41

Re: "Статус-6" и статус-кво

Vlad (DarkTrooper) пишет:
Вуду пишет:

- И какая же, мля, сейчас "идеология" в России?!  Только АНТИАМЕРИКАНИЗМ.  Но это не идеология.  Это полная дебильная херня.

Нет Вуду, ты ошибаешься. ag Сейчас бобиков развернули на 180 градусов, и в зомбоящиках начали уверять что США совсем не враги, просто там есть некоторые неадекватные политики. И что никакого расширения НАТО нет, а есть сотрудничество в борьбе с ИГИЛ. Подожди, до этого просто новая методичка не дошла еще. Скоро будет кричать о вечной дружбе, и догонах-перегонах. Ну еще вспомнят, что Штаты русские основали, причем дважды. ag

- Так и есть. У нас кого прикажут-того и любят. Все верно, память как у золотой рыбки, анализ и выводы на нуле. Завтра разворот обратно и опять все норм.

Поделиться

42

А надо американцев любить? за что? И кого вы "любите"?

Поделиться

43

PPP пишет:

Речь о том, что российский телезритель уже давно соответствующим образом подготовлен к любому развороту политики государства. С помощью зомбоящика и его верных мастеров телепропаганды, нехитрых отработанных приемов,а также многократному повторению можно убедить в чем угодно.
Сегодня сжигаем сердца геев и превращаем США в радиоактивный пепел, а завтра наоборот и нормально, прокатит. Народ уже давно к разврату готов и  мозги разжижены до превосходной консистенции.

Любите кого угодно, хоть население Науру, это ваше дело, но иногда все таки лучше думать и желательно головой. Впрочем не думать бывает удобно и так жить легче, это выбор и переубедить нельзя.

Поделиться

44

Думать не всегда легче - " От многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль".

Поделиться

45

Российский народ - странный народ
долго терпит, потом как бабахнет, с вырыванием корней существующего строя
так было в 1917 и 1991 году
народ скидывает власть, предает остракизму то царский режим, то сталинский культ, то хрущевский волюнтаризм, то брежневский застой, то горбачевскую перестройку, то ельцинские лихие годы
придет время, выкинет к чертям собачьим и это "время, подлее которого не было"
и кажется себе таким красивым
но этот народ должен задуматься - а почему он такой, что им руководят не знамо кто, почему он так легко поддается внушению
он должен заглянуть в себя и найти причину в самом себе
он должен покаяться изнутри, излечиться, попросить прощения, кому делал больно, над кем измывался, кого тащил в вместе с собой в стойло, и тогда не будет таких кульбитов
а иначе эта карусель не остановится

Поделиться

46

PPP пишет:

Вообще то любить надо Родину, родителей и свою женщину, а к другим странам нужно относиться трезво/взвешенно и понимать в чем настоящие национальные интересы государства во внешней политике.

Поделиться

PPP пишет:

Владик, и я тебя люблю.

А как на форуме с правилами?
3.1. Запрещается мат, сквернословие, оскорбления, хамство, переходы на личности. Если ваше сообщение содержит нецензурные выражения, оно будет удалено вне зависимости от полезности содержащейся в нём информации. О любом случае намеренного оскорбления немедленно сообщайте администрации.

А я тебя нет. Я не люблю лжецов, а особенно наемных бобиков, которые лгут за деньги.

Пожалуйста доказательства военного психоза в ЕС в студию, можно не по ТВ.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

48

PPP пишет:

Думать не всегда легче - " От многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль".

- "Вы эти еврейские штучки бросьте!"  ag

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

49

Vlad (DarkTrooper) пишет:
Вуду пишет:

- И какая же, мля, сейчас "идеология" в России?!  Только АНТИАМЕРИКАНИЗМ.  Но это не идеология.  Это полная дебильная херня.

Нет Вуду, ты ошибаешься. ag Сейчас бобиков развернули на 180 градусов, и в зомбоящиках начали уверять что США совсем не враги, просто там есть некоторые неадекватные политики. И что никакого расширения НАТО нет, а есть сотрудничество в борьбе с ИГИЛ. Подожди, до этого просто новая методичка не дошла еще. Скоро будет кричать о вечной дружбе, и догонах-перегонах. Ну еще вспомнят, что Штаты русские основали, причем дважды. ag

- Да я вчера вечером включил РТР - там очередная бодяга с Соловьёвым, - нет-с, не дошла ещё до них новая методичка!  Кроют Штаты "в хвост и в гриву"...  bj

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

Этим тоже еще не завезли. ag
Но некоторым уже поступили новые методички:

