11

Re: Сильный текст. Читать всем

вчера выступал этот мажор сынок боярский, объяснял - штраф 5 млн не будет применяться к обычным пользователям, а только к юридическим и физическим лицам ("физические лица" это те, под которыми тот или иной сайт зарегистрирован, но на самом деле там целая группа людей типа работает). То есть ситуация такая - этот закон направлен в первую очередь против владельцев блогов и небольших сайтов типа моего. Метода такая - какой нибудь провокатор строчит в блог или сайт провокационный пост, тут же накатывает жалобу в надзорный орган и в течение суток нарисовывается этот мажор сынок боярский и влепляет штраф 5 млн

в течение суток - это что ж так быстро то, а? а если блогер на даче пьянствует?

таким образом, путоляндское интернет-пространство будет полностью очищено от "непотребных" блогов и сайтов ("физических лиц")

но макси-задачей является максимальное затруднение работы Facebook - там провокаторы будут постить (все мы знаем, что там просто кишит троллями) и прямо-таки пулеметными очередями жаловаться - много будет работы этому мажору 

и, конечно же, Навальному чтоб блог и канал закрыть, как же без этого

я бы понял, если такой закон инициировал какой-нибудь ретроград клинцевич - но видимо выбор пал чтоб был молодой, так скать, из "интернет-поколения" - согласился этот мажор, с младых ногтей советник губернатора культурной столицы

Поделиться

12

и еще
ссылаются на типа аналогичные меры которые будут приняты в ФРГ
но там речь идет о запрете экстремистских "агрессивных" призывов (расизм и пр.) и деятельности "вдохновителей терроризма"
то есть там никто не будет штрафовать за критику политики фрау Меркель и публикацию подозрений на ее счет, которых она, если они будут достаточно серьезными, должна будет опровергать документально через свою пресс-службу, идти в парламент объясняться или даже в суд, а не говорить что-то про "компот"

у нас же идет о... "недостоверной информации"
то есть любой сайт, на котором будет написано "Димон - вор", рискует получить штраф 5 млн - ведь формально до решения суда, которого не будет, он чист как стеклышко

я подозреваю, что инициатором этого законопроекта стал именно Медведев, а не Путин. В отличие от него (Димона) Путину до лампочки что о нем пишут в интернетах, тем более угрозы от этого он себе лично не видит и клавиатурой он, думаю, пользуется раз в неделю, если не реже ("нелегал" должен сохранять выдержку даже если он разоблачен, и продолжать врать беспрерывно - а тут даже и угрозы нет, что поведут в камеру, отчего ж не врать то в свое упоение ))) 
а Медведев все-таки не чикист, обижается сильно

в том репортаже РБК люди говорили - а кто будет определять, ложь или нет написанное? за сутки будут определять? кто?

Поделиться

13

phantom пишет:

Лично для меня и всякие либерасты, и вдрызг проворовавшиеся и ох...шие от счастья чиновники, и подобные сынки-мажоры - все это карты одной колоды. Колоды, которая называется врагами народа. Точнее определения подобным особям еще никто не придумал. Все вышеперечисленные категории есть ярмо на шее русского народа.

Очччень я этих запутинцев дебильных люблю и уважаю! Ну кто еще так повеселит?
Их уже 17 лет е*ет в ж*пу так, что гланды отрываются, кремлевско-тамбовская ОПГ, состоящая из одних бандитов и воров, а он всё на каких-то «либерастов» обижен.  bu
bj  bj

Поделиться