21

Re: Нужен ли "двухсредный" автомат?

Это лучше спецов никто не скажет.

Поделиться

22

reveler пишет:

Zaurbek, простите, я не совсем понял где кроме РФ применяется это чудо-оружие?

Еще - в Голливуде.

Поделиться

23

reveler пишет:

В вашем случа, я бы рекомендовал вопрос - так , где ещё, кроме Ордынии? bj

"kebruaZ" иногда забывает, что этот не впк.нэйм и тут методичка другая ag

Но отчасти он прав - на юго-восточной окраине человеческой цивилизации востока-северо-востока Евразии, в приграничной с Ордынией стране, тоже ещё применяют... bj Во всяком случае на вооружении боевых плавцов ВСУ ещё состоит ag

Это , как в "Играх Престолов".... Есть люди, есть на окраине стена.... За стеной тоже есть люди, пусть даже их называют "пятой колонной"/одичалыми... Как оказывается они вполне даже хороши... Причём часть из них даже переселилась к людям, за стену... А есть "застенная" нечисть... И на окраине человеческой цивилизации с ней - люди построили стену, через которую нечисть лезет, но тысячилетие за тысячилетием планомерно перерабатывается людьми на пепел/перегной... bj

Отредактировано trident (10.03.2018 01:24:12)

Поделиться

24

Zaurbek пишет:

А мы как раз таки спецы по уровню использованию пловоцов на уровне американцев и никогда ничего не разрабатывались....  Вы думаю что такие оружейные страны как США и Израиль ничего бы не разработали..... У нас "Шяятет Шлошестре" все время работает и само собой не всегда известно где    ab .....

Отредактировано krumholzmax (10.03.2018 00:58:22)

Поделиться

25

С одной стороны, как мне кажется, иметь двухсредку неплохо, даже учитывая невысокую эффективность в воздухе... С другой, немцы, например, используют отдельно двухсредный, но по факту - подводный "пистоль" (Heckler & Koch P11) и надводное "нормальное" оружие... У амеров рассматривался ещё в 60-х на подобную роль Gyrojet...

Отредактировано trident (10.03.2018 01:10:08)

Поделиться

26

krumholzmax пишет:
Zaurbek пишет:

А мы как раз таки спецы по уровню использованию пловоцов на уровне американцев и никогда ничего не разрабатывались....  Вы думаю что такие оружейные страны как США и Израиль ничего бы не разработали..... У нас "Шяятет Шлошестре" все время работает и само собой не всегда известно где    ab .....

Итальянцы тоже когда-то ценились... Да и норвежцы были неплохими в давние времена - именно их боевые пловцы не дали спокойно работать одному из "ядерных заводиков" гитлера... А ведь тоже без "мегасредности"....

Отредактировано trident (10.03.2018 01:26:36)

Поделиться

Автомат уже есть, прекрасно!
Надо теперь сделать подводный кинжал, чтобы бесшумно снимать подводных часовых, подводный распылитель химикатов, чтобы сбивать со следа подводных сторожевых собак, и конечно же, необходимо разработать приемы подводного рукопашного боя.  Ну, на самый крайний случай.

Поделиться

28

trident пишет:
reveler пишет:

Но отчасти он прав - на юго-восточной окраине человеческой цивилизации востока-северо-востока Евразии, в приграничной с Ордынией стране, тоже ещё применяют... bj Во всяком случае на вооружении боевых плавцов ВСУ ещё состоит ag

Это , как в "Играх Престолов".... Есть люди, есть на окраине стена.... За стеной тоже есть люди, пусть даже их называют "пятой колонной"/одичалыми... Как оказывается они вполне даже хороши... Причём часть из них даже переселилась к людям, за стену... А есть "застенная" нечисть... И на окраине человеческой цивилизации с ней - люди построили стену, через которую нечисть лезет, но тысячилетие за тысячилетием планомерно перерабатывается людьми на пепел/перегной... bj

Я называю все своими именами.  Режет глазки- проветрите комнату или не читайте. Мне масса ваших пуков в эфир не нравится....но , что делать.  Для этого форум и предназначен.

