31

Re: Минобороны воссоздает БЖРК

PPP пишет:

Можно пример с доказательствами " бредовать".

Историю попыток и почему убрали почитай, хотя зачем? Сам сказал слишком дорогой, добалю что по всем данным еще и неефективный и легкими ракетами.

Поделиться

32

это они с жиру нефтегазового всяко-разно фантазировали
начали одумываться

Поделиться

33

Леонид

Насчет слишком дорогой - я такого не говорил, слишком вольно цитируете слова.

Похоже слова неэффективные и легкие , тоже вольная трактовка.  Легче Молодца - да, но не более того.

Поделиться

Во гей ни, ни дао во.

Поделиться

«Ведомости» узнали о сокращении оборонных расходов на 160 миллиардов рублей

из 20 трл - мелочь.

Поделиться

Если конфигурация поезда останется та же с тем же количеством вагонов, то с учетом разрешающей способности современных спутников отследить направление движение таких поездов не будет составлять труда. Поезд - это не автономная пусковая, которую можно замаскировать в лесу, т.к. основная масса дивизий с ПГРК расположены все же в лесистой местности

Спутник, устанет отслеживать маршрут движения поезда. И не забудьте, что это простой поезд с вагонами-морозилками.  А если он поедет в туман, ночью, в дождь,  сильную облачность, а по соседнему пути пойдет пустышка, на станции они будут расходиться по разным направлениям. Ситуация в том, что сверху он будет как простой поезд в вагонами.

И наш дорогой спутник вместо допустим 5-ти  лет службы на орбите, сдохнет через год из-за постоянной корректировки орбиты.
Пусть будет куча спутников, будет и куча поездов.

Уважаемый, vlad2654!
Получил приказ, собрал вещи и вперед в командировку на боевое дежурство на поезде, так месяца на три. Не забудьте БД оплачивается по отдельному тарифу.

И не надо ни городков для экипажей поездов, заправить воду и прочее можно на любой станции.
Что учить?
Думаю, что и это  уже продумано давно. Училище военное есть, там научат.

Что по скорости, то и это продумали.

Отредактировано Вячеслав (04.03.2016 21:45:41)

Поделиться

Историю попыток и почему убрали почитай, хотя зачем? Сам сказал слишком дорогой, добалю что по всем данным еще и неефективный и легкими ракетами.

Смотрите:

Во гей ни, ни дао во.

Вот вам и легкие ракеты.

Поделиться

38

И не надо ни городков для экипажей поездов, заправить воду и прочее можно на любой станции.
Что учить?
Думаю, что и это  уже продумано давно. Училище военное есть, там научат.

в наш век гаджетов и мобильных телефонов разболтать на весь фейсбук и вконтакте, что на путях ползет какой-то поезд из которого то и дело видны пилотки, это такой пустяк что и спутников не надо будет )

Поделиться

в наш век гаджетов и мобильных телефонов разболтать на весь фейсбук и вконтакте, что на путях ползет какой-то поезд из которого то и дело видны пилотки, это такой пустяк что и спутников не надо будет )

Самое суть, что все будут в плавках, шортах, трико и еще будут покупать пиво на остановках.

Поделиться

40

Вячеслав пишет:

Самое суть, что все будут в плавках, шортах, трико и еще будут покупать пиво на остановках.

из поезда выходят одни мужики.... )) с выправкой ))

Поделиться

из поезда выходят одни мужики.... )) с выправкой ))

Леонид, ну мне честно становится смешно.
Стратег и выправка.
Вот сколько мне они встречались, не замечал строевую выправку. Сравнить стратега и  пехотного офицера. У второго два раза в неделю занятия по строевой подготовке, а у стратега - занятия по высшей математике и радиоэлектронике. Стратег - это профессор, надевший военную форму.
И поверьте они больше похожи на ученых.
А ресторане поезда официантами работают тоже мужики с выправкой?

Отредактировано Вячеслав (04.03.2016 22:59:48)

Поделиться

42

а я вот вижу рвсн-щиков по телевизору, есть офицерская выправка
отказываешь офицерам в выправке?
военного легко узнать как "советского прапорщика" )
также как и уголовников
так что люди узнают кто с одного взгляда - гражданский, военный или урка

Поделиться

43

- Как раз по теме, чудесная книжка:
Данил Корецкий, АТОМНЫЙ ПОЕЗД.

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться