забиваю себе этим голову. Живу как есть))) У меня из англоговорящих только Евроньюс и РТ)))) А смотрю я пятницу. Да и за Путина я голосовать не буду)))

а посмотрите и послушайте, что было в Ракке, надеюсь, поймете на слух ))

Не все конечно, понял, но скажу честно, чем тут хвалится, тем что позволили боевикам уехать?????Якобы тем самым они спасили жизни жителям города???? То есть до этого они 4 месяца ровняли город с землей. И не кого не убивали, а просто позволили уйти окруженцам. 
Так как в городе находиться опасно, везде фугасы и бомбы. То есть СДС не планируют восстанавливать спустя месяц жизнь в Ракке? Это спустя месяц после взятия я так понимаю.

Ну и сам город, разрушения тотальные на видео если честно.

в городе оставались только боевики и члены их семей - несколько сот бородачей и примерно 4 тыс мирняка ихнего - много было наемников-террористов ИГИЛ других национальностей как турки, азербайджанцы, саудовцы и пр. Их вывозили грузовиками трое суток по дороге в пустыню. Потом они исчезли - то ли под землю провалились, то просочились в другие районы Сирии, потом и в Турцию, а дальше могли и в Европу рвануть

как только курды и вооруженные сирийские демократы вступили в город - Ракка был абсолютно пуст

а другое мирное население раньше сбежало из Ракки - вокруг города пустыня ищи свищи

Поделиться

146

Это к вопросу "у нас страна живет не по законам, а по понятиям..." (от Danilov). Как подтверждение: https://informnapalm.org/43047-kriminal … be-putina/

Поделиться

147

Danilov пишет:

А что понимать? знаете, народ все понимает. У всех просто память есть. У многих ностальгия есть по Союзу. Люди боятся 90х годов. В моей семье действительно Матери-врачу и Отцу-военному зарплату не выдавали, не буду говорить сколько, не вдавался в подробности. Но выжили мы только благодаря сух. пайкам, которые военные выдавали. Люди этого боятся, что последнее отберут. Ну и консервативное у нас общество. Ни кто не любит нововедений. Ну и телик конечно все усугубляет.

К чему всё это? То что в 90-е был бардак сделал всё наш собственный народ своей же собственной... эээ.... близорукостью. Бусть боится собственной тупости! Но он её не боится а обожает!!!
А телек да... усугубляет и возводит пороки в куб!!!

Danilov пишет:

Вот вы говорите у нас тут одни дураки и так далее. Люди у нас не дураки, они даже умнее чем в США. Горе от ума нашей стране, тк все хотят нажится друг на друге. у нас не на*бешь не проживешь. Какой народ такая и власть... вот и все.

Странно, с какого перепугу наши люди стали умнее чем в США? Ну просто хотелось бы узнать откуда растёт такая уверенность? Бессменные президенты и полоумные политкоментаторы это у нас а не у них.... У них высокая экономика и сильное общество...

Danilov пишет:

Горе от ума нашей стране, тк все хотят нажится друг на друге. у нас не на*бешь не проживешь. Какой народ такая и власть... вот и все.

Извините, ума в нашей стране я в последние годы вообще не замечаю. Ну а то что власть это порождение общества согласен. Наблюдаю это ежедневно на своей родне(чего далеко ходить-то???)

Поделиться

148

в городе оставались только боевики и члены их семей - несколько сот бородачей и примерно 4 тыс мирняка ихнего - много было наемников-террористов ИГИЛ других национальностей как турки, азербайджанцы, саудовцы и пр. Их вывозили грузовиками трое суток по дороге в пустыню. Потом они исчезли - то ли под землю провалились, то просочились в другие районы Сирии, потом и в Турцию, а дальше могли и в Европу рвануть

как только курды и вооруженные сирийские демократы вступили в город - Ракка был абсолютно пуст

а другое мирное население раньше сбежало из Ракки - вокруг города пустыня ищи свищи

Ну в пустыне долго не проживешь, а спустя месяц город был до сих пор пуст, о чем говорит этот мужик.

