Тема: Северная Корея может отказаться от ядерного оружия

14:44, 6 марта 2018
Северная Корея назвала условия отказа от ядерного оружия

Пхеньян заявил, что может отказаться от своей ядерной программы в случае, если будет обеспечена безопасность страны от внешних угроз, передает Reuters.

Агентство сообщает, что Север и Юг проведут первый за более чем десять лет межкорейский саммит в конце апреля этого года. Об этом они договорились в ходе визита делегации совета национальной безопасности Южной Кореи.

Пхеньян также готов провести переговоры с США и обсудить вопрос денуклеаризации полуострова и урегулирования отношений. Об этом журналистам сообщил глава южнокорейской делегации Чхун Ы Ён (Chung Eui-yong) по возвращении из КНДР.

10 февраля стало известно, что северокорейский лидер Ким Чен Ын передал президенту Южной Кореи Мун Чжэ Ину приглашение в Пхеньян. Встреча, предположительно, должна пройти в рамках межкорейского саммита. До этого лидеры стран виделись в 2007 году. Тогда в столицу Северной Кореи приезжал президент Но Му Хен, его встречал отец нынешнего руководителя КНДР — Ким Чен Ир.
https://lenta.ru/news/2018/03/06/notrth_kore_nukes/

вот что санкции животворящие делают ))

а еще говорили, что санкции это тупиковый путь решения проблем )

конечно, это могут быть уловки Кима-младшего, но то, что он прогибается под их тяжестью - ясно как божий день

Поделиться

2

Re: Северная Корея может отказаться от ядерного оружия

Да фигня это... Он будет за ядерную дубинку держаться до последнего. Ничего другого у него нет.

Да и посмотрев на отказавшуюся от ЯО Украину... не, не сделает.

Это тактика выдачи заведомо невыполнимых условий. Это как я сейчас напишу тут: "так и быть, я пересплю с актрисой Йохансен, если она перекрасит волосы".

Вот купить у него ядерную программу, может быть и можно? Но кто платить будет? И где гарантии?

Поделиться

3

Madmat пишет:

Да фигня это... Он будет за ядерную дубинку держаться до последнего. Ничего другого у него нет.

Да и посмотрев на отказавшуюся от ЯО Украину... не, не сделает.

Это тактика выдачи заведомо невыполнимых условий. Это как я сейчас напишу тут: "так и быть, я пересплю с актрисой Йохансен, если она перекрасит волосы".

Вот купить у него ядерную программу, может быть и можно? Но кто платить будет? И где гарантии?

Ну конечно)))) наверное лучше нанести удар по КНДР, с нулевым успехом, тк множество шах укрыто на столько, что уничтожить все невозможно. А многие местоположения и вовсе не известны

Получить ответный удар, ну вообщем переговоры плохая по вашему идея....

Иран отказался от ЯО, это в США щас Трамп воду мутит, играя на чувствах ура-патриотов (да да в США такие тоже есть и их как и в России не мало).

Прямые переговоры КНДР и Ю. Кореи с гарантами в лице США и Китая. Я думаю все возможно решить дипломатическим путем. Ну ис само собой еще МАГАТЭ должно присутсвовать..

Отредактировано Danilov (06.03.2018 16:25:11)

Поделиться

4

Danilov пишет:

Ну конечно)))) наверное лучше нанести удар по КНДР, с нулевым успехом, тк множество шах укрыто на столько, что уничтожить все невозможно. А многие местоположения и вовсе не известны

Получить ответный удар, ну вообщем переговоры плохая по вашему идея....

Да почему Вы за меня-то решаете!!! Не нужны мне Ваши ярлыки. Я просто сказал что НЕ ВЕРЮ ЭТОМУ КИМУ! . Есть политики у которых репутация примерно на уровне НОЛЬ. И этим политикам мало кто верит. Ким в их числе. Что тут-то не так?
Давайте дождёмся когда он выполнит своё обещание??? денег на попкорн у меня хватит на несколько тысячелетий!

Danilov пишет:

Прямые переговоры КНДР и Ю. Кореи с гарантами в лице США и Китая. Я думаю все возможно решить дипломатическим путем. Ну ис само собой еще МАГАТЭ должно присутсвовать..

Помните анекдот:

Абрам молиться в Синагоге : Господь ! Дай мне шанс выиграть миллион долларов
по лотерее. Проходит день . Господь не дает. Понедельник.... Вторник ...
Среда ...Абрам продолжает молиться более усердно. Четверг...
Пятница . "Господь ! Дай мне шанс. Прошу тебя!!" В субботу Господь
не выдерживает и обращается к Абраму: Абрам ! Ну дай и ты мне шанс!
Купи хоть один лотерейный билет.

Думаю намёк более чем понятен. Как только он ХОТЬ ЧТО-ТО НАЧНЁТ ДЕЛАТЬ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ можно будет и разговор вести. Пока только ежедневные угрозы, запуски и испытания.

Поделиться

5

Madmat пишет:

Думаю намёк более чем понятен. Как только он ХОТЬ ЧТО-ТО НАЧНЁТ ДЕЛАТЬ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ можно будет и разговор вести. Пока только ежедневные угрозы, запуски и испытания.

