1

Тема: У всех оружие разное...

У всех оружие разное... Одни мечтают забросать мир мегазвуковыми подводно-космическими ядерными двигателями (дидываивале, ёпт...). Другие ("тупыепЕндосы") - позаботиться о будущем людей.

Как выглядит новое американское оружие

В США разработали мощное и эффективное оружие — бомбардировщики, каждый из которых может сбрасывать до 900 тысяч бомб в день.

Но несут эти бомбы не смерть, а новую жизнь — они «заряжены» саженцами деревьев, их задача — восстановление лесов.

Lockheed Martin Aerospace, крупнейшая американская компания в сфере ВПК, считает, что леса на планете, даже в отдаленных и труднодоступных районах, можно восстановить очень быстро при помощи устаревших бомбардировщиков С–130, предназначенных для установки минных заграждений на территории противника. Нужно лишь переоборудовать их под семенные бомбы, «заряженные» саженцами деревьев.

Идея эта появилась в штате Массачусетс, когда правительство обязало посадить леса все компании, обладающие объектами, загрязняющими атмосферу. Высадка семян бомбардировщиком C–130 оказалась вдвое дешевле стоимости ручной посадки.

Сегодня в мире насчитывается около 2500 транспортных самолетов С–130, которые используются в 70 странах, поэтому система доставки и посадки лесов широко доступна. Каждый специально оборудованный самолет сможет «отбомбиться» по территории, предназначенной для посадки леса, несколько раз в день, сбросив в общей сложности до 900 тысяч «зеленых бомб» с саженцами.

«Это 125 тысяч деревьев за один полет и около 900 тысяч деревьев в день», — рассказывает представитель компании Lockheed Martin Питер Симмонс.

Конусы, несущие в себе саженцы деревьев, разработаны таким образом, чтобы проникать на глубину, достаточную для дальнейшего развития молодого дерева. Внутри них содержатся удобрения и материал, впитывающий влагу из окружающей среды, осуществляя, таким образом, своеобразный полив растений.

Материал конуса, несмотря на прочность, начинает разлагаться сразу же после попадания в землю, позволяя молодому дереву проращивать корни в глубину, надежно закрепляясь на новом месте.

Лесовосстановление по воздуху ничем не отличается от ручной посадки, но на болотной и горной местности она будет намного дешевле и быстрее, а во многих случаях это фактически единственная возможность что–то посеять. Если все сделано правильно, то успех воздушной лесопосадки достигает 70%, а это около 700 тысяч новых деревьев в день!

«Если мы собираемся бороться с глобальным потеплением путем сбора углерода в стволах деревьев, нам нужно высаживать миллионы деревьев в год. И воздушная лесопосадка, вероятно, единственный путь», — считает Моше Аламаро — ученый, который разработал этот проект и занимается его продвижением.

«Зеленые бомбы» могут быть адаптированы под любой район, их можно заполнить не только саженцами, но и семенами самых разных растений. Уже есть пилотный проект воздушной лесопосадки в Синайской пустыне в Египте. Изучаются возможности высадки деревьев в Северной Африке, в тундре Канады, в Австралии и США.

За пять лет Lockheed Martin может высадить до пяти миллиардов деревьев — этого достаточно для восстановления 500 000 га лесов.
https://image.ibb.co/eftN3S/28516671_177027853080809_5544974961843668356_o.jpg

Поделиться

2

Re: У всех оружие разное...

Наверняка епнут по Флориде!

Поделиться

3

... превратят рублёвку в джунгли!

Поделиться

4

США - одна из немногих стран, где площадь лесов не сокращается с 40-х годов.

Поделиться

5

Я давно читаю "Военный паритет".

Вначале он был для меня интересной новостной площадкой, где интересно, грамотно и оперативно подавались новости об оружии, ВПК и т.д. Люди обменивались(мерялись!) знаниями, обсуждали, спорили - все было цивилизованно. ПАРИТЕТНО.

Но в последнее время этот сайт и форум в особенности превращается в откровенную помойку. Сборище каких-то жалких антипутинистов, которые под "либеральным" флагом любую новость превращают в поливание фекалиями ВВП и "режима".

Не "Военный паритет", а какой-то "Воинствующий АнтиПутинитет". Оговорюсь, что я не фанат президента, и мне тоже многое, что происходит в этой стране НЕ нравится.

Помнится, не так давно Леонид пытался организовать смену лого сайта. Если не ошибаюсь, даже хотели звезду убрать..