Как факт, Тк в Ракке жили сунниты, а с курдами у них не дружеские отношения. Скорее всего они еще заранее ушли из города, до момента его коружения.

Поделиться

149

Danilov пишет:

Ну в пустыне долго не проживешь, а спустя месяц город был до сих пор пуст, о чем говорит этот мужик.

Как факт, Тк в Ракке жили сунниты, а с курдами у них не дружеские отношения. Скорее всего они еще заранее ушли из города, до момента его коружения.

ну вот и чудненько )))

Поделиться

150

К чему всё это? То что в 90-е был бардак сделал всё наш собственный народ своей же собственной... эээ.... близорукостью. Бусть боится собственной тупости! Но он её не боится а обожает!!!

Ну вот видите, а власть сегодня, это люди которые еще с 90х в этих кругах.

Странно, с какого перепугу наши люди стали умнее чем в США? Ну просто хотелось бы узнать откуда растёт такая уверенность? Бессменные президенты и полоумные политкоментаторы это у нас а не у них.... У них высокая экономика и сильное общество...

не знаю, как объяснить. Но граждане США действительно глупы, иногда доходило до обсурда. Все эти стереотипы о их тупости иногда подтверждались.

А вот общество у них развитое в отличие от нашего благодаря законопослушности, трудолюбия, ну и соблюдение норм и порядков...то есть, если ты тупой дурак, тебя не возьмут в ВУЗ...У них за шоколадку врач раньше тебя не обслужит, Полицейские не берут взяток за нарушение ПДД, люди говно своих собак с тротуаров и газонов убирают. ЧТО говорить, у них люди мусор сортируют, на три вида, пластик, бумага и бытовые отходы тк штрафы до 500 баксов. ( это я к чему, у нас в соседнем дворе УК поставила такие мусорки, а люди нагадили как раньше), О каком обществе вы говорите в России?! Я не пойму. Вот когда срать у себя под носом не будем, тогда и можно что то говорить.

Извините, ума в нашей стране я в последние годы вообще не замечаю. Ну а то что власть это порождение общества согласен. Наблюдаю это ежедневно на своей родне(чего далеко ходить-то???)

Я про другой ум имею ввиду. Специалисты у нас не хуже чем в США. Личный тому свидетель, в 7 классе США изучают десятичные дроби...))))))Я в 6-7 классе уже Sin и Cos  изучал по моему))))

Отредактировано Danilov (13.03.2018 18:40:34)

Поделиться

151

Леонид пишет:
Danilov пишет:

ну вот и чудненько )))

Но подтверждения этому нет, ракку же не сразу окружили))))) Бомбили то ее пол года точно, еще за долго до окружения.

Отредактировано Danilov (13.03.2018 18:49:10)

Поделиться

152

Danilov пишет:
Леонид пишет:
Danilov пишет:

ну вот и чудненько )))

Но подтверждения этому нет, ракку же не сразу окружили))))) Бомбили то ее пол года точно, еще за долго до окружения.

здесь рассказывается про то, как уходили из Ракки террористы ИГИЛ
http://www.bbc.co.uk/news/resources/idt … rty_secret

мощная 10-часовая бомбардировка сломила сопротивление ИГИЛ
те, кто хотел сражаться до конца, попросили о переговорах
в результате они выехали из города и растворились неизвестно где, но расплачивались с водителями грузовиков исправно ))

Поделиться

153

Danilov пишет:

не знаю, как объяснить. Но граждане США действительно глупы, иногда доходило до обсурда. Все эти стереотипы о их тупости иногда подтверждались.

