3,421

Re: Россия

Dmitry Gudkov
6 марта в 16:33 ·
Юноша, убитый в Сирии и похороненный в челябинском Озерске, оказался наемником из ЧВК Вагнера. Насколько же удобная схема: разорить страну, устроить войну для патриотического подъема, объявить набор в наемники — легкий способ заработать. И в итоге сэкономить на трупе. http://www.rbc.ru/polit…/…/03/2017/58bd … f4da2e17a…
Вся эта схема совершенно прозрачна и при этом окружена заговором молчания. Ведь нельзя взять и отменить статью «Наемничество»: не поймут. Нельзя и открыто объявить набор солдат удачи — тоже не поймут.
Поэтому так — подлой украдкой.
Сегодня стало известно еще об одном погибшем в Сирии на днях. Артем Горбунов, та же ЧВК, сообщила жена: https://www.facebook.com/CITeam.org/pos … 9588554354
Сколько их — секретных вдов и секретных сирот — уже появилось в России? Сколько появится еще? Сколько стоит жизнь вашего мужа? Сына? Брата? Отца? Не нужно никакого дьявола из сказок, государство само купит по сходной цене.

Поделиться

3,422

Корреспонденты CNN съездили в глубинку России и задали несколько вопросов

Поделиться

3,423

Хуже всех кризис переживают рабочие, лучше всех – силовики и чиновники

http://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/945xH/media/img/0/27/754890495205270.png

Отредактировано VasYa (09.03.2017 15:38:52)

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

3,424

Поделиться

3,425

Дочь пресс–секретаря президента России Елизавета Пескова в интервью «Газете.ру» :

"Я очень хорошо помню времена, когда в нашей семье совсем не было денег и мама с папой, уложив меня спать, после работы и учебы уезжали «бомбить» по ночам".

Елизавета родилась в 1998 году.
Что именно по ночам бомбил Песков, на тот момент первый секретарь посольства Турции, а с 2000г. — начальник отдела по связям со СМИ управления пресс–службы АП, Елизавета не уточнила.
Но то, что он делал это вместе с супругой, наводит на подозрения.

Похоже врать это семейная традиция

Поделиться

3,426

BSV пишет:

Дочь пресс–секретаря президента России Елизавета Пескова в интервью «Газете.ру» :

"Я очень хорошо помню времена, когда в нашей семье совсем не было денег и мама с папой, уложив меня спать, после работы и учебы уезжали «бомбить» по ночам".

Елизавета родилась в 1998 году.
Что именно по ночам бомбил Песков, на тот момент первый секретарь посольства Турции, а с 2000г. — начальник отдела по связям со СМИ управления пресс–службы АП, Елизавета не уточнила.
Но то, что он делал это вместе с супругой, наводит на подозрения.

Похоже врать это семейная традиция

ахахаха ))

Поделиться

3,427

ОЛЕГ БАСИЛАШВИЛИ: «С РОССИЕЙ ПРОИЗОЙДЕТ ТО ЖЕ, ЧТО С СОВЕТСКИМ СОЮЗОМ»
09.03.2017

Sobesednik.ru поговорил с Олегом Басилашвили о спасении «закрытых» участников митингов и тотальной лжи на телевидении.

– Недавно вы вместе с Владимиром Войновичем, Юлием Кимом, Александром Городницким поддержали инициативу Леонида Гозмана и обратились к россиянам с призывом скинуться на адвокатов для людей, которых, по выражению Жириновского, «упекают в кутузку» во время митингов. Вы своим именем поручились за чистоту расходования средств.

– Чтобы поддержать благородное дело, я считаю, никакого мужества не надо. Честно говоря, назрело. А последние события (арест активиста Ильдара Дадина, массовые задержания в ходе собрания на Пушкинской площади в День Конституции) только убедили меня в необходимости помощи людям, которых скручивают в ходе любого общественного мероприятия. В нем у нас теперь сразу усматривают митинг и нещадно борются. С этими людьми могут неправильно обращаться, нарушать их гражданские права… Имеются в виду простые люди, не политики, у которых уже наверняка есть защита. Задержанным гражданам нужен адвокат, кем бы они ни были – демократами, либералами, коммунистами или, не дай бог, сторонниками «Единой России».

– Всего за неделю удалось собрать миллион рублей. Не ожидали, что люди так быстро откликнутся?

– Я в этом не сомневался. У нас хороший народ. Наши люди всё понимают, всё видят и… до поры до времени терпят.

– А до какой поры?

