41

Re: Можно ли считать эти фото равноценными?

случайный прохожий пишет:

Любое деление людей по социальным классам/расам/религям - это маленький шажок в сторону газовых камер Освенцима.

+100500

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

42

Zaurbek пишет:

Начали за здравие, закончили за упокой...Немцы во время ВОВ вели разную политику по отношению к Русским и малым народам , сознательно внося разлад в целостность народов СССР. На Кавказе оккупация происходила довольно мирно...а бои здесь на юге были очень трудные. К народностям засылали эмиссаров из эмигрантов, которые вели переговоры и мирном прохождении войск...отсюда ноги и растут. Мою национальность тоже собирались выселять. Но пронесло.
Смотрите далее свои исторические фильмы.

Вообще не понял к чему это было сказано?
У русских вон тоже была РОА генерала Власова. Что же тогда? Всех русских выслать надо было в Казахстан? Все 150 миллионов?

Вы как бы объяснили к чему написали про немецкую оккупационную политику.
........
А ноги растут что никакого "лада" в семье советских народов не было. И немцы просто пользовались бардаком там творившимся. Поэтому у них были и казачьи части и татарские и русские и украинские и ещё чёрт знает какие.
Из за такого бардака потом СССР и накрылся в 91-м. Обманывать себя до бесконечности невозможно!!!

Извините меня я сам с Кавказа. Уж знаю не понаслышке о "целостности народов СССР" когда даже в 81-м у нас были ингушские погромы. Про 90-е вообще промолчу. Что посеяли то и получили в итоге.

Поделиться

43

VasYa пишет:
случайный прохожий пишет:

Любое деление людей по социальным классам/расам/религям - это маленький шажок в сторону газовых камер Освенцима.

+100500

+ мои 146%

У меня самого дед отсидел (недолго) в советском концлагере по доносу какого-то нищеброда который решил получить 1/4 его небольшого имущества и пропить.

Так что лично моя семья избежала расовой и религиозной сегрегации. Но чисто советской - социальной хлебнула по полной.

Другой вопрос что первая фотка сделана в момент расцвета германского фашизма, а вторая в момент развала советского комунизма. Поэтому думаю что знака равенства там нет. Надо тогда, минимум, найти фотку 30-х где кто-то отказывается вязать себе пионэрский платок или не идти на принудительную демонстрацию.

Поделиться

44

Zaurbek пишет:

Ответ нельзя...Вам близки идеи рассового и национального неравенства?

Леонид пишет:

А вам близки идеи классовой сегрегации и депортаций народов?

Как ни крути, неравенство есть. Это необходимо брать во внимание для жизнедеятельности на планете Земля.
Плохи крайности как нацизм так и уравниловка. Необходимо жить по способностям.

Хорошо было когда разные народы жили на своих территориях. Каждый жил по своим правилам. Сейчас когда началась мешанина, то в будущем с большой вероятностью расизм дойдёт до крайностей. И от этого никуда не уйти. Так, что вопросы расизма будут ещё подниматься.

Есть различные теории о кровесмешении, например кон Рита. Он говорит о недопустимости смешении даже в пределах одной расы народов, очень сильно отличающихся друг от друга. Теория говорит, что через несколько поколений потомки будут хилыми и слабы к продолжению рода. И эта тема набирает популярности.

Поделиться