21

Re: "Дмитрий Донской" - большой такой чемодан без ракет

Mythical пишет:

Позвольте тут с вами согласиться и не согласиться: )
По поводу:

Не МОДЕРНИЗИРОВАЛАСЬ а перерабатывался ПРОЕКТ.

вы абсолютно правы, но замечу менялось водоизмещение, менялось количество ракет(и сами), менялись реакторы, шумоизоляция, но концепция лодки оставалось прежней ? А акула лодка новая(на тот момент), в ней применены все технические решения ? которые были отработаны на 667 БДРМ. Это была уникальная на том момент лодка, решения, который были продиктованы размерами и ТТХ комплекса Д19 и ракет Р39(первая твердотопливная ракета на флоте СССР). Проект 667 выбрали сугубо по финансовым соображениям нашего блядского руководства. Естественно, срок ракет р-39 походил к концу их выпускал ЮжМаш(какое сильное было на том момент предприятие, ммм...), который после распада СССР оказался, в другой стране. Т что там разработали наши- "Барк" + модернизация и ремонт этих подолодок, оказалось я думаю - дороже, чем построить еще один 667-й с жидкостными ракетами, которые были дешевле и отработанней, чем твердотопливные.  Заделы, которых стояли на всех поди предприятиях Северодвинска.       

Разговор не про 971-е Акулы а про 941-е!!!

Вы правы, но я просто описался в цифрах, хотя одна по Американской классификации -Акула 971, а вторая шифр Советской 941 ab
По поводу:

Американцы(как и Европейцы) платили деньги за утилизацию того, что мы должны были утилизировать и без их помощи. За свой счёт!!! Только мы, будучи голодранцами, убирать за собой... овно не хотели или не могли.

Они тупо боялись что эта памойка рванёт где-нить в Баренцевом море и загадит экологию нормальных стран.

согласитесь эти помойки не часто рвались, например хоть какая-то но статистика: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 … 0%BE%D0%BA
Теперь про Американцев: они никогда и пальцем не шевельнут, чтобы кому-то помочь без корыстно. Они действительно уничтожали наши лодки, которые как мы считали нам были не нужны, но не по доброте душевной... Они считали их "Главной угрозой" при возможной  модернизации, не 667, которые плавали с тоннами "гептила", от которого было бы заражения, при аварии куда бы больше, чем от  утопшего ядерного реактора. Американцы, никогда и ничего не будут делать, если им это не выгодно(за некоторым исключением), еще Евреев в России рагуют по этому поводу))).
Вот я, если хотите знать- всегда восхищаюсь: экономикой Европы и армией Израиля. А США я не люблю ab но в данном вопросе, моя точка зрения не предвзята...

Отредактировано Mythical (13.01.2018 00:02:56)

Поделиться

22

Теперь про Американцев: они никогда и пальцем не шевельнут, чтобы кому-то помочь без корыстно

А США я не люблю

Ну а какая корысть была у американцев помогать голодающим в России в начале 20-х, причём эта помощь была очень масштабной. Или гуманитарная помощь в начале 90-х. Или помощь по лендлизу, которая сыграла существенную роль если не решающую в нашей Победе в ВОВ. Да тогда у нас был общий враг, но назвать это корыстью было бы неправильно. Кроме того США никогда не воевали с Россией.

Отредактировано Janos Hunyadi (13.01.2018 00:13:07)

Поделиться

23

Janos Hunyadi пишет:

Теперь про Американцев: они никогда и пальцем не шевельнут, чтобы кому-то помочь без корыстно

А США я не люблю

Ну а какая корысть была у американцев помогать голодающим в России в начале 20-х, причём эта помощь была очень масштабной. Или гуманитарная помощь в начале 90-х. Или помощь по лендлизу, которая сыграла существенную роль если не решающую в нашей Победе в ВОВ. Да тогда у нас был общий враг, но назвать это корыстью было бы неправильно. Кроме того США никогда не воевали с Россией.

О каких голодающих в России 90- 20х вы про что именно поясните пожалуйста?
Про лед-лиз: помощь была действительно масштабной, она действительно сыграла существенную роль, но отнюдь не решающую.   Тут уж простите обращусь опять в в википедию-

Ленд-лиз[1] (от англ. lend — давать взаймы и lease [liːs] — сдавать в аренду, внаём) — государственная программа, по которой Соединённые Штаты Америки поставляли своим союзникам во Второй мировой войне боевые припасы, технику, продовольствие, медицинское оборудование и лекарства, стратегическое сырьё, включая нефтепродукты.

