31

Re: F-35 завершил программу испытания оружия

trident
Вы понимаете, что дальность применения ракет несколько меньше их предельных километражей? И стрелять будут реально с нескольких десятков км, а не полутора сотен.
Соответственно даже не касаясь реальных возможнойстей F-35 на дальних дситанциях, в случае промаха, самолёт быстро сблизится на малое расстоние, где ему уже не поможет стелс и он будет виден как РЛС, так и оптическим средствами. И вот тут ему нужна сверхманёвренная всеракурсная ракета.

Пока будет силён издалека - с основной дистанции будущих боёв в воздухе ))

Ну я так и понимаю, что это основная надежда, плюс работа в команде.

VasYa

Выдыхайте. И внимательно курите "lock-on-after-launch".

О боже мой... Мне фактически пересказывают то, что я пишу выше, только с умной терминологией. Вот этот LOAL пока и не могут "прикрутить" к F-35.
И вот так интегрировано у унифицировано, что пускать будут только через 4-5 лет.

Поделиться

32

Мееедлеееннооо читайте заглавную новость. Все тесты проведены. Все работает как надо. С соответствующей версией ПО все машины получат ее на вооружение. А не только выпущенные после 20-го или какого там года. Получат на вооружение тогда, когда это было запланировано.

А пока они допиливают ПО под другие задачи. Которые считают более приоритетными, чем сайдвиндер.

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

33

О боже мой... Мне фактически пересказывают то, что я пишу выше, только с умной терминологией. Вот этот LOAL пока и не могут "прикрутить" к F-35.
И вот так интегрировано у унифицировано, что пускать будут только через 4-5 лет.

"захват цели после пуска" AIM-9X может выполнять будучи пущенной и с внешнего пилона ))

Поделиться

34

alex5450 пишет:

trident
Вы понимаете, что дальность применения ракет несколько меньше их предельных километражей? И стрелять будут реально с нескольких десятков км, а не полутора сотен.
Соответственно даже не касаясь реальных возможнойстей F-35 на дальних дситанциях, в случае промаха, самолёт быстро сблизится на малое расстоние, где ему уже не поможет стелс и он будет виден как РЛС, так и оптическим средствами. И вот тут ему нужна сверхманёвренная всеракурсная ракета.

Это вы понимаете вообще, что дальность гарантированного 100% поражения АМРАМ (120 км абсолютная) - приблизительно 60-70км, а малышки 9-ки - 15-20(25)км, а то и меньше... Или у вас уменьшается дальность только ракет дальнего действия  ?  bj 

Вы о чём вообще пишите? bk

И это при том, что за счёт стэлса пустить АМРАМ с той же гарантированностью можно будет и дальше  bk  А в версии 180км - это уже будет 80-100+ км

Ему стелс помогает на дальностях более 35-50 км гарантированно против российских самолётов... - т.е. дальше ближней зоны пуска ))

У Ф-16 (новые также с значительно меньшей, чем у российских самолётов, заметностью) -  9-ка есть - они и прикроют , если это будет та миссия , в которой хоть теоретически будет возможен ближний контакт - и это пока... Пока нет уже 100 раз оговоренной массовости и соотв 9-ки к тому времени... )) Как я и писал - всё по плану...

Как там предлагали в Операции Ы - думать ширше?  ag

Или вы таки к выборам решили тут пластинку крутить ))

Неужели непонятно, что боевая эффективность определяется не только наличием определённой ускоспециализированной и редко применяемой ракеты ))

Эффективность ВВС США возросла уже в 3 раза с выходом Ф-22 и Ф-35 только за счёт сетецентричности, а уж за счёт стелсовости и дистанцирования - раз в 10-15 - что и показали учебные бои, проведённые в т.ч. против закупленных в своё время Су-27...

Поделиться

35

alex5450 пишет:

Так план таков и есть  bk  bj

Куда им торопиться и кого в воздухе бояться?  bk  bj

Всё постепенно, зато надолго и наверняка  ag

Это ж не обломки неимеющиханалогов после "взлётов"/"посадок" по полям вокруг взлётных полос или по средиземноморью потом собирать  ag  ag  ag

Поделиться

36

VasYa
Так вы и узнайте когда будет соответствующая версия ПО. ) Планы то открыты. Поэтому пусков из отсека не было.

Леонид
Да на дальние дистанции.

trident

Или у вас уменьшается дальность только ракет дальнего действия  ?

Любых уменьшается. Хотя маленькие имеют некоторый приоритет за счтё более высокой энерговооружённости.

А в версии 180км - это уже будет 80-100+ км

Да против маневренных целей смело можно делить дистанцию более чем пополам.
А теперь представьте себе реальный пуск на 60 км - сверхзхвук, сближение. Учитывая, что ракет у F-35 (особенно сейчас) маловато (2или4) - промах, будет означать переход в optiсal range и привет, спасайте друзья-однополчане.

К боям что у нас, что у них у меня большой скепсис. Слишком часто читаешь "сильно потом" разборы, что было реально и понимаешь, что делить нужно на три-четыре.

Куда им торопиться и кого в воздухе бояться?

Противники в воздухе множатся каждый год (тот же Су-35 с его весьма мощной ПФАР РЛС и компенсирующей станцией РЭБ, чем не противник - даже учитывая его немалый ЭПР?). F-35 и так сильно запоздал. Если лет 10 назад превосходство было просто подавляющим, то теперь оно просто есть и уже начинает переходить в область тактик. Где лажают в реальной жизни все.

Поделиться

37

Да на дальние дистанции.

про что это?

Поделиться

38

alex5450 пишет:

А в версии 180км - это уже будет 80-100+ км

Да против маневренных целей смело можно делить дистанцию более чем пополам.
А теперь представьте себе реальный пуск на 60 км - сверхзхвук, сближение. Учитывая, что ракет у F-35 (особенно сейчас) маловато (2или4) - промах, будет означать переход в optiсal range и привет, спасайте друзья-однополчане.

К боям что у нас, что у них у меня большой скепсис. Слишком часто читаешь "сильно потом" разборы, что было реально и понимаешь, что делить нужно на три-четыре.

Я не знаю на что и из-за чего делите лично вы - я знаю , как делят лётчики МиГ-31  bj
А они делят так - по высокоманевренной цели (хотя что значит высоко - у ракет современных - 8-12 Ж - минимум, у пилотируемого апппарата - будет ниже) - ракетой с дальностью 200-300км - делить на 2,5, меньшей дальности - на меньшее (тоже читал в комментах ПВО-шников), тем более инертность фиксации запуска и контрмер (маневров) - при прилёте из пустоты, не весть откуда от невидимого противника  ag

Промах с большой дистанции  - 60 и более, в условиях, что противник тебя не видит - не столь критичен, есть идущие следом Ф-16 или напарники, такие же невидимые до рубежа в среднем 40км, также и по оптике...

Кроме того пуск будет ещё дальше, потому как противник даже не видит , что пуск по нему уже пошёл, а ЭПР ракеты тоже невелик - и ещё некоторое время идёт навстречу, прежде чем пушной зверёк к нему подкрался )) Я уж не говорю о РЭБ, которая в случае противодействия ВВС России будет работать наполную - её эффективность против совково-российских средств ПВО - видим по беспомощности (что меня лично немерянно радует) Асада при работе Израиля даже на Ф-16  (хотя тут и "кривизна Земли" иссэсно даже более важна), а авиационные средства обнаружения россии ещё слабее наземных...

4 Амрама - достаточны для высоковероятного уничтожения 2-х целей, которые даже не в состоянии ответить - ибо невидно )) А если пара на пару или 4 на 4 - то результат известен... Плюс - повторяю - учения показали эффективность не хуже 7 к 1, по Ф-22 - доходит до 22 к 1 - больший запас, лучший радар и т.д.

По вам когда-нить снайпер стрелял? Думаю нет... Очень неприятное ощущение - пулю слышно в последний момент , и главное - не понимаешь куда палить в ответ... Тоже с Ф-35 против всех российских "неимеющиханалогов", да и вообще всех 4-го поколения, даже с более совершенными, чем у российской авиации, РЛС, которые ставят на обновки последних 10 лет...

Ну и последнее - вы Р-27 собрались 35-ку сбивать? bj

Поэтому, есть ваши догадки - а есть факты и реальные испытания - точка. Если предоставите противоположные, серьёзные результаты испытаний, со стороны "МОРФ", условно скажем, - тогда будет о чем говорить - иначе - обычный ольгинский трёп... А что лично вам хочеться делить - то лично ваше мнение, что в этом случае нужно отдельно прописывать... Мнение может быть у каждого своё, факты и мнение экспертов - учения ВВС, в т.ч. с немцами (этим п*здеть на тот момент вообще не было резона - они не заказывали Ф-35), которые выразились примерно так (писал уже несколько раз здесь): "уже вижу визуально, а на радаре -нет"  (небольшая гипербола - лишь подчёркивает эффективность стэлс), а потом долго кичились тем, что создали настолько мощный новый радар, что тот де с 52-56км сможет увидеть ф-35, что намного серьёзнее всего , что есть неамериканского в мире - это уже другой уровень мнений (знаний)... Учитывая до сих пор высокую педантичность "фрицев" - их мнения достаточно для составления общей картины ))

Отредактировано trident (10.01.2018 23:46:18)

Поделиться

39

alex5450 пишет:

Противники в воздухе множатся каждый год (тот же Су-35 с его весьма мощной ПФАР РЛС и компенсирующей станцией РЭБ, чем не противник - даже учитывая его немалый ЭПР?). F-35 и так сильно запоздал. Если лет 10 назад превосходство было просто подавляющим, то теперь оно просто есть и уже начинает переходить в область тактик. Где лажают в реальной жизни все.

Это шутка - или вы реально всерьёз о "противнике" и его "мощной" ПФАР и РЭБ ( не иначе - "на новых физических принципах" (та даже законах - чо мелочиться -  там спереди - всевидящее око "Рогозина-Клинцевича") bj ), в сравнении с возможностями ф-35/22 ???  bk  bj  Где лажают современные израильские и американские Ф-16, Еврофайтеры, Рафали? Где лажанули Ф-35/22 ? За последние лет 10... Примеры в студию...

Опоздал Ф-35 на 10 лет - это хохма??? Или вы просто перепутали с опоздавшим на 20 - фак-па??? bj

Уж если вы не позиционируете себя ольгинцем - ну так не заводите старую шарманку - которую уже десяток раз выплюнули и забыли здесь на форуме... Или у вас сезонное обострение? ab

Отредактировано trident (10.01.2018 23:28:16)

Поделиться

alex5450 пишет:

Учитывая, что ракет у F-35 (особенно сейчас) маловато (2или4) - промах, будет означать переход в optiсal range и привет, спасайте друзья-однополчане.

Не увлекайтесь сравнением 1 на 1, в реальной жизни это редкость. F-35 будут и количественно и качественно превосходить противника.
К тому же не уверен, что после войны во Вьетнаме были случаи, когда истребителям США не хватало 4 ракет для поражения цели.

Поделиться

41

Леонид
про что это?

trident

Я не знаю на что и из-за чего делите лично вы - я знаю , как делят лётчики МиГ-31

C каких пор у Миг-31 появились высокоманёвренные ракеты? Там до сих пор с Р-33 и Р-40 летают. Ну да не суть.

Промах с большой дистанции  - 60 и более, в условиях, что противник тебя не видит - не столь критичен, есть идущие следом Ф-16 или напарники, такие же невидимые до рубежа в среднем 40км, также и по оптике...

А если пара на пару. А если наряд сил противника больше, а если вход в бой произошёл по условиям не лоб в лоб. Вы просто начинаете искать тактическое парирование.

Кроме того пуск будет ещё дальше, потому как противник даже не видит , что пуск по нему уже пошёл, а ЭПР ракеты тоже невелик - и ещё некоторое время идёт навстречу, прежде чем пушной зверёк к нему подкрался ))

Заметят не сразу, хотя ЭПР ракеты весьма немал. Это уж не говоря о том, что она горячая. Но мы уже говорим о вероятности поражения. Именно в условиях применения станций РЭБ, которая, кстати на российских (и китайских) истребителях имеется. И получается мы уже просто ведём разговор о вероятности поражения, которая заведомо не 100 процентная, а в случае войны и вообще снижается в разы.

4 Амрама - достаточны для высоковероятного уничтожения 2-х целей, которые даже не в состоянии ответить - ибо невидно ))

Едем мы по пустыне и тут из за угла выезжает танк. Всё зависит от массы факторов – скорости, высоты, угла встречи, наличия РЭБ и внешней поддержки. А вы считаете математикой – «2 ракеты оверкилл»

- А вы знаете, что делают со снайпером когда его обнаружат? Он плохо замаскирован? Он демаскировался выстрелом?

Ну и последнее - вы Р-27 собрались 35-ку сбивать?

А что у российских-китайских ВВС на вооружении только Р-27?

Поэтому, есть ваши догадки - а есть факты и реальные испытания - точка.