– По моему мнению, пока не начнется дефицит.

– Какой дефицит, Олег Валерианович? У нас сплошное импортозамещение!

– Да не смешите. Для начала бы рыночную экономику по-человечески выстроить. У меня есть товарищ, живущий в Америке. Он занимается мелким бизнесом. Я его спрашиваю: «Ты платишь налоги?» Он отвечает: «Иногда плачу». «Что значит «иногда»?» – удивляюсь я. «Это значит, что президент у нас умный, – объясняет он. – Дал команду малый бизнес не трогать. Принес 100 долларов – слава тебе господи. Не принес? Ничего страшного. И только если малый бизнес вырастет в большой, вот тут-то с него и будут брать налоги». Это мудрое решение. Слабость власти или сговор?

– Наш президент тоже призвал не кошмарить частников.

– Скажите, хоть одна из тех разумных вещей, о которых Путин говорил в своем послании Федеральному собранию относительно малого бизнеса, выполняется? По-моему, нет. Значит, слова президента звучат впустую. Это настораживает. И свидетельствует либо о слабости власти – что плохо. Либо о каком-то сговоре – что ничуть не лучше. Посмотрите, сколько закрывается предприятий! Я знаю многих людей, у которых отняли компании, рожденные ими самими. По ерундовым причинам. Даже без причин! В России планомерно и методично убивается малый бизнес. Когда у нас такое было?

– После НЭПа.

– Правильно. Налоги стали драть так, что все нэпманы прекратили свое существование. Мне кажется, у нас все к этому идет. Для обычных обывателей опасность в том, что постепенно с прилавков будут исчезать те товары, которые появляются в условиях конкуренции предприятий. Сейчас где-то хуже, где-то лучше, где-то дороже, где-то дешевле, но дефицита мы почти ни в чем не испытываем. А когда будет уничтожен малый бизнес, начнется повальный дефицит. И с Россией произойдет то же, что с Советским Союзом.

– Она утонет?

– Да, постепенный развал страны. А для чего нам это надо?.. Ведь почему развалился СССР? «Ах, Ельцин засел в Беловежской Пуще и распустил Союз!» – так могут говорить только те, кто держит народ за идиотов. Ну как могут 3 человека распустить страну? Уж если они ее и распустили, то, видимо, так рвалась каждая часть наружу, что и не надо было предпринимать никаких усилий. Каким образом отвалились Грузия, Эстония, Литва, Украина? Никто не захотел быть с нами в одной стране, потому что невыгодно. Мы с них драли, не давали им принимать самостоятельные решения. Все диктовалось из Кремля. Я только вернулся с гастролей из Азербайджана. Боже мой, Баку – это Лас-Вегас! Париж второй! Страна расцвела! Там нет ни одного подземного перехода без эскалатора. У нас в Москве, Петербурге, не говоря уж о других городах, старики и инвалиды прут по снегу, по льду, спотыкаются, падают, ломают себе всё что осталось… А там эскалатор работает! Пожалуйста, поднимайся-спускайся – никаких проблем.

– Зачем, по-вашему, Путин затеял войну в Сирии?

– А я откуда знаю? Я не политолог. И даже не эти… которые скачут у Соловьева. Я рассуждаю, как и вы – как простой обыватель. И многого не понимаю из того, что происходит. По одной причине: от нас тщательно скрывают истинную информацию. Наши самолеты бомбят террористов или мирных людей? Кто такие на самом деле эти защитники Асада? О своих действиях наше правительство доносит ровно ту информацию, которую оно хочет вбить в мозг людям. А правдивая ли она? От нас утаивают подоплеку событий. Вот это-то меня и пугает.

– А по-моему, наоборот, только и делают, что растолковывают по ТВ – что, зачем и к чему.

– С экрана телевизора нам все время врут! Только этим телевидение и занимается – врет с утра до ночи! Помните, у Булгакова в «Мастере и Маргарите»: «Я вошел в приемную редактора, где меня встретила окосевшая от ежедневного вранья секретарша». Точно так же и мы уже окосели от ежедневного вранья! О чем бы ни зашла речь – нам всё врут!

– Так уж обо всем?