Концепция этой программы давала президенту Соединённых Штатов полномочия помогать любой стране, чья оборона признавалась жизненно важной для его страны. Закон о ленд-лизе[2] (англ. Lend Lease Act) полное название — «Закон по обеспечению защиты Соединенных Штатов», (англ. An Act to Promote the Defense of the United States)) принятый Конгрессом США 11 марта 1941 года.

Отредактировано Mythical (13.01.2018 00:32:54)

Поделиться

24

Mythical пишет:

Позвольте тут с вами согласиться и не согласиться: )
По поводу:

Не МОДЕРНИЗИРОВАЛАСЬ а перерабатывался ПРОЕКТ.

Обстреляно вы правы, но замечу менялось водоизмещение, менялось количество ракет(и сами), менялись реакторы, шумоизоляция, но концепция лодки оставалось прежней ? А акула лодка новая(на тот момент), в ней применены все технические решения ? которые были отработаны на 667 БДРМ. Это была уникальная на том момент лодка, решения, который были продиктованы размерами и ТТХ комплекса Д19 и ракет Р39(первая твердотопливная ракета на флоте СССР). Проект 667 выбрали сугубо по финансовым соображениям нашего блядского руководства. Естественно, срок ракет р-39 походил к концу их выпускал ЮжМаш(какое сильное было на том момент предприятие, ммм...), который после распада СССР оказался, в другой стране. Т что там разработали наши- "Барк" + модернизация и ремонт этих подолодок, оказалось я думаю - дороже, чем построить еще один 667-й с жидкостными ракетами ракетами, которые были дешевле и отработанней, чем твердотопливные.  Заделы, которых стояли на всех поди предприятиях Северодвинска.

Сути вопроса это не меняет. Не переделывались ГОТОВЫЕ лодки а строились новые. Так можно делать до бесконечности долго. Настолько долго что в итоге последний проект будет совсем не таким как первый.

Напомню что у штатов тоже обновляется ракета Стандарт. Когда - то это была ракетка почти ближнего боя. Теперь это совсем другое.

И кардинально новое делали когда переходили от размещения БРПЛ на дизелюхах на проект "Ваня Вашингтон". А в Акуле кроме циклопических габаритов, циклопической цены и циклопического обслуживания ничего нового не было. Это были деньги на ветер. Потому если в штатах и были те кто знал реально положение дел в союзе, то они потирали руки глядя как советское мудачное руководство спускает деньги в унитаз вместо того чтобы накормить народ... Просто они сами не могли и предположить что это ЦК так быстро доведёт страну до ручки...

Поделиться

25

Mythical пишет:

По поводу:

Американцы(как и Европейцы) платили деньги за утилизацию того, что мы должны были утилизировать и без их помощи. За свой счёт!!! Только мы, будучи голодранцами, убирать за собой... овно не хотели или не могли.

Они тупо боялись что эта памойка рванёт где-нить в Баренцевом море и загадит экологию нормальных стран.

согласитесь эти помойки не часто рвались, например хоть какая-то но статистика: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 … 0%BE%D0%BA

А Вы не задумывались что эти помойки не рвались так часто а просто иногда "подванивали" отравляя людей именно потому что американцы помогали с европейцами? Задумайтесь! А то так бы рванул бы какой-нить списанный ядерный гроб в Северодвинске и сидели бы мы сейчас кукарекали что у России есть "Свой чернобыль"... а так не рвануло. И за чужие деньги (т.е. на любимую нами халяву). Теперь деньги появились, а мы не только им в ответ (как делают культурные люди) не помогаем, но и ..... ну сами знаете...

Поделиться

26

Mythical пишет:

Теперь про Американцев: они никогда и пальцем не шевельнут, чтобы кому-то помочь без корыстно.

А Вы знаете хоть одну страну в мире которая помогает(помогала) бекорыстно? Ну назовите... Жду. Очень хочется узнать.

Просто они ПОМОГАЛИ (корыстно, бескорыстно, не важно). За это надо хотя бы спасибо сказать! А лучше помочь в ответ... Ну это в культурном и цивилизованном мире... Чтобы нас мудаками не считали...

Mythical пишет:

Они действительно уничтожали наши лодки, которые как мы считали нам были не нужны, но не по доброте душевной... Они считали их "Главной угрозой" при возможной  модернизации, не 667, которые плавали с тоннами "гептила", от которого было бы заражения, при аварии куда бы больше, чем от  утопшего ядерного реактора. Американцы, никогда и ничего не будут делать, если им это не выгодно(за некоторым исключением), еще Евреев в России рагуют по этому поводу))).

