121

Re: Некто Байден о России

orizonti

Приглашать специалистов из-за бугра гораздо дороже чем учить своих.  Забугорный специалист со знанием русского( либо специалист + переводчик) захочет получать гораздо больше чем на родине, иначе он не приедет. А на родине у них зарплата в 3-4 раза выше + специалиста нужно поселить. В итоге получится что в месяц такой специалист будет стоить как 5-7 наших. Частникам конечно все равно какой национальности специалист, вот только его зарплата напрямую определяет издержки в стоимости товара, которые мы с вами оплачиваем в магазине. А в ВПК забугорные специалисты вообще не допустимы.
Вообще вы вроде не школьник чтобы я вам очевидные вещи разжевывал.

Поделиться

122

Я имею в виду госслужащих. С полностью частными медициной и образованием мне в нашей стране сталкиваться не приходилось. Не говоря уже об отечественной Blackwater.

Отредактировано Jeckasr (14.09.2011 20:08:58)

Поделиться

123

Мне непонятно о чем вы вообще говорите , у нас что своих специалистов перестали готовить , если говорится что можно решить проблемы с трудоспособным населением за счет мигрантов , это не значит что только готовых специалистов к нам можно приглашать , люди могут просто приезжать на постоянное жительство , получать образование у нас и работать , также не вижу проблем с готовыми специалистами , вы так говорите что их прям тысячи нужны в каждую контору, если компания наймет несколько специалистов из за рубежа каждый по цене троих она не разорится , если это нормальная компания.

Поделиться

124

Jeckasr пишет:

Я имею в виду госслужащих. С полностью частными медициной и образованием мне в нашей стране сталкиваться не приходилось. Не говоря уже об отечественной Blackwater.

Ну а причем тут госслужащие , речь о гипотетическом дефиците трудоспособного населения , а не о госслужащих.

Поделиться

125

Так ведь госслужащие, что, уже нетрудоспособны? Инвалиды?)

Поделиться

126

В общем масштабы катастрофы Гермесом как обычно преувеличены на порядки, я не хочу сказать что он не прав однако он опять судит не имея никакой информации.
Также хочу еще раз высказать свое мнение по поводу его слов , что его НИИ денег никаких не получает ,столетние ученые мрут как мухи , новых нет , приборная база древняя как говно мамонта и  ни сегодня завтра все накроется медным тазом.
На мой взгляд он неверно понимает суть модернизации провозглашенной нашим правительством , это вовсе не означает , что на все институты сей час должны были политься неиссякаемые финансовые потоки и воодушевленные ученые начали-бы многочисленные исследования , которые закончатся многочисленными отчетами упрятанными в толстые несгораемые шкафы , ключ от которых будет утерян и они будут выкинуты на помойку, и парой никому не нужных патентов , на основе которых ученые через 200 лет будут доказывать , что вот Россия была впереди планеты всей, но этого никто не заметил.
Под модернизацией у нас понимают , что будет создано Сколково в котором будет инфраструктура , техническая база и ученые , благодаря чему оно сможет разрабатывать проекты любого уровня , при этом деньги на эти разработки будут идти из частных капиталов, другие-же научные организации , напрямую со Сколово не связанные , будут привлекаться им для совместных работ.
Так что допустим , если исследования и разработки полимерных подшипников будут сулить огромные выгоды , то это самое Сколково сможет привлечь средства и обеспечить НИИ Гермеса всем необходимым для проведения исследований , а если НИИ развалится раньше , то будут создавать какойнибудь исследовательский отдел у себя.

Отредактировано orizonti (14.09.2011 21:06:39)

Поделиться

127

Так ведь госслужащие, что, уже нетрудоспособны? Инвалиды?)

Вы хотя-бы опишите о какой проблеме с госслужащими может идти речь , вы считаете , что государству скорого кого-то будет не хватать ?

Поделиться

128

Врачей, учителей, космонавтов, в конце концов.

Поделиться

129

С чего вы взяли что их будет не хватать ?

Поделиться

130

Потому что они не особенно популярны, для вас это разве новость?

Поделиться

131

Десять лет назад я действительно слышал , что они непопулярны , а вот сей час не знаю , у вас есть какая-либо надежная информация?

Поделиться

132

Например, вот здесь: http://www.shkolniky.ru/popularity

Поделиться

133

Ну и что , по вашему если врач и учитель оказался не в вершине списка то  их хватать не будет ?

Поделиться

134

Невостребованность старшего медперсоонала создана искуственно.

Поделиться

135

А ведь Байден как в воду глядел - только просчитался немного: все произошло вдвое быстрее...

https://durdom.in.ua/public/main/photos2/2015-11/photo_63956.jpg

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

136

АнтиПутинский фейк.

Поделиться

137

PPP пишет:

АнтиПутинский фейк.

Не боись там вся военка давно в СССР. Только даже то отставание повторить не получаеться, Путькин дает своим друзьям воровать как на "Восточном" который в принципе никому и не нужен.
Ну и конечно все было быстрее, его наверно сильно обрадовало название устаревшего г... Владимиром в разных конфигурациях. Шибзик - но до Наполеона не дорос.

Отредактировано krumholzmax (20.02.2016 01:28:49)

Поделиться

138

krumholzmax

Приятно слышать специалиста по "военке".

Поделиться

139

PPP пишет:

krumholzmax

Приятно слышать специалиста по "военке".

Как не странно ваше не убедительно не перешивают знания. Вы тут не засланец с определенной улицы?

Поделиться

140

krumholzmax
Ваше косноязычие бывает сложно понять. Думаю. что вам сложно поверить, что бывает убеждение у человека и не за деньги))).

Поделиться