Вспомните индийские учения. ) Их результаты реальны?

Если предоставите противоположные, серьёзные результаты испытаний, со стороны "МОРФ", условно скажем, - тогда будет о чем говорить - иначе - обычный ольгинский трёп...

То есть если завтра появятся заявления, что моделирование боя между Су-35 и F-35 прошло с результатом 50-0 в пользу первого вы это посчитаете новой реальностью? Вряд ли.

Это шутка - или вы реально всерьёз о "противнике" и его "мощной" ПФАР и РЭБ ( не иначе - "на новых физических принципах" (та даже законах - чо мелочиться -  там спереди - всевидящее око "Рогозина-Клинцевича") )....

То есть все ваши аргументы  - ПФАР не мощная, потому, что этого просто не может быть. А где лажанули российские ВВС за последние хрен знает сколько лет? Вообще был ли хоть один бой между Су-30 и допустим F-15? Это уже из разряда, мне так кажется потому, что очень хочется. С такой аналитикой можно далеко уехать. Но не туда. А потом удивляться.

Уж если вы не позиционируете себя ольгинцем - ну так не заводите старую шарманку - которую уже десяток раз выплюнули и забыли здесь на форуме... Или у вас сезонное обострение

Вы реальные факты-анализ отличаете от пропаганды? Или у вас любой негатив в сторону «любимых» автоматически воспринимается как пропаганда? Тогда здесь не я «Ольгинец», а вы, только знак другой. Я пытаюсь общаться на интересную тему, а вы сюда пришли агитировать. Не претендую, на какое то сакральное знание, но выдавать серьёзный недостаток (уж коль мы взялись его тут обсуждать, хотя по мне дело яйца выеденного не стоит) за практически плюс, это уже где то из района который мы только, что обсудили.

Поделиться

42

alex5450 пишет:

trident

Я не знаю на что и из-за чего делите лично вы - я знаю , как делят лётчики МиГ-31

C каких пор у Миг-31 появились высокоманёвренные ракеты? Там до сих пор с Р-33 и Р-40 летают. Ну да не суть.

ёпт.... А Р-33 с дальностью 160-304км и маневренностью 8 - типа х*йня?  ag  ag  ag
Вы уж определитесь как-то, а то "вещуны" вначале "вещают" о "нИимеющейаналов" Р-33С/Е, а то вдруг она херовая  ag  ag  ag

alex5450 пишет:

А если пара на пару. А если наряд сил противника больше, а если вход в бой произошёл по условиям не лоб в лоб. Вы просто начинаете искать тактическое парирование.

Если - только у вас в фантазиях... Какой наряд сил противника больше?? Откуда?? У кого??  Какой не лоб в лоб?? Невозможно подкрасться к нему не будучи замеченным заранее, в принципе - там для этого компьютерная система предупреждения с кучей датчиков в дополнению к возможностям человека и создана, плюс прекрасная визуализация для пилота... Миссии продумываются именно так, чтобы если не было по определению - это называется комплексный подход к решению задачи... И именно этим и отличаются западные армии от проржавевшей военной системы совка, который до сих пор базируется на опыте первой и второй  мировой, так и не став  по тем или иным причинам способным изменить сам подход к созданию военного комплекса и к применению войск... А амеры сделали это уже давно...

Да, вероятно в ближнем бою Ф-35 проиграет Су-35, но вопрос в том, что такого боя не должно быть и всё затачивается именно на это, абсолютно всё, в т.ч. система принуждения противника к выгодной амерам тактике и стратегии боя... Прежде всего это на порядок большая и на порядок более близкая к реальному времени информированность всей авиации и войск в целом...

Это как сравнить зрячего и слепого , идущих по узкой тропке на обрыве скалы...

А потому: никакого тактического парирования - а именно учёт всех возможностей Ф-35 в целом, комплексно, и способов его применения.. Это вы не учитываете:

1. Стэлс
2. Большую дальность применения ракет
3. На порядки превосходящую боевую осведомленность и пилота Ф-35 и пилотов руководимой (пока нет насыщения именно ф-35) им группы других самолётов
4. Лучшую и сложнее определяемую, а также сложнее подавляемую РЛС
5. Иную тактику и стратегию самого принципа ведения боя
6. Количественное и качественно превосходство АВАКС, боевой авиации, самолётов РЭБ

и т.д. и т.п.

Американцы никогда не гоняются за созданием в чём-то одном лучшей сверхуниверсальной машины - они создают машину, которая по комплексу факторов/возможностей с учётом их стратегии и тактики, которую они почти гарантированно в состоянии навязать любому противнику, исходя из их возможностей в целом, будет лучшей в реальном бою... И именно это и проверяют на учения и именно к этому готовят весь свой военный комплекс...

alex5450 пишет:

Кроме того пуск будет ещё дальше, потому как противник даже не видит , что пуск по нему уже пошёл, а ЭПР ракеты тоже невелик - и ещё некоторое время идёт навстречу, прежде чем пушной зверёк к нему подкрался ))

Заметят не сразу, хотя ЭПР ракеты весьма немал. Это уж не говоря о том, что она горячая. Но мы уже говорим о вероятности поражения. Именно в условиях применения станций РЭБ, которая, кстати на российских (и китайских) истребителях имеется. И получается мы уже просто ведём разговор о вероятности поражения, которая заведомо не 100 процентная, а в случае войны и вообще снижается в разы.

В случае войны ничего не меняется по сути - ибо амеры к войне и готовят пилотов, а потому гоняют над территорией Сирии, Югославии, Ирака и т.д., где у противника есть и авиация и ПВО... О вероятностях - ниже...

alex5450 пишет:

4 Амрама - достаточны для высоковероятного уничтожения 2-х целей, которые даже не в состоянии ответить - ибо невидно ))

Едем мы по пустыне и тут из за угла выезжает танк. Всё зависит от массы факторов – скорости, высоты, угла встречи, наличия РЭБ и внешней поддержки. А вы считаете математикой – «2 ракеты оверкилл»

Из-за угла к Ф-35 как раз подъехать то и нельзя - вот это то и даёт ему превосходство, не съезжайте с темы...
Нет не считаю так просто, я учитываю возможности конкретно этих ракет, а потому в любом бою в котором есть ф-35 (а их не меньше пары или отдельная прикрышка в виде ф-16/15) вероятность поражения стремится к 100% при условии тех ЭПР, которые есть у российской авиации и тех возможностей РЭБ, которые прекрасно изучены амерами )) (Из серии - задавим эсминец Хибинами  bj  )... И я понимаю, что она не абсолютна... )) Именно поэтому соотношение потерь и оценивается не 7 к 0 и не 22 к 0 , а 7 к 1  и 22 к 1 bk А вот переодическое отымение ракетками то самолётиков Асада, то Су-24, то ещё кого и т.д. с первого пуска, как раз и показывают реальные возможности этих ракет, а не только согласно испытаниям, пусть и не по самым новым машинам, но ЭПР сопоставима, а возможности РЭБ российской авиации пока не особо демонстрировались в положительном ключе ))

As of 2017, the AIM-120 AMRAAM has shot down ten aircraft (six MiG-29s, one MiG-25, one MiG-23, one Su-22, and one Soko J-21 Jastreb)

alex5450 пишет:

- А вы знаете, что делают со снайпером когда его обнаружат? Он плохо замаскирован? Он демаскировался выстрелом?

Я то знаю...
Не съезжайте с темы, со снайпером чтобы что-то сделать ещё дойти (долететь) нужно, а если, как сейчас делают амеры, его ещё и плотно прикрывают "тяжеловесы" (Ф-16/15), которыми "снайпер" руководит - то задача уничтожения "снайпера" становится немыслимой bj Вы читаете, что я вам пишу, или реально пластинку каждый раз заводите? Снайпер то как раз и сверхзамаскирован у них  bj

alex5450 пишет:

Ну и последнее - вы Р-27 собрались 35-ку сбивать?

А что у российских-китайских ВВС на вооружении только Р-27?

А есть альтернативы? Ну есть такая же по сути Р-77  ag

alex5450 пишет:

Поэтому, есть ваши догадки - а есть факты и реальные испытания - точка.

Вспомните индийские учения. ) Их результаты реальны?

Их результаты нереальны, ибо там было сделана куча ограничений возможностей американцев, плюс бои специально велись на ближней дистанции - потому - это бред... Уже тысячу раз это здесь обсуждали...  bk

По поводу реальных фактов и пропаганды:

В том то и беда, что вы не приводите фактов, а повторяете весь тот шлак, что льют из помойного ведра "звИзда" и ей подобных клоак bj даже не пытаясь заранее обдумать то, что пытаетесь нам тут влить bj

Так ещё и любимые мантры - "где реальные бои с Су..."  Бл... Так где ж они хотя бы с турками с их ф-16, те то сбили , где они с израйлитянами, где???? Их нет, потому как окончательно опозориться и полностью в открытую показать "уровень превосходства" МОРФ-ы сСут навзрыд )) Зато постоянно возмущаются близким размещением 5-х поколений всего вблизи РФ )) А амеры тем временем реальненько проводят учения против реальных Су...