Андрей Архангельский
November 16 at 6:31pm · Edited ·
Таааак. держите меня семеро. на КП программа "Культурные люди" - звонит слушатель, произносит монолог о том, что американцы нам не враги, что все кучка чиновников мутит, политики, а народы, народы хорошо относятся. "Это абсурдно - ненавидеть американцев". Далее Федоров из ВЦИОМа, говорит, что к американскому народу мы всегда относились хорошо, что когда-то отношения были дружеские, а потом стали портиться. Ведущий - доброжелательный, очень уважительно говорит. Целая программа посвящена этому. Американцы - НЕ ВРАГИ
подводка:"Совместными усилиями мы пытаемся ответить на вопрос "Почему мы ненавидим американцев"
хахахаха. Слушатели говорят, что это ВЫ, ЖУРНАЛИСТЫ ВИНОВАТЫ! вы сделали врагами нас и Украину, говорит слушатель. И ведущий все это слушает и дада.
ущипните меня.
переводчик наш из Америки рассказывает, что люди американцы нормально относятся, все нормально. и военные с уважением.
мы так и до перестройки доживем
апд
давайте соглашаться или спорить. Давайте. С ума сойти
апд
слушатели сходятся на том, что это просто стереотипы. слушатели наши вообще всегда сходятся очень легко на чем-то одном.
(неужели им прямо топая ногами сказали - давайте срочно меняйте интонацию?)
тем временем американская речь звучит в эфире радиостанции.
"Американцы хорошо относились к России даже во времена холодной войны" "Горбачев был как битлз"
выясняется, что американцы нас все это время НЕ НЕНАВИДЕЛИ.
Вот что выяснилось. То есть все. о чем мы здесь говорили и писали - это все было впустую. Америка всего этого не слышала.
экстаз какой-то про Америку.
Оказывается, все это время работала программ городов побратимов - между Америкой и Россией. перечисляют города... Сыктывкар...
Я нормально отношусь к американцам - говорят слушатели, звонящие на КП.
Слушатель: "Недолюбливали из солидарности"
мы их не любим потому что они богаче
любовь спасет мир
ставят в эфир группу, которая поет на английском Цоя. есть такая группа.
да уж, бывает же такое.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

51

Maksim_ok

Подпишусь под вашими словами.

Vlad (DarkTrooper)

Отмечу , что у вас тон очень культурного человека)))))  поэтому простой вопрос, откуда такая уверенность, что я пишу за деньги? Тем более лгу? Или у вас в Ирландии сначала надо матом и оскорблениями, а потом разбираться?

Вуду
Еврейские штучки - на да Христос тоже был евреем))))

Поделиться

PPP пишет:

Отмечу , что у вас тон очень культурного человека)))))  поэтому простой вопрос, откуда такая уверенность, что я пишу за деньги? Тем более лгу? Или у вас в Ирландии сначала надо матом и оскорблениями, а потом разбираться?

У меня тон нормального человека. У вас речь - не нормального человека.

Откуда такая уверенность? Ну давайте по пунктам:

1. Я вам хамлю, а вы мне (да и всем) пытаетесь залезть в ж. без мыла. Понятно что если бы вы писали "вы все тут придатели родины а Путен велик, я твой дом труба шатал" - не продержались бы и 2 поста. Вместо этого эдакие ментовские замашечки, ласковый тон, попытки убеждения и подведения к нужным вам мыслям в стиле: "Ну ведь вы же со мной согласны? Ну ведь все же так думают?". Обычный человек злиться когда ему врут, хамит когда ему хамят, дерется когда на него нападают. По скольку вы не собираетесь ни с кем спорить, а продолжаете как заводная кукла намазывать на уши одни и те же лозунги - значит у вас другая цель.

2. Стиль вашего письма. Аргументов нету, логики нету, фактов нету. Но вместо этого есть тонны сладкой водицы, и обычно в конце абзаца - лозунг, выдаваемый за факт. В начале абзаца идет умасливание собеседника, уверения в совершеннейшем к нему уважении. Затем следуют грустные/умеренно патриотичные рассуждения на тему "ну иногда не все получается но ведь цели...", "ну а кто лучше может...". Дальше следует какой-нибудь вывод в стиле "мы тоже ведь хотим как они", а в самом конце - уже залитый вареньем жаренный факт, стиля "500 американских морпехов в Крыму", "военные базы вокруг России".

Методичка еще времен Геббельса, не скажу что плохая, но работает в основном с обывателями, или на форумах школоты. Там где надо прикинуться эдаким умудренным опытом дядей, старшим братом, с большим (и тайным) опытом. И снисходительно давать советы неразумной молодежи. Ну или просто создать общий информационный фон. Не работает на специалистов или на людей имунных к совковой пропаганде.

3. Лжете, причем почти в каждом утверждении. Причем тут сразу два признака платного бобика.
Первый, это то что ложь подается не напрямую, а так чтобы не прилетело самому "агенту влияния". "По словам моих знакомых", "как говорил очевидец из Бобруйска". Ну можно еще "как знают в компетентных органах", но это вообще будет уже палево.
Второй, это игнорирование любого разоблачения лжи, любых фактов опровергающих ее. Вам не интересно отвечать на вопрос или оспорить факты. Вы вброс сделали - ваша задача выполнена. Вам что-то сказали опровергающее - не важно! Вы продолжаете долбить в одном направлении, потому что главное это создать информационный фон, а не кому-то что-то доказывать. Не ответили мне, отшутились с Вуду, ну просто такой вот свой рубаха-парень, пили вместе и все такое.

4. Уже вытекает из предыдущего пункта. Отсутствие логических связей в утверждениях, но как я уже говорил - задача-то иная!

Как там кстати насчет военной истерии в ЕС? (Кстати, я очень вежливый и культурный. В личном споре я бы пару раз спросил, а потом дал бы по яйцам. И спросил бы еще.)

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

53

Vlad (DarkTrooper)

Спасибо, что признались, что вы хам и провокатор .

Если мой стиль общения вам не нравится. то это ничего не значит в подтверждение вашей логики.

Все остальное с вами нет желание обсуждать.
Пожалуйста, не надо хамить.

Поделиться

Спасибо, что так откровенно подтверждаете мои слова.
(Кстати, "я с вами не хочу спорить, вы хам" - это тоже стандартнейший прием с бородой. Ох, но кому я объясняю, право!)

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

55

U.S. Secretary of Defense Ashton Carter Implies Russia and China Are “Enemies” of America. What Next?

Ссылочку сами найдете?

Поделиться

56

PPP пишет:

U.S. Secretary of Defense Ashton Carter Implies Russia and China Are “Enemies” of America. What Next?

Ссылочку сами найдете?

А вот давайте таки её найдём, эту самую ссылочку. Идём на офсайт МО США, и читаем буквально следующее:

The United States, and the men and women of the Defense Department, know that the good that a principled international order has done, and will do. But in the face of Russia’s provocations and China’s rise, we must embrace innovative approaches to protect the United States and strengthen that international order.

In Europe, Russia has been violating sovereignty in Ukraine and Georgia and actively trying to intimidate the Baltic states. Meanwhile, in Syria, Russia is throwing gasoline on an already dangerous fire, prolonging a civil war that fuels the very extremism Russia claims to oppose.

At sea, in the air, in space, and in cyberspace, Russian actors have engaged in challenging activities. And, most disturbing, Moscow’s nuclear saber-rattling raises questions about Russia’s leaders’ commitment to strategic stability, their respect for norms against the use of nuclear weapons, and whether they respect the profound caution nuclear-age leaders showed with regard to the brandishing of nuclear weapons.

We do not seek a cold, let alone a hot war with Russia. We do not seek to make Russia an enemy. But make no mistake; the United States will defend our interests, and our allies, the principled international order, and the positive future it affords us all.

So we’re doing all this; but, just as Reagan did, we are also taking a balanced approach to Russia. We will continue to cooperate when and where our and Russia’s interests align, such as the recent nuclear negotiations with Iran and the P5+1 nuclear talks on North Korea, and it is possible, it’s possible– we’ll see – Russia may play a constructive role in resolving the Syrian civil war.
http://www.defense.gov/News/News-Transc … on-and-tur

Завязываем с пропагандонством, а, господин РРР?

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

PPP пишет:

Ссылочку сами найдете?

Это вот что только что сейчас было? ag Вот это вот как пример "разжигания военной истерии в ЕС"?

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

58

Понятно, трактовка действия РФ против США это нормально. Интересно, а где РФ непосредственно угрожала СЩА? Только тому миропорядку, который США устраивает.

По поводу истерии в Европе - это субъективное мнение людей. кто там живет в странах Балтии и Германии.

Сорри, это  площадка свободная для обмена мнениями. или тут есть политический ценз?

Поделиться

59

PPP пишет:

Понятно, трактовка действия РФ против США это нормально. Интересно, а где РФ непосредственно угрожала СЩА? Только тому миропорядку, который США устраивает.

По поводу истерии в Европе - это субъективное мнение людей. кто там живет в странах Балтии и Германии.

Сорри, это  площадка свободная для обмена мнениями. или тут есть политический ценз?

здесь нет политической цензуры
но здесь не приветствуют и топорную пропаганду

насчет политики нынешней России и отношений с США
Россия нарушила территориальную целостность Украины - надеюсь, это не будете отрицать
нарушила под совершенно надуманным предлогом о "хунте", "фашистах" и тд - это уже элемент пропаганды
нарушив целостность Украины Россия дестабилизировала систему безопасности в Европе - Прибалтика начала шугаться, и правильно делает
Прибалтика это союзники США по НАТО, и естественно, угроза со стороны России, уже нарушившей целостность Украины, заставляет США предпринимать шаги по обеспечению их безопасности, значит, США несут расходы, которых она не хотела бы нести 
Украина это не задний двор России, как это принято считать в Кремле
Украина это суверенное государство, которое имеет право определять, куда двигаться и в какие альянсы вступать

и не надо про Югославию и пр. Республики могли разойтись и без той идиотской войны. Она распалась через большую кровь. Сербия желает в ЕС, и в конце концов ее примут
Крым и Донбасс могли бы начать процесс отделения от Украины как это делают Шотландия от Великобритании или Каталония от Испании - мирно, политическими методами, по законам своих стран - ради Бога 
но кто-то решил порулить раньше времени - вот в чем беда

Поделиться

60

Я так понимаю. что иметь по этим вопросам свое мнение и  оспаривать ваши суждения - это вести топорную пропаганду?

Моя "топорная пропаганда"  мешает вашему междусобойчику, привычному обсуждению всех событий с одной точки зрения - заведомо правильной?

Отредактировано PPP (20.11.2015 20:51:04)

Поделиться