21

Re: Водородное чучхе

Пока в СМИ распространяется информация, что Северная Корея тоталитарное государство, опасное для мира и в нём живут рабы-корейцы, то будет это образование очень долго.

Как только пойдёт информация, что северные корейцы очень таки хорошо живут, то для страны устроят переформатирование. И никакое ядерное оружие не поможет. Для этого существуют проверенные социальные технологии.

Поделиться

22

dign пишет:

Пока в СМИ распространяется информация, что Северная Корея тоталитарное государство, опасное для мира и в нём живут рабы-корейцы, то будет это образование очень долго.

Как только пойдёт информация, что северные корейцы очень таки хорошо живут, то для страны устроят переформатирование. И никакое ядерное оружие не поможет. Для этого существуют проверенные социальные технологии.

- Невероятно вздорная чушь!  Кошмарно...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

23

dign пишет:

Как только пойдёт информация, что северные корейцы очень таки хорошо живут

Хочется вспомнить старый анекдот про того еврея просящего чудес от бога: "... ты бы для начала хотя бы лотерейный билетик купил бы!".

Чтобы пошла о них добрая информация им надо хотя бы попытаться сделать своих людей хотя бы сытыми!!!

Как говорит моя подруга (этническая кореянка) Когда в Челябинске она наблюдала гастрабайтеров КНДРовцев первое желание было их просто накормить (((. При этом их хозяева(партийные корейцы из той же КНДР) охраняющие их чтобы не сбежали, охраняли их на .... "Туареге".

Так что всё в их руках. Перестанут сидеть на бесплатном Американско-Японском рисе, будет про них добрая информация.  А сочинять про них сказки это к зюганову или проханову...

Поделиться

24

1. Корея находится рядом прежде всего с Китаем, а потом с Россией и никак не с США как Куба.

2. Официально Китай не поддерживает атомную программу Кореи, а на деле не совсем понятно как Корейцы смогли разработать т/я оружие и ракеты. Куба явно не представала угрозы для США без советского оружия(не калашникова автомат).

3. Война в Корее разделила страну и народ, оставив ненависть в сердцах людей по сей день. На кубе не было такого. Никто на кубе не будет воевать так как в корее.

4. Корея хочет объединиться, но есть силы которым это невыгодно и тут это противостояние тех же крупных держав.

5. Корея хочет и имеет право на самозащиту включая ядерное оружие. Возможно США хочет разместить своё оборудование по ядерному оружию в ю Корее чтобы иметь возможность давления на китай. Тут ситуация похожа на кубинскую с точностью наоборот, а вернее на неё совсем не похожа. Похоже только то что страны по размерам небольшие и все.

Поделиться

25

4. Корея хочет объединиться, но есть силы которым это невыгодно и тут это противостояние тех же крупных держав.

Они никогда мирно не объединяться. Слишком большие идеологические разногласия. Уверен в Ю. Корее нет ниодного идиота, желающего жить в С.

Поделиться

26

Есть, есть! Идиоты есть везде...

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

27

Gosha пишет:

- Так надо же и называть эти силы:
1. Руководство самой КНДР.
2. Руководство Китая.
3. Руководство России.

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

28

Gosha пишет:

Корея может и хочет а вот КНДР нет. Ким удавится но ни капли власти не отдаст. Это тот вопрос после которого любые разговоры об объединении или об окультуривании КНДР не имеют смысла.

Поделиться

29

Gosha пишет:

1. Корея находится рядом прежде всего с Китаем, а потом с Россией и никак не с США как Куба.

поэтому я и сказал что если бы КНДР была на географическом месте Кубы то им бы давно ёршиком прочистили мозг(в каком бы месте он у них не находился).

Если бы рядом с КНДР не было 2-х американских союзников, думаю им бы начхать было бы на КНДР. И это была бы головомойка кремля и тяньальмыня. А так приходится им впрягаться.

Поделиться