Отредактировано trident (11.01.2018 17:54:27)

Поделиться

43

Станичник77
Во первых и ракеты может быть не 4 – ведь отсек то один под всё оружие – бомбы нужно куда то вешать. Во вторых тут и в упор бывает не попадают. И почему по одной цели?

trident
- Ну, вот вы и на обсценную лексику переходите. У вас посттравматический синдром?

- Р-33Э(С).Я не уверен, что эта ракета есть на вооружении. Может и неправ.

- Безмерная вера в сложные названия. С нашей стороны "компьютерный" суперпепелац в блистающих доспехах, с вашей убогий рындван. Нас всегда много вас мало. Нас прикроет РЭБ, а вас невозможно-немыслимо. Мне это напоминает… да российские патриот форумы. ) Зеркально.

Американцы пытаются сейчас отладить то, что у них получилось. А получился самолёт, который лучше не подпускать к противнику на близкие дистанции. И не дай бог, суперРЛС окажется не настолько супер.

В случае войны ничего не меняется по сути - ибо амеры к войне и готовят пилотов, а потому гоняют над территорией Сирии, Югославии, Ирака и т.д., где у противника есть и авиация и ПВО..

Ммм я помню только три случая когда они гоняли тем где есть ПВО – это Ирак 1991 го года (и там теряли машины), Ирак 2003го и Югославия. В остальных случаях либо им не угрожают, либо там папуасы.

Почему нельзя подлететь под углом? ) Ну да древние Су-22 сзади сбили (да ещё умудрились промахнуться) и не слишком новый бомбёр Су-24. На этом можно строить многостраничные выводы .

Снайпер то как раз и сверхзамаскирован у них

Ну так или выдаст себя, или подсветят с земли, ДРЛО, обнаружит другая пара машин. Вариантов много, а итог один – принятие боя в невыгодных условиях. И фактическая безоружность.

А есть альтернативы? Ну есть такая же по сути Р-77

Это такой типа троллинг? Простите я мало общаюсь с подростками. РВВ-АЕ и китайская PL-12

Их результаты нереальны, ибо там было сделана куча ограничений возможностей американцев, плюс бои специально велись на ближней дистанции - потому - это бред...

То есть вот тут вот правда – ограничений не было, а вот тут вот бред. ) Как то избирательно веруете.

Так где ж они хотя бы с турками с их ф-16, те то сбили , где они с израйлитянами, где????
А что была задача?

Знаете в таком стиле мне общение неинтересно. Это уже идеология, а не техника.

Поделиться

44

• Ну да древние Су-22 сзади сбили (да ещё умудрились промахнуться) и не слишком новый бомбёр Су-24.

Вы тень на плетень не наводите про  то, что "умудрились промахнуться".  У Вас есть данные по какой причине сбилось наведение у  Sidewinder. Если есть говорите, а про "промахнулись" на ватные сайты.

Поделиться

45

alex5450 пишет:

Станичник77
Во первых и ракеты может быть не 4 – ведь отсек то один под всё оружие – бомбы нужно куда то вешать. Во вторых тут и в упор бывает не попадают. И почему по одной цели?

Бывает не попадают - но АМРАМ в этом не замечен пока  ag  Пример мож кините наконец, вместо трёпа очередного, я от вас примеров так и не дожидаюсь традиционно... Уж даже напрягает как то - не совсем уверен, что с второй стороны готовы что то серьёзное написать... А потому тогда обсуждение просто теряет смысл... ag

alex5450 пишет:

trident
- Ну, вот вы и на обсценную лексику переходите. У вас посттравматический синдром?

Я что вас обсценн-нил? Это придание эдакого шарма, как и в худ-литературе )) Я не ругаюсь матом, я на ём разговариваю, если ваши ушки слишком нежны - то вам здесь не место - лучше сразу в ясельки... У военных людей, а также людей из ВПК с такой лексикой в таком смысле проблем не наблюдал по жизни )) Тем более стараюсь её сглаживать, ну а каждый воспринимает её в меру своей распущенности bj

alex5450 пишет:

- Безмерная вера в сложные названия. С нашей стороны "компьютерный" суперпепелац в блистающих доспехах, с вашей убогий рындван. Нас всегда много вас мало. Нас прикроет РЭБ, а вас невозможно-немыслимо. Мне это напоминает… да российские патриот форумы. ) Зеркально.