Отредактировано Zaurbek (10.03.2018 10:43:55)

Поделиться

29

mmm пишет:
Леонид пишет:

© РИА Новости / Антон Денисов

В ТУЛЕ ГОТОВЯТ К СЕРИЙНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ АВТОМАТ-"АМФИБИЮ"

04:34
09.03.2018 (обновлено: 04:59 09.03.2018)

ТУЛА, 9 мар — РИА Новости. Автомат АДС калибра 5,45 миллиметра, стреляющий под водой и на суше, готовят в Туле к серийному производству для спецподразделений вооруженных сил и Росгвардии, а затем и для иностранных заказчиков, сообщил РИА Новости начальник отделения Центрального конструкторско-исследовательского бюро спортивного и охотничьего оружия (входит в НПО "Высокоточные комплексы") Юрий Амелин.

"Этот образец принят на вооружение, и мы готовим серийное производство. Ведется подготовка производства этого оружия", — заявил Амелин.

По его словам, тульские оружейники в первую очередь "должны выполнить требования и заявки наших силовиков". "Я могу назвать две структуры — это министерство обороны России и Росгвардия", — уточнил собеседник агентства.

При этом Амелин добавил, что автомат-"амфибию" разрешили экспортировать, однако он не назвал конкретных зарубежных заказчиков.

Автомат двухсредный специальный АДС калибра 5,45 миллиметра предназначен для ведения одиночного и автоматического огня на дальности до 600 метров на суше и до 25 метров под водой. Темп стрельбы — до 900 выстрелов в минуту. Емкость магазина — 30 патронов. Масса автомата без боеприпасов с 40-миллиметровым подствольным гранатометом — 4,82 килограмма.
https://ria.ru/arms/20180309/1516032624.html

так нужен ли автомат, стреляющий под водой?
есть ли на Западе такого рода образцы стрелкового оружия?
и кого под водой стрелять? дельфинов?

гм....кто считает что пуля в 3.5 гр  может лететь под водой ???

Для стрельбы под водой Используются специальные патроны ПСП с пулей весом 16 грамм.

http://modernfirearms.net/ru/avtomaty-s … uhsrednyj/

Поделиться

30

Zaurbek пишет:
trident пишет:
reveler пишет:

Я называю все своими именами.

На ваши имена никто, кроме вас самого, не претендует ag
Просто используйте лучше общепринятые в мире - это реально не сложно, конечно если ничего снизу сзади не давит на внутричерепное пространство )) Их вы сможете узнать даже в современных российских учебниках географии... Не буду вас перенапрягать изучением столь "сложных" ag энциклопедий...  af

Zaurbek пишет:

Режет глазки- проветрите комнату или не читайте.

Не дождётесь ag

Да и рвёт пердак пока только таким , как вы - коль скоро даже в простом выражении, в простой констатации факта, вы не удержались от истерики...   bk

Zaurbek пишет:

Мне масса ваших пуков в эфир не нравится....но , что делать.

Так вы сзади не пристраивайтесь - ищите свою дорогу и только свою... Что поделаешь, от "голубков" нужно ж как-то защищаться  bk

Zaurbek пишет:

Для этого форум и предназначен.

Для спокойных неистеричных обсуждений, для фактов реальности, которые вам режут глазки, коль уж сами признались, он предназначен наверняка, даже для небольшого "срача" вероятно, но для оскорбления по национальному признаку - точно нет - с этим к "гебельс-СМИ" плиз, точнее - нах...  bj

Отредактировано trident (10.03.2018 20:00:26)

Поделиться

31

случайный прохожий пишет:

Автомат уже есть, прекрасно!
Надо теперь сделать подводный кинжал, чтобы бесшумно снимать подводных часовых, подводный распылитель химикатов, чтобы сбивать со следа подводных сторожевых собак, и конечно же, необходимо разработать приемы подводного рукопашного боя.  Ну, на самый крайний случай.

А вот подводная "рукопашка" реально неплохо уже проработана, к слову... ))

Поделиться

32

помните фильм "Смертельное оружие" (не помню какая серия), где американский полицейский (Мэл Гибсон) убивает под водой китайского гангстера (Джет Ли) очередью из старого АК ?

Поделиться

33

trident. Давайте не будем переходить на прямые оскорбления...засуньте свой пердак себе в пятую точку и наслаждайтесь со своими друзьями голубками ...хотите, давайте разовьем тему оскорблений далее.  Когда заканчиваются аргументы- излюбленный прием либерастов- переход на оскорбления. Я привык к такому исходу дела.

Отредактировано Zaurbek (11.03.2018 00:50:18)

Поделиться

34

Zaurbek пишет:

trident. Давайте не будем переходить на прямые оскорбления...засуньте свой пердак себе в пятую точку и наслаждайтесь со своими друзьями голубками ...хотите, давайте разовьем тему оскорблений далее.  Когда заканчиваются аргументы- излюбленный прием либерастов- переход на оскорбления. Я привык к такому исходу дела.