Не по доброте душевной а из за возможных аварий... Чтобы мы тут не передохли и весь мир не заразили. Я уже объяснил. Ни Сирия. Ни Иран, Ни Ирак, Ни Ливия, Ни Венесуэла, но какой из других наших, т.н. "сучих) друзей нам НИКОГДА НЕ ПОМОГАЛ НИ КОРЫСТНО НЕ БЕСКОРЫСТНО. Они же помогали. Думаю ещё дальше объяснять нет смысла.

Кто хотел тот понял. Кто не понял тот не хотел...

Mythical пишет:

А США я не люблю ab но в данном вопросе, моя точка зрения не предвзята...

ну это огромная проблема. За добро надо платить добром. Я всех своих "друзей" послал глубоко в жопу кто мне на мою помощь отвечал хамством и обманом. А это, извините, у нас в крови. Я много кому помогал по жизни. И только небольшая часть сказала спасибо или просто возвращала долги. Большинство же в ответ на помощь просто гадила в ответ... ну такие у нас скотские люди (((

Поделиться

27

Janos Hunyadi пишет:

А США я не люблю

А я бы вспомнил их помощь подыхающим с голода комунистическим Корейцам. Вот уж где не то что корысти не было, но была антикорысть. Вместо того чтобы наоборот поставить блокаду и дождаться когда они там вымрут они гнали килотоннами БЕСПЛАТНЫЙ РИС.

А в ответ? Корейцы(как Шариков) нажрались и послали их жопу!... Самое интересное когда опять начнут с голода пухнуть то опять побегут гуманитарочку клянчить...

правы те цинники кто говорит что совок убивает человека оставляя основу - звериный организм...

Поделиться

28

Mythical

Поясняю. "В первые годы после большевистского переворота в России во многих губерниях начался голод. В ответ на письмо Максима Горького, отправленного в июне 1921 года в Американскую администрацию помощи (АРА), председатель комиссии Герберт Гувер поставил несколько условий – прежде всего американская помощь предоставлялась детям до 14 лет. В специально оборудованных столовых, под жестким контролем. Только в Петрограде американцы сформировали 120 кухонь для 42 тысяч детей. Кроме продуктов, АРА оказывала помощь медикаментами, одеждой и обувью. К 10 декабря 1921 года продовольствие АРА получали в Самарской губернии 185 625 детей, в Казанской — 157 196, в Саратовской — 82 100, в Симбирской — 6075, в Оренбургской — 7514, в Царицынской — 11 000, в Московской — 22 000, всего же 565 112 детей. К маю 1922 года АРА кормила 6 099 574 человек, к июню в голодающих губерниях было открыто более 7000 столовых. Осенью АРА закупает бельё и обувь, не востребованную армией США, для раздачи её в Советской России. Программа АРА была прекращена к лету 1923 года, общий объём последней партии переправленных продуктов составил 75 тысяч тонн, на сумму около 3,6 миллионов долларов. За три годы работы АРА в Советской России были открыты представительства в 38 губерниях. АРА ввезла 595 тысяч тонн продовольствия, медикаментов и одежды общей стоимостью 136 миллионов рублей золотом. Для питания голодающих было открыто более 15 тысяч столовых. В пик активности на АРА работало 300 американских граждан и более 120 тысяч советских граждан."
Что касается 90-х, я не утверждал что был голод, но положение с продовольствием было серьёзное. После распада СССР в Вашингтоне с обеспокоенностью стали наблюдать за тем, что происходит на постсоветском пространстве. Причиной был затяжной кризис, начавшийся еще во время СССР, особенно после санкций, введенных в ответ на советскую оккупацию Афганистана. В результате санкций началось падение цен на нефть и как следствие – пустые магазины, очереди за продуктами первой необходимости, появление дефицита. В октябре 1992 года в США был принят «Закон о поддержке свободы», который обязал ведомства, предоставляющие экономическую и гуманитарную помощь постсоциалистическим странам. Через год Россия стала основным получателем американской государственной помощи, выделенной для стран Восточной Европы и бывшего СССР.

Общая сумма американской помощи России достигла максимума в 1993 году - 1,2 миллиардов долларов.