Американцы пытаются сейчас отладить то, что у них получилось. А получился самолёт, который лучше не подпускать к противнику на близкие дистанции. И не дай бог, суперРЛС окажется не настолько супер.

Вы вообще поняли, что тут опять впарили - Бла, Бла, Бла... Может, может , может, А если, если, если...
Конкретный пример того, что озвученное мной не верно... Зеркальность невозможна, по причине того, что на тех форумах обычный п*здёж без фактов и логики, а я вам , как раз и описал - от чего отталкиваюсь, какя информация есть от амеров, от немцев, от Израиля, от Англов и Норвежцев, от Японцев и т.д. - от тех, кто реально опробовал, реально покупает, реально использует... Не понятно, не?  ag

Вы что шутите или реально не знаете количество боевой авиации США по сравнению с РФ и даже Китаем вместе взятыми - или вы в "дурочка" решили поиграться...

Вы вообще прочитали написанное мной и хоть секунду подумали над прочтённым? Там чётко было написано, что при разных миссиях состав авиагруппы разный - это факт для всех ВВС мира, соотв, если машина предназначена для удара по земле, то её прикрывают те, кто несёт противовоздушные средства... Или сапсем нихт ферштээн... В случае же действия, как перехватчик, самолёт ПВО - Ф-35 несёт 4 АМРАМ, что по предыдущим пуска и сбитиям с первого выстрела говорит о том, что вероятность уничтожения цели 2-мя ракетами стремится к 100%.. Это непонятно, не? Не знали, что именно так оценку проводят и в ВВС России? bk

Есть контр-факты - приводите их, не гоняйте воздух фантазиями - гоняйте пальцами по клаве реальные факты...
Что ещё не понятно???

Американцы продолжают работу по майлстоунам своей программы причём даже с опережением... Или вы не понимаете, что это значит??? Так и скажите - посвящу этому маленький ликбез  ag

Никто не сказал, что Ф-35 - идеальная машина, нет.. Просто она лучше всего, что есть у неамериканцев... На данный момент во всяком случае - есть конкретные возражения с цифрами и фактами - ну дык плиз - тут все аж заждались...

alex5450 пишет:

Ммм я помню только три случая когда они гоняли тем где есть ПВО – это Ирак 1991 го года (и там теряли машины), Ирак 2003го и Югославия. В остальных случаях либо им не угрожают, либо там папуасы.

С-200, Бук, Панцири Асада вы тоже считает папуасами - но они с Ф-16 Израиля , что радует, не справляются даже...
Не понятно, не???

alex5450 пишет:

Почему нельзя подлететь под углом? )

По поводу несработавшей 9-ки вам уже ответили... Опять - в огороде бузина, в Киеве дядька - я пишу об AIM-120, разницу ощущаете???

Подлететь незамеченным нельзя, просто, а потому не важно - под каким углом вас заметят на дистанции 150-200, а с АВАКС - 400-500км.. Или не понятно??? 

alex5450 пишет:

Ну так или выдаст себя, или подсветят с земли, ДРЛО, обнаружит другая пара машин. Вариантов много, а итог один – принятие боя в невыгодных условиях. И фактическая безоружность.

Опять 25... ДРЛО, ПВО с земли видит его с 40-50км... Ф-35 не входит в эту зону согласно концепции боёв будущего, которую амеры благодаря в т.ч. Ф-35 реализовывают прямо сейчас - есть у них возможность... ВВС России постоянно говорит о том, что они тоже мечтают её реализовать, но не могут, потому что ну нет техники, ну не шмагла... До сих пор понятно???

Далее, Ф-35 включаются в соответствии с миссиями в различные авиагруппы, которые, благодаря и возможностям Ф-35 и остальных единиц группы сводят возможность боя в невыгодных для амеров условиях к минимальной (и да - остаётся малый шанс, что по чьей-то тупости произойдёт худщее, но состальные единицы группы как раз и позаботятся о нейтрализации угрозы)... Это понятно до сих пор???

