81

Re: Российская и западная концепции ПВО поля боя

Жидкий_Змей пишет:

Российская и западная концепции ПВО поля боя

Игорь Ашурбейли человек непубличный. Это первое интервью за год. Беседа под картой мира.

Что они там под картой мира делали? :/ Теперь понятно почему он человек непубличный. Все это время под картами прятался :lol:

Поделиться

82

Дело в том, что оружие, которому будет противостоять С-500, еще не построено. Оно только на карандаше у потенциальных друзей за океаном.

Гениально, нашим ученым надо взять это на заметку. Оказывается все идей западные ученые черпают из карандаша.

Поделиться

83

Михаил1 пишет:
strelok пишет:
Михаил1 пишет:

Ракеты "Гермес" в принципе напоминают собой китайские: YJ-7(«Иньцзи-7» - YingJi-7, С-701)

чё ты вы путаете - это каким местом 2хступенчатый со скоростью под 1000-1300 м/с и дальность 20-100 км универсальный (под разные цели - танки, корабли, укрепл.сооружения и пр.) Гермес http://www.kbptula.ru/rus/multi/hermes.htm похож на одноступенчатую противокорабельную дозвуковую (0,8М) китайскую ракету http://www.airwar.ru/weapon/pkr/c-701.html  с дальностью 20 км ?? =)

Ну 100 км это бабушка на двое сказала, пока 20 км.

масса БЧ, габариты одинаковые практически. В тот же РКА "Чайна Кэт" можно именно "Гермес" загнать.

ну да, конечно похожи, - ведь обе ракеты! =) =)

я конечно тоже сомневаюсь про дальность 100 км - но может кто-нибудь сможет посчитать по формулам??

исходные данные для 100 км (20 км):
а) стартовый вес в ТПК = 130 (110) кг,
б) головная часть = одинакова, диаметр 130 мм (наверное, хотя может для дальнобойной версии там еще какой-нибудь небольшой движок вставили за счет БЧ??),
в) диаметр разгонной ступени = 210 (170) мм,
г) скорость максимальная после разгона и отстрела разгонной ступени = 1300 (1000) м/с на расстоянии 1,5-2,5 км от точки пуска,
д) аэродинамическое замедление головной части при полете по инерции = по Панцирю встречал цифру 40 м/с на 1 км полета -> ну так это в более плотных слоях атомсферы, ведь ЗУР Панциря специально затачивалась под КР, вертолеты, низколетящие самолеты и пр., да еще она должна иметь достаточную остаточную скорость, чтоб маневрирующую воздушную цель сбить...а тут надо просто пульнуть ракету по координатам по высокой баллистической траектории, причем большую часть времени она будет лететь на большой высоте где мало воздуха и следовательно аэродинамическое замедление будет не 40 м/с на 1 км, а значительно меньше - сколько не знаю, но зато известно что плотность воздуха на высоте 6 км в 2 раза меньше чем на уровне поверхности моря, на высоте 12 км - уже в 5 раз меньше (навскидку по-памяти, если не путаю)...

(задумчиво) те же 155-мм гаубицы ведь тоже на десятки км свои снаряды пуляют - а у них начальная скорость поменьше будет :-))))

Собака лает - караван идет (старая восточная мудрость ad )

Поделиться

84

Ну для глиссера дальность 100 км не нужна, как осуществлять целеуказание? 20-за глаза. Другой вопрос, что наша ракета теоретически эффективней китайской за счет огромной скорости. Вопрос - когда Гермесы поступят на вооружение?

Поделиться

85

лет через пять-десять. и уже будут к этому времени по крайней мере морально устаревшими...

Поделиться

86

Поступит когда уже не будет иметь аналогов в мире , лет через двадцать тридцать.

Поделиться

Нравиться мне сленг: усеченный полк дивизионного состава.

Надо добавить новые термины: усеченное отделение - однобойцового состава, усеченный батальон ротного состава, усеченная бригада - батальонного состава, усеченная армия -бригадного состава.