Американская экономическая помощь России прошла в 90-х годах три этапа: на первом этапе (до 1994 года) преимущественно оказывалась гуманитарная помощь: поставки продовольствия и других гуманитарных грузов через министерство сельского хозяйства США; на втором - приоритет отдавался консультативно-техническому содействию: программы консультативно-технического содействия, такие, как содействие приватизации и реформам в жилищном секторе, поддержка предпринимательских фондов, программа обменов специалистами, совершенствование системы здравоохранения, охрана окружающей среды. Основной администратор таких программ v USAID; на третьем (нынешнем) этапе, который начался  приблизительно с 1996 года, упор делается на содействии торговле и инвестициям. На начало 2001 года в программах помощи России участвовало 23 федеральных министерства и ведомства США.
http://hronika.info/mnenia/116082-o-spa … ossii.html

Про лед-лиз: помощь была действительно масштабной, она действительно сыграла существенную роль, но отнюдь не решающую.

В некоторых случаях помощь была решающей. Например ещё неизвестно чем бы закончилась битва под Москвой, если бы не поставки американцами взрывчатки и порохов. "У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать винтовочные патроны. Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой" писал Жуков. Тоже можно сказать и про алюминий. В годы Великой Отечественной войны 1941-45 советской А. п. был нанесён значительный ущерб. Временно прекратили работу Волховский и Днепровский алюминиевые, Тихвинский глинозёмный и Днепровский электродный заводы. И только в 1943 пущен Новокузнецкий алюминиевый завод. Если учесть что в танковом дизеле В-2 присутствовали детали из алюминия, то вследствие его отсутствия практически все танки и САУ могли остаться без двигателей. Были ли американские поставки алюминия в 1941-42 решающими в этом контексте, думаю да. А если бы не 430 тыс амерских Студобеккеров, чем бы буксировали советскую артиллерию?

Отредактировано Janos Hunyadi (13.01.2018 10:32:04)

Поделиться

29

Janos Hunyadi пишет:

Mythical

Поясняю. "В первые годы после большевистского переворота в России во многих губерниях начался голод. В ответ на письмо Максима Горького, отправленного в июне 1921 года в Американскую администрацию помощи (АРА), председатель комиссии Герберт Гувер поставил несколько условий – прежде всего американская помощь предоставлялась детям до 14 лет. В специально оборудованных столовых, под жестким контролем. Только в Петрограде американцы сформировали 120 кухонь для 42 тысяч детей. Кроме продуктов, АРА оказывала помощь медикаментами, одеждой и обувью. К 10 декабря 1921 года продовольствие АРА получали в Самарской губернии 185 625 детей, в Казанской — 157 196, в Саратовской — 82 100, в Симбирской — 6075, в Оренбургской — 7514, в Царицынской — 11 000, в Московской — 22 000, всего же 565 112 детей. К маю 1922 года АРА кормила 6 099 574 человек, .......

Вы который раз это печатаете?  ab

У меня такое ощущение что я это уже не единожды читал. Но мне-то для понимания и одного прочтения хватило.  ab  ab  ab

Поделиться

30

Madmat пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Mythical

Поясняю. "В первые годы после большевистского переворота в России во многих губерниях начался голод. В ответ на письмо Максима Горького, отправленного в июне 1921 года в Американскую администрацию помощи (АРА), председатель комиссии Герберт Гувер поставил несколько условий – прежде всего американская помощь предоставлялась детям до 14 лет. В специально оборудованных столовых, под жестким контролем. Только в Петрограде американцы сформировали 120 кухонь для 42 тысяч детей. Кроме продуктов, АРА оказывала помощь медикаментами, одеждой и обувью. К 10 декабря 1921 года продовольствие АРА получали в Самарской губернии 185 625 детей, в Казанской — 157 196, в Саратовской — 82 100, в Симбирской — 6075, в Оренбургской — 7514, в Царицынской — 11 000, в Московской — 22 000, всего же 565 112 детей. К маю 1922 года АРА кормила 6 099 574 человек, .......

Вы который раз это печатаете?  ab

У меня такое ощущение что я это уже не единожды читал. Но мне-то для понимания и одного прочтения хватило.  ab  ab  ab

Ну человек попросил пояснить, не могу же я ему отказать  ag

Поделиться

Mythical пишет:

А зря вы так смеетесь в восьмедесятые эти лодки вселяли страх в Американцев. Помните книгу Тома Кленси Охота за „Красным Октябрём“ ? ab

Можно подробнее, про "вселяли страх"? Желательно не из беллетристики и не из комиксов.
А то я вам процитирую вице-адмирала Рязанцева:

Американская подводная лодка типа «Огайо», подводное водоизмещение которой около 18 000 тони, вооружена 24 ядерными ракетами типа «Трайдент-2». АПЛ имеет однокорпусную архитектуру, один ядерный реактор, одну линию вала и уровень подводного шума, близкий к естественному шуму моря.

