Тема: В Израиле появится база американского флота

Pinterest

В МИРЕ 11:35, 8 декабря 2016

В Израиле собрались построить базу ВМС США

Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - США намерены построить военную базу в Израиле для противодействия Вооруженным силам, действующим в регионе, сообщает в четверг арабский новостной ресурс "Аль-Маздар".

По его информации, Минобороны США планирует заложить в ближайшие годы военно-морскую базу в городе Хайфа.

Издание напоминает, что согласно закону о полномочиях в области национальной обороны США, действующего до 2021 года, США выступают гарантом морской безопасности Израиля.
http://www.interfax.ru/world/540429

Поделиться

2

Re: В Израиле появится база американского флота

Бред от арабов....

Отредактировано krumholzmax (10.12.2016 14:52:17)

Сайт krumholzmax

Поделиться

3

если Трамп и построит базу, то будет брать бабки за нее, как  и обещал, "крыша" бесплатной не будет ab

Поделиться

4

demetrius пишет:

если Трамп и построит базу, то будет брать бабки за нее, как  и обещал, "крыша" бесплатной не будет ab

- Вообще-то всё с точностью до наоборот: везде, где США устраивают свои военные базы, они платят за это правительствам тех стран, где база расположена.  За аренду земли, не говоря уже за воду, электричество и пр. 
Плюс к этому большая военная база - дополнительные рабочие места для местных.

Но, думаю, договорятся на взаимовыгодных началах. Давно бы пора: я хочу посмотреть как Хизбалла начнёт обстреливать ракетами базу ВМС США под Хайфой, - это будет очень любопытное зрелище... Знаю точно, что у ВВС США не принято сначала постучать по крыше многоэтажного дома резиновой болванкой, с предложением жителям отойти на безопасное место, - они фигачат сразу большими фугасками, которые этот дом превращают в пыль - со всей содержащейся в нём фауной...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translat … ael-zeiger

Поделиться

5

Natan пишет:
Ded Moroz пишет:

А я считаю, что нельзя создавать или поддерживать еще более опасного нового врага, чтобы победить старого.

Это значит, что нельзя поддерживать РФ чтобы победить наших местных террористов.

- Никто их специально из Израиля особо не поддерживает, сохраняется достаточно дружественный нейтралитет. И если бы полудохлый режим Башара Асада вместе с российскими базами здесь сохранился на восточном клочке Сирии, - это бы не было плохо для Израиля. Другое дело, что нужно бы максимально разорвать прямое сообщение из Ирана в Сирию, а затем в Ливан, созданием на бывшей территории Сирии ещё суннитского государства и курдского...

Надо обязательно иметь ввиду, что у России сегодня здесь слишком мало союзников и все они слишком ненадёжны, и слишком много врагов,  чтобы она могла позволить себе ещё устраивать конфронтацию и с Израилем. Это глубоко и категорически не в её интересах.

Отредактировано Вуду (10.12.2016 17:03:27)

Поделиться

6

На западном клочке.

Алавистан (с российскими базами или без оных), Курдистан, Джебаль-аль-Друз, и пара суннитских княжеств - идеальный вариант.

Отредактировано Natan (10.12.2016 17:08:46)

Поделиться

7

Natan пишет:

На западном клочке.

Алавистан (с российскими базами или без оных), Курдистан, Джебаль-аль-Друз, и пара суннитских княжеств - идеальный вариант.

И всем буде неплохо - даже газопровод из Катара при этом возможен, даже возможен совместный с Израилем и Кипром газовый Хаб ab Правда в последнее время Ассад не в адеквате - с ним всё равно прийдётся что-то решать ab

Отредактировано trident (10.12.2016 18:32:17)

Поделиться

8

Вуду пишет:

За аренду земли, не говоря уже за воду, электричество и пр. 

Давно бы пора: я хочу посмотреть как Хизбалла начнёт обстреливать ракетами базу ВМС США под Хайфой, - это будет очень любопытное зрелище... Знаю точно, что у ВВС США не принято сначала постучать по крыше многоэтажного дома резиновой болванкой, с предложением жителям отойти на безопасное место, - они фигачат сразу большими фугасками, которые этот дом превращают в пыль - со всей содержащейся в нём фауной...

+100500

Поделиться

9

trident пишет:
Natan пишет:

На западном клочке.

И всем буде неплохо - даже газопровод из Катара при этом возможен, даже возможен совместный с Израилем и Кипром газовый Хаб ab Правда в последнее время Ассад не в адеквате - с ним всё равно прийдётся что-то решать ab

Да, Асад явно лишний. Похоже, собирается воевать до последнего сирийца.

Не самый худший вариант для нас. Но, пожалуй, только для нас.

Поделиться

10

Natan пишет:

- Неужели ещё о ком-то в округе у нас должна головушка болеть?! Разве что об иорданцах - всё-таки "буферная зона"...  ag

Поделиться

11

Вуду пишет:
Natan пишет:

- Неужели ещё о ком-то в округе у нас должна головушка болеть?! Разве что об иорданцах - всё-таки "буферная зона"...  ag

Нет конечно, просто после содеянного ему терять нечего - а такие отморозки никому в перспективе не нужны ab

Поделиться

12

Вуду пишет:
demetrius пишет:

- Вообще-то всё с точностью до наоборот: везде, где США устраивают свои военные базы, они платят за это правительствам тех стран, где база расположена.  За аренду земли, не говоря уже за воду, электричество и пр. 

Хватит лапшу вешать невоенным людям - там Греция и Турция члены НАТО в любой момент предоставят свою территорию согласно Договору,  Саудовская Аравия - вообще лучше не вспоминать, да и Румыния с Болгарией ближе к России находятся.
Кстати, за Гуантанамо американцы практически ничего не платят, как и за ряд баз в Европе, которые обязаны содержать европейцы в рамках НАТО.

Но, думаю, договорятся на взаимовыгодных началах. Давно бы пора: я хочу посмотреть как Хизбалла начнёт обстреливать ракетами базу ВМС США под Хайфой, - это будет очень любопытное зрелище... Знаю точно, что у ВВС США не принято сначала постучать по крыше многоэтажного дома резиновой болванкой, с предложением жителям отойти на безопасное место, - они фигачат сразу большими фугасками, которые этот дом превращают в пыль - со всей содержащейся в нём фауной...

Если бы вам хотели построить базу ВМФ, то это сделали бы сразу после первой войны в заливе, но этого не произошло.
Так что подождём полгода - вот тогда и посмотрим, как Трамп собирается оптимизировать расходы США на содержание зарубежных баз, и как в эту концепцию попадёт новая база в Израиле. Но пока вы можете помечтать...

Поделиться