Тема: Олигарх - самый бесправный в России человек

ист. twitter.com

Большое эстетическое удовольствие пользователям Интернета доставило видеообращение к известному оппозиционеру Алексею Навальному развивателя интернета Алишера Усманова.

Грозный вид, голос басом, излучение уверенности в себе и собственной безнаказанности лишь прикрывают тот факт, что "олигарх" в России на самом деле человек, на которого "тьфу" может быть сказано властью в любой момент, как только он окажется невыгодным или неугодным ей. Все мы помним, как обошлись с Березовским, куда выгнали Ходорковского, где обитает Чичваркин, почему не слышно и не видно Прохорова, почему Дуров уехал из страны, и т.д.

А почему? Да потому что их финансовое состояние в любой момент может быть подвергнуто ревизии, компания подвергнута наглому рейдерскому захвату, а сам олигарх, живущий сейчас "в счастье", может быть препровожден в изолятор или под домашний арест. Так что остающимся на воле олигархам, остающимся на территории страны, не остается ничего другого, как во всем угождать власть всласть имеющим, отстегивать сколько прикажут, а иначе - кутузка.

Так что зря Алишер Бурханович изображает из себя колосса. Колосс-то на глиняных ногах. Всем ясно, что век счастья Усманова и ему подобных ограничен сроком правления Путина и его физическим существованием. Они могут при жизни избежать справедливого судебного вердикта, а вот потом - никак.

Так что жалеть их надо при жизни. Не огорчать их.

ист. twitter.com

Л.Н.
19 мая 2017

Поделиться

2

Re: Олигарх - самый бесправный в России человек

Большое эстетическое удовольствие пользователям Интернета доставило видеообращение к известному оппозиционеру Алексею Навальному развивателя интернета Алишера Усманова.

ух ты, а навальныш еще типа юрист?! - или как вороненков дипломчик прикупил по ходу дела?? - смотрим как шарий лёшу фейсом в лужу засовывает  ag  :

Отредактировано strelok (19.05.2017 06:48:33)

Собака лает - караван идет (старая восточная мудрость ad )

Поделиться

3

"Я думаю, люди в Кремле, которые сохранили еще остатки сообразительности, сейчас рвут оставшиеся волосы у себя на голове. Потому что выпустить против молодого, энергичного Навального, который живет в Марьино с обычным народом, этого фактурного олигарха с соответствующим прошлым, с непонятно откуда взятыми миллиардами, это был крайне неудачный ход". Зачем Алишер Усманов полез на чужое поле? Обсуждают Владимир Милов, Александр Бирман, Михаил Виноградов.
https://www.svoboda.org/a/28496018.html

Поделиться

4

Миллиардер Алишер Усманов опубликовал видеоответ Алексею Навальному, с которым он судится за клевету. В Сети раскритиковали ролик, дали магнату много полезных советов по поводу того, как стать настоящим видеоблогером и даже предложили отличный слоган:
"я усманов алишер
ставьте лайки жмите шер"!
https://www.svoboda.org/a/28495427.html

Поделиться

5

Леонид пишет:

против молодого, энергичного Навального, который живет в Марьино с обычным народом

ой вэй, это вряд ли, накой ему обычный народ?  an - обычный народ не может себе позволить номер в фешенебельном отеле Ohla Eixample https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review … lonia.html от 15тыс.р/сутки  ae   bj

Алексей Навальный, судя по всему, весьма неплохо устроился в Испании. Блогеры обнаружили, что неутомимый оппозиционер, улетевший в Испанию лечить глаза, проживает в фешенебельном отеле Ohla Eixample, номер в котором стоит около 20 тысяч рублей!

Отъезд гражданина Навального в Барселону был неожиданным даже для его соратников. В разгар майских праздников «борец с властью» попросил у этой самой власти выдать ему загранпаспорт, чтобы полечить за рубежом глаза. Просьба была удовлетворена неожиданно быстро — уже 4 мая оппозиционер сообщил, что получил документ. И вскоре улетел в испанскую Барселону.

Оперативность получения дважды условно осужденным гражданином загранпаспорта вызвала недоумение либеральных масс. А теперь вопросов только прибавилось. Известная певица, финалистка украинского конкурса «Голос» Людмила Чеботина обнаружила, что быть оппозиционером в России — не только модно, но еще и крайне выгодно. По ее данным, Навальный с семейством остановился в весьма дорогом пятизвездочном барселонском отеле Ohla Eixample. Со всеми удобствами, разумеется: открытый бассейн с подогревом и видом на город, большая кровать, тропический душ в номере, мишленовский ресторан…

- Я сегодня была в ЖЭКе, и просила, чтобы нашу старую, разбитую скамейку около подъезда заменили на новую, - опубликовала в соцсетях Людмила Чеботина. - Мне отказали, сказали, что денег нет. Но я прихожу домой и мне пишет моя подружка, которая сейчас отдыхает в Барселоне, в Испании. И она присылает фотографии оппозиционера Алексея Навального. Я честно, говоря, никогда в политике не разбиралась, насколько поняла — у него там проходит лечение. И мне стало интересно, сколько стоит самый дешевый номер в гостинице, в которой он проживает. 20 тысяч рублей! В этой гостинице есть мишленовский ресторан, в каждом номере тропический душ… У меня 500 тысяч подписчиков, у Алексея — около 100 тысяч. А я не могу даже поменять скамейку около подъезда. Может, мне тоже тогда в оппозиционеры пойти?..
https://www.krsk.kp.ru/daily/26677/3699676/