Вы начали оскорбления, как это всегда делают 86-%-ные (не перекладывайте это почётное и понечётное достижение с больной головы на здоровую ag ) - у вас есть шанс их закончить, на либераство не обижаюсь, а от п*д*растов защищаюсь  bj

За мой "пердак" не беспокойтесь - он на обычном физиологическом месте в пятой точке, если у вас это не так - ну что ж, либерасты они толерантны к мутациям иных существ bj

Не то , чтобы ваш комплекс ущербности здесь кого-то сильно волновал, ибо тут всё из разряда афоризма про "Караван...". Но да же в УК РФ всё ещё предусмотренна статья за разжигание межнациональной и межконфессиональной розни по национальному признаку, по признаку цвета кожи, по принципу вероисповедания...

Когда вам хочется непублично оскорбить конкретного  индивида - это одно, а тут совсем иная история... Пора бы уже , хотя бы для соблюдения личной гигиены, научиться отделять мух от котлет...

Ну а ваша уверенность в правоте высказываний при том, что более 7 млрд. людей считают иначе - это вообще сюжет из пьесы про палату номер 5 и её поселенцев Наполеонов и пр. bj

А можно соблюсти гигиену и закончить этот неудачный цирк - клоуном тоже нужно уметь быть ab

Отредактировано trident (11.03.2018 15:04:20)

Поделиться

35

У нас демократия. Каждый имеет право на личное мнение.И мнения 7-8 млрд населения меня не особо интересуют. По национальному и религиозному и рассовому принципу никого не оскорблял и не собираюсь.  Не нравиться - не читайте. Первым на личные оскорбления перешли вы. Слова Окраина и Либераст - часто употребляемые в прессе выражения. Вас лично я Окраинцем и Либерастом не называл. Если вы себя тайно к ним причесляете, то уж извините. К примеру также часто употребляются и фразы типа Рашка...Если не хотите от меня читать такие фразы , то и сами будте вежливы при обсуждении тем про Российскую Федерацию.

Отредактировано Zaurbek (11.03.2018 20:18:37)

Поделиться

36

Zaurbek

У нас демократия

У вас это где? На вашем мясокомбинате может быть, спорить не буду, а вот что касается России большие сомнения. В демократических странах Президенты не находятся у власти более 20 лет. Демократические страны не захватывают территории соседей. В демократических странах Президенты могут подвергаться жесточайшей критике в СМИ ag Или Вы живёте не в РФ? ag

Отредактировано Janos Hunyadi (11.03.2018 20:48:10)

Поделиться

37

Zaurbek пишет:

У нас демократия. Каждый имеет право на личное мнение.И мнения 7-8 млрд населения меня не особо интересуют. По национальному и религиозному и рассовому принципу никого не оскорблял и не собираюсь.  Не нравиться - не читайте. Первым на личные оскорбления перешли вы. Слова Окраина и Либераст - часто употребляемые в прессе выражения. Вас лично я Окраинцем и Либерастом не называл. Если вы себя тайно к ним причесляете, то уж извините. К примеру также часто употребляются и фразы типа Рашка...Если не хотите от меня читать такие фразы , то и сами будте вежливы при обсуждении тем про Российскую Федерацию.

Т.е. я, например, могу тогда абсолютно спокойно и без чьих-либо возражений, по вашему , как некоторые "упоротые", хотя скорее у них таки на это есть право, украинцы называть Россию - ПаРашкой/Парашией/Ордынией/Крыссией, а вас рюсей, (хотя вы ещё и с Кавказа) - тогда типа "чернотой", или рОсликом ? Надеюсь вам это очень по душе?  bj  Свобода ж мнений, демократия ёпт ...  Но не волнуйтесь - я воспитан быть человеком и рождён им - так не буду точно...