Российская АПЛ типа «Антей» 949 А проекта, имеет двухкорпусную архитектуру, два ядерных реактора, две линии вала и уровень подводного шума выше, чем АПЛ типа «Огайо». Для того чтобы наша подводная лодка «монстр» могла под водой двигаться, потребовались огромные бортовые энергомощности и массогабаритное техническое оборудование в двойном комплекте. Чтобы все это разместить на борту потребовалось два корпуса: прочный и легкий. Легкий корпус — своего рода поплавок, который поддерживает прочный корпус АПЛ и не дает ей утонуть. За счет легкого корпуса создали 30%-й запас плавучести подводной лодки, и в межбортном пространстве (пространство между прочным и легким корпусами) разместили ракетные контейнеры. Наличие большого запаса плавучести вынуждает принимать в балластные цистерны АПЛ огромное количество забортной воды, около 5 000 тонн. Эта вода — балласт, лишний и ненужный груз, который подводная лодка постоянно возит на себе, как черепаха свой панцирь. Для того чтобы возить этот груз, требуются дополнительные энергомощности, дополнительные механизмы и системы, усиленные конструкции корпуса. Это создает дополнительный подводный шум, который демаскирует подводную лодку.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

32

Vlad (DarkTrooper) пишет:
Mythical пишет:

А зря вы так смеетесь в восьмедесятые эти лодки вселяли страх в Американцев. Помните книгу Тома Кленси Охота за „Красным Октябрём“ ? ab

Можно подробнее, про "вселяли страх"? Желательно не из беллетристики и не из комиксов.

Американская подводная лодка типа «Огайо», подводное водоизмещение которой около 18 000 тони, вооружена 24 ядерными ракетами типа «Трайдент-2». АПЛ имеет однокорпусную архитектуру, один ядерный реактор, одну линию вала и уровень подводного шума, близкий к естественному шуму моря.

Российская АПЛ типа «Антей» 949 А проекта, имеет двухкорпусную архитектуру, два ядерных реактора, две линии вала и уровень подводного шума выше, чем АПЛ типа «Огайо». Для того чтобы наша подводная лодка «монстр» могла под водой двигаться, потребовались огромные бортовые энергомощности и массогабаритное техническое оборудование в двойном комплекте. Чтобы все это разместить на борту потребовалось два корпуса: прочный и легкий. Легкий корпус — своего рода поплавок, который поддерживает прочный корпус АПЛ и не дает ей утонуть. За счет легкого корпуса создали 30%-й запас плавучести подводной лодки, и в межбортном пространстве (пространство между прочным и легким корпусами) разместили ракетные контейнеры. Наличие большого запаса плавучести вынуждает принимать в балластные цистерны АПЛ огромное количество забортной воды, около 5 000 тонн. Эта вода — балласт, лишний и ненужный груз, который подводная лодка постоянно возит на себе, как черепаха свой панцирь. Для того чтобы возить этот груз, требуются дополнительные энергомощности, дополнительные механизмы и системы, усиленные конструкции корпуса. Это создает дополнительный подводный шум, который демаскирует подводную лодку.

https://img-fotki.yandex.ru/get/4122/31457928.207/0_859d2_a9d7a762_XL.jpg

Поделиться

33

Vlad (DarkTrooper)

Можно подробнее, про "вселяли страх"?

Вы думаете 200 ядерных зарядов могли внушать усмешку?

Поделиться

34

alex5450 пишет:

Vlad (DarkTrooper)

усмешку

американцы видели, что СССР создал лодку водоизмещением почти 50 тыс т, но ее вооружение было слабее чем у "Огайо" - 20 ракет против 24

всему виной неразвитые твердотопливные ракетные технологии - Р-39 при массе 90 т уступала 57-тонному Трайденту-2

забрасываемая масса 2,5 т против 2,8 т у супостата

а сколько материалов требовала, сколько денег (реально) могла стоить такая махина?

Поделиться

35

Леонид пишет:
alex5450 пишет:

Vlad (DarkTrooper)

усмешку

американцы видели, что СССР создал лодку водоизмещением почти 50 тыс т, но ее вооружение было слабее чем у "Огайо" - 20 ракет против 24

всему виной неразвитые твердотопливные ракетные технологии - Р-39 при массе 90 т уступала 57-тонному Трайденту-2

а сколько материалов требовала, сколько денег (реально) могла стоить такая махина?

Нет, конечно. Но думаю, у знающих, внушало усмешку что для размещения 20 ракет пришлось строить водовоз размером с линкор!

Хотя реальную стоимость этих лодок не знали даже советы можно догадаться что она была огромной.
В итоге построили лодку чуть мощнее последних 667-х но за огромную стоимость... и это при жопе в экономике. Так что, думаю, те кто был в курсе дел те именно усмехались.

Кстати, нелепость, похоже, осознавали и в Москве и после начала строительства "водовозов" разработали и построили очередной вариант 667.

А насчёт распространённого агит-клише типа ВНУШАЛИ УЖАС или СТРАХ... Как Вы себе это представляете? Их адмиралы стали вешаться на реях как узнали эту сенсацию а матросы бежать с флота???

Я думаю у них был примерно такой же "страх" как и российских адмиралов когда они узнали что у американцев строится очередная подлодка или эсминец. Но, думаю, там даже такая желтизна как NI так читателей не дурачит.

Отредактировано Madmat (14.01.2018 13:20:54)

Поделиться

36

Леонид пишет:

Думаю РЕАЛЬНО не знает никто. Но однозначно что на много дороже(в разы?).
Поэтому эти лодки забили свой жирный гвоздь в гроб советской "экономики" и в итоге самого СССР.

О чём я и говорю. Если у них были люди "в теме" то они скорее усмехались видя эту нелепость.

Поделиться

37

Madmat пишет:
Леонид пишет:

Думаю РЕАЛЬНО не знает никто. Но однозначно что на много дороже(в разы?).
Поэтому эти лодки забили свой жирный гвоздь в гроб советской "экономики" и в итоге самого СССР.

О чём я и говорю. Если у них были люди "в теме" то они скорее усмехались видя эту нелепость.

строительство таких лодок в США вызвало бы нервный ступор и обморок у половину конгрессменов ))

Поделиться

38

Mythical пишет:

откуда вы это выдернули то ? во первый мы счас говорим не о "Антеях" а об "Акулах" почти все советские лодки двухкорпусные, вы не знали? Требования к разработчикам лодки были выданы такие, этот балласт был нужен, чтобы при его освобождении  обеспечить наименьшую осадку корабля для использования любого пирса или базы. Это же использовалось при проламывании льда(до 2.5 метров) при всплытии в северных широтах. А счего вы взяли, что АПЛ "Акула" имела уровень шума выше чем у "Огайо"? Потому что у нее два винта ? Как раз в том числе и размеры АПЛ определяют Количества и качества механизмов и элементов отвечающих за маломощность лодки. Я вам подкину два примера: АПЛ "Вирджиния" и АПЛ "Сивульф"

Поделиться

39

Леонид пишет:
alex5450 пишет:

Vlad (DarkTrooper)

усмешку

Конечно усмешку Леонид, а про забрасываемый вес вы тут не правы. Трайдента 2 еще не было на том момент(его приняли только 1990 году), так что сравнивать нужно с Трайдент 1, а у него забрасываемый вес был 1500 тонн. И получается следующее: общий забрасываемый вес 20 ракет Р-39 был 51 тонна, а общий забрасываемый вес 24 ракет Трайдент1 был 36, они просто хохотали над нашими моряками,  которые парились там в баньке на борту своей подводной лодки ab
вот тут про шумность еще?https://fas.org/spp/eprint/snf03221.htm

Отредактировано Mythical (14.01.2018 23:27:27)

Поделиться

40

Mythical пишет:
Mythical пишет:

откуда вы это выдернули то ? во первый мы счас говорим не о "Антеях" а об "Акулах" почти все советские лодки двухкорпусные, вы не знали? Требования к разработчикам лодки были выданы такие, этот балласт был нужен, чтобы при его освобождении  обеспечить наименьшую осадку корабля для использования любого пирса или базы. Это же использовалось при проламывании льда(до 2.5 метров) при всплытии в северных широтах. А счего вы взяли, что АПЛ "Акула" имела уровень шума выше чем у "Огайо"? Потому что у нее два винта ? Как раз в том числе и размеры АПЛ определяют Количества и качества механизмов и элементов отвечающих за маломощность лодки. Я вам подкину два примера: АПЛ "Вирджиния" и АПЛ "Сивульф"

двухкорпусная лодка всегда шумнее однокорпусной.

Поделиться