51

Re: НОВОСТИ - 2 июля 2017, вс

ZVS пишет:

Второго июля американский эсминец USS Stethem без разрешения вошел в акваторию китайских островов Сиша. Китай немедленно направил военные корабли и истребители для того, чтобы сделать предупреждение американскому кораблю и вытеснить его из территориальных вод
— говорится в заявлении официального представителям МИД КНР Лу Кана, опубликованном на сайте ведомства.

Вот только на эти островки претендуют и Вьетнам и Тайвань, хоть китай и установил над ними контроль в 1974 (прихватизировал):

"Вьетнам административно относит острова к уезду Хоангша города Дананг.
Китай административно относит острова к острову-провинции Хайнань.
Китайская Республика административно относит острова к Гаосюну."

И как минимум с 1771 они относились на картах к Вьетнаму ab

Отредактировано trident (02.07.2017 22:57:57)

Поделиться

52

trident пишет:
Леонид пишет:

СМИ: Минобороны Украины назвало ситуацию с боеприпасами критической

МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. Министерство обороны Украины оценивает ситуацию с обеспечением вооруженных сил боеприпасами для некоторых видов вооружения как критическую, сообщает издание "Зеркало недели" со ссылкой на документ №220/3650, который министр обороны Украины Степан Полторак направил секретарю СНБО Александру Турчинову в мае этого года.
https://ria.ru/world/20170701/1497671209.html

Ржал  ag

Самое интересное, что "у нас" в России многие не знают, кому принадлежит "Зеркало недели"...
Так вот  - оно принадлежит бывшему министру обороны Украины Гриценко, тому самому - который с Тимошенко сокращал и распродавал армию, тому, против которого не раз пытались завести дело о растратах - скорее всего уничтожено большинство доказательств сразу после "эмиграции" "Овоща" - так украинцы беглого дваждынесудимого неоростовчянина называют; тому, который сейчас исходит желчью ввиду успехов ВСУ и проевропейской коалиции... Тому, кто за любую подачку готов набрасывать кал на вентилятор, ввиду того, что его партейка даже 2%, кажись - сильно не следил за этими отбросами, не набрала на выборах  в 2014 ag

Хотя, по словам моих украинских друзей и коллег - ситуация действительно непростая, но решается... ab
И что-то мне подсказывает, судя по темпам развития ВСУ, что решена она будет удачно  ag

В данном случае согласен с комментом, но справедливости ради не стОит так огульно хаять это СМИ. В конце концов там публикуются разные люди, слова которых очень весомы. К примеру Владимир Горбулин. Надеюсь не нужно пояснять кто это такой

Поделиться

53

Garwin пишет:

... но справедливости ради не стОит так огульно хаять это СМИ. В конце концов там публикуются разные люди, слова которых очень весомы. К примеру Владимир Горбулин. Надеюсь не нужно пояснять кто это такой

Я уверен, что вы знаете намного больше меня об этом издании ab Но для немногих здравомыслящих россиян будет всё же на мой взгляд информативно - кто стоит за подобными вбросами в Украине ab - это касательно Гриценко ab

Поделиться

54

trident пишет:

Я уверен, что вы знаете намного больше меня об этом издании ab Но для немногих здравомыслящих россиян будет всё же на мой взгляд информативно - кто стоит за подобными вбросами в Украине ab - это касательно Гриценко ab

Ок, тогда дополню картину. Главред Зеркала Недели (ЗН) - Юлия Мостовая - жена Анатолия Гриценко, со всеми вытекающими отсюда выводами. В нужные моменты (нужные онотолию), ЗН превращается из СМИ в такую себе агит-площадку онотолия. В эти моменты и появляются такие вот вбросы про нехватку БП и т.д. Хотя по правде сказать, многие проблемы ВСУ в 2014-м росли корнями как раз из того периода, когда этот горе-политик был министром обороны

Поделиться