Лёня, а ты записался в оппозицию?? - не затягивай, а то на всех грантов-то не хватит, особенно после 2018г, когда снова ВВП презиком будет, тогда уж точно всё финансирование обрежут до следующих выборов - янки деньги считать умеют, тут уж нечего сказать  ah

Собака лает - караван идет (старая восточная мудрость ad )

Поделиться

6

У нас в Украине таким олигархам ничего не было после смены власти, это ведь самое главное - на какую власть сменится.

Поделиться

7

уважаемый strelok, Вы не Усманов, а я не Навальный, чтобы разговаривать на ты
настоятельно призываю Вас придерживаться правил Форума

Поделиться

8

Самое интересное, что г-н Усманов похоже совсем не понимает к чему этот "разбор полетов" может привести! А привести это может к тому, что власти Великобритании могут действительно начать копать всю эту грязь совершенно "ОФИЦИАЛЬНО"!!! И это будет уже выглядеть не "бездоказательным компроматиком" какого-то там местного правдоруба, а реальным ОФИЦИАЛЬНЫМ расследованием, после которого сам г-н Усманов на территории Британии сможет снова присесть лет на шесть. Ну и Андреич тоже вполне может забронировать себя в списке разыскиваемых интерполом.

Поделиться

9

strelok пишет:
Леонид пишет:

против молодого, энергичного Навального, который живет в Марьино с обычным народом

ой вэй, это вряд ли, накой ему обычный народ?  an - обычный народ не может себе позволить номер в фешенебельном отеле Ohla Eixample https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review … lonia.html от 15тыс.р/сутки  ae   bj

Алексей Навальный, судя по всему, весьма неплохо устроился в Испании. Блогеры обнаружили, что неутомимый оппозиционер, улетевший в Испанию лечить глаза, проживает в фешенебельном отеле Ohla Eixample, номер в котором стоит около 20 тысяч рублей!

Отъезд гражданина Навального в Барселону был неожиданным даже для его соратников. В разгар майских праздников «борец с властью» попросил у этой самой власти выдать ему загранпаспорт, чтобы полечить за рубежом глаза. Просьба была удовлетворена неожиданно быстро — уже 4 мая оппозиционер сообщил, что получил документ. И вскоре улетел в испанскую Барселону.

Оперативность получения дважды условно осужденным гражданином загранпаспорта вызвала недоумение либеральных масс. А теперь вопросов только прибавилось. Известная певица, финалистка украинского конкурса «Голос» Людмила Чеботина обнаружила, что быть оппозиционером в России — не только модно, но еще и крайне выгодно. По ее данным, Навальный с семейством остановился в весьма дорогом пятизвездочном барселонском отеле Ohla Eixample. Со всеми удобствами, разумеется: открытый бассейн с подогревом и видом на город, большая кровать, тропический душ в номере, мишленовский ресторан…

- Я сегодня была в ЖЭКе, и просила, чтобы нашу старую, разбитую скамейку около подъезда заменили на новую, - опубликовала в соцсетях Людмила Чеботина. - Мне отказали, сказали, что денег нет. Но я прихожу домой и мне пишет моя подружка, которая сейчас отдыхает в Барселоне, в Испании. И она присылает фотографии оппозиционера Алексея Навального. Я честно, говоря, никогда в политике не разбиралась, насколько поняла — у него там проходит лечение. И мне стало интересно, сколько стоит самый дешевый номер в гостинице, в которой он проживает. 20 тысяч рублей! В этой гостинице есть мишленовский ресторан, в каждом номере тропический душ… У меня 500 тысяч подписчиков, у Алексея — около 100 тысяч. А я не могу даже поменять скамейку около подъезда. Может, мне тоже тогда в оппозиционеры пойти?..
https://www.krsk.kp.ru/daily/26677/3699676/

Лёня, а ты записался в оппозицию?? - не затягивай, а то на всех грантов-то не хватит, особенно после 2018г, когда снова ВВП презиком будет, тогда уж точно всё финансирование обрежут до следующих выборов - янки деньги считать умеют, тут уж нечего сказать  ah

Получается, блогеры работают эффективнее нашего ФСБ, которое никак не может найти источники финансирования дворцов, виноградников, частных самолетов и яхт Навального.  Или дело в Чмотиной, на странице которой в ВК указано 9.5 тыс. подписчиков. Куда делись 191.5 тыс непонятно.  Кстати, у Навального больше 280 тыс., а у нашего премьера не дотягивает до 100 тыс.

Поделиться

10

Леонид пишет:

уважаемый strelok, Вы не Усманов, а я не Навальный, чтобы разговаривать на ты
настоятельно призываю Вас придерживаться правил Форума

Леонид,вы бы для начала за собой последили.А то иной раз просто неприкрытое хамство,а тут погляди-оскорбились.Если уж за политкорректность на форуме,тогда блюдите за всеми.

Поделиться