Если кроме шуток: с С-400 вообще бред получился - приняли на вооружение по сути С-300 ПМУ2, но на новом автошасси, а когда будут дальнобойные ракеты - замена С-200, и главное - легкие ракеты, по 4 в одном контейнере?

С-500 мне напоминает попытку уйти от вопросов с С-400, думаю к 2016г. начнут говорить о С-600, которая и астероиды сможет сбивать...

"Бла-бла-бла-бла..."(с)

Что они там под картой мира делали? hmm Теперь понятно почему он человек непубличный. Все это время под картами прятался lol

http://www.ren-tv.com/images/content/news_09_09/08092009_s500.jpg

http://www.ren-tv.com/news/science/7475--500

Гениально, нашим ученым надо взять это на заметку. Оказывается все идей западные ученые черпают из карандаша.

А я смотрю ты здесь клоуном работаешь...

Loading...

Поделиться

19:35 РИА «Новости»

АСТРАХАНЬ, 16 сен — РИА Новости. Перспективная зенитно-ракетная система С-500 появится в ближайшие годы, сообщил главком ВВС России генерал-полковник Александр Зелин в среду на заседании координационного комитета при Совете министров обороны государств-участников СНГ в Астрахани.

«Работа идет, задействована наука, специалисты. Думаю, что эта система в ближайшее время появится», — сказал главком ВВС.

С-500 должна будет придти на смену комплексам С-400. Дальность обнаружения целей увеличится на 150-200 километров, комплекс сможет поражать 10 целей (С-400 может уничтожать шесть целей).

«Зенитно-ракетная система С-500 — это перспективная качественно новая система, не являющаяся продолжением ЗРС С-400», — уточнил главком ВВС.

На вопрос, будут ли ЗРС С-400 поставляться партнерам России по СНГ, Зелин ответил: «Гособоронзаказ в этом направлении не секвестировался и, в первую очередь, эти системы будут поступать в российскую армию».

Главком не уточнил, будут ли и когда С-400 поставляться партнерам по СНГ.

Отредактировано Жидкий_Змей (16.09.2009 21:12:21)

Loading...

Поделиться

89

Жидкий_Змей пишет:

А я смотрю ты здесь клоуном работаешь...

Нет, просто отрабатываю денежки дяди Семена. :cool:

Отредактировано Suomy Nona (17.09.2009 08:37:14)

Поделиться

90

orizonti пишет:

Поступит когда уже не будет иметь аналогов в мире , лет через двадцать тридцать.

Лет через 20-30 уже будут С-900 - С-1100 "в производстве".

Поделиться

91

"Бла-бла-бла-бла..."(с)

По моему -Бла-бла-бла это то, чем нас почуют последние 10 лет. Где С-400? Где Булава? Где Т-95? Где истребитель 5-го поколения? Где боевые БПЛА? Где подлодки "Лада"? Где БДК "Грен"?

Поделиться

92

Михаил1 пишет:

"Бла-бла-бла-бла..."(с)

По моему -Бла-бла-бла это то, чем нас почуют последние 10 лет. Где С-400? Где Булава? Где Т-95? Где истребитель 5-го поколения? Где боевые БПЛА? Где подлодки "Лада"? Где БДК "Грен"?

Все здесь
http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia … lace.shtml

Поделиться

93

Михаил1 пишет:

"Бла-бла-бла-бла..."(с)

А что со всем этим перечисленным , вас в чем то обманули ?

Поделиться

94

orizonti пишет:

Вы хоть раз слышали , чтобы на основе ПТУР сделали ЗУР?

Обсасывают это дело лет 20-ть уже. Молодой Вы, однако...

orizonti пишет:

Если артиллерийская система не размещена на самоходном шасси, то весьма велика вероятность, что ее накроет ответный залп противника.

