Тема: Состояние Вооружённых Сил Украины на сегодняшний день

В NI была опубликована статья о состоянии ВСУ на сегодняшний день. Даны цифры по некоторым видам вооружений, хотя далеко не все.
"...по сравнению с началом 2014 года в вооруженных силах Украины произошли значительные улучшения. Во-первых, численность украинских вооруженных сил выросла с 157 тысяч человек (из которых 120 тысяч были военнослужащими) в 2014 году до 250 тысяч (из них 204 тысячи военнослужащих) сегодня... В 2014 году множество танков были непригодны для эксплуатации. С тех пор власти активно занимались закупками новых и модернизацией старых танков и бронемашин. Вооруженные силы получили 4 142 танка и бронемашины в 2014 году, 3 227 единиц бронетанковой техники в 2015 году и 530 единиц в 2016 году. Сегодня потребности Украины в танках и бронемашинах полностью удовлетворены. ... Сегодня в распоряжении у ВВС Украины есть 71 полностью функциональный истребитель четвертого поколения (Су-27 и МиГ-29). Кроме того, число летных часов на каждый экипаж было увеличено с 36 до 46 часов в год. С 2014 по 2017 год почти 60 истребителей и бомбардировщиков были модернизированы или отремонтированы. Более того, в настоящее время ведутся работы по ремонту ПВО. К середине 2017 года было отремонтировано до 65% С-300ПС/ПТ1 и 20% комплексов «Бук-М1». Сегодня в вооруженных силах Украины есть 25 дивизионов, вооруженных С-300ПС/ПТ1, 10 дивизионов, вооруженных «Бук-М1», и один дивизион, вооруженный С-300В1.
https://diana-mihailova.livejournal.com/1691776.html

Поделиться

2

Re: Состояние Вооружённых Сил Украины на сегодняшний день

Как в Украине с российской бедой под названием приписки (очковтирательство)?

Поделиться

3

Умора...Совковый хлам прошлого столетия. Еще и хвастаются что восстанавливают музейные экспонаты и называют их "Состояние Вооружённых Сил Украины"...

Поделиться

losangeleno пишет:

Умора...Совковый хлам прошлого столетия. Еще и хвастаются что восстанавливают музейные экспонаты и называют их "Состояние Вооружённых Сил Украины"...

Пендосик ты наш скрепоносный, ты даже не в курсе, что практически вся авиация РФ это тоже совковый хлам прошлого столетия. За все 27 лет в РФ до серии не доведено ни одного нового военного самолёта. Всё что есть это модификации советских Су-27 и МиГ-29 разработки 70-х годов прошлого столетия, а танк Т-90 это модификация Т-72  50 летней давности ag

Поделиться

5

Janos Hunyadi пишет:
losangeleno пишет:

Пендосик ты наш скрепоносный, ты даже не в курсе, что практически вся авиация РФ это тоже совковый хлам прошлого столетия. За все 27 лет в РФ до серии не доведено ни одного нового военного самолёта. Всё что есть это модификации советских Су-27 и МиГ-29 разработки 70-х годов прошлого столетия, а танк Т-90 это модификация Т-72  50 летней давности ag

Рагуль, я не говорил о России. Мне не важно на чем летает Россия. Я комментировал нынешнее состояние сброда под названием "ВСУ"...В Крыму, Донбасс показали всю "мощь".... УМОРА...  ab. ПОЗОРИЩЕ НА ВЕСЬ МИР!!

Поделиться

losangeleno

Мне не важно на чем летает Россия.

Ватан пендосский, до твоего забитого ватой мозга не дошло, что я привёл данные по РФ для того чтобы ты осознал, что оружие и Украины и России (вторая армия в мире) в основном оттуда, из советского прошлого, и оно для Украины вполне подходит для решения задач в ОТСОСе ag

В Крыму, Донбасс показали всю "мощь".... УМОРА..

Что касается Крыма, таки да, армии на тот момент не существовало. Была только одна боеспособная бригада. Но потом дело пошло лучше. Попочленцы с ихтамнетами бежали поджав хвосты из Мариуполя, Славянска, Крамторска, Красного Лимана, Лисичанска, Северодонецка, Станицы Луганской, Дружковки, Константиновки, и сейчас линия фронта проходит по окраинам их главных городов. ag
И на сегодня ВСУ это 250 тыс личного состава, плюс 60 тыс Национальной гвардии, и 100 тыс резерва первой очереди. Порядка 800-900 танков (полностью укомплектованные бригады), Порядка 150 боевых самолётов и 120 боевых вертолётов. 36 дивизионов ПВО и пр. пр. Данные из открытых источников Military Balance и пр.

Поделиться

7

Janos Hunyadi пишет:

losangeleno

Мне не важно на чем летает Россия.