А то, что человекоподобному существу (аналогу гитлеровской толпы - та тоже Чехию называла - Чехай, оскорбляя чехов, потому как фюрер так велел) с протухшей тушёнкой и пальмовым маслом вместо "моска" (хотя бы "моска" - низшая форма развития этого органа, на уровне ланцетника ag ) показалось , что слова "Окраина" это нормуль - ну что ж , бывает ag Тут реально уже не поможешь - нет того органа, который бы смог исправить эту ситуацию, да и генотип не тот, чтобы такой орган отрастить... ag

Но, на форуме с правилами, а также в УК РФ - есть более чёткое определение той вонючей субстанции, которую по естественной для не человеческих организмов ущербности и неполноценности, необразованности и невоспитанности вы тут извергаете  bk  bj

Но Караван идёт - а ваша роль ясна  bj  bj  bj Тем более, что я уже писал - отчасти это верное обозначение восточных частей Украины, Беларуси, стран Прибалтики - они находятся на краю человеческой цивилизации - далее одна тьма... мутанты-недоростки с заплесневелой котлетой внутри черепной коробки с условными рефлексами коловратки )) И редкие, занесённые тяжёлой судьбинушкой туда, человеки (не, не вы ag )...

Почему вы существо - потому , как остальных 7-8 млрд. - люди, а вы не один из них, вам их законы, обычаи, знания, правила культуры - чужды, уж простите - обычный научный факт... Такое же отношение было у людей к упоротым гитлеровским нацистам - а вы оказались - достойным продолжателем идей фюрера...  И вы сами этот научный факт подтвердили  bk  bj Потому и отношение к вам соответствующее, ничего личного, никаких эмоций - просто так принято у людей ag

Ненуачо? ))

ПыСы. Если бы вы интересовались хотя бы историей родины, то наверняка уже бы знали, что самоназвание Киевских земель, как "оУкраина" известно в древне-славянских и новгородских летописях, самое позднее, с 1050-1150-х годов (такое было правило написания у славян в те времена - добавлялась "омега" перед заглавной "У"- означало - страна, родина - для живущих там славянских племён - как Дойчланд для германских племён), а вот Византийско-греческое название страны(Киевских земель) - "ρωσία" - пришло извне, как это ясно, и позже, и лишь в 1721 году было по предложению, кстати тогда ещё украинского духовенства - руководящего православной церквью Московского Царства (не было семинарий в Московском Царстве - были учебные заведения, в т.ч. духовные на тот момент только на территории, вероятно, конфедеративной с Московским Царством "Украины", первоисточника договоров Хмельницкого нет, конечно к 1700гг. использовались другие названия Украины самими украинцами, а вот во времена их посольств в Европу, в т.ч. в Ватикан в 1608-1609 гг. ( в соборе  Св. Петра до сих пор хранят фрески посвящённые посольству) на европейских картах конфедерация Подолии, Волынии и Земли Козацкой писалась тоже - Ukraine), переделанное на европейский лад Russia, Руссиа, добавив лишнюю "с", принято Петром I для названия Империи, в очередной (начались с 16 века) попытке историю восточных славян переписать под себя, уж очень неказистой история Московского Царства ему казалась - рождено в Золотой Орде только в 1263г. - на 7-8 веков позже восточно-славянских государств и на 4-5 века Новгородского государства, до 1700 г. платило дань (по сути - до момента поглощения Крымского Ханства, наследника Золотой Орды по праву требования дани в т.ч. с Московского Улуса, Османской империей) и т.д. и т.п. )) Ещё в 16 веке гербом Москвы был татарский наездник:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/ff/Coat_of_Arms_of_Moscovia.png

Это уж потом придумали сказку про герб Ивана III - всадника-змееборца, а Пётр I на Георгия Победоносца переиначил в 1710-х...

А тут ещё Петру представилась возможность переиначить значение того (события), что славяне, вместе с финно-угорскими "аборигенами" организовали московское поселение в 1147г - правда оно было крошечным и даже на картах до Золотой Орды редко обозначалось, была попытка в 1213 г. выделить в уезд Владимиро-Суздальского княжества, но не пошло это, а тут был шанс хоть как то увязать историю с историей славян, тем более, что значительная их часть попала в ордынское рабство, а Владимиро-Суздальское княжество полностью было поглощено ордой, заодно из изменника - Невского и его изменников сыновей - вылепили (подобно лучшим традициям совка) "героев", правда непонятно чего - исторических подтверждений их талантов столько же, как и по Куликовской битве - кукиш, а в исторических хрониках Тевтонского Ордена всё описывается совсем иначе... ))  Так что товарищи Романовы, они же Кошкины, вероятно немецко-финского происхождения - хорошо тогда с историей покрутили, а после них так вообще фантазий понапридумывали )) Прям , как соловьиные поносы ))