На мой взгляд, почему он что-то должен делать в односторонем порядке???? Я думаю если бы США ушли из Ю. Кореи, это бы мало мальски решило проблему. (южане способны в военном плане справиться с КНДР и без помощи США)

Ладно, поживем увидим.))))) Я не сторонник Кима и КНДР, но решить этот вопрос можно только с помощью переговоров. Иначе в конфликт будут втянуты все все крупные игроки АТР.....

Отредактировано Danilov (06.03.2018 17:00:25)

Поделиться

6

Danilov пишет:
Madmat пишет:

На мой взгляд, почему он что-то должен делать в односторонем порядке???? Я думаю если бы США ушли из Ю. Кореи, это бы мало мальски решило проблему. (южане способны в военном плане справиться с КНДР и без помощи США)

Ага.. .в 1950-м уже разок "справились" без США. Не было бы там войск ООН (в основном американцев) там бы Ким старший устроил бы армагеддон. Чем внучек лучше дедули?. Память у Корейцев хорошая. Как только РЕАЛЬНО угроза спадёт то американцы уйдут. А угроза спадёт даже не тогда когда Ким "купит лотерейный билетик" а тогда когда он из своей "страны-изгоя" работающей только на войну превратит её в полноценную страну международного класса.
А вот с этим-то, как раз, и проблема. Пока ни один факт из его действий не говорит о том что он хотя бы СОБИРАЕТСЯ "купить лотерейный билетик".

Это банальная разводка в стиле 90-х годов. Вполне логично что ни Южнокорейцы ни американцы на подставу не клюют.

Danilov пишет:

Ладно, поживем увидим.))))) Я не сторонник Кима и КНДР, но решить этот вопрос можно только с помощью переговоров. Иначе в конфликт будут втянуты все все крупные игроки АТР.....

Дай боже, дай боже... как только он пойдёт "покупать лотерейный билетик" так даже начну подумывать чтобы постараться ему начать верить...

Поделиться

7

Леонид пишет:

конечно, это могут быть уловки Кима-младшего, но то, что он прогибается под их тяжестью - ясно как божий день

Рекомендую США, Японии, Ю.Корее и прочим желающим подписать с кимом - "будапештский меморандум"  bj

Поделиться

8

trident пишет:
Леонид пишет:

Рекомендую США, Японии, Ю.Корее и прочим желающим подписать с кимом - "будапештский меморандум"  bj

Или Мюнхенский договор))))

Поделиться

9

netmag пишет:
trident пишет:
Леонид пишет:

и объявить КНДР "братской страной" )))

Поделиться

10

Леонид пишет:
netmag пишет:
trident пишет:

и объявить КНДР "братской страной" )))

ОБЯЗАТЕЛЬНО! Без этого ваще никак ag

Поделиться

11

Danilov пишет:

Иран отказался от ЯО...

- Ха-ха-ха-ха!

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

12

Вуду пишет:
Danilov пишет:

Иран отказался от ЯО...

- Ха-ха-ха-ха!

ЕС и МАГАТЭ признали же вроде это...

Поделиться

13

Ким прекрасно встретил южных гостей - накрыл стол с дорогими винами ))

Поделиться

14

Поделиться

15

Чувак просто понял, что на свете появился Супер-Ким: "Моль". И теперь ему на этом рынке ловить нечего. Он не "сдулся", он перешел на новый уровень. Через пол-года он китайцев жестко троллить начнет.

Поделиться

16

у сестренки икры мощные - наверное, привыкла ходить в сапогах обитых гвоздями

стоит как штангистка

куда там Арни

Поделиться

17

короткомэн попросил Трампа о личной встрече и согласен полностью ядерно разоружиться

видать, внутри страны и руководства идут какие-то подвижки, о которых мы не знаем

а ведь Вова говорил, что Северная Корея никогда не откажется от ядерного оружия ))

Поделиться

18

Встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына, в ходе которой стороны обсудят отказ Пхеньяна от ядерных испытаний, пройдет в конце мая, сообщает Associated Press.

Агентство уточняет, что, по словам американского госсекретаря Рекса Тиллерсона, организация и определение времени мероприятия займет несколько недель.

Ранее сообщалось, что Ким Чен Ын допускает отказ от испытаний ядерных боезарядов и пусковых установок, а также надеется встретиться с американским лидером «как можно скорее». На это Трамп отвечал, что готов провести такую встречу до мая.
https://lenta.ru/news/2018/03/09/trumptomeetkim/

Поделиться

19

Мысли американских экспертов по данной теме -
Ранее Ким Чен Ир (отец нынешнего) требовал от США вывести свои войска из Южной Кореи  (ныне – 23 тыс военнослужащих)

Затем было поставлено условие прекратить военные учения с войсками и флотом Южной Кореи

Теперь же возможно, что Пхеньян в обмен на отказ от ядерного оружия потребует от США гарантировать безопасность КНДР (то есть гарантировать безопасность ужасного тоталитарного режима). Далее США брали бы на себя обязательство не защищать Южную Корею своим ядерным и иным оружием ни при каких обстоятельствах

не так всё просто ))

Поделиться