1

Тема: Лазерный локатор: особенности зарубежного целеуказания

http://www.militaryparitet.com/teletype … type/5928/

Предлагаю обсудить.........новый уровень взаимодействия?

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться

2

Re: Лазерный локатор: особенности зарубежного целеуказания

А что тут обсуждать , у нас есть комплексы ,которые наголову превосходят эту игрушку
http://www.kbptula.ru/rus/kuwr/images/mal1.jpg
в размерах.

Отредактировано orizonti (13.08.2009 17:17:47)

Поделиться

3

Мне интересно, на каком уровне будет применяться эта штуковина, взвод? рота? отделение? Закупаться будут массово, 200шт в месяц.

С этим прибором, можно войну вести одними силами специальных операций......утрирую конечно, но возможности ССО, как и сухопутных войск значительно возрастут.

Отредактировано Pinochet (13.08.2009 17:57:57)

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться

4

можно прикинуть. контракт на пять лет. до 200 в месяц. это сколько? 12 000 штук.

первыми получат видимо силы специальных операций. корпус морской пехоты...

не знаю, наверное в роте точно будет, а то и во взводе. 12 тыщ штук. это немало...

зачем такое отделению? а во взводе,думаю как раз.

очень полезная и интересная вещь.

нам бы хоть по одной в батальон...

еще здоровская " Спутник для комбата" дающий через 10 минут гиперспектральные снимки месности "на землю" непосредственным потребителям. уже в опытной эксплуатации.

вообще амеры неуклонно идут к объединению в единую информационную сеть своих войск.

до встраивание каждого бойца еще далеко. только обкатка и прикидки,но что касается техники и самолетов это уже почти свершившийся факт...

Отредактировано Maksim_ok (13.08.2009 20:05:25)

Поделиться

В принципе имеено это я хотел для Российской армии по одному на отделение-взвод. Американцы получат возможность резко увеличить эффективность ударов с помощью снарядов, ракет, бомб с лазерным и спутниковым наведением. Да и точность огня тяжелого пехотного оружия резко повысится.

В принципе подобные системы потом будут установленны на  БПЛА и небольшие сухопутные роботы.

Поделиться

Помнится мы спорили насчет установки лазерного целеуказателя на БПЛА.  Думаю скоро создадут легкие целеуказатели (несколько сот грамм) для мини-БПЛА, вроде Дрэгон-айз.

Поделиться

7

По моему такая хрень на БЛА уже вовсю используется....

Поделиться

Я имел ввиду БПЛА массой до 5 кг. 3-кг лазерный целеуказатель они не поднимут.

Поделиться

9

с такими наворотами не поднимут. максимум камеру день-ночь. но техника не стоит на месте....

Поделиться