Кстати, к теме духовенства и образования в Московском Царстве и Российской Империи... Ломоносов то тоже учился в одном из немногих доступных в Российской Империи, а ранее в Московском Царстве, полноценных "вузов" - Киево-Могилянской Академии, ведущей историю с 1615 года, она же была и духовным ВУЗ-ом ... А уж оттуда его направляли для дальнейшего образования в Западную Европу... В Российской Империи первый полноценный ВУЗ с двумя полноценными гимназиями возник только в 1755 - Императорский Московский университет, а начальные духовные учебные заведения - Архиерейские школы - только с 1721 года... Хотя конечно первым ВУЗ-ом правильнее считать Славяно-греко-латинскую академию, основанную выпускником Киево-Могилянской академии Симеоном Полоцким в 1687 г., с неё начинался путь Ломоносова - известного одописца-лингвиста ))

Читающий, интересующийся - да обрящет ))

Кстати у упомянутых (в плане гитлеровской привычки переиначивать человеческие названия стран) Чехов и Словаков первым полностью сформировавшимся государством была Великая Моравия (очень большую территорию занимало), из которой и распространилась славянская письменность в 863 году - благодаря чему в т.ч. и можно проследить историю современной России ... ))

Потом уже появилась Богемия (старое название Чехии), занимающаяя в данный момент 2/3 территории Чехии (хотя само название пришло от названия кельтских племён бойев, живших там когда-то)...

А вот Берлин произошёл от Брло, Берл, Бирл - болото, как река Москва (а от неё название поселения) от финно-угорских - топь, сырой, слякотный, вода...

Хотя кому я это пишу ))

Когда человек болен и из него подобное сказанному вами извергается без контроля со стороны его разума - это одно, это печально, но что уж там делать - убогих нужно воспринимать толерантно... Но когда , " с виду " здоровое существо подобную нацисткую ересь несёт - это уже уголовно-преследуемо, у людей конечно...

Отредактировано trident (12.03.2018 03:42:48)

Поделиться

Леонид пишет:
Zaurbek пишет:

Оно кишит ими в нужных местах и возле нужных объектов. И диверсии нужно делать на суше, возле водоемов. Есть опыт эксплуатации в СССР староко автомата, вот внесли изменения. Огнестрельное оружие есть у всех подводных диверсантов.

если начнется стрельба под водой, значит, операция атакующих пловцов провалена - они  обнаружены и нет ничего проще динамитом оглушить их нахрен ))

для защиты портов/ВМБ такие автоматы еще имели бы хоть какой-то смысл, но кто из вероятных противников "первого ранга" (США и пр) туда сунется ? - проще разнести ВМБ ядерным ударом

а вот для диверсий в таких странах как КНДР их использование возможно - например, подорвать их единственную ДЭПЛ с БР, прячущуюся в береговом скальном укрытии - но это же не наша задача )) - вход в укрытие можно подорвать и замуровать подлодку навсегда

Леонид такой Леонид.Я ржу с тебя,неадекват,неуч,еще и политику вчехляет.Иди уже в армию сходи,или боишься в АТО попасть?

Поделиться

39

Психиатор пишет:
Леонид пишет:
Zaurbek пишет:

Оно кишит ими в нужных местах и возле нужных объектов. И диверсии нужно делать на суше, возле водоемов. Есть опыт эксплуатации в СССР староко автомата, вот внесли изменения. Огнестрельное оружие есть у всех подводных диверсантов.

если начнется стрельба под водой, значит, операция атакующих пловцов провалена - они  обнаружены и нет ничего проще динамитом оглушить их нахрен ))

для защиты портов/ВМБ такие автоматы еще имели бы хоть какой-то смысл, но кто из вероятных противников "первого ранга" (США и пр) туда сунется ? - проще разнести ВМБ ядерным ударом

а вот для диверсий в таких странах как КНДР их использование возможно - например, подорвать их единственную ДЭПЛ с БР, прячущуюся в береговом скальном укрытии - но это же не наша задача )) - вход в укрытие можно подорвать и замуровать подлодку навсегда

Леонид такой Леонид.Я ржу с тебя,неадекват,неуч,еще и политику вчехляет.Иди уже в армию сходи,или боишься в АТО попасть?

видно что от товарища конструктива не дождемся

Поделиться

40

Леонид пишет:

видно что от товарища конструктива не дождемся

У пацанчика и ник соответствующий, украл с бейджика дяди, который к нему периодически приходит. Не знал как "крутизны" ещё набраться )). Диагноз прост - "ольгинская" деградационная цефалия "кащенковского" типа  bj

Поделиться