1

Тема: РПКСН под статуей свободы

Леонид, таки завел эту страничку.
Не знаю куда её определить. Решите сами.

Открываю тут РБК (серьёзное издание, пока что). А там бац, рекламка какой-то новости.
Интригующее название:

Стратегическую подводную компоненту СФ планируют «заблокировать» в Норвежском море. Детали «хитрого плана» Осло

Дайка, думаю посмотрю. Что там ещё такое?

А там моя любимая тема. Анекдоты про суперогружие, т.н. вундерваффе (естественно российское) и бессилие американской науки перед ним.

Лето 2012 года запомнилось для многочисленных российских и зарубежных интернет-обозревателей беспрецедентными в истории современных подводных флотов случаями с проникновением в ближние противолодочные рубежи США российских подлодок классов "Борей" и "Щука-Б", которые устроили настоящую ломку стереотипов в головах командования ВМС США, а также специалистов-операторов гидроакустических средств субмарин, подлодок и противолодочных самолётов относительно «нулевой» акустической скрытности ракетных подводных крейсеров стратегического назначения ВМФ СССР/России. В частности, ракетный подводный крейсер стратегического назначения (РПКСН/ПЛАРБ) К-535 «Юрий Долгорукий» (проект 955 «Борей») был вынужден осуществить всплытие в 1 км от Манхэттена в связи с внезапным отказом бортового навигационного комплекса «Симфония-У» (или «Скандий», оснащённого гирокорректором).

Дальше не читал. Не потому что боялся досмеяться до коликов. Просто эту клюкву я употреблял и раньше. Но никак не ожидал её прочесть в очередной раз в декабре 2017г!!!

И ведь есть до сих пор те кто это читает и таки роет инет чтобы найти фотки подлодки на фоне Манхэттена!!!  ab

Ну премию Шнобеля им в ... руки!!!  ab

Сей шедевр тут
https://topwar.ru/131374-strategichesku … yandex.com

как говорится по Сеньке и шапка!  ab

Отредактировано Madmat (08.12.2017 00:36:53)

Поделиться

2

Re: РПКСН под статуей свободы

отличная тема

только изменил название на "военные"

у нас в школе однажды пошел слух, что в СССР создан истребитель, в кабине которого есть... телевизор. Это было в конце 70-х, после бегства Беленко. Какой может быть телевизор в кабине? Можно предположить, что это было про МиГ-31 )

Поделиться

3

Madmat, понравилось от тудого же:

Начиная с 2013 года на вооружение Военно-морских сил начали поступать дальние противолодочные самолёты нового поколения P-8A «Poseidon», количество которых к середине 2018 года достигло 51 ед.!

прям взгляд в будущее))

Поделиться

4

Этот фэйк один из любимых, аккурат год назад)):

Алеппо: Сирийский спецназ захватил более 130 офицеров американской коалиции в Сирии

https://achtungpartisanen.ru/aleppo-sir … -oficerov/

Поделиться

5

Madmat пишет:

Леонид, таки завел эту страничку.
Не знаю куда её определить. Решите сами.

Открываю тут РБК (серьёзное издание, пока что). А там бац, рекламка какой-то новости.
Интригующее название:

Стратегическую подводную компоненту СФ планируют «заблокировать» в Норвежском море. Детали «хитрого плана» Осло

Дайка, думаю посмотрю. Что там ещё такое?

А там моя любимая тема. Анекдоты про суперогружие, т.н. вундерваффе (естественно российское) и бессилие американской науки перед ним.

Лето 2012 года запомнилось для многочисленных российских и зарубежных интернет-обозревателей беспрецедентными в истории современных подводных флотов случаями с проникновением в ближние противолодочные рубежи США российских подлодок классов "Борей" и "Щука-Б", которые устроили настоящую ломку стереотипов в головах командования ВМС США, а также специалистов-операторов гидроакустических средств субмарин, подлодок и противолодочных самолётов относительно «нулевой» акустической скрытности ракетных подводных крейсеров стратегического назначения ВМФ СССР/России. В частности, ракетный подводный крейсер стратегического назначения (РПКСН/ПЛАРБ) К-535 «Юрий Долгорукий» (проект 955 «Борей») был вынужден осуществить всплытие в 1 км от Манхэттена в связи с внезапным отказом бортового навигационного комплекса «Симфония-У» (или «Скандий», оснащённого гирокорректором).

Дальше не читал. Не потому что боялся досмеяться до коликов. Просто эту клюкву я употреблял и раньше. Но никак не ожидал её прочесть в очередной раз в декабре 2017г!!!

И ведь есть до сих пор те кто это читает и таки роет инет чтобы найти фотки подлодки на фоне Манхэттена!!!  ab

Ну премию Шнобеля им в ... руки!!!  ab

Сей шедевр тут
https://topwar.ru/131374-strategichesku … yandex.com

как говорится по Сеньке и шапка!  ab

посмотрев на фото немецкой ДЭПЛ пр. 212А, наверное можно сравнить с "Бореем"))

Поделиться

6

А-а-а, Манхэттен, 1км (не морская миля, а км))), топвар...
P.S. Надо было "жахнуть" по Брайтон-бич)

Поделиться

7

Где вы все это берете))) я по таким сайтам стараюсь не лазить, говна на компьютер только нахватаешься)))

Поделиться

8

Леонид, у меня другая идея была. Сделать отдел и в нём каждая темка по такому факту. Чтобы в названии была сама тема. Ну, например, это можно назвать "ПЛАРБ под статуей свободы".

