16

Re: Су-35

Станичник77 пишет:

Поставка 24 Су-35 Китаю - это что-то из разряда капитуляции. Чемезова и К развели по полной программе.

- Не согласен я с подобным тезисом: Китай по авионике уже обогнал Россию.  Так что же такого суперсовременного китайцы смогут взять с Су-35? Вообще не представляю... Двигатели?.. Так китайцы уже догоняют российские по ресурсу.
Они скоро в серию запускают свой J-20...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

17

Михаил1 пишет:

На Западе провели моделирование боев между Су-35С и Ф-18Е, Ф-22, Ф-35. Понятно, что своим самолетам подыгрывали, но даже в этом случае результат не плох: Ф-18Е бои проиграл с соотношением потерь 4 к 5 в пользу нашей машины. Ф-35 бои выиграл, но соотношение потерь 7 к 8. Только Ф-22 добился победы с большим отрывом: 101 сбитый Ф-22 к 207 сбитым Су-35С. Реальные результаты надо умножать раза в полтора.

-  Это сущее бредилово: очевидно, что речь здесь может идти исключительно о догфайтах на пушках.  Только в этом случае могут получиться подобные результаты, да и то - компьютерное моделирование вещь прекрасная, если введены правильные исходные данные.  Если же они были неправильными - увы, результат может отличаться от истинного  многократно.

Но воздушные бои никогда не начинаются с догфайтов на пушках. Сначала нужно первым обнаружить противника, построить манёвр для атаки, затем дальний воздушный бой, потом дальнейшее сближение и использование ракет малой дальности - и уже только в самом конце, те, кто доживёт до этого момента, могут подраться на пушках.
Ставить догфайт в начале - это не только "неправильно", это просто несерьёзно.

Отредактировано Вуду (12.01.2016 14:48:03)

Поделиться

18

ADK пишет:

http://bmpd.livejournal.com/1673619.html
Еще 50 Су-35 в ВКС России!

это означает, что серийному Т-50 первого этапа пришел песец
будем ждать с 2020 года с новыми двигателями и РОФАР ))

Поделиться

Вуду пишет:
Станичник77 пишет:

Поставка 24 Су-35 Китаю - это что-то из разряда капитуляции. Чемезова и К развели по полной программе.

- Не согласен я с подобным тезисом: Китай по авионике уже обогнал Россию.  Так что же такого суперсовременного китайцы смогут взять с Су-35? Вообще не представляю... Двигатели?.. Так китайцы уже догоняют российские по ресурсу.
Они скоро в серию запускают свой J-20...

Тогда зачем китайцы вообще решили его брать? Столько лет с ними бодался Рособороэкспорт, чтобы они взяли партию побольше, подозревая, что сдерут и станут выпускать сами. И вот согласились на их первоначальные требования - 24 шт.
Думаете не станут копировать?

Поделиться

20

Станичник77 пишет:

Тогда зачем китайцы вообще решили его брать? Столько лет с ними бодался Рособороэкспорт, чтобы они взяли партию побольше, подозревая, что сдерут и станут выпускать сами. И вот согласились на их первоначальные требования - 24 шт.
Думаете не станут копировать?

- Обязательно сдерут там то, что им понравится, а у них ещё такого нет, или пока хуже.
Но если они закажут ещё одну партию - я безмерно буду удивлён...

Однако,  вдруг у меня мелькнула грешная мысля: они хотят снять с Cу-35C двигатели и переставить их на свою первую серию J-20...   bw  А на Су-35С поставить свои...

Отредактировано Вуду (12.01.2016 21:08:08)

Поделиться

21

Леонид пишет:
ADK пишет:

http://bmpd.livejournal.com/1673619.html
Еще 50 Су-35 в ВКС России!

это означает, что серийному Т-50 первого этапа пришел песец
будем ждать с 2020 года с новыми двигателями и РОФАР ))

- У меня есть очень тяжёлое предчувствие: что Т-50 в серию не пойдёт вообще. Могут выпустить 12 штук, как обещали, чтобы "сохранить лицо" - и перейти сразу к седьмому поколению!..  ag
А Рогозин объяснит народу, что это - самый оптимальный вариант...

Поделиться

"Но если они закажут ещё одну партию - я безмерно буду удивлён..."
Смешнее будет, если возьмут 12, а от остальных откажутся.

Поделиться