К чему я все это многословие? К тому, что если вы, Леонид, допускаете у себя публикации вроде, цитирую;"дидываивале, ёпт..", вы, Леонид, просто не уважаете свою собственную историю, и миллионы людей, отдавших свои жизни за победу в Великой Отечественной. Уберите звезду с лого, Леонид.

P.s. Неуважаемый жалкий человечишко Trident, когда ваш восторг по поводу "несущих жизнь бомб" пойдет на убыль, освежите в памяти историю с агентом "Оранж".

Поделиться

6

Alex Lowler пишет:

Вначале он был для меня интересной новостной площадкой, где интересно, грамотно и оперативно подавались новости об оружии, ВПК и т.д. Люди обменивались(мерялись!) знаниями, обсуждали, спорили - все было цивилизованно. ПАРИТЕТНО.

Но в последнее время этот сайт и форум в особенности превращается в откровенную помойку. Сборище каких-то жалких антипутинистов, которые под "либеральным" флагом любую новость превращают в поливание фекалиями ВВП и "режима".

Не "Военный паритет", а какой-то "Воинствующий АнтиПутинитет". Оговорюсь, что я не фанат президента, и мне тоже многое, что происходит в этой стране НЕ нравится.

Помнится, не так давно Леонид пытался организовать смену лого сайта. Если не ошибаюсь, даже хотели звезду убрать..

К чему я все это многословие? К тому, что если вы, Леонид, допускаете у себя публикации вроде, цитирую;"дидываивале, ёпт..", вы, Леонид, просто не уважаете свою собственную историю, и миллионы людей, отдавших свои жизни за победу в Великой Отечественной. Уберите звезду с лого, Леонид.

P.s. Неуважаемый жалкий человечишко Trident, когда ваш восторг по поводу "несущих жизнь бомб" пойдет на убыль, освежите в памяти историю с агентом "Оранж".

ну прям Страна советов - советуют, что делать, что писать, как обсуждать )))

к сожалению, обсуждение существующих и мультяшных образцов российского оружия, которые подаются с титаническим пропагандистским апломбом, у людей хоть что-то сведущих в этом деле превращается в анекдот. Надо бы обсудить серьезно - а что обсуждать когда вокруг сплошной анекдот? 

про красную звезду. Это не моя и не ваша звезда, если вы даже, скажем, фронтовик. Оставим ее в покое.

Красная звезда обычно именовалась «марсовой звездой» по имени древнеримского бога войны Марса. «Марсова» пятиконечная звезда (но не красного цвета) использовалась в Русской армии. Николай I своим указом от 1 января 1827 года ввёл звёзды на эполетах офицеров и генералов, 29 апреля 1854 года звёзды были добавлены на погоны[3]. В 1904 и 1905 годах фотограф К. Булла, автор издания «Нива», публиковал снимки российских воинских поездов, на которых нанесена пятиконечная звезда (светлого цвета) с государственным двуглавым орлом в центре[4].

После Февральской революции знаки различия военнослужащих Русской императорской армии были изменены, погоны отменены. 21 апреля 1917 года, приказом по флоту и морскому ведомству № 150 военного и морского министра Временного правительства А. И. Гучкова, погоны заменены нарукавными знаками различия и введена новая кокарда. На ней пятиконечная звезда была размещена над розеткой с якорем[3].

Поделиться

7

Ну что есть то есть. Кстати , лет 10 назад показывали на базе Ил76 водяной бомбер и вода в каких то емкостях.

Поделиться

8

Как показывает практика высаживания исскуственных лесов, всё это делается наземными силами и контролируется на протяжении многих лет в виде лесничеств.

А такой опыт как раз самый большой на постсоветском пространстве.

Я живу в регионе, где ещё в романовскую эпоху высаживали леса, так называемые олешковские пески - самая большая пустыня в Европе. Помимо этого немцы для противодействия партизанам вырубали громадные территории лесов. Сейчас они засажены. Очень специфичные леса, деревья в которых рядами растут.

Также можно вспомнить о программах лесопосадок, которые проводились во многих степных регионах СССР.

И на фоне всего этого американская пропаганда блекнет.

Поделиться

9

Да, пятиконечную звезду не мешало бы поменять на звезду Давида. Тогда когнитивного диссонанса от комментаторов было бы меньше.

Поделиться

10

Vanuatu пишет:

Да, пятиконечную звезду не мешало бы поменять на звезду Давида. Тогда когнитивного диссонанса от комментаторов было бы меньше.

ничего, скоро дойдет что это звезда Марса ))

Поделиться

11

Alex Lowler пишет:

публикации вроде, цитирую;"дидываивале, ёпт..", вы, Леонид, просто не уважаете свою собственную историю, и миллионы людей, отдавших свои жизни за победу в Великой Отечественной.

Превращение деды воевали в фарс и интернет-мем - ваша заслуга, как и памятники Шмайсеру и всё раскрашенное в оранжево-чёрную ленту, символ пронацистской РОА, которую ваши деды - герои ВМВ, запретили ещё в 1946-1948гг.
А ваш скулёж по этому поводу вызван не патриотичностью и памятью павших, а пропагандонским зашкваром 80-го уровня... Вначале прекартите пропаганду нацизма, а потом указывайте людям, что и как им о вас подобным писать ... Именно вы похоронили память о дедах... И именно вы не пошевилили и пальцем ни для победы, ни для её достойной памяти, ни для страны...

А уж присвоение себе любимым многотысячилетних символов человечества, возникших тогда, когда вас и в проекте ещё не было - тут как обычно, вы ещё себе победы Македонского присвоить попытайтесь - прям как "стёртые злым Наполеоном русские письмена на Египетских пирамидах"  bj

Alex Lowler пишет:

Мне не нужно вспоминать "Оранж" - достаточно посмотреть на хлор в Сирии и вспомнить испытания ЯО на живых советских гражданах, Чернобыльскую с понтом "аварию" и  готовящуюся такую же на ЗАЭС, судя по открытым в широкий доступ теперь у укров докам КГБ, а также "испытания" на живых людях на подводных лодках без защиты от излучения, после чего выжили лишь единицы - да и те с вырезанными в госпиталях тогда ещё Ленинграда почти всеми лимфоузлами...

А вопрос уважения ко мне или нет -я не червонец да и вообще не такой плохой, как вы мне кажетесь )) ...

Отредактировано trident (13.03.2018 17:04:49)

Поделиться

Alex Lowler пишет:

Не "Военный паритет", а какой-то "Воинствующий АнтиПутинитет".

Какой Путин?  деревья люди сажать собираются!  По-моему, прекрасная идея, достойная как государственной так и частной поддержки, и всяческого, широчайшего пиара.  Я о ней впервые узнал с "Паритета", только что, и сейчас же полезу читать еще.  Надеюсь, что идея сработает на практике.  В глобальном масштабе цена ей - копейки, а потенциальная выгода (если будет работать!) не поддается исчислению.

Alex Lowler пишет:

освежите в памяти историю с агентом "Оранж".

Важно не то, откуда Вы пришли, а то, куда Вы идете.  Если "Локхид" оставил "агент орандж" в прошлом, и думает о будущем - это прекрасно.  это шанс на изменения в лучшую сторону.  можно всю жизнь жить "вспоминая" как "деды воевали", а можно попробовать сажать деревья с военных самолетов.

Поделиться

13

Alex Lowler пишет:

Почету только Оранж? А как же куклусклан и линчевание негров?

Поделиться

14

dign пишет:

А где хоть намёк на пропаганду-то???

Они как раз что-то реальное делают. Написали же что именно у них а не у нас сохраняются лесопосадки. У нас они вырубаются как раз. И никто не засаживает их даже под Питером. Так, зарастают сами как раны на собаке. Благо природа позволяет. А лесниками восстановителями тут и не пахнет... Тех кто лес пилит я вижу постоянно. И горит постоянно.
А вот тех кто его восстанавливает днём с огнём не вижу... нет дураков.

Отредактировано Madmat (14.03.2018 13:33:02)

Поделиться

15

А что, Alex Lowler не так уж и не прав.

Тут реально такой же перегиб от основной идеи сайта. Только в другую сторону.
Да есть много постов в которых одна единственная мысль - "Путин-гад". Не собираюсь обсуждать её, но явный перекос виден.
Получается та же прокремлёвская тема только с обратным знаком.

Поделиться

16

Madmat пишет:

Да есть много постов в которых одна единственная мысль - "Путин-гад". Не собираюсь обсуждать её, но явный перекос виден.

в нынешней России тема "Путин-гад" просто микроскопическая по сравнению с темой "Тутин-спаситель России". А должен быть баланс )))

Поделиться

17

Madmat пишет:
dign пишет:

А где хоть намёк на пропаганду-то???

Они как раз что-то реальное делают. Написали же что именно у них а не у нас сохраняются лесопосадки. У нас они вырубаются как раз. И никто не засаживает их даже под Питером. Так, зарастают сами как раны на собаке. Благо природа позволяет. А лесниками восстановителями тут и не пахнет... Тех кто лес пилит я вижу постоянно. И горит постоянно.
А вот тех кто его восстанавливает днём с огнём не вижу... нет дураков.

