Re: "Статус-6" и статус-кво

PPP пишет:

Неужели американцы с Россией были  филантропами?

Нет, просто сперва деньги хорошие платили за быстро устаревающее оборудование (30-е); потом в 40-е решили помочь воюющим странам антигитлеровской коалиции, чтобы быстрее и с меньшими потерями для себя расправиться с фашизмом. За Ленд-лиз кстати РФ рассчиталась с США совсем недавно после массы откоряк.

Поделиться

122

PPP пишет:

Неужели американцы с Россией были  филантропами?

Филантропами в общем-то не были (перечитаем ещё раз Стеттиниуса). Просто интересы Штатов и России были в какой-то момент времени в каких-то сферах достаточно близки.

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

123

Да. американцы помогали СССР, чем сократили потери СССР и приблизили конец войне.
СССР воевал, чем способствовал вхождению США в войну с наименьшими потерями, но с наибольшим политическим результатом, который  США после войны  разменяли в прибыли.
Кроме этого США еще и денежки получали,  и не только.

Поделиться

124

PPP пишет:

Вот прям отсюда попoдробнее, please. Затраты США на ленд-лиз составили порядка 42 -х - 45-ти лярдов баксов (тогдашних баксов!). Какой профит они с этого поимели? Желательно с раскладкой по графам: налево - пассив, т.е. затраты, направо - актив, т.е. прибыль.

Поделиться

125

romanmasyukov
Наберите в поисковике Ленд Лиз - там материалов вам вечер читки хватит.
Или Вы считаете что американцы все это себе в убыток потратили?

Поделиться

126

PPP пишет:

romanmasyukov
Наберите в поисковике Ленд Лиз - там материалов вам вечер читки хватит.
Или Вы считаете что американцы все это себе в убыток потратили?

Ну понятно, пошло отмазилово и соскоки с темы.

Поделиться

127

Вы задаете вопрос, который стоит целой дискуссии Я предпочитаю короткие реплики.

Или Вы не согласны с моей мыслью - повторюсь:

Да. американцы помогали СССР, чем сократили потери СССР и приблизили конец войне.
СССР воевал, чем способствовал вхождению США в войну с наименьшими потерями, но с наибольшим политическим результатом, который  США после войны  разменяли в прибыли.

Отредактировано PPP (06.12.2015 22:58:43)

Поделиться

128

PPP пишет:

Да, американцы помогали СССР, чем сократили потери СССР и приблизили конец войне.

- Да, это всё очевидно и всё верно.

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

129

Станичник77 пишет:

За Ленд-лиз кстати РФ рассчиталась с США совсем недавно после массы откоряк.

Да, США нам эти деньги не списали, а могли. Там речь-то шла вроде о 150 млн баксов.

Поделиться

SB3 пишет:
Станичник77 пишет:

За Ленд-лиз кстати РФ рассчиталась с США совсем недавно после массы откоряк.

Да, США нам эти деньги не списали, а могли. Там речь-то шла вроде о 150 млн баксов.

А с какой радости они должны были списывать? И так СССР за большую часть поставленного военного снаряжения и оружия платить отказался после победы и всячески принижал значение ленд-лиза.
"Всего поставки по ленд-лизу составили около 50,1 млрд долларов США (эквивалентно примерно 610 млрд долларам в ценах 2008 года), из которых 31,4 млрд долларов было поставлено в Великобританию, 11,3 млрд — в СССР, 3,2 млрд — во Францию и 1,6 млрд — в Китайскую Республику. Обратный ленд-лиз (поставки союзников в США) составил 7,8 млрд долларов, из которых 6,8 млрд долларов пришлись на Великобританию и страны Содружества".
"Таким образом, из общего объёма американских поставок по ленд-лизу в 11 млрд $ за уцелевшую технику, по мнению США, необходимо было выплатить 1,3 млрд. $ или около 12 %. В итоге СССР, а затем Россией, из суммы 1.3 млрд. $ было признано, а затем частично оплачено 722 млн $, или около 55 %. В ценах на 2015 г. стоимость поставок по ленд-лизу составляла 160 млрд. $."
"Сразу после войны США направили странам, получавшим помощь по ленд-лизу, предложение вернуть уцелевшую военную технику и погасить долг для получения новых кредитов. Поскольку закон о ленд-лизе предусматривал списание использованного военного оборудования и материалов, американцы настаивали на оплате только гражданских поставок: железнодорожного транспорта, электростанций, пароходов, грузовиков и прочего оборудования, находившегося у стран-получателей по состоянию на 2 сентября 1945 года. За уничтоженную в ходе боёв военную технику США возмещения не потребовали." 
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 … 0%B8%D0%B7

Поделиться

131

РРР пропоганда хороша когда в нее веришь. А ты кажеться веруешь всему что было сказано в СССР.
А вот это правда...как бы тебе она не нравилась, путать ВОВ (сказка) с мировой войной это сказка придаманая в СССР.
К счастью я не совок. А во второй и первой мировой войнах без США результат был бы другой. США вели войну в других местах а уж без помощи многие бы загнулись, хотя Студебекеры всемсто на постаментах заменяли как правду вместо  Катюшам , хотя может сейчас опять перекидывают ad
И как бы вам не хотелось я не предпочитаю не США не "СССР", по отношению к нам США ведет "холодную" войну а СССР вела настоящую и хорошенько получила.Что лучше. не знаю - друг который не друг?? или.....
А вот ответ на 30 Калибров - http://forum.militaryparitet.com/viewto … 07#p150807
Против 2000 Томагавков которые не сожет не один ПВО России и который отработан в боевых условиях с 1991.
Кстати подготовка для запуска на такую дальность у США требовала два дня, потом сократили до одного дня. По морю легко, рельефа нет. Поэтому иранские бараны постарадали ab
А вот этого с дальностью 500-980 можно и помояться тем более их сделано многовато. https://ru.wikipedia.org/wiki/AGM-158_JASSM А потом не боись будет это https://ru.wikipedia.org/wiki/Boeing_X-51. - 5 махов он давно взял. Вспомни еще про X37B.....Это против России, не думаю....

Поделиться

132

krumholzmax : -  К счастью я не совок.

Ты точно не совок...

Так чему я верю, что было сказано в СССР?  Чуть выше я очень четко все сказал, третий раз цитировать себя не стану.

Отредактировано PPP (24.02.2016 23:11:19)

Поделиться

133

По теме)
http://vpk-news.ru/articles/28272

Поделиться