Re: Брежнев в отличие от Сечина не прикалывался

trident пишет:

Я вижу, тут таварищ нашёл очередное "оправдание" грабежу российского народа нано-педиком и аж копытом о землю от счастья бьёт - мол вот большевики тоже приворовывали - а он - царь, яму и грабить холопов не грешно  bj

Оправдание?
Т.е., мой тезис о том, что во времена СССР было такое же жулье как сегодня, для вас является "оправданием" чего-либо и кого-либо?

Поделиться

Леонид пишет:

при Путине образовался новый класс миллиардеров - родом из питерских подворотен, зала дзюдо, садового товарищества, мэрии и сослуживцев из КГБ  )))

Да не новый совсем, напрягите память...
Кто был "сыном лейтенанта Шмидта" все помнят, я надеюсь?  Написано в 1931-м году.  До рождения ВВП еще 20 лет...  Но уже тогда, уже одно то что ты "сын", открывало двери кабинетов.  Сын/брат/кум/двоюродный брат ухажера бывшей тещи...
Так что не надо "при Путине".  Проходили.

Поделиться

13

случайный прохожий пишет:
trident пишет:

Я вижу, тут таварищ нашёл очередное "оправдание" грабежу российского народа нано-педиком и аж копытом о землю от счастья бьёт - мол вот большевики тоже приворовывали - а он - царь, яму и грабить холопов не грешно  bj

Оправдание?
Т.е., мой тезис о том, что во времена СССР было такое же жулье как сегодня, для вас является "оправданием" чего-либо и кого-либо?

Не такое... Сейчас это не жульё - это мегаалчная гопота мракобесная, которая ради наживы готова и страну похоронить... Если такой термин вас устроит ))

Отредактировано trident (10.09.2017 00:42:43)

Поделиться

trident пишет:

Если такой термин вас устроит ))

Устроит!!
Я рад, что по большему счету у нас с Вами нет разногласий.
Если будет тема про олигархов и их пр. (и если Леонид даст индульгенцию писать исключительно МАТОМ), то я как-нибудь выскажу свое мнение про всяких Березовских-Ходорковских-Ротенбергов-Рыболовлевых, когорые, находясь вообще ПОД РАДАРОМ, купили дочке пентхаус за $88МЛН, чтобы она могла спокойно обучаться в Колумбийском Университете, и прочих Абрамовичей...  !@#  $%^& *%ДЬ!!

Ты кого больше боишься - мафии, или Колумбийского Университета?

эх, яблочко, да под лопатами
А будем землю удобрять демократами
Будем землю удобрять демократами
А демократики, да морды жирные
А в сырой земле все будут смирные

Поделиться

15

Если выбирать между демократией и миллионами умерших от голода и нищеты стариков, детьми, которые не имеют будущего- то надо быть полным олигофреном, чтобы выбрать такую демократией.

Поделиться

16

Frakas пишет:

Если выбирать между демократией и миллионами умерших от голода и нищеты стариков, детьми, которые не имеют будущего- то надо быть полным олигофреном, чтобы выбрать такую демократией.

Именно - страна олигофренов  выбравшая вместо демократии, свободы и сытой жизни - рабство, нищету и  "миллионами умерших от голода и нищеты стариков, детьми, которые не имеют будущего"  bj

Потому для меня и неприемлима эта биомасса.

Её идеалы чётко обрисованы известными русскими мыслителями:

«Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни свободной мысли». (The people who are indifferent to the least of obligations, to the least of fairness, to the least of truth... the people who do not recognise human dignity, who entirely defy a free man and a free thought.) - Александр Пушкин

«Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека — он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами». - Aкaдeмик Павлов. О русском уме. 1932 год.

«Народ, что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязный физически и морально...готовый в любой момент угнетать все и вся». (The people who hate freedom, adore enslavement, love handcuffs and who are filthy morally and physically, ready to oppress everyone and everything.) - Иван Шмелев

"Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость". (The most important trait of the success of the Russian people is their sadistic brutality.) - Максим Горький

«Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете». (A Russian is the greatest and the cheekiest of all liars in the world.) - Иван Тургенев

«Народ, который блуждает по Европе и ищет, что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения». (People who roam across Europe in search of what to destroy and obliterate, only for the sake of gratification.) - Федор Достоевский

«Русские - народ, который ненавидит волю, обожествляет рабство, любит оковы на своих руках и ногах, любит своих кровавых деспотов, не чувствует никакой красоты, грязный физически и морально, столетиями живёт в темноте, мракобесии, и пальцем не пошевелил к чему-то человеческому, но готовый всегда неволить, угнетать всех и вся, весь мир. Это не народ, а историческое проклятие человечества» - И.С. Шмелёв.

Поделиться

17

Уважаемый Трайдент, вы свалили за бугор, там и сидите. Судя по прошлым диалогам, вы вполне себе питались от этого мерзкого строя и думаю были тем, кто на баррикадах в 91 орал про гнилой совок. Мнение приемлю, критику эмигранта своих сограждан нет.

Поделиться

18

Frakas пишет:

Мнение приемлю, критику эмигранта своих сограждан нет.

Это личное ваше горе... Ничем помочь не могу  ag

Отредактировано trident (20.09.2017 21:57:40)

Поделиться

19

trident пишет:
Frakas пишет:

Так я у Вас мнения по этому поводу и не спрашивал;)

Поделиться

20

Frakas пишет:
trident пишет:
Frakas пишет:

Так я у Вас мнения по этому поводу и не спрашивал;)

А мне то что ad
Я ж вашим мнением тоже не интересовался, а просто процитировал сказанное вами вслух ))

Отредактировано trident (Вчера 18:12:28)

Поделиться