Тема: Грозит ли Маску Альцгеймер?

03:33, 1 марта 2018
Стали известны секреты успеха Илона Маска

Илон Маск
Фото: Brian Snyder / Reuters

Владелец компаний SpaceX и Tesla Илон Маск разбивает свой рабочий день на пятиминутные перерывы и старается не тратить много времени на разбор электронных писем. Об этом пишет издание The Independent.

Главный принцип Маска — не тратить время впустую. Это позволяет ему управлять двумя крупными компаниями. При этом Маск игнорирует большинство телефонных звонков и не смотрит долго электронную почту.

Одновременно Маск старается решать дела одно за другим, тратя на каждое не более пяти минут. Журналисты замечают, что прием пищи предприниматель тоже старается уместить в пятиминутку, совместив его с важной встречей. На сон Маск тратит около шести часов в сутки.

Общая продолжительность рабочей недели составляет от 85 до 100 часов. Причем около 80 процентов рабочего времени Маску удается отводить непосредственно инженерному проектированию.

Один из последних проектов Илона Маска — запуск бесплатного глобального интернета. Для этого планируется вывести на околоземную орбиту 12 тысяч спутников. Первые два на ракете Falcon 9 были запущены 22 февраля.
Состояние Маска по данным журнала Forbes на 2017 год оценивалось в 21 миллиард долларов.
https://lenta.ru/news/2018/03/01/uspehmaska/

читал, что болезни Альцгеймера подвержены в том числе люди, которые мало спят. Например, мало спали Рональд Рейган и Маргарет Тэтчер... Я как узнал про это, тоже стал спать дольше - поэтому вы уже давно не видите переводы в 6 утра )))

а вообще как вы проводите свой день? ) сколько спите? Это уже не праздный вопрос. Человек должен спать не меньше 8 часов.

Поделиться

2

Re: Грозит ли Маску Альцгеймер?

Я знаю, что мало сплю, но ничего не могу сделать.....встаю рано и без будильника, даже в выходные. Часто летаю, и полеты ночные, и бывает сразу по прилету начинаю работать, получается не сплю, иногда, по 28-30 часов

Поделиться

3

netmag пишет:

Я знаю, что мало сплю, но ничего не могу сделать.....встаю рано и без будильника, даже в выходные. Часто летаю, и полеты ночные, и бывает сразу по прилету начинаю работать, получается не сплю, иногда, по 28-30 часов

Мы все поймем сами, когда услышим от вас: "Путин - введи войска в Израиль!")))

Я тоже в 8-ми часовую норму не укладываюсь. Дети и желание уделить себе любимому часок-другой берут свое)

Отредактировано arcad2000 (01.03.2018 09:25:56)

Поделиться

4

netmag пишет:

тут да, я как начал работать на заводе всегда вставал в -6 утра и даже без будильника.

Поделиться

5

Есть такая книга "Гениальность и помешательство", автор Ломброзо,  очень интересно для тех кто интересуется данным вопросом. Согласно автору  гениальность есть мутация мозга сродни шизофрении, но в отличии от последней не передаётся по наследству, увы...

Поделиться

6

arcad2000 пишет:
netmag пишет:

Я тоже в 8-ми часовую норму не укладываюсь. Дети и желание уделить себе любимому часок-другой берут свое)

я уставший, но не идиот  ag

Поделиться

7

Леонид пишет:

Общая продолжительность рабочей недели составляет от 85 до 100 часов. Причем около 80 процентов рабочего времени Маску удается отводить непосредственно инженерному проектированию.

Эээ... всё таки получается он не меньше инженер чем бизнесмен? Два в одном?

Поделиться

8

Вадим пишет:

Есть такая книга "Гениальность и помешательство", автор Ломброзо,  очень интересно для тех кто интересуется данным вопросом. Согласно автору  гениальность есть мутация мозга сродни шизофрении, но в отличии от последней не передаётся по наследству, увы...

Ну почему? У наших "гениальных" правителей гениальность передаётся именно по наследству!!! Все их детишки так же гениальны в управлении как и папаши!!! )))

Мало того, у "наших" гениальность также передаётся половым путём(даже через презерватив!!! такая сила гениальности). А у самых гениальных даже воздушно капельным путём и через дружеские( основное слово ДРУЖЕСКИЕ) рукопожатия и при передаче большого количества небольших стопок разноцветной бумаги из рук в руки!!!

Россия - страна административных гениев!!!

Поделиться

9

arcad2000 пишет:
netmag пишет:

Хех... пока ублюдки не разворовали замечательную контору тоже по 12 часов в день работал, а когда увольнялся то получил выплату за 251 неотгулянный отпускной день  ab 

Видать это реально болезнь  ab  ab  ab

Поделиться

10

Madmat пишет:
Вадим пишет:

Ну почему? У наших "гениальных" правителей гениальность передаётся именно по наследству!!! Все их детишки так же гениальны в управлении как и папаши!!! )))

Мало того, у "наших" гениальность также передаётся половым путём(даже через презерватив!!! такая сила гениальности). А у самых гениальных даже воздушно капельным путём и через дружеские( основное слово ДРУЖЕСКИЕ) рукопожатия и при передаче большого количества небольших стопок разноцветной бумаги из рук в руки!!!

Россия - страна административных гениев!!!

К сожалению, то что Вы описали, не гениальность, это передающееся половым путем по наследству мутация исследована тем же Ломброзо в другой книге "Прирожденный преступник".

Поделиться

11

Это был

https://img-fotki.yandex.ru/get/38180/31457928.273/0_b0926_76f56c65_L.jpg

... хотя с другой стороны... почему преступник не может быть гениальным??? Особенно если он может нае...ть свой массовый электорат про свою "гениальность" и "незаменимость"???

Отредактировано Madmat (01.03.2018 12:23:37)

Поделиться

12

Да ладно! Рогозин родился с "альцгемером" и, ничего, вице-премьер!

Поделиться