Тема: Решается судьба "авианесущего корабля"

Эскизный проект авианесущего корабля создан и представлен Минобороны РФ

Армия и ОПК 4 сентября, 13:18 UTC+3
В ВМФ до этого заявляли, что российский флот рассчитывает получить перспективный авианосец с атомной энергетической установкой к концу 2030 года

МОСКВА, 4 сентября. /ТАСС/. Эскизный проект авианесущего корабля создан и представлен Министерству обороны России. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"Эскизный проект [авианесущего корабля] был представлен в Министерство обороны, здесь все зависит от заказчика по выбору окончательного облика исходя из проделанной работы. Будем ждать решения о дальнейшей судьбе этого проекта", - сказал он.

В ВМФ РФ до этого заявляли, что российский флот рассчитывает получить перспективный авианосец с атомной энергетической установкой к концу 2030 года. Ранее замминистра обороны РФ Юрий Борисов сообщал, что контракт на строительство авианосца может быть подписан к концу 2025 года.

http://tass.ru/armiya-i-opk/4530048

а почему не авианосец, а "авианесущий корабль"?
Может, это не крыловский "Шторм" с в/и 100 тыс и десятками ПАКФА на борту, а более дешевый проект типа британской "Королевы Елизаветы" с СВВП на борту?

Поделиться

2

Re: Решается судьба "авианесущего корабля"

Или вобще аля "Кузнецов"?
И как то странно, контракт подпишут в 2025 и получат до 2030? Тут кто то либо идиот либо оптимист

Поделиться

3

вроде бы в этом месяце ГПВ до 2025 должны утвердить - посмотрим, будет ли там авианосец без всяких там "могут" или "зависит от заказчика" )

Поделиться

4

netmag пишет:

Или вобще аля "Кузнецов"?
И как то странно, контракт подпишут в 2025 и получат до 2030? Тут кто то либо идиот либо оптимист

Скорее всего третье - скорый пенсионер, с выходом на пенсию до 2025 года )))

Блин, был бы у меня кондитерский завод выпустил бы марку жевательной резинки по названием "российский авианосец" )))
Думаю оборот её превысил бы по стоимости сам авианосец )))

А насчёт "авианесущий корабль"... Думаю так что ТАМ вверху всё заняли представители той самой "старой школы" которые умеют думать только рамками холодной войны(той ещё). Поэтому они и тянут в новый век всю ту муру которая развалила СССР в 91-м... Те же МРК, авианесущий вместо авианосца, одни сплошные "убийцы авианосцев" и т.д...

Ну результат такого поведения у всех ещё на памяти. А как по мне то я готов забиться что на моей жизни я действующего НОВОГО российского авианосца не увижу (((

Поделиться

5

Нет большой нужды в авианосце. Вот и будут ещё долго тянуть с принятием решения.

Поделиться