Вариантов в принципе бесконечно много, но шанс на эти варианты исчезающе мал - мож вообще астероид пролетит и осколком собъёт Су-35 - вы именно об этом писали???  bj

Тактика , стратегия, планирование и техника в т.ч. - есть единое целое у всех, кто понимает как воевать...
А потому всё просчитывается заранее, а вот у группы сопровождения, назовём её так - будут 9-ки, если будет хоть какая-то вероятность ближнего боя - самолёт - это не иголка в стоге сена, имеется  ввиду любой, кроме Б-2, Ф-35 и ф-22... У амеров РЛС наземных и воздушных не меньше, а даже больше , чем у России, потому они обстановку видят не хуже ВВС РФ, а значит и реагируют не хуже, а потому за счёт технологического и количественного превосходства и более правильной и более продуманной стратегии и тактики боёв будущего, а потому и имеют шансы в районе 3,5:1 (пусть для вас лично - в реальном бою меньше, чем на учениях в 2-раза)-7:1 ... Невозможно подлететь незаметно, а потому невозможно не встретиться с AIM-120, вот и всё... Причём она может быть пущена не только с Ф-35, а и с прикрышек Ф-16/15, причём находящихся даже не непосредственно рядом, а идущими сзади на перехват угрозе... Так это работает в реальности  в данный момент у них, если они предполагают хоть малейшую угрозу... А Ф-35 в группе - либо работает по земле, либо координирует всю группу - такое не под силу ни одному самолёту Росси на таком же уровне... Что признаёт и ВВС РФ... Что не понятно на данный момент???

И да - РЭБ их конкретно прикрывает..., причём и во время вертолётных миссий, у них и вертолёты РЭБ и самолёты неплохо отрабатывали до сих пор...

alex5450 пишет:

Это такой типа троллинг? Простите я мало общаюсь с подростками. РВВ-АЕ и китайская PL-12

Ну вот как с вами что-то обсуждать , если Р-77 и РВВ-АЕ - для вас разное  bk  bj
Это одна и та же ракета... Бл...  ag

У вас на российских самолётах есть PL-12??? Если нет - то возможности китайской ВВС обсудим отдельно, потому как там пока что ещё всё намного пИчальнее, чем у России, хотя количественно по боевым они сравнялись.. А со временем превзойдут и технологически-количественно... Но к тому моменту уже будет 9-ка   bk  bj

Опять отсылаю вас к понятию Программа, Майлстоун, План и т.д.  ag
Если вы будете меня пытаться подначивать подростками тогда я точно вам гарантирую обсценн-нение по полной программе  ag  ag  ag  Причём мне пофиг, кем меня считают или называют - тут я имунен, просто у меня принцип такой - ибо знаю по жизни - дай таким мизинец - по локоть откусят  ag

alex5450 пишет:

То есть вот тут вот правда – ограничений не было, а вот тут вот бред. ) Как то избирательно веруете.

Я не верую, я читаю то, что написали индусы, амеры и т.д. -русским по белому - были описаны все ограничения, которые специально были введены... То, что вы об этом не читали - это уже вопрос тогда - а вообще у вас достаточно информации для серьёзного обсуждения, пусть и на моём дилетантском уровне, по сравнению с Вуду, например, в вопросах авиации... Или трёп таки ради трёпа... И чем тогда вы лучше "ольгинцев" ? ag

alex5450 пишет:

Знаете в таком стиле мне общение неинтересно. Это уже идеология, а не техника.

И не только вам не интересна - на пресконференциях, после каждого обсерона, после каждой демонстрации допотопности российской техники - там и следует именно такой ответ - это идеология, это политика, нам  не интересно  bk  bj  bj  bj

Так что опять отсылаю к вопросу об "ольгинцах"  ag

Ещё что-то непонятно???

Жду конкретных контр-фактов и контр-примеров без трёпа, фантазий и выражений - а что если Луна на Землю упадёт... ag

Мой же итог таков - Ф-35 лучший истребитель на данный момент (с Ф-22 и его ролями всё же я бы не сравнивал), его возможностей уже хватает для грамотного уничтожения противника... Отсутствие 9-ки на данный момент не критично, тем более, что программа в целом идёт даже с опережением плана... Самолёт полностью соотв требованиям времени и является трамплином для 6-го поколения в т.ч.

ПыСы. Об Р-33 вы сами писали, или "я не я"?   ag

alex5450 пишет:

C каких пор у Миг-31 появились высокоманёвренные ракеты? Там до сих пор с Р-33 и Р-40 летают.

Отредактировано trident (11.01.2018 22:49:55)

Поделиться