– Иногда недоговаривают. А так всё врут! Муха пролетела – нам говорят, что не пролетела. Уже привыкли врать и по-другому не могут. Взорвали наш самолет, летевший из Египта. Сколько дней нам врали, что это не теракт? Почти две недели доказывали, что он развалился сам. Зачем это? Нельзя врать по каждому поводу! Это какая-то повальная болезнь, как чума. Время от времени нам сообщают о громких судебных процессах. Сажают губернаторов-взяточников. Правильно делают? Правильно. Но я не знаю, верить тому, что тот же Гайзер коррупционер, или нет. Может, просто выбрали самого слабого и решили устроить публичную порку – для отчетности? А может, кого-то более удобного хотят посадить на его место? Все может быть. Самое страшное – у нас нет объективной информации, на основе которой можно было бы делать выводы. Я не верю никаким словам суда – он может врать точно так же, как врут все остальные, кто находится на дотации государства. Налево врут, направо врут – поди разбери, кто прав, кто виноват. Это приводит к равнодушию общества.

– Как вы думаете, почему ничем не кончилось «дело Сердюкова»? Верней, кончилось, но не тем – его полной победой.

– Мне даже стыдно говорить об этом… Это все такой позор! Трех дур, которые сплясали в храме Христа Спасителя, приговорили к двум годам. А здесь министр подозревается в причастности к воровству миллиардов – а ему дают переждать и снова назначают большим начальником! Еще наверняка и орден дадут! Вот до чего дошло!
https://lenta.ge/2017/03/%D0%BE%D0%BB%D … %B9%D0%B4/

Поделиться

В Чечне подтвердили данные о неудачном покушении на Кадырова
Организатором покушения называют одного из братьев Ямадаевых, к которому примкнула немалая часть местной элиты.
Замглавы управления Росгвардии по Чечне и помощник главы республики Даниил Мартынов подтвердил информацию о неудачном покушении на Рамзана Кадырова, которое было совершено в октябре 2016 года. Об этом сообщает Republic со ссылкой на РБК.
«И тот факт, что покушение было неудачным как раз и говорит о том, что все службы сработали максимально слаженно. Это подтверждает эффективность наших методик и систем организации охраны правопорядка и предупреждения угроз», – сказал Мартынов.
На вопрос о том, кто стал организатором покушения, помощник Кадырова заявил, что «вероятнее всего это может быть кто-то из тех, кто 10–20 лет назад уехал за границу и сейчас проживает на Западе».
Как стало известно, в августе 2016 года в резиденции главы Чечни в селе Беной Ножай-Юртовского района нашли взрывчатку. Участников несостоявшегося покушения арестовали 23 января в Гудермесе. Они признались, что планировали убить Кадырова «с использованием гранатометов, автоматического огнестрельного орудия и взрывных устройств».
http://www.yugopolis.ru/news/v-chechne- … ova-101539

Поделиться

3,429

20:16, 10 марта 2017
Судмедэксперт Нью-Йорка отказался обнародовать причину смерти Чуркина

Судмедэксперт Нью-Йорка не будет обнародовать причину смерти постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина, скончавшегося 20 февраля. Об этом говорится в заявлении офиса судмедэксперта, которое приводит в Twitter журналист ABC News Дэн Линден.

Соответствующее поручение отдано юридическим департаментом Нью-Йорка. «Как указано в формальных запросах Госдепартамента, дипломатический иммунитет Чуркина продолжается и после его смерти», — гласит заявление.

Чуркин, в течение 11 лет занимавший должность постпреда России при ООН, скоропостижно скончался 20 февраля. По данным газеты The New York Post, утром того дня он почувствовал себя плохо из-за «проблем с сердцем», в тяжелом состоянии его доставили в одну из больниц, однако врачи не смогли спасти его жизнь. 24 февраля дипломата похоронили на Троекуровском кладбище.

Причина смерти Чуркина официально не называлась. Сообщалось, что сразу определить ее судмедэкспертам не удалось. Был назначен ряд экспертиз, в том числе токсикологическая. В МИД России выражали надежду, что американская сторона будет уведомлять Москву о результатах по официальным каналам и лишь потом передаст информацию в СМИ.
https://lenta.ru/news/2017/03/10/churkin/

помогли уйти в мир иной
может, как у Вороненкова эволюция шла?

Поделиться

3,430

Турция блокирует Крым
Турция остановила паромное сообщение с Крымом

Алексей Грязев 11.03.2017, 16:17
https://www.gazeta.ru/politics/2017/03/ … 9815.shtml

а что подумает "дорогой друг"?

