241

Re: Ну шо? Понеслась? Две Кореи обмениваются арт залпами.

Японские журналисты опубликовали секретные планы китайской армии, составленные на случай падения северокорейского режима. Об этом в понедельник, 5 мая, сообщает британская газета The Daily Telegraph.

Документы, в частности, содержат предложение изолировать всех ключевых фигур КНДР в случае, если в стране начнется гражданская война. В частности, все высокопоставленные северокорейские политики и военные должны быть доставлены на территорию Китая и помещены под круглосуточное наблюдение.

Авторы предложения поясняют, что это поможет исключить влияние политиков на конфликт и, как следствие, предотвратит его эскалацию. Одновременно эти меры призваны гарантировать высокопоставленным чиновникам защиту от возможных покушений со стороны других государств.

Кроме того, Китай ожидает, что начало гражданской войны в соседней стране неизбежно спровоцирует поток беженцев через границу. В связи с этим авторы документа предложили оперативно создать в Китае специальные лагеря для беженцев и размещать в них всех прибывших граждан КНДР до рассмотрения их прошений об убежище.

Китай считается последним серьезным союзником Пхеньяна, однако в последнее время Пекин выступил с рядом резких заявлений в отношении соседей. В частности, Китай выразил крайнее недовольство очередными ядерными испытаниями, запланированными Северной Кореей, отметив, что такой шаг может привести к резкой дестабилизации обстановки в регионе. Кроме того, Пекин перекрыл поставки в соседнюю страну сырой нефти.

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

242

Что думают уважаемые форумчане насчет ситуации на Корейском полуострове? Обе стороны только быкуют или реально готовы воевать?

Поделиться

243

думаю, все решает Пекин. А ему невыгодно чтобы Ким-юниор устроил заваруху - юань насилуют, взорвался химсклад, промпроизводство и экспорт падают... а тут еще и эта мозоль

Поделиться

244

- Это будет интересное событие...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

245

Михаил1 пишет:

Что думают уважаемые форумчане насчет ситуации на Корейском полуострове? Обе стороны только быкуют или реально готовы воевать?

Надеюсь, это не более чем сезонное обострение застарелой паранойи у шизанутых чучхейцев.

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

246

режим Кимов не способен эволюционировать
неужели еще сто лет будут мучить свой народ, который и другой жизни то не видел?

Поделиться

247

- Насколько я понял, Китай пока не даёт КНДР санкции на начало войны с ЮК.

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

248

до 3 сентября войны точно не будет - товарищ Си не намерен портить 70й юбилей Победы над японскими милитаристами

это только наш мудрый Вова, который всех переигрывает, так задергался накануне 70-летия Победы над германскими фашистами, что практически все европейские лидеры предпочли отказаться от удовольствия пожимать ему руку 9 мая

Поделиться

249

Китайская сторона выступает за мирное урегулирование ситуации на Корейском полуострове исключительно политическими средствами. "Китай поддерживает идею денуклеаризации Корейского полуострова и решительно выступает за сохранение мира и стабильности в этом районе, за мирное решение проблемы", - заявил председатель КНР Си Цзиньпин в телефонной беседе с президентом США Дональдом Трампом.

Китайский руководитель отметил, что готов к постоянным контактам с Вашингтоном по этому вопросу.

Между тем представитель американского Госдепартамента заявил японским чиновникам, что, если Пекин не сможет убедить КНДР в необходимости свертывания ракетной и ядерной программ, США могут предпринять против Северной Кореи силовую акцию.

По его словам, существуют лишь два пути решения северокорейской проблемы: усиление давления на Пхеньян со стороны Китая, или же удар США по Северной Корее.

Поделиться

250

http://www.interfax.ru/russia/558424

Российские ученые-ядерщики изучают потенциальные риски, связанные с возможным превентивным ударом США по КНДР для предотвращения новых испытаний ядерного оружия в этой стране.
<cut>
По словам Кузнецова, что касается радиоактивных осадков, то на Дальнем Востоке "роза ветров" такая, что весной ветер, как правило, дует из Китая и пустыни Гоби в сторону Тихого океана. "Поэтому даже в случае такого фантастического сценария, облако не пойдет в сторону России, и радиоактивные осадки могут выпасть в Тихом океане"

Лучше бы у метеорологов спросили:

https://earth.nullschool.net/#current/w … 39.73,1318

Отредактировано VasYa (14.04.2017 13:41:43)

Поделиться

251

Трамп всех сенаторов собирает на совещание в среду по КНДР

Поделиться

252

http://i.piccy.info/i9/011043b069d7540f4ef18f4ba1ff347d/1493228355/63616/934779/2017_04_26_203828.jpg

Поделиться

253

Поделиться

Кассетные бомбы по ним плачут - устроили парад.

Поделиться

255

THAAD

Поделиться

256

"ВП" пишет:

Мечта летчиков для ковровых бомбардировок

Поделиться

257

остров рядом, они его регулярно месят

Поделиться

258

"ВП" пишет:

Я про то, что очень кучно стоят. Штук шесть В-52 хватило бы обнулить всю эту кучу стреляющего металла

Поделиться

259

Garwin пишет:
"ВП" пишет:

Я про то, что очень кучно стоят. Штук шесть В-52 хватило бы обнулить всю эту кучу стреляющего металла

я это понял )
там еще пролет самолетов - это чисто пропагандистское шоу для их телевизора
поднимают дух как могут

Поделиться