Ватан пендосский, до твоего забитого ватой мозга не дошло, что я привёл данные по РФ для того чтобы ты осознал, что оружие и Украины и России (вторая армия в мире) в основном оттуда, из советского прошлого, и оно для Украины вполне подходит для решения задач в ОТСОСе ag

В Крыму, Донбасс показали всю "мощь".... УМОРА..

Что касается Крыма, таки да, армии на тот момент не существовало. Была только одна боеспособная бригада. Но потом дело пошло лучше. Попочленцы с ихтамнетами бежали поджав хвосты из Мариуполя, Славянска, Крамторска, Красного Лимана, Лисичанска, Северодонецка, Станицы Луганской, Дружковки, Константиновки, и сейчас линия фронта проходит по окраинам их главных городов. ag
И на сегодня ВСУ это 250 тыс личного состава, плюс 60 тыс Национальной гвардии, и 100 тыс резерва первой очереди. Порядка 800-900 танков (полностью укомплектованные бригады), Порядка 150 боевых самолётов и 120 боевых вертолётов. 36 дивизионов ПВО и пр. пр. Данные из открытых источников Military Balance и пр.

Кстати да, за 4 года появилась еще и НГ

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

8

losangeleno пишет:
Janos Hunyadi пишет:
losangeleno пишет:

Рагуль, я не говорил о России. Мне не важно на чем летает Россия. Я комментировал нынешнее состояние сброда под названием "ВСУ"...В Крыму, Донбасс показали всю "мощь".... УМОРА...  ab. ПОЗОРИЩЕ НА ВЕСЬ МИР!!

О, умрительный биомусор решил пёрнуть вновь... Я так понял его опять пустили к компу ненадолго на фирме, наверное унитазы хорошо помыл? )) Как там с "вышибанием долгов" в "мегакомпании"... Мож давно на родину пора - начинать вышибать 117 лярдов зелени долгов Газпрома и Роснефти, это без учёта тех 2,6+ , что украм за газ никак не заплатят.... А то укры сапсем разошлись, уже даже Нафтогаз свой прибыльным сделали менее, чем за 4 года...

А сколько ещё прийдётся платить РФ украм по ещё десятку арбитражей-трибуналов - для тебя самая работа, для особо-высокоинтелектуалов, да ещё и работающим на пендосов-дядек в "самой мегафирме-сутенёре" по вышибанию долгов  bk  bj

А чо там с "миротворцами" на Донбасе - не слыхал чо так твой "пигмеёнышь"  истерил-то - мол теперь "ихтамнетам" кирдык - злые укры прийдут - всех "рабами" сделают или на "снегирей" пустят ))

А чо твой корефан-"недомерок" зассал то укровский газ в Крыму воровать - неровён час он так "рагулям" и Крым отдаст , да ещё и приплатит, не? ))

Кстати ты когда уж там "на бИрлИн" то собИрёшься? Ну хотя бы "на Киев"?

Кстати заодно есть работка на вышыбанию ок. 50 лямов долгов за муку вместо 389 кг кокса  ag  af Люди нервничают -конкретный попадос возник  ))

Так эти злые "рагули" ещё и такие ЗРК , как С-125, ОСА-Стилет, а сейчас Бук-М1 смогли довести до уровня лучших ЗРК соотв дальностей в мире, они у них автоматизированы и способны противостоять системам РЭБ по лучшим стандартам НАТО - во блин - как говорится вот кто реально из совкового говна делает конфетку - а ведь они не даром крупнейший поставщик в мире модифицированных С-125 видать )) 

А там и Беларусь им в помощь и в пример по Бук-ам и Стилетам-ОСА-м ag

А тут ещё и первый в истории презерватив-наркобарон подписался рекламировать лучшие МБР в мире - "рагульские" "воеводы-Сатану" при рассказах о Сарматах там разных ))

Да и "пендосы" какие-то неправильные то хлам в виде Абрамсов модернизируют, то хлам-Стингеры, то НАСАМС-хлам у норвежцев закупят.... Что ни говори - а забыли они все тебя - хераналисимуса спросить, что им  с хламом то лучше делать - наверно решили, что ты уж "уморел" ))

ПыСы. Спасибо, что ты нам вновь продемонстрировал глубину и конгениальность своих экономических познаний (ну ты ж там типа в мега-экономической фирме работаешь, изучающей экономическую составляющую других фирм - оцениваешь там и фсё такое, особенно по ППС...  ag  )  Понятно, что украм надо тратить бабло именно на новые ЗРК, хоть старое модернизированное гарантированно сбивает всё российское, ведь украм то весь мир грозит - все так и думают на них напасть... Потому "рагули" не понимают, что достаточная для отражения единственного реального агрессора сила армии/уровень техники в данный момент - это туфта - ты ж, хер-Анал-исимус то лучше знаешь...  bj

Отредактировано trident (05.03.2018 04:26:42)

Поделиться