Поделиться

3,431

вся российская ментальность

Поделиться

3,432

ИноСМИ
51 мин ·
Теперь Путин осознал, что Трамп не пойдет на серьезные уступки, и потому президент РФ перешел к более активным действиям. Он не может позволить себе иметь общество, у которого сложилось хорошее мнение о США, и поэтому он приказал своим СМИ прекратить позитивно представлять Трампа. «Разочарование века» в лице Трампа вызывает беспокойство по поводу собственных выборов Путина в 2018 году, пишет Forbes. Перевод ИноСМИ: http://bit.ly/2nbRRg0

Поделиться

3,433

В Верх-Исетском суде Екатеринбурга началось рассмотрение дела видеоблогера Руслана Соколовского, которого обвиняют в оскорблении чувств верующих и в экстремизме. Ему грозит до 7 с половиной лет лишения свободы. Дело против Соколовского было возбуждено в сентябре прошлого года после публикации видео, где он ловит покемонов в игре PokemonGo в Храме-на-Крови в Екатеринбурге. Перед началом судебного заседания Соколовский ответил на вопросы журналистов.

Поделиться

3,434

Леонид Волков
6 ч ·
Андрей Караулов — был такой журналист! — выпустил вчера, оказывается, аж 40-минутное видео про фильм «Он вам не Димон». Фильм-опровержение.

Вот он, можно сказать, первый официальный ответ.

В течение 40 минут журналист Караулов и приглашенные эксперты (Делягин и Кургинян) обсуждают, что «во взломанную почту можно вставить все что угодно», и в данном случае «вставлен сюжет про покупку кроссовок в интернет-магазине», потому что «нельзя представить, чтобы премьер-министр сам покупал себе кроссовки».

Ну а раз «невозможно представить», то и всё.

Серьезно: ни про дворцы, ни про яхты, ни про виноградники Караулов, Делягин и Кургинян не говорят. Но есть неубиваемый аргумент: «зачем ему самому себе покупать кроссовки, если любая фирма в мире будет рада бесплатно ему подарить ради рекламы».

А — Аргументация.

Поделиться

3,435

кажется, кранты Димону
Путин многотайно заявил, что "не уберегли" и на заседании прокуроров сообщил, что все они (то есть вся наша неподкупная власть) должны быть "кристально честными"
RIP ... как Димон прощался с Обамой
))
неужели Путин пожертвует своей самой близкой пешкой за ради выборов 2018?

Поделиться

3,436

"Дело в том, что никакого письма официально в администрацию президента не поступало и никакого подобного документа в администрации президента не регистрировалось", — сказал Песков.

Отвечая на вопрос о том, как можно объяснить, что умерший в феврале постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, выступая на Совбезе, предъявлял письмо от Януковича президенту РФ Владимиру Путину и заявлял, что он уполномочен доложить об этом письме, Песков заявил, что не может объяснить данный факт.

"Этого я не могу объяснить, этого я не знаю. Я могу только констатировать вам ситуацию де-факто и де-юре – то, что я уже сказал", — заявил он.

Поделиться

3,437

"Агенты российского правительства стоят за печально известным взломом Yahoo в 2014 году, в результате которого была похищена информация о более чем полумиллиарде учетных записей, в том числе используемых представителями вооруженных сил США и сотрудниками компаний в банковском, финансовом и транспортном секторах, как заявили в среду федеральные власти", - пишет The Wall Street Journal.

https://www.inopressa.ru/article/16Mar2 … source=rss

Поделиться

3,438

BSV пишет:

"Дело в том, что никакого письма официально в администрацию президента не поступало и никакого подобного документа в администрации президента не регистрировалось", — сказал Песков.

Отвечая на вопрос о том, как можно объяснить, что умерший в феврале постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, выступая на Совбезе, предъявлял письмо от Януковича президенту РФ Владимиру Путину и заявлял, что он уполномочен доложить об этом письме, Песков заявил, что не может объяснить данный факт.

"Этого я не могу объяснить, этого я не знаю. Я могу только констатировать вам ситуацию де-факто и де-юре – то, что я уже сказал", — заявил он.

видимо, поплатился

Поделиться

3,439

Участники боевых действий в Донбассе пожаловались Общественной палате (ОП) РФ на безразличие российских властей к их судьбе. По словам ветеранов Новороссии, прокуратура РФ выдает ополченцев по запросу украинских коллег, российские суды депортируют их за нарушение миграционного законодательства, а власти непризнанных республик никак не отстаивают интересы своих граждан. В Общественной палате пообещали помочь, но добавили, что ожидания ополченцев от России «оказались завышенными». Ветеранам также напомнили, что «экономический кризис в России был спровоцирован украинской войной».

