61

Re: Ликвидация складов боеприпасов в Украине

Janos Hunyadi пишет:

Угу в неё родимую ag Вы же начали фантазировать  как агрессор  всей своей ВКС мощью начнёт колошматить оставшиеся склады  и нефтехранилища, вот и мы решили немного пофантазировать, А шо, нельзя? bj  bj

Фантазировать - можно, даже нужно! Ну например бравые ВВС окраины, починившие свои "литакы" полетят бомбить Москву!
Ну а почему нет? Теоретически - вполне! Но такая угроза - смешна ag  Да вы и сами в нее не верите.  bm

А вот хуже - взорвать все 4 блока Запорожской АЭС!  Это - уже реально! Это страшно!  Причем не только нам. Я думаю, это одна из причин вести себя с вашими дурнями, как с психом с гранатой - тут не до шуток! Я бы эту угорозу рассматривал как главную!  bb bg 

Ну а остальное - воспаленный бред!

Ну а наши возможности уничтожить ваши склады боеприпасов и нефтехранилища - а заодно и терминалы  - очень просто реализуемы. И они будут сделаны сразу, как только Россия реально решит помочь ЛДНР навести порядок. Нам то нафига к вам лезть? Просто наши действия логичны и многократно уже продемонстрированы "на кошечках" в Сирии. Нам мечтать - не надо.  bs

Поделиться

62

sHarK пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Угу в неё родимую ag Вы же начали фантазировать  как агрессор  всей своей ВКС мощью начнёт колошматить оставшиеся склады  и нефтехранилища, вот и мы решили немного пофантазировать, А шо, нельзя? bj  bj

Фантазировать - можно, даже нужно! Ну например бравые ВВС окраины, починившие свои "литакы" полетят бомбить Москву!
Ну а почему нет? Теоретически - вполне! Но такая угроза - смешна ag  Да вы и сами в нее не верите.  bm

А вот хуже - взорвать все 4 блока Запорожской АЭС!  Это - уже реально! Это страшно!  Причем не только нам. Я думаю, это одна из причин вести себя с вашими дурнями, как с психом с гранатой - тут не до шуток! Я бы эту угорозу рассматривал как главную!  bb bg 

Ну а наши возможности уничтожить ваши склады боеприпасов и нефтехранилища - а заодно и терминалы  - очень просто реализуемы. И они будут сделаны сразу, как только Россия реально решит помочь ЛДНР навести порядок. Нам то нафига к вам лезть? Просто наши действия логичны и многократно уже продемонстрированы "на кошечках" в Сирии. Нам мечтать - не надо.  bs

Могу только повторить. "Уж больно ты грозен, как я погляжу!" (Н.А. Некрасов) Плохо вы знакомы с творчеством Некрасова, видно прогуливали в школе уроки Русской литературы bj  Шашкомахатель вы наш  ag Ваши бредовые фантазии ВВХ никогда не решиться осуществить. Трусоват больно, вот Гиркин тот бы мог, но не судьба. ag Про бравых ВВС не надо ваши нездоровые фантазии выдавать за наши.)))

Отредактировано Janos Hunyadi (02.10.2017 19:18:55)

Поделиться

63

Сорри, просто давно так не ржал... Ты сделал мой вечер... Вот и продолжил смеху ради твои влажные мечты-галюцинации... А чо? bj  bj  bj

sHarK пишет:

Томагавки прилетят куда? В Россию? Вы точно в этом уверенны? ЧТо США готовы будут положить свою голову на плаху за какую-то окраину, нафиг не нужную?  Вы точно в здравом уме?  bm

.......................
Т.е. ваш хозяин будет своей башкой - нет не рисковать, а рельно - ЖЕРТОВАТЬ - за то что вы решали медведя за усы подергать?  ХОХЛОБРЕД -  от страха и  безысходности? Принимается  ag

Но ведь мы мудрые и выдержанные. Мы вас просто игнорируем. Пока игнорируем, даем возможность вас другим убедить. Вам и дают время от времени команду "К НОГЕ!"

Ну простите, что я "процитировал"/"влез" в ваши мечты о калИбри и топорах... Не буду больше... Не рвите выхлопну себе ещё больше... ag  ag  ag  Да не претендую я на ваш бред - он ваш, и только ваш, ну может ещё ваших тАварищей по "разуму"  bk  bj  Да и куда мне - я иногда себе позволяю вина, французского, итальянского, немецкого, испанского... Иногда коньячка, иногда пива баварского... Но на боярку и грибочки ваши я не претендовал и не претендую...

an  an  an  ag  ag  ag

"Бился в пене алгкоголик, матершинник и крамольник: "Будет выпит треугольник, на троих его даёшь! Треугольник будет выпит, будь он хоть парлеллепипед, будь он хоть ядрёна вошь..."

bj  bj  bj

sHarK пишет:

Но это к существу............... вопроса. Ну а то, что вы пытаетесь непонятными фотками - скорее всего липовыми, или сделанными у вас - что то тут показать не относящееся к делу - ну так вас синдром ММД(Малой Мозговой Дисфункции)? Не можете на смысле сосредоточится? Все в в сое выдуманное дерьмо, как и ваш клоун-гарант - на трибуне фейковыми паспортами трясете? Какое отношение они имеют к  обсуждаемому вопросу? И вообще к здравому смыслу, сантехник?

Существо, существо, вдруг залезло на плечо...
Существо, существо оказалась "бЕлкой"... (с) trident
bj  bj  bj

Выдуманные фотки - тока источникам не говорите, что вы им не верите - они не будут так либеральничать с алко-нариком, как это делаю я - "пятая колонна". Понятно - для вас это дополнительная психотравма, но оставьте хоть чуток боярки и грибочков вашим товарищам по "бидЭ", не выжрите всё с горя то  bj
http://severpost.ru/read/58462/
http://severpost.ru/read/58478/
https://www.tula.kp.ru/daily/26737/3764785/

А что за слово "ЖЕРТОВАТЬ", почётче проговаривай, твоё пьяное блеянье трудно разобрать bj
К стати , а что насчёт твоего знания русского скажет нам профффесссссссор "Юнисексик"? Или тАварищам по абстиненции дАз Валяется bj

А ты, Беззубик, оказывается весьма фотогеничен, особенно в твоём то состоянии:

Аквариумный сантехник

(станционный смотритель) был большая "сука"

, перекрыл шланг подачи боярки

(пасовал при трёх тузах) и при этом дико ухмылялся

... Тут то беззубика плющить и начало...
Выше нос, Геноссе...

Отредактировано trident (03.10.2017 00:01:01)

Поделиться

64

Janos Hunyadi пишет:
sHarK пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Могу только повторить. "Уж больно ты грозен, как я погляжу!" (Н.А. Некрасов) Плохо вы знакомы с творчеством Некрасова, видно прогуливали в школе уроки Русской литературы bj  Шашкомахатель вы наш  ag Ваши бредовые фантазии ВВХ никогда не решиться осуществить. Трусоват больно, вот Гиркин тот бы мог, но не судьба. ag Про бравых ВВС не надо ваши нездоровые фантазии выдавать за наши.)))

Простите, разве я шашкой махаю? Я даже и не призываю-то ничем помахать! Я всего-то предлагаю задуматься, что будет если... причем это если так легко осуществить! Двумя корветами из Черного Моря  ah Ведь согласитесь -  это очень простое и эффективное решение! Во-первых снижение тонуса ВСУ - моментальное - ну когда ни снарядов -ни топлива - все  в обрез! А фейерверк то какой! У вас вот 3 последних пожара на складах - ведь все сами, и на нефтебазе под Куевым. Ведь впечатляет! А ведь этому процессу можно очень сильно помочь! Но главное то в том, что как с Крымом - БЕЗ НЕНУЖНЫХ ЖЕРТВ! Вот здорово же получилось в Калиновке! 60 тыс. тонн танковых снарядов и 122-мм НУРСов  - НЕТ! И все целы! Правда вроде 152 мм остались и 220-мм НУРСы для Урагана - но то еще бабка надвое сказала.  Но ведь и без того неплохо же все?

Я наоборот, мирно, я за то, что бы не убивать даже гадину, а просто жало вырвать  ah Можно сказать за гуманное отношение даже к мерзким и недалеким  az   Давай те жить дружно,  но дружка бы лучше в ошейник и на цепь - а гавкать - пусть гавкает, если на цепи и без зубов ag

Р/S: Да, тут смотрю друга вашего трехзубого скоро совсем плющить начнет. Впечатлительный очень и психически неустойчивый - но это следствие психического развития или психической  травмы - уж не знаю. Но, в принципе, сочувствую - наверное кастрюлю на майдане забыли одеть? Их Х-лучами КГБ и облучило  bm

Отредактировано sHarK (03.10.2017 19:00:15)

Поделиться

65

sHarK пишет:

Я наоборот, мирно, я за то, что бы не убивать даже гадину, а просто жало вырвать  ah Можно сказать за гуманное отношение даже к мерзким и недалеким  az

Так чо ж твоё нано-фюрер-недо-педик так и не стрельнуло то, а сидит на измене  bj , а? Мечтатель? bj
А всё ведь просто ... Использую гАрячо любимое слово для имбецилов в лексиконе нано-убогого:

"Несимметричный ответ может нанести урон в сотни раз превосходящий лишь предполагаемый урон для укров"
Почему предполагаемый - ну калИбри уже отмечены своими самопроизвольными падениями, неточными попаданиями, да и их "стелсность" и трудность перехвата  даже простейшей укровской ПВО - очень похожи на миф, потому нано-гомик и использовал их лишь там, где ПВО отсутствует как класс  bj  Зато оказалось, что топоры трудно сбить из-за кривизны, будь она не ладна, Земли даже С-300В4 с РЛС от С-400  bj

Ты  сапсем себя перстал беречь - мешаешь грибы, соловьиный помёт и боярку, беззубик... Эдак мы тебя сапсем ещё потереям.... Кто ж нас веселить то будет... Хотя тут пару новых завелось... Может и хр..н с ним  bj

Поделиться

66

sHarK пишет:
Janos Hunyadi пишет:
sHarK пишет:

Простите, разве я шашкой махаю? Я даже и не призываю-то ничем помахать! Я всего-то предлагаю задуматься, что будет если... причем это если так легко осуществить! Двумя корветами из Черного Моря  ah Ведь согласитесь -  это очень простое и эффективное решение! Во-первых снижение тонуса ВСУ - моментальное - ну когда ни снарядов -ни топлива - все  в обрез! А фейерверк то какой! У вас вот 3 последних пожара на складах - ведь все сами, и на нефтебазе под Куевым. Ведь впечатляет! А ведь этому процессу можно очень сильно помочь! Но главное то в том, что как с Крымом - БЕЗ НЕНУЖНЫХ ЖЕРТВ! Вот здорово же получилось в Калиновке! 60 тыс. тонн танковых снарядов и 122-мм НУРСов  - НЕТ! И все целы! Правда вроде 152 мм остались и 220-мм НУРСы для Урагана - но то еще бабка надвое сказала.  Но ведь и без того неплохо же все?

Я наоборот, мирно, я за то, что бы не убивать даже гадину, а просто жало вырвать  ah Можно сказать за гуманное отношение даже к мерзким и недалеким  az   Давай те жить дружно,  но дружка бы лучше в ошейник и на цепь - а гавкать - пусть гавкает, если на цепи и без зубов ag

Р/S: Да, тут смотрю друга вашего трехзубого скоро совсем плющить начнет. Впечатлительный очень и психически неустойчивый - но это следствие психического развития или психической  травмы - уж не знаю. Но, в принципе, сочувствую - наверное кастрюлю на майдане забыли одеть? Их Х-лучами КГБ и облучило  bm

А ничего не будет, потому как это всего лишь бред вашего воспалённого воображения замешанный на украинофобии, с элементами лжи и демагогии, и не более того bj

Отредактировано Janos Hunyadi (03.10.2017 19:35:54)

Поделиться

67

Украинофобия? Очень интересно - я из старого казачьего рода, мои предки 250 лет назад пришли из Полтавы на Дон/Кубань,  по земляному наделу моего прадеда проходила межа (канава и земляной вал) между Войском Донским и Войском Кубанским. Ну и советская власть, в войне против которой погибло большинство моих предков не разрешала в 5-й графе паспорта писать  "КАЗАК", поэтому  у моих матери и отца была запись "УКРАИНЕЦ". И фамилия у меня - УКРАИНСКАЯ. Так, что - украинофобия - это не ко мне! Но не важно какой национальности мразь -  с ней нужно бороться вне зависимости от нее! На окраине сейчас  именно у власти - МРАЗЬ. И в большинстве случаев у нее не украинские корни! И еврейские и русские и каких только нет еще!  Да и западенцев я бы тоже отделял от украинцев  - это отдельная смесь. Но в том борще - все хороши! И сейчас на окраине очень мало здравомыслящих людей  - как в Германии в 1941 году. И разница только в том, что сил у вас нет ни на что! Я даже представить себе не могу тот ужас, что был бы будь вы сильнее хотя бы раз в 20-30! Но, бодливой корове Бог рога не дал   bk

И что касается "моих фантазий" - то предлагаю вам вернуться в реальную действительность. Вы орали еще несколько лет назад - "чемодан, вокзал, Россия" - что флот уйдет в 2017? А ушел - Крым! И теперь уже - НАВСЕГДА! Вы можете фантазировать, что угодно - но это уже свершившийся факт! И в России не может быть никакого правительства или Президента - что бы могло в состоянии изменить этот факт.  А внешние факторы его никогда и не изменят. 

Но разве это все? Давайте теперь посмотрим на Восток Украины. Да, было большой ошибкой не забрать Мариуполь. Это можно было сделать силами ЛДНР (условно). Мы то понимаем, что Россия вмешалась в августе 2014 года, когда силы ЛДНР не смогли сдержать орды правосеков и бандеровцев разных мастей - и быстро уничтожила вторгшиеся войска. После этого можно было двинуть ополчение вперед, но оно не было готово, а толкать их своими руками - не была готова Россия. Да, сейчас это следует признать ошибкой. Надо было действовать жестче и решительнее - ТУТ ВЫ ПРАВЫ! Мы тоже совершаем ошибки!

Ошибка сейчас и экономическая политика в ЛДНР. До сих пор вся экономика ЛДНР - в руках тех же лиц, что управляли ей и до майдауна. В реальности Ахметов и его эмиссары - по прежнему влиятельны. Но давайте не будем забывать, что само образование ЛДНР  - начиналось прежде всего, как проект Ахметова, как противовес Порошенкам, Коломойским и др. Да много смешалось за последнее время...

Но тем не менее - результат - разве он не "на лицо"?  ab  Украина осталась без Луганска и Донецка, без значительной доли угольных шахт. С падающей экономикой. С войной на своей границе. Без Крыма. Мы же теперь получили и Крым, и превосходную возможность полного контроля всего Черного Моря - фактически превратив его в военном отношении во "внутренний водоем", организовав там полноценную зону A2/AD. Да, сначала и турки повыпендривались  - но все быстро стало на свои места!   bt

Теперь что же мы обсуждаем? Ликвидацию очередных 60 тыс. тонн боеприпасов на окраине? Разве это у нас проблема?
Может быть фотографии показать, напомнить что обсуждаем ? Или До Калиновки не было в марте 2017 Балаклеи? А до этого Сватово?  Замечу, при этом, что сама окраина никаких боеприпасов не производит! И взять их уже скоро просто негде будет! При этом - ведь практически все это происходит - БЕЗ ЖЕРТВ! РАЗВЕ ЭТО - НЕ ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК УСПЕХА?!

Так что это вам, трехзубым и убогим пора бы спустится на землю! Перспективы то у вас  - вы сами прекрасно знаете какие. А вот вариант дальнейших действий - выбирать будем мы. Удушать вас плавно и тихо, или иногда пинать больно, если что не так, или вообще послать в нокаут, а тушу отдать в разделку - все это зависит только от нас, а не от вас!   br

Отредактировано sHarK (04.10.2017 11:41:03)

Поделиться

68

ag Слишком много букав, еле осилил. Как говаривал великий украинский поэт А.П. Чехов - "Краткость сестра таланта",  ag  ag Поэтому буду краток.

И фамилия у меня - УКРАИНСКАЯ.

По моим наблюдениям самые ярые украинофобы это люди с украинскими фамилиями ag

На окраине сейчас  именно у власти - МРАЗЬ.

Большей МРАЗИ чем власть бензоколонки не бывает по определению bj

Украина осталась без Луганска и Донецка, без значительной доли угольных шахт. С падающей экономикой. С войной на своей границе.

Что является результатом российской агрессии, за что она (РФ) получает всё более усиливающиеся санкции. При более резких телодвижениях получит отключения Свифта, и отказ в поставках российских  углеводородов в Европу, что приведёт к очередному резкому падению  ВВП (не путать с ВВХ  ag) как и к падению деревянного, коллапсу экономики, недовольству населения, бунтам, распаду...

Теперь что же мы обсуждаем? Ликвидацию очередных 60 тыс. тонн боеприпасов

Не переживайте, там ещё осталось 12 таких складов, и в случае необходимости можно ЛДНР сравнять с землёй.  ag

Так что это вам, трехзубым и убогим пора бы спустится на землю!

Мы то на земле, а ваши бредовые фантазии витают где то за облаками ag

А вот вариант дальнейших действий - выбирать будем мы.

Вы уже не способны ничего выбирать. У вас выбор один - поднимаясь с колен, становиться в позу перед расстёгивающим ширинку Трампом. bj

Удушать вас плавно

Душилка у вас ещё не выросла bj
И вообще "товарищ москаль, на Украину шуток не скаль..." (В.В. Маяковский)

И напоследок специально для вас дюже хорошие стихи, коллега на соседской ветке выложил.
Конечно "америкосы")
Сегодня утром меня хапнул Кондрат,
Я все ответы услышал по телику:
В России плохо, а кто ж виноват?
Соединенные Штаты Америки
Я во дворе у верзилы спросил,
Что пиво пил по утру в грязных трениках:
Скажи мне кто хочет, чтоб ты так жил?
Дороги наши из дырок настил,
По ним проехать нельзя без истерики,
Но кто ж дороги нам все разбомбил?
Чинуша прет из бюджета бабло,
Являя нам чудеса эзотерики,
Но кто ж назначил нам это мурло?
Не дай вам Бог попасть на допрос,
У нас в полиции служат затейники,
Кто ж этих к нам полицейских привез?
Наука наша из простаков
Возьмут мильярд, чтоб вязать нановеники,
Кто виноват, что она без мозгов?
Из гастарбайтеров новый народ,
По-русски знают лишь эники-беники,
Но кто же нам нелегалов везет?
И так почти, ты куда не взгляни
ЕГЭ, машины и нищие медики,
Все это нам подсылают они,
Мы все встанем к дебилу дебил,
И закричим, разорвав свои тельники:
Скорей бы Путин уже разбомбил
Соединенные Штаты Америки bj  bj  bj

Отредактировано Janos Hunyadi (04.10.2017 15:44:52)

Поделиться

69

Janos Hunyadi пишет:

Конечно "америкосы")

Сегодня утром меня хапнул Кондрат,
Я все ответы услышал по телику:
В России плохо, а кто ж виноват?
Я во дворе у верзилы спросил,
Что пиво пил по утру в грязных трениках:
Скажи мне кто хочет, чтоб ты так жил?
Дороги наши из дырок настил,
По ним проехать нельзя без истерики,
Но кто ж дороги нам все разбомбил?
Чинуша прет из бюджета бабло,
Являя нам чудеса эзотерики,
Но кто ж назначил нам это мурло?
Не дай вам Бог попасть на допрос,
У нас в полиции служат затейники,
Кто ж этих к нам полицейских привез?
Наука наша из простаков
Возьмут мильярд, чтоб вязать нановеники,
Кто виноват, что она без мозгов?
Из гастарбайтеров новый народ,
По-русски знают лишь эники-беники,
Но кто же нам нелегалов везет?
И так почти, ты куда не взгляни
ЕГЭ, машины и нищие медики,
Все это нам подсылают они,
Мы все встанем к дебилу дебил,
И закричим, разорвав свои тельники:
Скорей бы Путин уже разбомбил
Соединенные Штаты Америки bj  bj  bj

Какой же вы всё таки русофоб  ag  Чтобы для шарки-беззубика, придумавшего очередную сказку про предков, выкладывать стихи на основе ритма и слога стихов украинца Маяковского  ag  Это ж апофеоз русофобства  bj

Только с Чеховым не совсем верно... У него украинкой только бабушка, если память не изменяет, была, кроме того в роду его настоящие чехи )) Но он очень любил Украину и её трудолюбивый и не пьянствующий , как русский, народ - это да!

Отредактировано trident (04.10.2017 14:03:56)

Поделиться

70

Только с Чеховым не совсем верно... У него украинкой только бабушка, если память не изменяет, была, кроме того в роду его настоящие чехи )) Но он очень любил Украину и её трудолюбивый и не пьянствующий , как русский, народ - это да!

Это была шутка ag Вспомнилось как Овощ назвал Чехова, потом Герман долго пыталась отмазать патрона выискивая гимназические стишки Антоши ag Ну Вы ж знаете, на крылатые выражения он был мастак. Чего стоят только Анна АхмЕтова, Гулак - АртЁмовский... ag Хотел добавить настоящего Маяковского - "товарищ москаль, на Украину шуток не скаль..." ag

Отредактировано Janos Hunyadi (04.10.2017 15:20:13)

Поделиться

71

Стихи я не читал, уж извините... Я только прозу люблю...

А уж по поводу отключения СВИФТа, импорта нефти/газа - это что, все на что есть надежда?  Отключение СВИФТ - я вообще бы приветствовал! Для больших контрактов - это вообще не проблема, СВИФТ нужен для долларового межбанка - да, ускоряет переводы на 2-3 дня. Но во-первых на пороге блокчейн, и главное СВИФТ убьет вывоз капитала - уж нам ли об этом жалеть? ag

Я вообще очень надеюсь на расследование МинФина США - про связь счетов с политическим бомондом России. Это хороший, дружественный шаг  bf  И для экономики России - очень полезный.  И экспорт нефти и газа - это прежде всего  доходы нашей политической верхушки - правда, к сожалению, она сделает своп-поставки в ту же Индию, Китай, ЮВА. Запад там ничем не сможет помешать. Вы плохо знаете реальную ситуацию видимо. Особенно интересно, откуда газ ЕС брать будет?  bj  По реверсу?  ag А вы интересно?  ag  Очень хочу посмотреть!!!

Так что тут я на вашей стороне. Я против  свифт, продажи газа, нефти ЕС - цена так скакнет, что мы продав гораздо меньше Китаю, Индии - получим даже больше! Рынок давно пора встряхнуть! А главное - ведь когда нет глупых предрассудков, можно наконец заняться и миротворчеством у вас! Правда? Ну про 12 остальных складов, нефтехранилищ... Да мало ли достойных и интересных целей, на которых ракету не жалко?  ag 

Я - ЛЮБЛЮ ВАС!  br

Отредактировано sHarK (04.10.2017 15:53:42)

Поделиться

72

откуда газ ЕС брать будет?

А вы не в курсе, что российского газа там только 1/3, и через год другой начнутся поставки амерского сжиженного в больших объёмах, так что в случае  необходимости (при резких телодвижениях в отношении Украины), это можно будет сделать с наименьшими издержками ag

Да мало ли достойных и интересных целей, на которых ракету не жалко?

Вы продолжаете бредить? Может вам ватник снять, расслабиться... (на время)?  ag

Я - ЛЮБЛЮ ВАС!

А Я ВАС! ag

Отредактировано Janos Hunyadi (04.10.2017 16:58:41)

Поделиться

73

Конечно, в курсе! Только вот проблема - Испания, Италия, Великобритания - ну тем да - тем пофиг! А Испании - так профит прямо!  Терминалы то у нее! А вот Германия, Венгрия, Финляндия ну и куча других - там то как? Причем ведь газ нужен не там, где его легко заменить - я считаю, что производство электроэнергии на газе - это пижонство, уголь - явно дешевле...  Хотя газотурбинную или газопоршневую станцию ставят прямо в центре города (у меня в Сочинской квартире - реально застройщиком была контора, что газопоршневые станции ставит на месте старых котельных - ну шутка ли - ни дыма, ни шума - электроэнергию продает по оптовому Кубаньэнерго, а нашим 17 этажным свечкам - в розницу, так еще и наши дома - это "радиатор" для газопоршневой - отвод тепла - без всяких потерь, дома- то в 200-300-х метрах  - и горячая вода и отопление  - и за это деньги берет! Отлично устроились! У них КПД под 90% получается!) - и маневренность 100% и деньги - лопатой! Ну отвлекся  ab  Газ нужен - полиэтилен, оргсинтез, масла, удобрения - а тут как? И вся нефтехимия на российские сорта нефти  bh  Нет, все можно решить - ну не все готовы, как окраина собой жертвовать ради прекрасных идей (а тем боллее сомнителдьных)  ag  Я-то потому и против экспорта нефти/газа  - что надо у себя всю переработку делать. Да мы и так уже - полиэтилен, оргсинтез, удобрения  - все у себя стараемся - а тут бы толчек этому дать - а то Миллер, подлец, продает кому не попадя газ!  При этом Газпром продает его Басфу по 170, а Басф - бюргерам по 800-1000 ! Ну и где тут справедливость?

А про амерский газ - ну не смешите - пока только один завод - вот и все их СПГ!  Голливуд один!  Во первых, их газ надо сильно чистить - там теплотворность малая-то, сами скважины дебет дают малый, неустойчивый - так что инфрастуктуру постоянно обновлять надо. Да и танкеров-газовозов пока нет совсем, ну или почти совсем. Нет, вы не путайте рекламу "Ресторана Макдонольдас" и понятие "ресторан"  ag  Да и газовозов всего мира не хватит, что бы столько газа возить!  Но дело-то конечно наживное... везде можно зубы сцепить и перетерпеть, деньги потерять  ah  И США бы очень хотели, что бы ЕС так и сделал - и им бабки, которых ну совсем надо, а то не дай бог, внутренний долг то уже за 20 трлн. перевалил! И ЕС- бы мирно сидел, на поводочке, и конкурентов бы не было - при той то стоимости, что случилась бы в ЕС!
Да и нам то по большому счету? Может лучше продавать полиэтилен, масла, удобрения? И грузить легко и трубу не надо? И цена - куда лучше! И свой народ при деле! Минус только один - воровать сложнее! Из трубы - оно правительству удобнее!  Так что и тут я с вами  az

Поделиться

74

Janos Hunyadi пишет:

Это была шутка ag Вспомнилось как Овощ назвал Чехова, потом Герман долго пыталась отмазать патрона выискивая гимназические стишки Антоши ag Ну Вы ж знаете, на крылатые выражения он был мастак. Чего стоят только Анна АхмЕтова, Гулак - АртЁмовский... ag Хотел добавить настоящего Маяковского - "товарищ москаль, на Украину шуток не скаль..." ag

Вы знаете, я тут поковырялся в "письмах" (выдержках из переписок, истории) Чехова и вероятно вы были правы - как минимум наполовину, а то и на все 100 - он украинец, хоть и было в их семье (по отцу) поверье, что фамилия  идёт от предка - чеха... Чехов даже в имперской переписи населения себя малороссом(украинцем) указывал...

Заодно почитал об оговорке "овоща". И на старуху... ag

Вот лишь малая часть:

Сам Антон Павлович в переписке с друзьями не раз называл себя украинцем. В 1902 году, беседуя на Белой даче с М. Горьким и Б.Лазаревским, Чехов признавался: «Я настоящий малоросс, я в детстве не говорил иначе, как по-малороссийски». Мария Павловна в окружении украинских писателей, участников юбилейных торжеств по случаю 50-летия памяти Чехова, говаривала: «Я сама хохлушка». Характерна фраза из письма Антона Павловича накануне поездки семьи на отдых в Сумы: «…мать и батька, как дети, мечтают о своей Хохландии» (15 февраля 1888).

«Я родился в живописном украинском городе Таганроге...»

А ведь это так - город Екатеринославской Губернии... Подавляющее население до совка, как минимум, - украинцы (малороссы)...
Да и родом судя по всему не из Воронежской (хотя и там 88% украинцев по имперской переписи), как это придумали в совке, а из Полтавской губернии - и там и там были и есть Ольховатки....

Выступая перед членами драмкружка в шахтерском городе Макеевке, О. Л. Книппер-Чехова вспоминала поездку с Чеховым на пароходе по Черному морю. Там и услышала она такое признание писателя. Прислушавшись к разговору стоявших неподалеку двух женщин, Чехов сказал Ольге Леонардовне:
«А они ведь говорят по-нашему.
Как это - по-вашему?
По-украински...
Так ты ж - русский!»

Антон Павлович засмеялся: «То же Толстой говорит. Горький говорил: «Он - русский!». А я, - шуточным жестом кладет он ладонь на сердце, - хохол! Поняла?» - и как будто с каким-то вызовом повторил: «Хо-хол!».

Ну ладно Гоголь, А. К. Толстой, Короленко, Аверченко, Зощенко и даже Н. Носов (Незнайка), но ещё и Чехов...

А ведь я думал он , как бы в шутку, вставлял "недотёп", "ведмедиков" и много т.п. (украинизмы)...

Отредактировано trident (05.10.2017 01:33:38)

Поделиться

75

trident пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Вы знаете, я тут поковырялся в "письмах" (выдержках из переписок, истории) Чехова и вероятно вы были правы - как минимум наполовину, а то и на все 100 - он украинец, хоть и было в их семье (по отцу) поверье, что фамилия  идёт от предка - чеха... Чехов даже в имперской переписи населения себя малороссом(украинцем) указывал...

Заодно почитал об оговорке "овоща". И на старуху... ag

Вот лишь малая часть:

Сам Антон Павлович в переписке с друзьями не раз называл себя украинцем. В 1902 году, беседуя на Белой даче с М. Горьким и Б.Лазаревским, Чехов признавался: «Я настоящий малоросс, я в детстве не говорил иначе, как по-малороссийски». Мария Павловна в окружении украинских писателей, участников юбилейных торжеств по случаю 50-летия памяти Чехова, говаривала: «Я сама хохлушка». Характерна фраза из письма Антона Павловича накануне поездки семьи на отдых в Сумы: «…мать и батька, как дети, мечтают о своей Хохландии» (15 февраля 1888).

«Я родился в живописном украинском городе Таганроге...»

А ведь это так - город Екатеринославской Губернии... Подавляющее население до совка, как минимум, - украинцы (малороссы)...
Да и родом судя по всему не из Воронежской (хотя и там 88% украинцев по имперской переписи), как это придумали в совке, а из Полтавской губернии - и там и там были и есть Ольховатки....

Выступая перед членами драмкружка в шахтерском городе Макеевке, О. Л. Книппер-Чехова вспоминала поездку с Чеховым на пароходе по Черному морю. Там и услышала она такое признание писателя. Прислушавшись к разговору стоявших неподалеку двух женщин, Чехов сказал Ольге Леонардовне:
«А они ведь говорят по-нашему.
Как это - по-вашему?
По-украински...
Так ты ж - русский!»

Антон Павлович засмеялся: «То же Толстой говорит. Горький говорил: «Он - русский!». А я, - шуточным жестом кладет он ладонь на сердце, - хохол! Поняла?» - и как будто с каким-то вызовом повторил: «Хо-хол!».

Ну ладно Гоголь, А. К. Толстой, Короленко, Аверченко, Зощенко и даже Н. Носов (Незнайка), но ещё и Чехов...

А ведь я думал он , как бы в шутку, вставлял "недотёп", "ведмедиков" и много т.п. (украинизмы)...

Не, ну то, что Антон Павлович имел самое прямое отношение к Украине сомнений не вызывает. Мне ли это не знать. В далёкой юности прочитал не только его произведения, но практически все письма ab А совсем недавно ещё и "Жизнь Антона Чехова". Рекомендую, очень всё подробно и интересно.
https://www.litres.ru/donald-reyfild/zh … chehova-3/
Больше сомнений вызывает "поэт Чехов" ab хотя его "Степь" это сплошная поэзия в прозе ab

Отредактировано Janos Hunyadi (05.10.2017 10:03:47)

Поделиться

76

свидомиты и всякие там русофобы -  пуканы на старт, команд на взлёт!  ae   bi

http://mtdata.ru/u22/photoBF07/20173112244-0/huge.jpeg

https://pp.userapi.com/c639122/v639122898/4b09e/KWJz9nwYqPY.jpg

ну а мы пока хотим открыть автодорогу к новому курортному сезону  br  :

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 05.10. 2017 № 2164 - р
Открытие автомобильного движения в рабочем режиме и начало временной эксплуатации построенного объекта (автоподходов) – 30 мая 2018 года. Ввод объекта в эксплуатацию – 30 декабря 2018 года

Отредактировано strelok (11.10.2017 18:37:46)

Собака лает - караван идет (старая восточная мудрость ad )

Поделиться

77

strelok пишет:

свидомиты и всякие там русофобы -  пуканы на старт, команд на взлёт!  ae   bi

ну а мы пока хотим открыть автодорогу к новому курортному сезону  br  :Р

ag

Это ж как "чудо" "ажтрисСёт"  bj

Тебе ж чёрным по-русскому написали - через 2 месяца от намеченной даты (пусть получилось 1,5)  ну вот - тайм пришёл - одна арка - 1,5 месяца - новый мировой рекорд тормозов bj И это её ещё не поставили, а только подвезли - хоть бы не упала и не просела ))

При этом , я до сих пор молчал  о том, что  поставлен уже, при недостоенном "непонятночём" уже побит мировой рекорд стоимости мостов, при том, что эта непонятка будет даааалеко не самая большая bj

Поздравляю с дополнительным сокращением врачей и учителей, количества нормальных дорог, хотя у тебя то праздник - понимаю, потому и высунулся - боярку опять смог закупить и бухнуть bj

Жители Тобольска не могут попасть к врачам.
Тоболяки возмущены огромными очередями в регистратуру единственной в 100-тысячном городе детской поликлиники. Горожане жалуются на невозможность попасть к специалистам

Новый сезон??? Сезон чего??? bj  Карлик уже, через говорящую голову своей чешской старой клячи начал торговаться по Крыму - это ж чемодан без ручки, так ещё и выжирающий остатки того, чего и так уже нет - всё по плану - само себя загнало в мышеловку, а теперь не знает как выкрутиться... Ведь, так как никто не примет торговлю в озвученном виде, а будут и дальше говорить о возврате - размер компенсаций каждый день будет ещё больше увеличиваться - не 100 лярдов, а с ослиным упорством "многоховщика"-имбецила - скоро и 200, а потом и 500 лярдов может стать - выгоднее будет Россию продать, тем более её капитализация уже ниже, чем у Гугла и Амазона, взятых по-отдельности )) Вперёд упоротый bj

А я продолжу тащиться от тупости 86%-ного стада bj

Греф отправил Россию «на свалку истории» из-за коллапса нефтяного рынка!

Мировой энергетический рынок находится на пороге тектонических перемен: развитие технологий позволит постепенно отказаться от использования традиционных углеводородных источников сырья, что приведет к обрушению цен на нефть в разы в ближайшие десятилетия. Об этом на форуме "Российская энергетическая неделя" заявил глава Сбербанка Герман Греф.
По его словам, нефть фактически повторит судьбу угля и древесины, которые были основными источниками топлива в прошлом.
Так, в период с 1850 по 1895 год доля дерева в топливе снизилась с 90% до 33%, в период с 1910 по 1955 год доля угля в топливе сократилась с 77% до 28%, привел примеры Греф.
Сейчас же 57% потребления нефти приходится на транспорт, где 99% занимают двигатели внутреннего сгорания. Значение нефти в глобальном энергобалансе постепенно упадет значительно раньше, чем истощатся ее запасы в крупнейших добывающих странах, в том числе РФ.
"Еще пять лет назад никто не мог представить, что так сильно будет падать цена на возобновляемые источники энергии. Мы видим, что в течение 20 лет нефть может стать новым углем", - предупредил Греф.
Он напомнил, что, согласно прогнозу Международного валютного фонда, к 2040 году баррель будет стоить 15 долларов, если оценивать его с учетом накопленной инфляции - в ценах 2015 года.
Поможет такому развитию событий прорыв в производстве электромобилей, совершенный в США. "Tesla Model 3 - это прорыв, новый качественный прорыв, новый ценовой прорыв в электрическом автомобилестроении. Машина в переводе на ВВП на душу населения стоит столько же, сколько легендарная модель Ford Model T в начале века. А мы знаем, какой быстрый переворот произвела эта модель в мире", - привел небольшой исторический экскурс глава Сбербанка.
Другой ключевой драйвер - это зеленая энергетика, и здесь становится главным инвестором Китай, напомнил Греф: в 2017-2020 годах КНР проинвестирует 360 млрд долларов в развитие возобновляемых источников, что не может не дать соответствующего взрыва в технологиях.
"Солнечная энергетика, которая еще недавно казалась дорогой игрушкой, на сегодняшний день выровнялась в своих ценовых параметрах с традиционными источниками топлива", - заметил глава Сбербанка. В ближайшие пять лет, по прогнозам Грефа, падение цены на выработку солнечной электроэнергии составит 27%, чего нельзя сказать о традиционных источниках.
Неспособность идти в ногу и адаптироваться к новому "ведет к одинаковому будущему", которое заключается в попадании "на коммерческую свалку истории".

ОПЕК выбросила "белый флаг": Картель попросил США сократить добычу нефти.
Страны ОПЕК, два года назад заливавшие мировой рынок нефтью в попытке выдавить сланцевых конкурентов из США, выбросили "белый флаг".

http://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye … 1003673102

Прибыль российских банков за девять месяцев упала более чем на 300 млрд

ЦБ: Долг «ФК Открытие» составил 1 трлн рублей.

Правительство сократит на треть бюджетную помощь госкорпорации.
Для спасения ВЭБа, чуть не утонувшего под грузом активов в 2014 г., правительство решило выделять ему в капитал по 150 млрд руб. в 2016–2019 гг. Хватит и 100 млрд руб., передумало правительство. Сокращение предусмотрено одобренным правительством проектом бюджета на следующие три года.
В 2018–2019 гг. ВЭБу предстоит платить по внешним долгам примерно по 240 млрд руб.

Volkswagen запретил продавать свои грузовики в Крыму – СМИ.
Дилеры Volkswagen получили от гендиректора российского представительства Маркуса Озеговича письмо с напоминанием, что в Крыму нельзя продавать грузовики, многоместные коммерческие автомобили, спецмашины и запчасти к ним.
Об этом пишут "Ведомости".
Отмечается, что запрещена как прямая продажа автомобилей и запчастей, так и через посредников. Ограничения касаются компаний, находящихся в Крыму или планирующих использовать технику на территории Крыма.
Нарушение санкционного режима может привести "к серьезным экономическим последствиям, в том числе к отказу от ввоза на территорию России" грузовиков, спецтехники и автобусов более чем на 10 мест.
По словам собеседника издания, близкого к Volkswagen, ничего нового в этом сообщении нет, "а письмо-напоминание рассылается регулярно".
Он объяснил, что с 2014 года в отношении России действуют санкции, и с тех пор в Крым машины специального назначения и грузовики Volkswagen, Audi, Skoda не поставлялись.
По данным сайта таможенной статистики России, поставок спецтехники и грузовиков Volkswagen из Евросоюза в 2015–2017 годах не было.
Один из собеседников газеты предположил, что напоминание о запрете разослали из-за "истории с турбинами Siemens".

Вот это сезон так сезон bj Заготовил попкорн - наблюдаю... ))

Отредактировано trident (12.10.2017 01:42:41)

Поделиться