Вот, вот. Такм где климат позволяет лес сам выростает. А где не позволяет - необходимо специальные лесничества организовывать. Там как раз никакие зеленные бомбы не справятся. Только наземная техника и контроль. Саженцы необходимо садить, пересаживать, прореживать, делать просеки, пресекать пожары и т.д.

Поделиться

18

Леонид пишет:
Madmat пишет:

в нынешней России тема "Путин-гад" просто микроскопическая по сравнению с темой "Тутин-спаситель России". А должен быть баланс )))

А смысл? Ну есть куча го...на на одной стороне улицы. Навалив другую на другой что, можно установить баланс?  ab  ab  ab

Баланс в том чтобы убрать кучу. А она, во первых, сегодня НЕУБИРАЕМАЯ в принципе. А во вторых таким методом не то что неубираемая, а скорее подстегиваемая к саморазмножению.

Ну это такое моё мнение. Я вот даже своим родным перестал объяснять механизмы происходящего в стране. Потому что это им не надо, и это наоборот их только злит.

Объяснить же Ангелинам, казакам и метеорологам невозможнее в кубе!!! или даже на порядки!!!

Так а чего тогда уподобляться всем этим киселёво-соловьёвым? Они-то за это хоть бабло гребут, икру жрут и рыбок жарят. Тут -то какой прок? Пар выпустить?

Alex Lowler прав в том что человек, интересный, грамотный, без пропаганлосских тараканов в голове, придя на этот сайт поболтать о кораблях и ракетах может уйти разочарованным увидев тут киселёвские "двести" только с другим знаком...

Дело, конечно, Ваше. Просто высказал своё мнение. Вы и сами видите что наиболее провокационные темы я сознательно не поддерживаю.

Поделиться

19

Madmat пишет:
Леонид пишет:
Madmat пишет:

А смысл? Ну есть куча го...на на одной стороне улицы. Навалив другую на другой что, можно установить баланс?  ab  ab  ab

Баланс в том чтобы убрать кучу. А она, во первых, сегодня НЕУБИРАЕМАЯ в принципе. А во вторых таким методом не то что неубираемая, а скорее подстегиваемая к саморазмножению.

Ну это такое моё мнение. Я вот даже своим родным перестал объяснять механизмы происходящего в стране. Потому что это им не надо, и это наоборот их только злит.

Объяснить же Ангелинам, казакам и метеорологам невозможнее в кубе!!! или даже на порядки!!!

Так а чего тогда уподобляться всем этим киселёво-соловьёвым? Они-то за это хоть бабло гребут, икру жрут и рыбок жарят. Тут -то какой прок? Пар выпустить?

Alex Lowler прав в том что человек, интересный, грамотный, без пропаганлосских тараканов в голове, придя на этот сайт поболтать о кораблях и ракетах может уйти разочарованным увидев тут киселёвские "двести" только с другим знаком...

Дело, конечно, Ваше. Просто высказал своё мнение. Вы и сами видите что наиболее провокационные темы я сознательно не поддерживаю.

да поймите вы все, это мне нужно, чтобы был здесь "Путин-гад", для моей совести если хотите )))

нельзя сидеть тут как паинька и бубнить что-то про ракеты и самолеты, когда моя и ваша страна прямехонько идет в ад

Поделиться

20

dign пишет:

Вот, вот. Такм где климат позволяет лес сам выростает. А где не позволяет - необходимо специальные лесничества организовывать. Там как раз никакие зеленные бомбы не справятся. Только наземная техника и контроль. Саженцы необходимо садить, пересаживать, прореживать, делать просеки, пресекать пожары и т.д.

Занятно... т.е. если на данном участке области по какой-то причине более важны лиственные леса, а самосадом всё захватывают хвойные, так и хрен с ними... путь так всё и будет? Наплевать? А если при отсутствии леса (накануне вырубленного для продажи в Финляндию) балтийский ветер занесёт вырубку песком то наплевать вдвойне?

интересная позиция... Нахрена тогда вообще эти лесники и лесное министерство нужно если сойдёт и так.

В Финке или Швеции похожий климат. Но вот они и пни на месте вырубки выкорчёвывают (вот дураки!!! сами сгниют лет через ...цать) и лес грамотно посадят.

Или они это ради пропаганды делают? Американцы предлагают такую посадку, скандинавы классическую... пропанандированием занимаются? Лучше самосадом и самотёком?

Помню пофигизмом уже была угроблена гигантская целина. Не хватало ещё чтобы под питером местность превратилась в полупустыню...

Поделиться