121

Re: Продажный, однако, Шредер

Janos Hunyadi пишет:
VasYa пишет:
Madmat пишет:

Я читал другую версию. Что татары пришли позже по следам своего более воинственного народа- монголов. Как евреи пришли в Египет по следам родственных гиксосов.

Как я понимаю предки современных татар пришли на Волгу гораздо раньше монголов, а те "татары", которых привели монголы - и не татары вовсе, а собирательное название всех участвующих в движухе народов.

Вы правы, именно это я и писал в п.99. Татары это был действительно  собирательный образ всех народов, в том числе и монголов, которые участвовали в завоевательных походах. И  к современным волжским татарам, как впрочем и к крымским имеют весьма отдалённое отношение.

Вот не силён в теме. Не могу спорить. Просто озвучил свою версию того что читал. Возможно я и не прав.

Поделиться

122

да, "Чингисхан - человек тысячелетия по версии ЮНЕСКО" это фейк )
посмотрел, что этот фейк, похоже, педалировали туристические сайты - "туры по местам людей тысячелетия"

единственное, ЮНЕСКО признал объектом материального наследия гору, где якобы родился и умер Чингисхан

Президенту Монголии вручили сертификат ЮНЕСКО, выданный горе Бурхан-Халдун

3 декабря 2015

Горный хребет Бурхан-Халдун  – один из сакральных центров Монголии, тесно связанный с именем Чингисхана. Согласно "Сокровенному сказанию", сюда прикочевали его первопредки Бортэ-Чино и Гоа-Марал. Окрестности горы считаются очередным местом рождения и захоронения Чингисхана. У подножия Бурхан-Халдун находилось родовое кочевье Чингисхана, а на его склонах он спасался от преследований меркитов.   Объект свидетельствует об усилиях великого хана укрепить культ гор как важный фактор объединения монгольского народа", - отмечается в документах ЮНЕСКО.
Читайте далее: http://gorets-media.ru/page/prezidentu- … han-haldun

Поделиться

123

Леонид пишет:

У меня уже выработалась "антифейковая чуйка" )))

Поделиться

124

Madmat пишет:
Леонид пишет:

что ж, я освободился еще от одного мифа ))
столько разговоров было, а никто даже не удосужился проверить ))

Поделиться

125

Леонид пишет:
Madmat пишет:
Леонид пишет:

что ж, я освободился еще от одного мифа ))
столько разговоров было, а никто даже не удосужился проверить ))

А на то они и фейки. Такие как Дональд Кук или снимок малазийского боинга из космоса ну совсем откровенные и комичные.
Грамотный фейк надо грамотно составлять. Это как блюдо готовить. Вмеру поперчить, в меру посолить.... как говорил известный гебельс "в пропаганде должно быть 60% правды".

Вот фейк про сталина и соху грамотный. народ долго вёлся. А фейк про захват фрегатом Паллада Австралии топорный.

про чингис зана достаточно грамотный. Т.е. вполне его погли ПО КАКОМУ-НИТЬ параметру выбрать человеком тысячелетия.
А вот фейк про "первую в мире конституцию" ну уж совсем топорный )))

Поделиться

126

согласен
давайте на этом поставим точку, а то от Шредера задрейфовали бог знает куда ))

Поделиться