21

Re: Высокоточная LRPF. Дальность до 499 км

Zaurbek пишет:

Насчет пуска не согласен. Зато можно в разные стороны запускать и вторая не так долго поднимается. это баллистическая ракета, поэтому и старт такой. Хотя Точку можно было по наклонной траектории пускать...

зачем в разные стороны запускать - или местоположение противника неизвестно? ))
наклонный старт для ОТР и ниже по дальности наиболее рациональный - вертикальный пуск здесь не нужен

вертикальный пуск ЗУР также имеет недостатки - теряется время и энергетика на начальной стадии полета, особенно на ЗРК малой дальности (типа Тор) - поэтому делают ПУ типа RAM

Поделиться

22

Zaurbek пишет:

К тому времени добавят к Искандерам что то типа систем Смерч с боеприпасами индивидуального наведения...и будет паритет. Я вообще считаю зря списали системы "Точка" плавающее шасси, компактная машина. Современную ракету можно довести до 300-400км...и точность до 1-5м

Никаких фондов будущих поколений не хватит.

Поделиться

Maksim_ok пишет:

Но вес БЧ не слишком впечатляет (если данные верны) 200 фунтов это вес БЧ в нынешней 227-мм GMLRS

Вес БЧ ATACMS и MLRS расчитывался в 80-е годы, исходя из реалий Холодной Войны и технологий, доступных разработчикам на тот момент.

Поделиться

24

она всей балдой ударяет

Поделиться

25

Леонид пишет:
Zaurbek пишет:

Насчет пуска не согласен. Зато можно в разные стороны запускать и вторая не так долго поднимается. это баллистическая ракета, поэтому и старт такой. Хотя Точку можно было по наклонной траектории пускать...

зачем в разные стороны запускать - или местоположение противника неизвестно? ))
наклонный старт для ОТР и ниже по дальности наиболее рациональный - вертикальный пуск здесь не нужен

вертикальный пуск ЗУР также имеет недостатки - теряется время и энергетика на начальной стадии полета, особенно на ЗРК малой дальности (типа Тор) - поэтому делают ПУ типа RAM

Как вы считаете, инженеры, которые разрабатывали Искандер. Глупы?  Они рассматривали разные варианты старта...

Поделиться

26

Zaurbek пишет:
mxc180 пишет:
Леонид пишет:

готовится привет Путину и Ыну

Я бы порекомендовал Кровавому Пастору пригласить Локхид на испытания сей игрушки на Дамбасс, чтобы пощекотать нервы рассийских ихтамсовсемнетов и их наркозависимых прихвостней из числа «донецких шахтёров».
А потом закупить из НАТОвского трастового фонда, побольше. Вот ватка то говном захлебнётся.
af

А кремировать останки Американских ракетчиков ты будешь? Авианосец к донбасу не подгонишь..как потом спасаться?

Во, как и предполагалось,  пошло дерьмо по трубам. 
Если что, я не имел ввиду обстрел российской территории через границу (таким скотством только Рассиюшка промышляет). А если бы испытательные пуски прилетели в какую-нибудь донецкую шахту,  изобилующую новейшим российским оружием, то даю зуб, твоё хуйло зассало бы открыто выебнуться.

Поделиться

ZVS пишет:
Леонид пишет:

нет у него никакого ответа, одни понты )
вот прибудет эта штука к границам путоляндии - вот будет крику то, ахаха))

Леонид, понты не у него. Понты у Вас.
Нельзя полагаться только на информацию в открытом доступе. Есть вещи о которых не считаю необходимым говорить представителям СМИ. ))))

У нас есть такие приборы! Но мы вам о них не расскажем?

Поделиться

28

mxc180 пишет:

Во, как и предполагалось,  пошло дерьмо по трубам. 
Если что, я не имел ввиду обстрел российской территории через границу (таким скотством только Рассиюшка промышляет). А если бы испытательные пуски прилетели в какую-нибудь донецкую шахту,  изобилующую новейшим российским оружием, то даю зуб, твоё хуйло зассало бы открыто выебнуться.

Свидомого прет! ))))))
Случайно и КР может прилететь в Киев.

Поделиться

29

Maksim_ok пишет:

предполагается 90 кг БЧ. То есть как у GMLRS, но дальность 300+км
Калибр примерно 320-340 мм.
Откровенно говоря не слишком понимаю зачем им новая ракета меньшего калибра чем ATACMS. Ну, если только увеличить массированность удара. С одной ПУ запустить сразу четыре или две (HIMARS) ОТР вместо двух и одной как сейчас.
Но вес БЧ не слишком впечатляет (если данные верны) 200 фунтов это вес БЧ в нынешней 227-мм GMLRS

Логично предположить, что Deep Strike и ATACMS будут состоять на вооружении параллельно.

Сайт Michigun

Поделиться