21

Re: История страны

trident пишет:
Madmat пишет:

Нда... на сайте впк.нейм один из начальников не стесняясь демонстрировал незнание отличия ВМВ от ВОВ ((( Я сначала думал он так шутит  ac  ac  ac  ...

Интересно то, что трюк с вызыванием "аллергии" на исторические темы - давний пропагандистский трюк...

Трюков очень много. Мне нравятся те когда выдвигаются заведомо невыполнимые идеи, чтобы потом говорить: "а я предлагал, а я предлагал!!!".

Мне недавно не полном серьёзе рссказывали что Путин предлагал НАТО построить совместную систему ПРО....

Поделиться

22

Поделиться

23

Один из величайших греков "современности" - Склифосовский, Николай Васильевич, настоящая фамилия - Склифос. Родом из Дубоссар, умер в 1904г. в Полтаве в своей усадьбе Яковцы, построил в ней купленную в Баварии пивоварню, своих работников-крестьян лечил бесплатно...

У этих "зверей" хватило наглости в его честь назвать институт/научно-практический центр экстренной медицинской помощи... А ещё удивляется кто-то - мол откуда ж 86%-ные...

Семья

Жена — Склифосовская Софья Александровна, лютеранского вероисповедания; будучи парализованной, зверски убита в имении Яковцы в 1918 году. Их дети:
    Дочь — Тамара Николаевна (в замужестве Терская), убита в имении Яковцы в 1918 году.
    Сын Борис — умер во младенчестве.
    Сын Константин — скончался в 17 лет от туберкулёза почек.
    Сын Николай — убит в русско-японской войне.
    Сын Александр — пропал без вести в гражданской войне.
    Сын Владимир — возможно, покончил жизнь самоубийством. Очевидно, причиной послужил тот факт, что ему в тайном террористическом кружке, куда он по наивности и молодости вступил, поручили убить губернатора Полтавы. Губернатор был другом семьи Склифосовских. Юноша не смог убить человека, который неоднократно бывал в их доме, и предпочел сам уйти из жизни.
    Дочь Ольга Николаевна Склифосовская-Яковлева (1865-1960) — похоронена в Москве на кладбище Донского монастыря, рядом похоронен её муж - Яковлев Михаил Павлович (1855—1930), хирург и ассистент Н.В.Склифосовского, проживали в Москве на Арбате, (из России не эмигрировали).
    Дочь Мария
    Брат Трофим Васильевич Склифосовский — коллежский асессор, гласный Городской думы Одессы.
    Брат Василий Васильевич Склифосовский — железнодорожник, первый начальник станции Минск.

Поделиться