Думаю под некоторыми из баек будут дебаты, и даже жаркие. Вспомните что жаркие дебаты не утихают до сих пор про то сколько конкретно моряков дезертировало с Дональда Кука. ))) И далеко не все в этой теме ставят смайлики )))

А иначе все темы будут в куче и не разобрать... Ну как-то так...

И, желательно, чтобы была устоявшаяся тема. Ну, например, "Сталин с сохой", "Пьяный американский подводник чуть не начал войну", "Су-24 и Дональд Кук".

Мне вот тоже рассказывали от "реальных участников" в далёком 1988-м году что у СССР есть подлодка с 60-ти узлово скорость... Но как то такой единичный слух на это не тянет... хотя кто как захочет.

Отредактировано Madmat (08.12.2017 12:23:42)

Поделиться

9

Madmat пишет:

Леонид, у меня другая идея была. Сделать отдел и в нём каждая темка по такому факту. Чтобы в названии была сама тема. Ну, например, это можно назвать "ПЛАРБ под статуей свободы".

Думаю под некоторыми из баек будут дебаты, и даже жаркие. Вспомните что жаркие дебаты не утихают до сих пор про то сколько конкретно моряков дезертировало с Дональда Кука. ))) И далеко не все в этой теме ставят смайлики )))

И, желательно, чтобы была устоявшаяся тема. Ну, например, "Сталин с сохой", "Пьяный американский подводник чуть не начал войну", "Су-24 и Дональд Кук".

Мне вот тоже рассказывали от "реальных участников" в далёком 1988-м году что у СССР есть подлодка с 60-ти узлово скорость... Но как то такой единичный слух на это не тянет... хотя кто как захочет.

извольте ))

Поделиться

10

netmag пишет:

Madmat, понравилось от тудого же:

Начиная с 2013 года на вооружение Военно-морских сил начали поступать дальние противолодочные самолёты нового поколения P-8A «Poseidon», количество которых к середине 2018 года достигло 51 ед.!

прям взгляд в будущее))

После "всплытия под Манхэттеном" понял что чтение далее опасно для сознания ))) Но люблю почитывать ср...чь в комментах. Оттуда и узнал про 51 Посейдон )))

Ну как детям покупают одежду на вырост, так и он пишет так чтобы через пол года не переписывать  ab  ab  ab

поточный конвейер )))

Поделиться

11

netmag пишет:

Этот фэйк один из любимых, аккурат год назад)):

Алеппо: Сирийский спецназ захватил более 130 офицеров американской коалиции в Сирии

https://achtungpartisanen.ru/aleppo-sir … -oficerov/

Не,  я всё таки за то чтобы разделять

1 - Косяки(по глупости или механические) Например когда подлодку Варшавянка назовут атомной.
2 - Просто враньё. Когда напишут что Миг-21 круче чем F-35
3 - Стойкие, устоявшиеся байки передаваемые из издания в издание и которые знают массы. Ну, например, Псаки и белорусское побережье, Псаки и горы Ростовской области и т.д.
Ну к этому можно ещё и не устоявшиеся байки. Например читал что фрегат Паллада в 1855г чуть чуть не захватил единолично Австралию!!!  ab  Байка не известная, но какой разгул фантази!!! Там так всё красочно описывалось!!!  ab  ab  ab

Поделиться

12

Danilov пишет:

Где вы все это берете))) я по таким сайтам стараюсь не лазить, говна на компьютер только нахватаешься)))

В том -то и дело что ссылка была в РБК!!!

И дело в том что такое можно уже прочесть практически на любом сайте.
Про захват Австралии я читал даже на авиабазе. Ну, конечто тут же указали на "некоторые" неточности  ab  но всплыв был именно там... На а тот же топвар таким просто кишит как сельский сортир опарышами )))

Поделиться

13

Леонид пишет:
Madmat пишет:

извольте ))

О, заметил... у гадюшника появился адрес  ab  ab  ab

Поделиться

14

Вот один из адресов где этот фейк был рождён. Запоминайте сайты. Делайте выводы.

https://newsland.com/user/4297726098/co … ei/4360091

Сегодняшнее появление российской атомной подводной лодки в километре от Манхэттена и статуи Свободы стало причиной не только паники в Пентагоне, но экстренных (breaking news) выпусков новостей и смертельного ужаса, обуявшего всех без исключения американцев. Опросы общественного мнения сделанные через час после всплытия «Борея» показали, что испуганные американцы, ощутив неприятный холодок от чужого военного присутствия в своём доме и успевшие рассмотреть «русскую машину смерти» во всех подробностях у своих берегов, требуют незамедлительного прекращения кампании в Афганистане, а также свёртывания военных приготовлений в отношении Сирии и Ирана.

Судя по всему это "исходник", т.к. датирован июлем 2012 года.

Отредактировано Madmat (08.12.2017 12:53:20)

Поделиться

15

Madmat пишет:

Судя по всему это "исходник", т.к. датирован июлем 2012 года.

Там ссылка на via-est-vita.org.ua

Поделиться