Тема: Внутренний отсек оружия F-35 - фото

«Военный Паритет», 1 янв. 2018 – В Twitter опубликованы «отличные» фото израильского истребителя F-35I Adir на базе Хальзерим в пустыне Негев (27 дек. 2017) после завершения "курса обучения 175".

Как видим, конструкция внутреннего отсека оружия стелс-истребителя это не примитивный бомбовый отсек какого-нибудь бомбера-«сарая» - здесь надо, как принято говорить, иметь кой-какие компетенции.   

Поделиться

2

Re: Внутренний отсек оружия F-35 - фото

Леонид пишет:

«Военный Паритет», 1 янв. 2018 – В Twitter опубликованы «отличные» фото израильского истребителя F-35I Adir на базе Хальзерим в пустыне Негев (27 дек. 2017) после завершения "курса обучения 175".

Как видим, конструкция внутреннего отсека оружия стелс-истребителя это не примитивный бомбовый отсек какого-нибудь бомбера-«сарая» - здесь надо, как принято говорить, иметь кой-какие компетенции.   

База "Хацерим".
"Курс 175" это 175 выпуск летчиков. Выпустил 36 новых летчиков, после 3 лет обучения.

Поделиться

3

Офф-Топ: Леонид, вчера послал вам личное сообщение.

Поделиться

4

[видео]

5/12/2017 Самолеты ВВС Израиля F-35I "Адир" достигли оперативной готовности.

Поделиться

5

netmag пишет:

ответил.

Оказывается, и Вуду обращался ко мне - к сожалению, не выработалось у меня привычки захаживать в "Личные сообщения" -
отныне буду каждый день проверять личные сообщения участников форума, чтоб не возникало ситуаций подобных этой

Поделиться

6

Леонид пишет:
netmag пишет:

ответил.

Оказывается, и Вуду обращался ко мне - к сожалению, не выработалось у меня привычки захаживать в "Личные сообщения" -
отныне буду каждый день проверять личные сообщения участников форума, чтоб не возникало ситуаций подобных этой

ay

Поделиться

7

netmag пишет:

[видео]

Пять истребителей если не ошибаюсь. Остальные на очереди

Поделиться

8

Maksim_ok пишет:
netmag пишет:

[видео]

да, но оперативная готовность это не самолета, а скорее всего наземного и летного персонала

Поделиться

9

Так и не нашел информации, в каком диапазоне скоростей полета F-35 могут использовать оружие из внутренних отсеков.

Поделиться

10

HZ66 пишет:

Так и не нашел информации, в каком диапазоне скоростей полета F-35 могут использовать оружие из внутренних отсеков.

Честно говоря не думал что с этим могут быть проблемы по максималке. Ещё в 60-х амеры запускали УР из внутреннего отсека на скорости М=3,2.

Поделиться

11

Maksim_ok пишет:
netmag пишет:

[видео]

Девять. Остальные на очереди.

Поделиться

12

HZ66 пишет:

здесь мнения профессионалов

Sandor Köves
Opening of the weapon-bays causes some problems, such as increased RCS, and turbulence, but as a whole does not affect the actual firing, because the missiles are flying in the same air mass as the aircraft itself, before they start. Then, after the start, they can make their own sonic booms, but these have no major importance for the missiles flying.

Steve Gregg, studied at Marquette University
They are not launched at supersonic speeds. The supersonic shock wave from the aircraft can slam a bomb or missile back into the aircraft. The only time you go supersonic in a dogfight is when you are trying to depart/escape from the fight.

Most modern dogfights occur at 350 to 450 knots, well below the speed of sound which is about 670 knots.
https://www.quora.com/How-are-missiles- … supersonic

предлагаю самим раскумекать - я понял лишь то, что
первый говорит, что запуск ракеты при сверхзвуковой скорости из внутреннего отсека не представляет труда - и самолет, и ракета находятся в одинаковых условиях

второй говорит, что при сверхзвуковой скорости запуск ракет из внутреннего отсека невозможен - сверхзвуковая волна "вгонит" ракету обратно в отсек, что вызовет разрушение самолета

Поделиться

13

Вообще то сама ракета перед пуском отстреливается катапультным устройством. Так, что ИМХО этот Стив Грег гонит про "ракету обратно в отсек".

Поделиться