Re: Вопросы по армиям прежних времен

Роман, все таки завтра... тяжелый день.

Поделиться

Не волноваться, скоро появлюсь.

Поделиться

993

Не волноваемся.:)

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

994

Почитал ветку дискуссии, очень интересно.
Я тоже хочу внести свою лепту - каменный век начался с 18 века. До этого просто не было нормального производства по обработке камня, поэтому все чему нас учили в школе-институте полная лабуда))))):lol:

Поделиться

995

Доказательства?:)

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

Krass123 пишет:

Почитал ветку дискуссии, очень интересно.
Я тоже хочу внести свою лепту - каменный век начался с 18 века. До этого просто не было нормального производства по обработке камня, поэтому все чему нас учили в школе-институте полная лабуда))))):lol:

Ну это человек просто издевается. НО... Вот за что я люблю незамутненные образованием сознания, так это за то что они незная КАК НАДО ГОВОРИТЬ, пользуются интуицией и находят правильный ответ.

В данном случае, человек даже непонял что в какой то мере прав. Дело в том, что сейчас в музеях мира более половины (если не 90 процентов) орудий культуры Мустье, это новодел 19 века. Дело в том, что французским рабочим, которые находили на стройках данные орудия, за каждый образец платили денежку. Дальше объяснять надо? Рабочие быстро сообразили, что орудий мало, а денег хочется, значит надо самим наделать... Потом разразился скандал, но сделать уже ничего было нельзя, рабочие так виртуозно насобачились делать каменные орудия, что отличить реальные от фальшифых было просто невозможно.

Поделиться

997

Иван Ермаков пишет:

Ну это человек просто издевается. НО... Вот за что я люблю незамутненные образованием сознания, так это за то что они незная КАК НАДО ГОВОРИТЬ, пользуются интуицией и находят правильный ответ.

В данном случае, человек даже непонял что в какой то мере прав. .

Ой как мы "любили" таких преподавателей;), особенно что касается их внимательности (мои слова:все чему нас учили в школе-институте .... пропустили мимо мозга).
ну если мое сознание незамутненное образование, то ваше уж чересчур замутнено..
Помню как один препод по истории древнего востока говорил про поговорку "Богат как Крез" - Крез богатый царь Понта разбитый Александром Македонским :lol: на полном серьезе, я чуть тогда под стол не упал от смеху ... причем он регулярно бывал в институтской библиотеке, выписывал что то себе в тетрадь из груды книг и журналов, перечитался человек...
а про камешки - ну подделок много, но уж что то французские рабочие раскидали по всему миру...
Небольшой совет, прекратите копаться в книгах и интернете, сходите в археологическую экспедицию, покопайтесь в земле, среди археологов очень мало любителей новодельной истории, прикоснитесь к реальной истории ad

Отредактировано Krass123 (12.10.2011 12:11:32)

Поделиться

Я тоже очень люблю, когда школьники 10-15 лет начинают говорить менторско-пренебрежительным стилем, поучая взрослых дядь, благо удаленного пользователя проверить нельзя...

Вот и видны школьно-интернетовские знания. Значит изучаем историю исследования Мустьерской культуры и прекращаем изображать из себя взрослого.

Поделиться

999

Иван Ермаков пишет:

Я тоже очень люблю, когда школьники 10-15 лет начинают говорить менторско-пренебрежительным стилем, поучая взрослых дядь, благо удаленного пользователя проверить нельзя...

Вот и видны школьно-интернетовские знания. Значит изучаем историю исследования Мустьерской культуры и прекращаем изображать из себя взрослого.

Какие еще знания, разве я предъявлял какие то свои познания  истории? Сознание мое не замутнено наукой, пользуюсь только интуицией, как вы правильно выразились... в мои то 10 лет...
Историю исследования мустьерской культуры  обязуюсь изучить по Вашим книгам, остальные ведь выдумка. Не так ли? ad
Начнем прямо с древности, с рисс-вюрмского межледникового периода который был, (по вашей шкале времени) между 1756 и 1801 годом, или я ошибаюсь??

Поделиться

А вы на что сейчас отвечаете? На вашу издевку на которую я ответил некоторым просвещением?

Вы и правда непоняли,

1. что вашу издевку все поняли
2. что я уже понял, что вы поняли в чем состоит мое просвещение, и никакого отношения к перенесению в 19 век оно не имеет
3. что продолжать игрушки-покатушки я не собираюсь

Поделиться

1,001

Ну конечно с кем я спорю...
Впрочем ваша фамилия не Бушков?
Это я так ...
Впрочем  тема  данной ветки форума - не новохронология?
Нет,  так почему на почти всех 50 страницах вы гнете только свою линию и просто вынесли всех своих оппонентов  ...
Я думаю в будущем тоже обязательно  появятся историки утверждающие, что например автомобили должны были появиться гораздо позже компьютеров, так как управлять такой сложной машиной без ЭВМ невозможно!!! А тем паче регулировать движение в Мегаполисе ... и у них обязательно найдутся поклонники, возможно даже эта версия будет названа правильной, но правда от этого не измениться?

Поделиться

и просто вынесли всех своих оппонентов  ...

Такой молодой, а уже льстец...

Кстати с Бушковым я знаком, и до реальной Новохронологии там оченно далеко.

Поделиться

1,003

Иван Ермаков пишет:

А что Тамерлан? Обычная армия Востока. Сунулся он за Волгу, постоял напротив московской армии, подумал, и естественно не под влиянием чудотворной иконы, но ушел.
Видимо оценил, разницу в вооружении, доспехах, организации. Сравнил кожаные доспехи своих войнов с бехтерецами и юшманами русских, топоры и кистени своих с саблями и мечами русских, оценил реальную, а не историковскую, дальнобойность и меткость луков, и решил не искушать судьбу.

Это самая смешная глупость, которую я читал за последнее время ))) Тамерлан, победитель Золотой Орды испугался одну из ее провинций? ))) Тамерлан победил Тохтамыша, того самого, который, на минуточку, несколькими годами ранее разнес  Москву по бревнышку и которого испугался Великий Князь Московский, да так что сбежал бросив свою столицу на произвол судьбы. А еще Тамерлан разгромил Баязида, султана османов, который в свою очередь наводил ужас на всю Европу, разгромив сербов на Косовом Поле и обьединенную армию европейских крестоносцев под Никополем. И вот этот завоеватель и глобальный нагибатель нагибателей, чья армия была самой передовой в мире испугался небольшого княжества на окраине покоренной им Золотой Орды?
К слову русские бехтерецы и юшманы - это всего лишь копии ордынского, среднеазиатского и иранского оружия. Также как и сабли с мечами. Так что Тамерлана этим вряд ли можно было бы впечатлить. Примерно как сейчас русского солдата трудно впечатлить китайской копией калаша.
Целью похода была Золотая Орда, а не русские княжества, потому он и не пошел дальше, они ему были неинтересны. Любой поход всегда имеет свою цель, начало и конец.

Отредактировано Бегемот (09.04.2017 11:27:18)

Поделиться

1,004

Тамерлан, победитель Золотой Орды испугался одну из ее провинций? )))

Вообще-то да. Он как увидел, что у нас народ на медведях катается - офанарел от такого расклада дел, и ушёл восвояси.

Поделиться