4,321

Re: Россия

netmag пишет:

Ан нет, все прошло хорошо

Так никто и не сомневался  bj

Поделиться

4,322

Madmat пишет:

ЦБ отказался печатать купюры с Путиным из-за «сложившейся традиции»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/01/12/2017/ … ?from=main

Интересно, какие страны печатают на деньгах своих текущих вождей?

Хм... РБК как будто услышал мой вопрос. Быстро отреагировали.

Вот та кампашка куда хоте этот деятель присовокупить самого Путина!!!

Уганда - Дада Уме Иди Амин
ЦАР - Жан Бедель Бокасса (это тот который людей кушал???)
Корея(северная) - Ким Ир Сен (ну... просто кушать людей, оказывается, не так и страшно...)
Ирак - Саддам Хусейн (без комментариев)
Туркменистан - Сапармурат Ниязов
Ливия - Муамар Каддафи (тоже ноу комментс)

нда... если мы так хотим быть в такой кампашке, может лучше согласиться?

Власть и деньги: кто увековечивал себя на купюрах своих стран

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/photoreport/01/12/20 … om=right_3

Поделиться

4,323

Увы и ах:

Российскому хакеру Селезневу в США добавили 14 лет тюрьмы. Россиянин Роман Селезнев, приговоренный в США к 27 годам тюрьмы за кибермошенничество, осужден еще на 14 лет по новым обвинениям.

Поделиться

4,324

http://www.bbc.com/russian/media-42203752

по ссылке видео  собчак в  гостях передачи Hard Talk

цитата оттуда ab

“Вы - главный, в кавычках, “оппозиционный” кандидат, боретесь против Путина”, - продолжил Сакур. “Я не в кавычках. Я - оппозиционный лидер”, - парировала Собчак

Поделиться

4,325

Борис Вишневский
2 ч ·
Ксения Собчак опять лжет.
На сей раз, в Петербурге.

"Говоря о судьбе Исаакия, будущая кандидат в президенты выразила уверенность: вопрос должен решаться на референдуме. Власти города должны действовать как её отец, Анатолий Собчак, который проводил референдум о переименовании Ленинграда".

Ложь.

Анатолий Собчак не проводил этот референдум: он (точнее, опрос) был назначен решением сессии Ленсовета, которую Собчак покинул в самом начале и никакого участия в обсуждении вопроса не принимал. Идея проведения этого опроса принадлежит депутатам Ленсовета, и они же (а также депутаты других уровней и гражданские и политические активисты, а вовсе не Собчак) вели агитацию за возвращение городу его исторического имени.

Анатолий Собчак долгое время публично выступал против возвращения Петербургу его исторического имени, и поддержал эту идею лишь в самые последние дни перед выборами мэра (в тот же день, 12 июня 1991 года, проводился и опрос о возвращении имени).

Если "будущая кандидат в президенты" этого не знает - это вопиющее невежество.
Если знает, но говорит - это намеренное вранье.

Поделиться

4,326

https://pbs.twimg.com/media/DQH1bolWsAEbFdN.jpg:large

Самара сейчас

Поделиться

4,327

demetrius пишет:

https://pbs.twimg.com/media/DQH1bolWsAEbFdN.jpg:large

Самара сейчас

много пришло людей
электорат Навального на выборах преза РФ попытаются "передать" кандидатше Собчак

Поделиться

4,328

Путин пообещал не допустить создания антикоррупционных организаций

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/put … 1001835046

Поделиться

4,329

В комиссии по связи и информационно-телекоммуникационным технологиям Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) подготовили заключение на проект постановления правительства о порядке, сроке и объеме хранения сообщений связи по «закону Яровой».

В проекте Минкомсвязи, отмечается в заключении, учтены замечания участников рынка и органов власти. В частности, почти в три раза сокращен начальный объем подлежащей хранению информации, введено поэтапное увеличение объема хранимых данных (оно должно будет осуществляться в течение пяти лет). Однако в проекте не учтено предложение исключить из закона услуги телефонной и радиосвязи в выделенных сетях.

«Обмен информацией в выделенных сетях происходит между должностными лицами различных предприятий», — пояснили представители организации, подчеркнув, что это закрытые сети связи, не имеющие присоединения к сетям общего пользования.

Всего же Роскомнадзор, как замечает «Коммерсантъ», ранее выдал 200 лицензий на услуги подвижной радиосвязи в выделенной сети, в том числе компаниям АЛРОСА, «Норильск-Телеком» и МТС. Кроме того, лицензии на услуги телефонной связи в выделенной сети получили 48 компаний, включая РЖД, «ЛУКОЙЛ-Информ», «Ростелеком», а также ФГУП «Главный научно-исследовательский вычислительный центр управления делами президента».

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

4,330

Вот они наверное и протолкнули (пролоббировали) этот закон

Поделиться

4,331

demetrius пишет:

http://www.bbc.com/russian/media-42203752

по ссылке видео  собчак в  гостях передачи Hard Talk

цитата оттуда ab

“Вы - главный, в кавычках, “оппозиционный” кандидат, боретесь против Путина”, - продолжил Сакур. “Я не в кавычках. Я - оппозиционный лидер”, - парировала Собчак

из этого интервью британской ВВС
Сакур пытался получить ответ на вопрос - "Считаете ли Вы, что Путина нужно судить (за его преступления)?"
бедная Ксюшка мобилизовала весь свой небогатый английский, чтобы заболтать этот вопрос, и не ответила )))

а, там есть в ссылке, оказывается ))

Поделиться

4,332

Мы недавно писали про недвижимость губернатора Петербурга Полтавченко и его семьи. Оказалось, что есть ещё. И где бы вы думали? В Плесе. В том самом городе, где у Медведева дача с уточками.
И тогда мы начали смотреть, кто вообще живёт в этих поместьях. А живут там полные тёзки сенаторов, бизнесменов, руководителей госкомпаний и их родственники. К некоторым есть прямые вопросы по незадекларированной недвижимости.

...Источник доходов, который позволил приобрести столь крупные землевладения, остается неясен. В годы покупки объектов семья сенатора зарабатывала в среднем 10-40 млн рублей, за четыре года (с 2011 по 2014 год) скопили порядка 98 млн рублей. Рыночная стоимость земельных участков в деревнях Ивановской области такой площади колеблется от 90 до 260 млн рублей. Плюс шесть земельных участков в самом Плесе. Объекты такой площади в городе могли стоить от 20 до 150 млн рублей. Значит, для покупки всех 13 участков такой площади понадобилось бы от 110 до 410 млн рублей. Чтобы такое купить, сенатору нужно было бы не только голодать и ходить пешком на заседания, но и продаться в вечное рабство кредитной организации.

Юлию Портнову регулярно включают в рейтинг самых богатых жен сенаторов.  В 2016 году она задекларировала доход в 128 млн рублей, а ее супруг — 5,4 млн рублей. Валерий Васильев был делегирован в Совет Федерации в 2011 году.

https://russiangate.com/obshchestvo/ple … -medvedev/

Поделиться

4,333

Россию отстранили от Олимпийских игр!
No RUS flag, anthem and team pyeongchang2018!
Без флага, без гимна, без рода и племени..
"чистых" спортсменов из РФ допустили к унизительному участию в Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане только под нейтральным флагом!

Флаг – олимпийский, гимн – тоже олимпийский.
Также ниикто из участников Олимпийских игр в Сочи не может поехать в Корею. Ни спортсмены, ни доктора, ни менеджеры и прочие официльные лица.
Вице-премьер России Виталий Мутко и бывший заместитель Юрий Нагорных пожизненно дисквалифицированы от Олимпиад. – и никогда не смогут посещать Олимпийские игры.
Нынешний руководитель КХЛ, экс-глава оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко — отстранен!
Также приостанавливается членство Александра Жукова в МОК. Такое решение принято потому, что одновременно он является президентом попавшего под санкции ОКР.

Далее решения МОК:
– Не пускать на Олимпиаду-2018 ни одного члена министерства спорта России.
Россия должна возместить все расходы, связанные с расследованием. Общая сумма компенсации – $15 млн.
---
Путин объявит решение по вопросу участия российских спортсменов в Олимпийских играх 2018 года 6 декабря.

Самуэль Шмид (комиссия Шмида занималась расследованием государственного вмешательства в допинг-программу в России): «Мы никогда не сталкивались с манипуляциями подобного масштаба. Это привело к тому, что олимпийскому движению был нанесен ущерб беспрецедентного масштаба».

Поделиться

4,334

Позавчерашняя новость.

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ планируют встретиться в мае 2018 года. Об этом журналистам сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов, передает ТАСС. Встреча будет приурочена к перекрестному году России и Японии.

Владимир Путин пока не решил, пойдет ли на выборы.

А Вы тыт .... выыыыборы, выыыыборы... Собчак, Жирик  ab  ab  ab  ab  ab

Отредактировано Madmat (07.12.2017 01:41:24)

Поделиться

4,335

07.12.2017, 12:07

Алексей Улюкаев в последнем слове попросил прощения у людей

Бывший министр экономики Алексей Улюкаев, выступая с последним словом в Замоскворецком суде, заявил, что ни одно свидетельство не содержит никаких доказательств в вымогательстве им взятки. Рассмотрение дела он назвал странным, а главу «Роснефти» Игоря Сечина — «мнимым свидетелем», сообщает корреспондент «Ъ» из зала суда.

В своем выступлении бывший министр задался вопросом, откуда взялись $2 млн для оперативного эксперимента. По словам господина Улюкаева, наличие этих денег свидетельствует о наличии в «Роснефти» черной кассы и о незаконном обналичивании денег.

«Хочу здесь сделать заявление, что я признаю себя виновным. Виновным, конечно, не в том, о чем говорят гособвинители. Я виновен в другом,— заявил Алексей Улюкаев.— Я виновен в том, что шел на компромиссы, крутился в каком-то бессмысленном хороводе, пытался выстраивать отношения, лицемерить. Оказавшись здесь, я понял, как тяжело живут люди. Простите меня, люди. Я виноват перед вами. Я многое передумал за этот год. Остаток жизни я проведу в отстаивании ваших интересов».

Бывший министр экономики обвиняется в получении взятки в размере $2 млн от главы «Роснефти» за одобрение покупки 50,08% акций ПАО «Башнефть». Приговор Алексею Улюкаеву огласят 15 декабря в 10:00.
https://www.kommersant.ru/doc/3488844

Поделиться

4,336

как всегда очевидные вещи, простым языком и в  сравнении от Быть или ...

Поделиться

4,337

Поделиться

4,338

Да ладно!!! Вот случайно узнал что 85% россиян СЧАСТЛИВЫ как никогда!!!  ab  ab  ab
По чему не 86? наверное статистическая погрешность!  ab  ab  ab

А я всё гадал как называется то чувство которое на хмурых рожах ходящих по улицам. Так это и есть -  ab СЧАСТЬЕ!!!

Ура, товарищи!!!

В апреле доля россиян, ощущающих себя счастливыми, достигла исторического максимума с 1990 года и составила 85 процентов.

https://lenta.ru/news/2017/08/01/schastye/

Поделиться

4,339

Чистый отток капитала из России в 2017 году вырос более чем в три раза
Интерфакс
15:18, 11 декабря 2017
https://meduza.io/news/2017/12/11/chist … v-tri-raza

Чистый отток капитала из России в январе-ноябре 2017 года вырос в 3,4 раза по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы ЦБ.

За 11 месяцев 2017 года из России, по подсчетам регулятора, было вывезено 28 миллиардов долларов. 4,2 миллиарда долларов из этой суммы было вывезено из России в ноябре. В 2016 году с января по ноябрь из РФ вывели 8,2 миллиарда долларов.

Поделиться

4,340

Сказал тут один юморЫст.... "Да... Есть в Нижнем Новгород автозавод на котором умеют выпускать газыab

Отредактировано Madmat (12.12.2017 00:39:55)

Поделиться