31

Re: Израиль

Ну так как я не являюсь арабом меня этот вопрос не особо волновал, но по опыту я нарывался на представителей этого племени во всех госучреждениях, мой адвокат араб, правда не уверен хрестьянин или мусульманин. Обиженных и угнетенных и среди евреев хватает, ну тех кто себя таковыми (обиженными) считает. Частный бизнес вообще зависит от предпочтений начальника, если ему вдруг не нравятся арабы...

Поделиться

32

BSV пишет:

Ну так как я не являюсь арабом меня этот вопрос не особо волновал, но по опыту я нарывался на представителей этого племени во всех госучреждениях, мой адвокат араб, правда не уверен хрестьянин или мусульманин. Обиженных и угнетенных и среди евреев хватает, ну тех кто себя таковыми (обиженными) считает. Частный бизнес вообще зависит от предпочтений начальника, если ему вдруг не нравятся арабы...

У меня с коллегой возник спор касаемо мусульман. Вроде бы по конституции Израиля они "имеют право на жизнь по своим устоям". Но коллега утверждает что места мусульманам в Израиле быть не может и что страна на гос уровне имеет центральную религию - иудаизм.
На сколько сильно элиты иудеев влияют на принятие решений? И влияют ли вообще?

Поделиться

33

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 … 0.BB.D1.8F

Поделиться

34

Там была дельная мысль

Историк Бенни Моррис в связи с этим утверждает, что израильская политика по отношению к арабам диктуется соображениями безопасности, а не расизма (хотя существуют израильтяне, придерживающиеся расистских взглядов), и свобода, предоставленная арабским политикам и активистам, ратующим за уничтожение Израиля, намного больше той свободы, которая предоставляется в США и Европе местной оппозиции. По мнению Бенни Морриса, в США конгрессмен, призвавший к ликвидации Соединённых Штатов, будет сидеть в тюрьме, а не в парламенте.

Поделиться

35

BSV

"Права арабов" меня лично интересуют мало. Особенно если это радикальные мусульмане.
Может ли араб мусульманин получить гражданство Израиля?

Поделиться

36

Вообще арабов мусульман граждан Израиля в разы больше чем христиан, а  получением гражданства арабами не гражданами Израиля не интересовался.

Поделиться

37

BSV пишет:

Вообще арабов мусульман граждан Израиля в разы больше чем христиан, а  получением гражданства арабами не гражданами Израиля не интересовался.

Т.е. потенциально араб мусульманин приехав в Израиль может получить гражданство?

Поделиться

38

Скончался Шимон Перес.

Поделиться

39

Бывший президент Израиля Шимон Перес, который скончался ночью 28 сентября, стал донором роговицы глаза.

По просьбе самого Переса, его роговица была передана в Национальный трансплантационный центр.

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

40

умер старейший в мире житель планеты - израильтянин в возрасте 114 лет

Поделиться

41

The Israel Project
· 17 ч ·

Arab Muslim women enjoying themselves on the beach in Tel Aviv.

This is Israel!

весело живете ))

Поделиться

42

Леонид пишет:

The Israel Project
· 17 ч ·

This is Israel!

весело живете ))

На море ладно.....но кагда эти матрешки в бассейн залазят)))

Поделиться

43

netmag пишет:
Леонид пишет:

The Israel Project
· 17 ч ·

This is Israel!

весело живете ))

не понимаю, зачем приходить на пляж в таком одеянии от головы до пят
можно было бы загорать в любом другом месте )

Поделиться

44

Леонид пишет:
netmag пишет:
Леонид пишет:

весело живете ))

Так женщины ничего не решают. Как муж сказал, так и будет. На мужчин нет таких запретов

Поделиться

45

netmag пишет:
Леонид пишет:
netmag пишет:

Так женщины ничего не решают. Как муж сказал, так и будет. На мужчин нет таких запретов

значит, мужей дожидаются ?

Поделиться