+ открыть спойлер

О проблемах ополченцев Новороссии общественникам рассказала председатель Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины Лариса Шеслер. «Россия в 1993 году подписала конвенцию о правовой помощи, которая подразумевает выдачу людей, обвиняемых в преступлениях в других бывших советских республиках»,— напомнила она. Это решение оказалось роковым в 2017 году для граждан Украины, которые отправились воевать на стороне непризнанных республик — ДНР и ЛНР. «Украина возбуждает уголовные дела против политических противников,— объяснила госпожа Шеслер.— Как по политическим статьям — например, по обвинению в сепаратизме, так и по уголовным — таким, как хищение собственности». Ее возмутило, что российская прокуратура «зачастую идет на поводу у прокуратуры Украины» и пытается выдать таких людей по запросам соседнего государства. «Мы буквально вырывали людей, ссаживали их с поезда на Киев»,— пожаловалась она.
Украинских беженцев просят покинуть закрытые общежития

Но даже тем ополченцам, которые пока не попали в поле зрения Службы безопасности Украины, оказалось непросто освоиться в России. «В России практически невозможно получить статус беженца,— пожаловалась Лариса Шеслер.— А сейчас суды начали отказывать в продлении временного убежища. Им говорят, что в Донбассе война закончилась, можно ехать обратно». Как сообщал “Ъ”, сейчас статусом временного убежища в России обладают 294 529 человек. Статус беженца с начала 2017 года получил один человек.

Представитель ополченцев напомнила, что Россия — страна—участник Конвенции ООН по правам человека, «которая строго говорит, что нельзя выдать человека туда, где ему грозит политическое преследование». Госпожа Шеслер предложила общественникам приостановить действие Конвенции о правовой помощи с Украиной, чтобы нельзя было экстрадировать граждан этой страны.

«Российские суды нарушают российское законодательство,— пожаловалась представитель Союза добровольцев Донбасса Мария Коледа.— Они не дают времени на обжалование решения о депортации, сразу высылают». Ее коллега Ольга Кулыгина недоумевала: «ДНР и ЛНР претендуют на звание государственных образований, но их представители пока не очень были замечены в рядах тех, кто должен осуществлять правовую поддержку своих граждан».
Татьяна Москалькова предложила облегчить получение гражданства РФ для украинцев

На площадке Общественной палаты дал ответ вице-президент Центра моделирования стратегического развития Григорий Трофимчук. «Ситуация выглядит дико. Сложно себе представить, чтобы Сталин сдавал Гитлеру немецких антифашистов»,— согласился он, после чего предложил поговорить «предельно откровенно». «Хорошо, что украинские беженцы и политэмигранты начинают наконец понимать: Россия это несколько не тот формат, что виделся им когда-то в розовых или голубых тонах,— сказал он.— Это не СССР, и здесь есть свои известные проблемы, которые надо учитывать. Может быть, если бы поняли это раньше, не было бы такой страшной войны. Поэтому у них не может быть излишних претензий к России, завышенных ожиданий». Он пожаловался, что в самой ОП «в рамках кризиса зачастую нет денег даже на то, чтобы купить бумагу», и подчеркнул, что «кризис спровоцирован украинской войной».

Корреспондент «Комсомольской правды» Ульяна Скойбеда привела несколько примеров, когда только вмешательство СМИ помогло остановить депортацию защитников Новороссии из России. «Государственная пропаганда на государственном телевидении призывала людей: давайте воевать за братьев. Люди едут, получают ранения, едут в Россию — а их высылают обратно,— возмутилась она.— Я вижу причину этого в гибридном характере отношений России с ДНР, ЛНР и Украиной. Мы вроде не воюем, но поддерживаем, но “их там нет”, но позвали не мы, а телевидение». По ее мнению, властям страны необходимо определиться: либо принять статус ополченцев, либо «остановить конвейер по привлечению людей туда». «Я чувствую свою вину — мы же тоже в СМИ верили, что помогаем братьям»,— закончила она. Впрочем, член Общественной палаты Елена Сутормина тут же напомнила, что «официально Россия не воевала и не воюет на юго-востоке Украины».

На совещании присутствовали представители МВД, которые взамен расформированной в 2016 году Федеральной миграционной службы занимаются проблемами беженцев и соискателей убежища. Выступать с отдельным докладом они отказались, но заверили общественников, что вынуждены действовать в рамках существующего законодательства. Участники заседания в ОП договорились направить разъяснения о проблемах ополченцев в МВД, Госдуму и другие госорганы.

Александр Черных

http://www.kommersant.ru/doc/3242839?ut … paign=four

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

3,440

Поделиться