Тема: «Элбит Системс» захватывает рынок авионики Ми-8/17

«Военный Паритет», 2 янв. 2018 - Израильская компания Elbit Systems получила контракт на сумму 110 млн долл США на модернизацию и техническое обслуживание парка вертолетов Ми-17 российского производства, эксплуатирующихся в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Программа будет выполняться в течение пяти лет.

В рамках этой работы предполагается преобразование русскоязычного интерфейса в многопользовательскую платформу, модернизировать сами вертолеты и их техническое обслуживание. Ми-17, также известный как Mи-8М (код НАТО: Hip), является средним двухдвигательным транспортным/штурмовым вертолетом производства компании «Вертолеты России», оснащен двумя двигателями TВ3-117MT производства завода «Климов». Операторами Ми-8/17 в Азиатско-Тихоокеанском регионе являются Китай, Северная Корея, Вьетнам, Бангладеш, Мьянма, Шри-Ланка и Индия.

В рамках модернизации вертолеты получат уникальные инновационные решения в области авионики. «Наш рынок по вертолетам этого типа быстро растет и включает в себя множество вариантов. Мы надеемся, что клиенты будут следить за выбором наших решений по модернизации», отметил президент и исполнительный директор Elbit Systems Бецалель (Бутци) Махлис, добавив, что компания проявляет гибкость в качестве основного подрядчика, системного интегратора, поставщика компонентов или подрядчика по обслуживанию для удовлетворения потребностей конкретного клиента. Elbit Systems завершила несколько азиатских модернизаций вертолетов данного семейства и продолжает работать в этом направлении.

Поделиться

2

Re: «Элбит Системс» захватывает рынок авионики Ми-8/17

Бежалель (Бутци) Махлис

Наверное Бецалель

Поделиться

3

netmag пишет:

Бежалель (Бутци) Махлис

Наверное Бецалель

принято

наверное, это потомок беспощадного армейского комиссара Мехлиса )

Поделиться

4

На месте наших вертолетчиков, я бы для сторонних заказчикм сделал с Израилем ударники Ка-52 и Ми-28 (для более полного раскрытия потенциала)

Поделиться

5

У меня товарищ 5 лет работал в Анголе. Там они занимались обновлением гражданских самолетов ТУ и ИЛ израильской авионикой.

Поделиться

6

Zaurbek пишет:

На месте наших вертолетчиков, я бы для сторонних заказчикм сделал с Израилем ударники Ка-52 и Ми-28 (для более полного раскрытия потенциала)

Поздно. В рамках санкций за Крым и Донбасс на подобного рода сотрудничестве поставлен жирный крест.

Отредактировано Natan (02.01.2018 19:39:19)

Поделиться

7

Natan пишет:
Zaurbek пишет:

Поздно. В рамках санкций за Крым и Донбасс на подобного рода сотрудничестве поставлен жирный крест.

Это же не для РФ...Просто, так можно получить реального конкурента АПАЧ и заодно под стандарты НАТО. РФ для внутреннего использования это вряд ли нужно. А подобный опыт есть с Индией ...АВАКС к примеру-Ил-76+ Израильская начинка.

Поделиться

8

"оснащен двумя двигателями TВ3-117MT производства завода «Климов» Уверены? Климов никогда не выпускал в количествах, достаточных закрыть экспортные поставки.

Поделиться

9

HZ66 пишет:

"оснащен двумя двигателями TВ3-117MT производства завода «Климов» Уверены? Климов никогда не выпускал в количествах, достаточных закрыть экспортные поставки.

да, вчера Чемезов на Россия24 самолично говорил, что экспорт Ми-8/17 идет с украинскими двигателями

Поделиться

10

А это случайно не тот контракт, который еще в феврале 2017 года заключен?

HAIFA, Israel, February 8, 2017 /PRNewswire/ --

Elbit Systems Ltd. (NASDAQ and TASE: ESLT) ("Elbit Systems") announced today that it was awarded an approximately $110 million contract from an Asia-Pacific country for the upgrade and maintenance of dozens of  Mi-17 helicopters. The project will be performed over a five-year period. 

Elbit Systems has extensive operational experience in rotary-wing modernization activities, including conversion of utility and assault helicopters into multi-role platforms .....

Поделиться

11

не знаю
моя отсюда ))

Elbit wins $110M Mi-17 upgrade deal in Asia-Pacific
January 02, 2018 03:01

Поделиться

12

На мой взгляд лучше пользоваться первоисточниками, а не перепечатками тех, кто еще не отошел от праздников))).
На Элбит нет таких сообщений, а Рекогнишн дублирует релиз годичной давности.
Проверьте сами
http://ir.elbitsystems.com/phoenix.zhtm … ID=2244185
Воще, считаю для коректности надо давать ссылки на источник информации в тексте

Отредактировано Nash777 (03.01.2018 12:32:44)

Поделиться

13

найти источник человеку с мозгами не проблема ))

Поделиться

14

Источник и говорит о достоверности изложенной информации. Есть разница между официальным пресс-релизом и болтовней на форуме. Тот кто читает должен понимать, что это - слухи или факты.

Поделиться