А вот общество у них развитое в отличие от нашего благодаря законопослушности, трудолюбия, ну и соблюдение норм и порядков...то есть, если ты тупой дурак, тебя не возьмут в ВУЗ...У них за шоколадку врач раньше тебя не обслужит, Полицейские не берут взяток за нарушение ПДД, люди говно своих собак с тротуаров и газонов убирают. ЧТО говорить, у них люди мусор сортируют, на три вида, пластик, бумага и бытовые отходы тк штрафы до 500 баксов. ( это я к чему, у нас в соседнем дворе УК поставила такие мусорки, а люди нагадили как раньше), О каком обществе вы говорите в России?! Я не пойму. Вот когда срать у себя под носом не будем, тогда и можно что то говорить.

Я про другой ум имею ввиду. Специалисты у нас не хуже чем в США. Личный тому свидетель, в 7 классе США изучают десятичные дроби...))))))Я в 6-7 классе уже Sin и Cos  изучал по моему))))

Я когда приехал в Израиль и пошел в школу, то оже смеялся, что они учать в 9 классе.....мы это в 6 проходили.....но в 12 классе они уже изучают уровень, выше советских школ. Так что такое сравнение не корректно. В чем советское образование превосходило другие, то это в кругозоре и ширине знаний, но не глубине. Еще Пушкин писал: мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь......

Поделиться

154

netmag пишет:
Danilov пишет:

Я когда приехал в Израиль и пошел в школу, то оже смеялся, что они учать в 9 классе.....мы это в 6 проходили.....но в 12 классе они уже изучают уровень, выше советских школ. Так что такое сравнение не корректно. В чем советское образование превосходило другие, то это в кругозоре и ширине знаний, но не глубине. Еще Пушкин писал: мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь......

Спасибо, вы подобрали отличное слово. У наших граждан шире кругозор. Конечно тут свои плюсы и минусы...)))

Поделиться

155

Danilov пишет:
netmag пишет:
Danilov пишет:

Спасибо, вы подобрали отличное слово. У наших граждан шире кругозор. Конечно тут свои плюсы и минусы...)))

С другой стороны, в сегодняшнем мире, более конкурентноспособный работник, который знает уже, но глубже.

Поделиться

156

Danilov пишет:

Да, старое предположение. Но извините, когда Вы садитесь в кресло к стоматологу вас меньше всего волнует разбирается от географии или нет.

Почему говорю что "есть мнение"? Потому что очень часть тут сталкиваюсь с таким узким гругозором, что с трудом верю что есть ещё уже...

Дочка в Европе училась в школе и учится в универе. Вот уж не сказал бы что они там 2*2 проходят... Хотя тоже есть мнение что они там детсадовский уровень проходят.
Да и сами понимаете, кто к 30 годам хотя бы помнит что такое синус а что косинус?

Не знаю. Очень склонен верить в то что наш и их уровень + - погрешность. Усреднённый IQ у нас вообще одинаков. Ну а если у нашего человека кругозор и чуть пошире то их человек это компенсирует свободой своей мысли.

.. ну КМК. На истину не претендую, но то что я вижу говорит что уж не тупее нас они  ac

Поделиться

157

Если смотеть шире, то придурки не могут построить такую процветающую страну, так что Задорнов кретин, который внушал людям, что американцы дибилы

Поделиться

158

netmag пишет:

Если смотеть шире, то придурки не могут построить такую процветающую страну, так что Задорнов кретин, который внушал людям, что американцы дибилы

Ну так и я про это же... Ну не бывает так что более тупые строят и де6лают всё более качественное... ну не бывает...

А Задорнов... Он конечно умер, но ничего хорошего о нём сказать не могу. Уж сильно он гадил в этой стране своим "творчеством"...

Поделиться

159

Гуманитарная ситуация в восточной Гуте заметно улучшилась. Гуманитарная пауза продлена на двое суток

ну вот видите, как сразу стало лучше ))

Никки Хейли просто волшебница )))

Поделиться

160

CNN показывает, что из восточной Гуты сбежали 10 тыс мирных жителей

по улице города среди руин пасется ... корова. Значит, не такая там голодуха, а то давно бы забили и зажарили на костре

Поделиться