А что вы тогда до этого говорили про коробочки , которые не жалко потерять?

Дык не жалко же!!! Даже если они еще не использованные. Тем более, если накроет ее после пуска ракет...
А САУ - на сколько порядков дороже будет?

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

95

Михаил1 пишет:

Мое мнение:

Разработанные типы наших ЗРК в  решают все задачи по прикрытию войск и территории при условии:

К условиям претензий нет

Михаил1 пишет:

А вот копировать западные системы не стоит, обойдемся без разных контейнеров и т.п.

Вопрос стоит не об эффективности системы как таковой.

Вопрос про две вещи - эффективность в рассчете на вложенный рубль и на потерянную человеческую жизнь.

Скажем, Шилка всем хороша - так ведь уже четверть века как ее не выпускают. Уступила место ПЗРК.

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

96

Обсасывают это дело лет 20-ть уже. Молодой Вы, однако...

Ну так не сделали еще ничего , что обсасывается , а если и сделают то все равно получится непонятно что.

Дык не жалко же!!! Даже если они еще не использованные. Тем более, если накроет ее после пуска ракет...
А САУ - на сколько порядков дороже будет?

Никто от САУ в пользу каких-то коробок не отказывается.

Скажем, Шилка всем хороша - так ведь уже четверть века как ее не выпускают. Уступила место ПЗРК.

Каким еще ПЗРК , место Шилки заняла Тунгуска , а сей час Панцирь.

Отредактировано orizonti (22.09.2009 17:40:00)

Поделиться

97

orizonti пишет:
Михаил1 пишет:

"Бла-бла-бла-бла..."(с)

А что со всем этим перечисленным , вас в чем то обманули ?

С-400 толком нет ( т.к. нет ракет для нее), получился С-300ПМУ2 на новом шасси, а об С-400 писали еще в конце ельцинского правления, мол примут в ближайшие годы.

Про Булаву лень писать.

Про Т-95 я вычитал лет 7 назад, мол Россия покажет всему миру танк, и он ахнет. Нет танка...

Истребитель 5-го поколения: 10 лет назад спорили, что примут на вооружение Су-47 или МиГ-1.44 в итоге обоих нет на вооружении.

Сколько было понтов с боевым БПЛА "Скат" в 2007г., тишина...

Подлодка "Лада" должна была вступить в строй в 2001г., потом в 2007г., уже 2010г. на носу...

БДК "Грен" заложен с огромной помпой 4 года назад, ну и где он?

____________________________________________________________________________________

Теперь авианосцы обещают построить к 2016г. Кто-то верит?

Поделиться

С-400 толком нет

Толком нет или совсем нет? ab

Про Булаву лень писать.

Так же лень отвечать...

Истребитель 5-го поколения: 10 лет назад спорили, что примут на вооружение Су-47 или МиГ-1.44 в итоге обоих нет на вооружении.

Не было такого спора-ИМХО...Даже разговора на эту тему не было...

Сколько было понтов с боевым БПЛА "Скат" в 2007г., тишина...

А какие могут быть понты с испытательным экземпляром?

Loading...

Поделиться

99

С-400 совсем нет. Назвать систему с ракетами С-300, но на новом автомобильном шасси -С-400 я не могу.

Был! Спорили в 90-е, что лучше Обратная стреловидность или Утка. Даже в АиК писали о них, как о перспективных истребителях 5-го

Спросите у журналистов ОРТ, что они так кинулись прославлять Ската.

Поделиться

С-400 совсем нет.

Ну вам виднее... ad

Был! Спорили в 90-е, что лучше Обратная стреловидность или Утка. Даже в АиК писали о них, как о перспективных истребителях 5-го

Так о чём всё таки был спор?О конструкции крыла или о принятии на вооружение? ab

Спросите у журналистов ОРТ, что они так кинулись прославлять Ската.

Не знаю,я "Первый Канал" давно не смотрю,только ВГТРК...

Loading...

Поделиться