4,121

Re: Россия

Украинские аграрии передают особый превеД нано-имбецилу за ввод контр-ветра-обоссанций:  bi

"Правительство Турции снизило пошлины на импорт украинской агропродукции"

bj

Отредактировано trident (13.09.2017 04:06:47)

Поделиться

4,122

Поделиться

4,123

великая русская женщина )

Эхо Москвы
1 ч ·
Лия Ахеджакова: В России мне страшно, но очень интересно
В России мне страшно, но очень интересно. Я не отношусь к людям, способным видеть вокруг себя только черное. Если не сижу за рулем, а просто хожу по улицам, ко мне все время подходят чудесные люди, цепляют меня, мы разговариваем. Вот только сейчас вернулась с кинофестиваля из Одессы. Как меня там обласкали! Как эта «улица» меня любила! И ведь все — в конце жизни, когда как киноактриса я уже никуда не гожусь. Но в какую б страну я ни приехала, там обязательно находятся люди, говорящие мне «спасибо» и цепляющие на темы инакомыслия, которым живу и я.
Да, в России есть города, отказывающиеся принять спектакли, где я занята. Боятся, отказывают в аренде зала. К примеру, я очень опасалась ехать в Тюмень. Звоню Люсе Улицкой, говорю: «Не могу ехать в Тюмень! Там уже и народ, и местное телевидение заявило, что я якобы приеду, чтоб устроить там „новый майдан“. Но ни до какого „майдана“ я даже не доползу, у меня коленки больные!». А там как раз должен был идти ее спектакль «Мой внук Вениамин», она автор. Люся в ответ меня спрашивает: «Чего ты боишься?» Отвечаю: «Во-первых, могут в тот же день отказать от аренды. Во-вторых, начать яйцами в морду кидать». Она: «Кинут яйцо — вытрешься!» И я поехала. Да, в Тюмени были листовки, порхавшие по всему фойе. Люди, пришедшие на спектакль, их в урны выбрасывали. Одну из них я сохранила. Что там было написано?! «Русофобка, ненавидит русский народ, 5-я колонна, они хотят Майдана, оранжевая революция», словом, какая-то непроходимая чушь! Весь набор про «печеньки от ЦРУ».
Но при всем том, когда я иду по любой улице в России, знаю: она состоит из моих единомышленников. Все говорят мне «спасибо». Так что где эти «86%» поклонников власти, понять не могу. Ни разу их не встречала вживую. Встречаю только тех, кто говорит со мною на моем языке. И у меня такое впечатление, что все русскоязычное население земного шара тоже говорит на моем языке, я от этого плачу.
Читайте разговор с Лией Ахеджаковой на сайте Радио Свобода — https://goo.gl/jiKTYr

Поделиться

4,124

Гарри Каспаров
21 ч ·
Пуд зелени для рейхсминистра.
С прошлой недели, после публикации скандальной записи разговора Улюкаева с Сечиным, не прекращается дискуссия вокруг дела бывшего министра. При этом, часть либеральной общественности бросилась яростно защищать Улюкаева, как и в случае с делом Белых, выставляя его в качестве жертвы режима. В очередной раз делается попытка искусственного противопоставления «силовиков» и «либералов», в которых условные «либералы» предстают в качестве более привлекательной части правящего класса, по принципу «ворюги мне милей, чем кровопийцы».
На деле, абсолютно не важно, о чем договаривались эти два высокопоставленных члена одной банды, равно как совершенно абсурдным является обсуждение того, знал ли Улюкаев об истинном содержимом сумки или был уверен, что уносит 16 кг. колбасы. Пусть одни бандиты «мочат» других – это ослабляет режим. И те, и другие работали и продолжают активно работать на укрепление путинской диктатуры, при этом, вклад «либералов», долгие годы формирующих экономическую основу фашистского режима, здесь будет даже весомее.
Совершенно очевидно, что в условиях отсутствия в путинской России института независимого суда в деле Улюкаева или того же Белых рассчитывать на нормальный судебный процесс не приходится, однако переживать по этому поводу не стоит. В России будущего, которая, я уверен, будет демократическим и правовым государством, Улюкаев и другие высокопоставленные функционеры путинского режима будут вправе рассчитывать на беспристрастный и справедливый суд. Однако сегодня с рейхсминистром Улюкаевым и гауляйтером Белых пусть разбираются по понятиям, принятым в той мафиозной системе, в создании и функционировании которой они участвовали и бенефициарами которой являлись.

Поделиться

4,125

Леонид пишет:

великая русская женщина )

Ещё и родом из Днепропетровска, УССР )) Скорее советская тогда уж и российская )) Хотя мне лично "перпендикулярно" ...  ag Просто странно, когда Гуревича, Иоффэ, Кандратюка, Глушко, Микояна, Сухого, Маяковского, Высоцкого и т.д. - называют русскими ))

Отредактировано trident (13.09.2017 16:51:01)

Поделиться

4,126

Российских дипломатов оштрафуют за черный дым над консульством в Сан-Франциско.

Ургант заявил, что "Cоловьиный помет" – хорошее название для шоу на канале "Россия"

Немецкий Focus назвал Путина собакой.
Журналисты немецкого издания Focus написали, что Меркель боится собаки российского президента Путина, при этом она не боится собаку-Путина

Дамиэн Шарков | Newsweek
Россия только что присвоила гору Эверест
В понедельник российское посольство в Великобритании опубликовало в своем Twitter утреннее приветствие с изображением горы Эверест и словами: "Доброе утро! (Гора Эверест, Россия)", рассказывает Дамиэн Шарков в Newsweek.

"Посольство заявило, что пост был результатом глюка, и отмахнулось от подозрений в его дурных намерениях в отношении чужеземной достопримечательности", - говорится в статье.

"Это просто техническая ошибка", - сказала пресс-служба посольства газете вскоре после удаления поста из ленты Twitter.

"Конечно, Эверест не в России", - добавило посольство, "отметив, что контент каким-то образом попал в его социальную сеть из статьи о недавней российской экспедиции на Эверест", передает Шарков.

"Удалив пост, посольство перевыпустило свое утреннее приветствие в Twitter с гораздо более узнаваемо-российским изображением - снимком храма Василия Блаженного в Москве", - говорится в статье.

Источник: Newsweek

Житель Уфы нашел в хлебе кусок проволоки
https://proufu.ru/news/chp/zhitel_ufy_e … _v_khlebe/

В Кировской области введен режим ЧС из-за гибели урожая от обильных дождей
http://www.rosbalt.ru/russia/2017/09/08/1644775.html

Отредактировано trident (13.09.2017 17:39:26)

Поделиться

4,127

как Стариков собрал деньги для детей и вдов Донбасс

Поделиться

Министр культуры РФ Владимир Мединский направил письмо главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой обеспечить безопасность и пресечь возможные противозаконные действия на показе фильма «Матильда».
http://www.yugopolis.ru/news/medinskij- … -dy-106050
Смешно: министр официально просит другого министра выполнять его работу, чтобы обеспечить показ фильма, на который уже расходовались бюджетные средства.

Поделиться

4,129

Европейское космическое агентство и компания Arianespace отказались от дальнейших запусков своих спутников навигационной системы Galileo российскими ракетами «Союз-СТ-Б». Дальнейшие запуски будут осуществлять ракеты-носители Ariane-5 и Ariane-6

Поделиться

4,130

bj  bj  bj
"Симфония для разрывающегося пукана в сопровождении хора истеричек"

СРОЧНО!!! До беды остались считанные дни!!!

http://narzur.ru/article/22442

Отредактировано trident (15.09.2017 17:22:15)

Поделиться