166

Re: Морган Фриман против вмешательства России

Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:

откуда взята эта цифра - 1,9 млн евреев убито в Украине?
в англояз. вики говорится , что еврейское население Украины в годы войны уменьшилось от 870 тыс до 17 тыс - как видим, и до миллиона не дотягивает - кроме того, некоторое количество людей могло сбежать, то есть грубо говоря, могли быть убиты скажем 500 тыс - это много, чудовищно много - но не миллион и не 2

а ведь и цифру 6 млн жертв европейского холокоста некоторые исследователи не принимают на веру

Ну в русской вики приводятся такие цифры: "По разным данным на территории Украины было убито от 1,5 до 1,9 млн евреев" А проживало на начало ВОВ примерно 2.7 млн.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0 … 0%BD%D0%B5

а, ну тогда да, конечно )))

Не, ну вообще то похоже на правду. По переписи 1939 на Украине проживало примерно 1.5 млн евреев. После присоединения Западной Украины (а там проживало довольно много евреев) видимо добавилось ещё 1.2 млн. Так что 2.7 млн похоже на правду.

Отредактировано Janos Hunyadi (26.09.2017 08:44:59)

Поделиться

167

http://www.dailymail.co.uk/news/article … cuted.html
раньше считалось, что около 1 млн евреев было уничтожено в Украине, но сейчас историк Михаил Тяглый говорит о 1,6 млн

в дополнение к холокосту нацистами к 1945 году в Украине было уничтожено три миллиона "не-евреев"

найдено 2000 массовых захоронений евреев, но еще должны быть найдены 6000

Поделиться

168

Дядя Миша все борется со свидомизмом ag

Поделиться

169

elagabal пишет:

- Всё, надоело. Я же говорю: повесь на одном суку российских официальных СМИ-демагогов и любого ими хорошо зомбированного, - повесь с другой стороны украинского демагога или зомби, - ни один не перетянет.
Жертвы информационной войны, что поделаешь? Причём обе стороны вопят во весь голос что именно они - сама объективность...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

170

Вуду пишет:
elagabal пишет:

- Всё, надоело. Я же говорю: повесь на одном суку российских официальных СМИ-демагогов и любого ими хорошо зомбированного, - повесь с другой стороны украинского демагога или зомби, - ни один не перетянет.
Жертвы информационной войны, что поделаешь? Причём обе стороны вопят во весь голос что именно они - сама объективность...

Ну а чем украинцы виноваты перед евреями? По мне еврейский вопрос очень умело использовали нацисты для привлечения русских в ряды коллабрационистов.

Поделиться

171

elagabal пишет:

Ну а чем украинцы виноваты перед евреями?

- При Богдане Хмельницком 60% евреев было убито - украинцами.  И в следующие 200 лет - убийства, грабежи, погромы. 
И во время немецкой оккупации WWII - уничтожение почти двух миллионов евреев Украины при огромном участии в нём украинцев.

Поэтому вопрос Ваш: "Ну а чем украинцы виноваты перед евреями?" - Он как бы немного "странноват", мягко говоря...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться