21

Re: Легионер, пожалуйте сюда

о вашем полку на братишке писали, оказывается
http://www.bratishka.ru/archiv/2005/7/2005_7_8.php

Сакраментальный вопрос - а женщины есть?

Поделиться

22

Нет. Женщин в Легион не берут.

Legio Patria Nostra

Поделиться

23

Не берут, значит. Jarhead-у в этом смысле повезло, с такими красотками вместе воюет.

А что, корсиканцы до сих пор недолюбливают французов? Чем они недовольны?

Поделиться

24

А чем чеченцы недовольны? Вот и корсиканцы то же. Только пока еще до такого беспредела не дошли.

Legio Patria Nostra

Поделиться

25

ну, чеченцы это особый случай. Возьмем цивилизованную Европу. Корсиканцы, если взять басков, терроризмом не занимаются, по крайней мере о таком вроде не слышал. Или там подрывают че-нибудь потихоньку?

И второй вопрос. Вот Jarhead подробно описал жалованье в КМП. ВЫ можете предоставить такую информацию?

Поделиться

26

Базовая ставка - по моему званию 1700 евро. Плюс надбавки за службу за границей, за участие в боевых, за прыжки. Может набираться 3500-5000 евро в месяц.

Legio Patria Nostra

Поделиться

27

Пожалуй, я пойду спать ab Завтра будьте на месте. Оправлюсь от потрясения, завтра кой-какие вопросы еще задам.

Поделиться

28

Я каждый день визитов не обещаю. Но Вы спрашивайте - что смогу отвечу.

Legio Patria Nostra

Поделиться

29

договорились. Не забывайте просматривать свой персональный топ. ab

Отредактировано Леонид (30.11.2009 23:04:31)

Поделиться

30

zosima

Скажите пожалуйста как вам FAMAS? По сравнению с АК? Как вам ее эргономика, точность, надежность. Интересует также удобство неполной разборки...

Винтовка необычная,хотя бы тем,что автоматика по схеме свободного затвора с замедлителем открытия в виде рычага.

Также было бы интересно узнать ваше мнение по пулемету AAT M.1952

Поделиться

31

FAMAS  выглядит чудно, но на самом деле штука вполне удобная, когда привыкнешь. ad Точность хорошая, надежность тоже. С 95-го идет вариант G2 под стандартный магазин НАТО от М16. Разбирается легко. Практически как калаш. Насчет пулемета ААТ ничего сказать не могу, у нас в полку в основном используют  "Миними" под стандартный натовский патрон 5,56. ААТ в основном в пехотных полках встретить можно.

Legio Patria Nostra

Поделиться

32

Наверное теперь у каждого бойца по последней моде сверху коллиматор или оптика?

Поделиться

33

В нашем подразделение используется версия G2 с планкой Picatinny. Ставится любое оборудование под такое крепление. (включая камеру прямой трансляции в штаб полка через спутник). Кроме того у нас в G.C.P используют и МР-5 с ПБС.

Legio Patria Nostra

Поделиться

34

камера с возможностью трансляции через спутник? Офигеть...

А как к комплекту FELIN относитесь? Не доводилось юзать?:)

Поделиться

35

мммммммммммм зосима скорее всего не все имет такие камеры (поправте меня если я не прав)

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

36

Maksim_ok пишет:

камера с возможностью трансляции через спутник? Офигеть...

А как к комплекту FELIN относитесь? Не доводилось юзать?:)

Так то, что я описал и есть составляющие FELIN.

Legio Patria Nostra

Поделиться

37

Viktor пишет:

мммммммммммм зосима скорее всего не все имет такие камеры (поправте меня если я не прав)

Нет, не все. Мы тоже не на все операции их берем. Все зависит от задачи и обстановки.

Legio Patria Nostra

Поделиться

38

Здорово, камера с трансляцией через спутник.

А какое оружие вы еще используете?

Легион использует винтовки PGM Ultima Ratio и PGM Mini-Hecate .338?

Шикарно выглядят)

Фотки с www.worl.guns.ru

PGM Mini-Hecate .338

И как вам Легион в сравнении с российским спецназом? понятно,что техническая составляющая,уровень зарплат,бытовые условия выше.

А вот как уровень подготовки (тактическая,стрелковая подготовка,рукопашный бой) уровень физических нагрузок....?

http://www.militaryparitet.com/forum/uploads/23622/thumbnails/pgm_ur338.jpg

http://www.militaryparitet.com/forum/uploads/23622/thumbnails/pgm_ur338_2.jpg

http://www.militaryparitet.com/forum/uploads/23622/thumbnails/pgm_ur338_1.jpg

Отредактировано Maksim_ok (09.12.2009 23:35:11)

Поделиться

39

Maksim_ok пишет:

Здорово, камера с трансляцией через спутник.

А какое оружие вы еще используете?

Легион использует винтовки PGM Ultima Ratio и PGM Mini-Hecate .338?

Шикарно выглядят)

Фотки с www.worl.guns.ru

PGM Mini-Hecate .338

В Легионе таких стволов нет. Их спецотряд жандармерии использует.

Maksim_ok пишет:

И как вам Легион в сравнении с российским спецназом? понятно,что техническая составляющая,уровень зарплат,бытовые условия выше.

А вот как уровень подготовки (тактическая,стрелковая подготовка,рукопашный бой) уровень физических нагрузок....?

Максим, давайте чтобы не было иллюзий - Легион обычная линейная пехота. Это никакой не спецназ и сравнивать Легион надо с какой нибудь мухосранской стрелковой бригадой (утрирую, конечно ad ). Легион отличается от обычных частей французской армии только принципом комплектования, некоторыми воинскими традициями, белыми кепи и понтами. ad 2 R.E.P. в силу его специфики можно сравнить по уровню подготовки с 45ым полком ВДВ. Тактическая и стрелковая подготовка у пехотных полков Легиона получше чем у российской мотопехоты, но это не спецназ.

Legio Patria Nostra

Поделиться

40

zosima , а по поводу бронетехники, как оцениваете ( если сталкивались),сравнивая  с советской/российской? Легко ли вы выполнили программу подготовки и сильно ли она отличается от советской/российской, есть ли у легиона танки, раньше вроде не было. Заранее спасибо.

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться