46

Re: Денег на ВПК просто нет, но вы держитесь

BSV пишет:
Madmat пишет:

Насчёт угрозы терактов... ну 147 млн России сложно догнать 7 миллионный Израиль по такому показателю. Всё таки на 1 теракт в Израиле тогда должно приходиться около 20 в России. Чего мы особо не наблюдаем.

И если на то пошло то та же Франция тогда в рейтинге должна упасть ниже Таджикистана. Вот уж где террористы порылись.

У вас за последний месяц наверно миллион человек в общей сложности было эвакуировано в связи с тер. угрозой.

ну да... было такое. Ни одного тер акта ни одного даже травмированного.

На то и намекаю. По мне так это некоторая неприятность, по сравнению с Дубровкой, расстрелом Шарли в Париже или заваленными пассажирскими самолётами. А кто-то может на этом основании понизить рейтинг на 10 строчек.

Хотя по факту это некоторая некомфортность 0.7% населения в течении примерно 1 часа...

Поделиться

47

Возможно имелись ввиду не только теракты а общее число убийств, летальных случаев, я ту статью полностью уже не помню.
А в статистике по оценке уровня жизни в том числе имелось в виду общее число летальных случаев.

Риск быть убитым в Новосибирске в 13 раз выше, чем в Израиле.
http://moshekam.livejournal.com/457178.html

Но это не та статья, там была общая оценка по странам погибнуть по той или иной причине.

Поделиться

48

BSV пишет:

Возможно имелись ввиду не только теракты а общее число убийств, летальных случаев, я ту статью полностью уже не помню.
А в статистике по оценке уровня жизни в том числе имелось в виду общее число летальных случаев.

Риск быть убитым в Новосибирске в 13 раз выше, чем в Израиле.
http://moshekam.livejournal.com/457178.html

Но это не та статья, там была общая оценка по странам погибнуть по той или иной причине.

Я верю и понимаю. Только не могу уяснить как бедный и нищий Таджикистан с постоянной угрозой с воюющего Афганистана стал таким же комфортным для проживания как и Россия? Поэтому думаю что этот рейтинг ПРЕДВЗЯТЫЙ. Только не в киселёвскую сторону а обратно. А тут мне плевать в какую сторону меня хотят обмануть.

PS Кстати, заметьте. Там Украина на 7 мест ВЫШЕ РОССИИ. это при том что она, практически, находится в состоянии войны с вялотекущими боевыми действиями с полностью неподконтрольными властям территориями! С 10 000 погибших. Вот тут я совсем не понимаю.

Ладно, да, есть у нас Сирия. Но там погибло 50 человек а не 10 000 и это находится хрен знает где а не в соседнем дворе. Но при всём при этом там уровень выше. Ну вот как это понять? Доходы у них явно не выше. Ценник примерно такой же, идёт война... Только из -за того что есть свободные СМИ а тут их нет? Ну возможно.

Только парадокс в том что 86 % населения (подавляющему большинству) не только нафиг не сдались свободные СМИ, так ешё они их и ненавидят люто! Так что они априори не могут "понизить" рейтинг подавляющего количества населения в России. Вот в чём парадокс (((

Отредактировано Madmat (12.10.2017 17:51:39)

Поделиться

49

Рейтинг был за 2011.

Израиль оказался безопаснее России в рейтинге угрозы терактов
04/08/2011 12:57

Израиль признан страной, где угроза терактов является чрезвычайно высокой. К такому выводу пришли эксперты компании Maplecroft, представившей очередной доклад Terrorism Risk Index (TRI) .
В списке из 197 стран Израиль занимает 20 место, расположившись сразу за Нигеров. Россия в списке оказалась на 14 месте, а Палестинская автономия, названная "оккупированными территориями Палестины", - на 7-м.

Поделиться

50

https://maplecroft.com/about/news/terro … _2011.html
2011
https://maplecroft.com/media/v_maplecroft-20171010_112718/updatable/news/terrorism_index_2011_map.jpg
Должна быть и свежее картинка

Поделиться

51

Madmat пишет:

Я верю и понимаю. Только не могу уяснить как бедный и нищий Таджикистан с постоянной угрозой с воюющего Афганистана стал таким же комфортным для проживания как и Россия? Поэтому думаю что этот рейтинг ПРЕДВЗЯТЫЙ. Только не в киселёвскую сторону а обратно. А тут мне плевать в какую сторону меня хотят обмануть.

Надо получить развернутую информацию на основе которой делались оценки, и вес каждого пункта в итоговом решении, чтоб понять где передергивание а где просто наше мнение не совпадает с их оценкой.

Поделиться

52

Madmat пишет:

Так что у меня просто выработались антитела против таких откровенных утрирований...

ay  ay  ay

Поделиться

53

Немного описания по Индексу "THE LEGATUM PROSPERITY INDEX™":

Пока что расшифровки по баллам и местам за 2017 в свободном доступе нет, но привёл ниже ссылки на предыдущие года (2007-2016)...

Уровень жизни

В мире существует масса рейтингов стран мира. Они базируются на различных показателях — это и политические, и экономические аспекты, уровни преступности, образования, и так далее. Однако наиболее важным показателем на самом деле является совокупность всех параметров и, как суммарное значение всех отраслей политики, экономики и сфер общественной жизни, — уровень жизни населения.
Что такое уровень жизни?

Уровень жизни или иначе – уровень благосостояния, представляет собой определенную степень удовлетворения финансовых и духовных нужд населения страны той массой товаров и услуг, которые используются в конкретный период времени. Обычно за базовые показатели принимают объем реальных доходов на человека, и его соотношение к потребительской корзине товаров и услуг.

Качество жизни также рассматривается исходя из нематериальных показателей, таких как, к примеру, анализ состояния здоровья населения и состояния экологии страны, психологический комфорт и т.д.

Этот показатель иллюстрирует то, насколько люди, живущие в той или иной стране, либо отдельно взятые ее регионы, удовлетворены с точки зрения духовных и материальных потребностей в определённый промежуток времени. Как правило, за временную единицу берётся год.

Уровень жизни рассчитывается на основании доходов на душу населения, реально имевших место, и объёме потреблённых товаров и услуг. При этом уровень жизни не всегда тождествен уровню благосостояния: последний есть единица более широкая, и при расчёте этого показателя учитываются ещё и духовные и материальные блага.

Что касается индикаторов для уровня жизни, то их перечень выведен и утвержден Организацией Объединенных Наций:

рождаемость, смертность и продолжительность жизни;
    санитарно-гигиеническая обстановка;
    количество потребляемого продовольствия;
    жилищные условия;
    качество образования и культуры;
    уровень занятости, условия труда;
    баланс доходов и расходов;
    цены для потребителей;
    состояние транспортной инфраструктуры;
    рекреационная система;
    уровень социального обеспечения;
    права и свободы людей.

Пожалуй, самыми весомыми показателями являются доход на душу населения и продолжительность жизни. По этому параметру эксперты проводят анализ уровней жизни разных слоёв населения. В России в этот критерий входят бюджет прожиточного минимума и минимальный бюджет потребителей.

Один из наиболее удачных, на наш взгляд, рейтингов составляет агентство Legatum Prosperity Index. При подсчёте данных оно ориентируется не только на общегосударственные показатели, но и на качество жизни самого населения, принимая во внимание уровни зарплат, образовательную систему, соотношение цен в государстве и реального материального положения среднестатистического гражданина.

http://www.prosperity.com/rankings  - за 2016

Справа можно выбрать переключателем - по "месту по категории" и по "численной оценке/баллам"
Также можно скачать в виде Excel-таблицы и прочитать методолгию... Кроме того можно внести значимость каждой отдельной категории оценки или даже её отключить

Скачать:
http://www.prosperity.com/about/resources

Отредактировано trident (12.10.2017 18:48:40)

Поделиться