Тема: Непонятки по авианосцу

на МВМС-2011 глава ОСК Троценко говорит, что авианосец будет проектироваться и строиться с 2016 года, хотя по ГПВ до 2020 года строительство авианосца не предусмотрено. Заметьте, что с 2016 года авианосец будет проектироваться и строиться одновременно, или тут что-то напутано? Это как такое возможно? И еще Троценко говорит, что авианосец нужен.  Но, вероятно, это все-таки ВМФ должен решать, что ему нужно, а не кораблестроители. Адмиралы где?

Поделиться

2

Re: Непонятки по авианосцу

Есля я не ошибаюсь, то в течении 5 лет тому - говорили, что облик перспективного авианосца будет в 2010. - Это тоже болтавня для выставки.

"А день такий у нас, який i у вас, за це поцілуй в сраку нас!"

Сайт blogerovitch

Поделиться

3

Супер альбом - авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов"
http://igor113.livejournal.com/27473.html

Отредактировано blogerovitch (29.06.2011 21:16:04)

Сайт blogerovitch

Поделиться

4

Проблемы "Кузнецова" известны. Ему нужна замена. А вот какой, когда и нужно ли?

Поделиться

5

Его сначала построят , а потом 5 лет будут переделывать пока он будет проектироваться.

Поделиться

6

Не уверен, что построят впереди проекта ab

Вероятно, г-н Троценко решил, что салон это то самое место, где можно лоббизмом заниматься. Его пространные заявления уже разлетелись по миру как ... Впрочем, это его заявление по АВИАНОСЦУ вряд ли воспримут всерьез. Но он нагоняет волну как может. Другое дело - то, что можно дурашливому журналисту, можно ли главе крупнейшего кораблестроительного холдинга России? Или ГПВ-2020 уже скорректировали?

Поделиться

7

Леонид пишет:

- Многие могут не разделять мнение - но по мне лучше 10 эсминцев.

Сайт blogerovitch

Поделиться

8

Адмиралы молчат. А то можно за неосторожное высказывание получить недоверие верховного с орг выводами.

Поделиться

9

blogerovitch пишет:
Леонид пишет:

Каких эсминцов-то? Похоже сбоить начал, что немудрено - полторы сотни постов за два дня без еды и сна. Методичку перечитай - нет на Украине никаких эсминцев. Есть корвет майбутнего. В майбутнем. Поэтому нужно писать "по мне лучше сто, нет двести уникальных невидимых украинских корветов майбутнего" :lol:

Поделиться

10

blogerovitch пишет:
Леонид пишет:

Соглашусь. Но не обязательно именно эсминцы, возможно разные типы надводных кораблей и подводных лодок. А еще больше толка лишним полков бомберов флот усилить.
Вообще заметил я что эскперты историю не учат, флот России, как правило не оправдывал вложенных в него капиталовложений. Да и наша география мешает создать реально мощный флот, 4-е разобщеных ТВД ( правда Беломорканал кое что поменял).

Поделиться

11

Леонид пишет:

если б Китай не строил ускоренными темпами океанский флот, в том числе и с авианосцами, - то можно было особо не спешить, по-максимуму "поэксплуатировать-поизнасиловать" Кузю...

хотя уже для всех аксиома что без авианосцев не бывает океанского флота - потому если мы хотим такой флот иметь, придется и АУГи строить, хоть и чертовски дорого и гемморойно... :rolleyes:

Отредактировано strelok (30.06.2011 07:16:43)

Собака лает - караван идет (старая восточная мудрость ad )

Поделиться

12

Михаил1 пишет:

Вообще заметил я что эскперты историю не учат, флот России, как правило не оправдывал вложенных в него капиталовложений. Да и наша география мешает создать реально мощный флот, 4-е разобщеных ТВД ( правда Беломорканал кое что поменял).

на самом деле, щас и в песрпективе не нужны 4 мощных флота - надо усилия сконцетрировать на ТОФе и СФ, а прочие флоты (Балтика, ЧФ, Каспий) финансировать во 2ю очередь ===> потому как они полностью "перекрываются" нашей и вражеской авиацией, да и не имеют серьезного стратегического значения для нас - все равно противнику придется с нами на суше воевать, одними морскими сражениями они не отделаются ad ...

мое имхо таково: на Балтике и ЧФ из боевых надводных кораблей вполне хватит на каждом до 4-6 фрегатов (11356, 11540, 22350 в перспективе), примерно столько же корветов 20380/20385, и около десятка малых ракетных кораблей-катеров (типа Буяна, Астрахани), ну и всякие там тральщики, десантные и прочие тоже...ну и, само собой, надобно иметь не менее 5-10 современных дизелюх с Калибром...

Отредактировано strelok (30.06.2011 07:17:58)

Поделиться

13

Надо строить новый АВ под дроны. Но сначала надо разработать такие БЛА, чтобы решали и ударные задачи и ПВО.
Естественно нужна катапульта для ДРЛО и сами ДРЛО
БЛА место занимают меньше, требуют меньшего персонала, топлива, и дешевле. Водоизмещение АВ с БЛА может быть меньшим.
Единственно такой АВ будет уязвимее для ЯО.

Поделиться

14

kuzmich пишет:

Надо строить новый АВ под дроны. Но сначала надо разработать такие БЛА, чтобы решали и ударные задачи и ПВО.
Естественно нужна катапульта для ДРЛО и сами ДРЛО
БЛА место занимают меньше, требуют меньшего персонала, топлива, и дешевле. Водоизмещение АВ с БЛА может быть меньшим.
Единственно такой АВ будет уязвимее для ЯО.

сначала надо научить дронов автономно летать и воевать - а с этим прогресс не быстрый, вон сколько лет уже гонки-соревнования автомобильчиков с ИИ устраивают, результаты до сих пор не впечатляющие - ну так то машинки с черепашьей скоростью ползут по 2-мерной поверхности, а дроны должны все делать на скоростях раз в 100 больших и в 3х-мерном пространстве... :cool:

Поделиться

15

Nikolaj74 пишет:
blogerovitch пишет:
Леонид пишет:

Каких эсминцов-то? Похоже сбоить начал, что немудрено - полторы сотни постов за два дня без еды и сна. Методичку перечитай - нет на Украине никаких эсминцев. Есть корвет майбутнего. В майбутнем. Поэтому нужно писать "по мне лучше сто, нет двести уникальных невидимых украинских корветов майбутнего" :lol:

- Открою тайну - авианосца более вероятно, что не будет. Как и сейчас нет.

Сайт blogerovitch

Поделиться