31

Re: Лёгкая колёсная и гусеничная бронетехника Украины .

CeR пишет:

Ну а кто будет покупать товар, который в родном отечестве не пригодился ?

Ну а Т-55/72 покупают же.

Поделиться

32

Здесь был псевдонаезд на бронирование БТР-3.
- Так вот - бронирование БТР-3 гибкое и возможны варианты согластно требованию страны-заказчика. У тайского есть кевларовый подбой - значительно усиливающий защиту от автоматических пушек. И как понимаете защита - намного выше 3 класса.
http://www.valar.ru/gallery/0611/btr3e1_25.jpg

- Я противник навязывания мысли о однозначном будущем тяжелых БТР. Это в Израиле такое нужно - от фугаса, РПГ, ПТРК на улицах городов Палестинского государства. Для Чечни - согласен, и то рациональнее и перспективнее - развитие экранов, ДЗ и КАЗ.
- Третье. Плавающий, не везде все Сенайская пустыня с Марковками в 70т.
- Четвертое и такое знаковое - все движется всетаки больше к калесному шасси. Вон в Европе эра Кентавров и списания гусеничных. Кстати тайцы - БТР-3 выбрали колесным шасси для многого. Даже МО РФ - к Кентаврам присматривается.

Отредактировано blogerovitch (27.06.2011 13:05:21)

"А день такий у нас, який i у вас, за це поцілуй в сраку нас!"

Сайт blogerovitch

Поделиться

33

CeR пишет:

Боюсь, для самой Украины такая техника будет мало актуальна. Только на экспорт. Ну а кто будет покупать товар, который в родном отечестве не пригодился ?

- Ну если - то для вылазок и зачисток по Севастопалю, Преднестровью и Бесарабии, и то если как-то по фантазировать.
- В плане экспорта - тут заключения больше в духе троления и флейма. Все прекрасно продается, даже то что не стоит и не будет стоять на вооружении. БТР-3 снова хороший пример.
- А так БТР-4 - выбран как основная легкая транспортно-боевая машина. Он и БТР, и БМП, и санитарный, и штабной, и шасси.

Сайт blogerovitch

Поделиться

34

blogerovitch пишет:

- Я противник навязывания мысли о однозначном будущем тяжелых БТР. Это в Израиле такое нужно - от фугаса, РПГ, ПТРК на улицах городов Палестинского государства. Для Чечни - согласен, и то рациональнее и перспективнее - развитие экранов, ДЗ и КАЗ.
- Четвертое и такое знаковое - все движется всетаки больше к калесному шасси. Вон в Европе эра Кентавров и списания гусеничных. Кстати тайцы - БТР-3 выбрали колесным шасси для многого. Даже МО РФ - к Кентаврам присматривается.

1) Да практически в любом конфликте где есть сильная ПТО, ТБМП/ТБТР пригодится. Такая возможность иметь подобные машины с защищеностью ОБТ. Исключение - джунгли наверно.
2)Нужна гамма бронемашин, всем место найдется. Просто чем больше номенклатура, чем гибче применение.
3) Европа - это не боеспособные армии, отказывающиеся от танков, да и толком не воюющие. Для миротворческих-полицейских операций колесники выгодней.
4) По логике для России нужны ТБМП, БМП-3М, БТР-90 и СП-3 Медведь +разумеется модернизированная МТЛБ.

Поделиться

35

Михаил1 пишет:
blogerovitch пишет:

1) Да практически в любом конфликте где есть сильная ПТО, ТБМП/ТБТР пригодится. Такая возможность иметь подобные машины с защищеностью ОБТ. Исключение - джунгли наверно.
2)Нужна гамма бронемашин, всем место найдется. Просто чем больше номенклатура, чем гибче применение.
3) Европа - это не боеспособные армии, отказывающиеся от танков, да и толком не воюющие. Для миротворческих-полицейских операций колесники выгодней.
4) По логике для России нужны ТБМП, БМП-3М, БТР-90 и СП-3 Медведь +разумеется модернизированная МТЛБ.

- А пока все тяжелое и защищеное - есть только для террористической и "контртеррористической" деятельности. - Намер, Ахзарит и Страйкер.
- Интересное заявление про Европу... А российская армия получается ультрабоеспособна с внезапными нападениями на относительных карликов и тем, что не выиграла чеченские - а купила чеченцев?
- А зачем Медведь интересно? И как вы предлагаете модернизировать МТЛБ?

Сайт blogerovitch

Поделиться

36

Михаил1 пишет:

2)Нужна гамма бронемашин, всем место найдется.

- Везде нужна унификация. Хватит ставать на те же грабли с широтой российской души и разнобразнейшим спектром техники, и всем из этого вытекающим дорогущим и размазанным везде и нигде.

Отредактировано blogerovitch (27.06.2011 13:44:44)

Сайт blogerovitch

Поделиться

37

А пока все тяжелое и защищеное - есть только для террористической и "контртеррористической" деятельности. - Намер, Ахзарит и Страйкер.

А войны с нормальным противником вы не предполагаете?

Интересное заявление про Европу... А российская армия получается ультрабоеспособна с внезапными нападениями на относительных карликов и тем, что не выиграла чеченские - а купила чеченцев?

Скажем так - 2-я Чечня чистая военная победа к апрелю 2000г., но когда началась полномасштабная партизанская война, чеченцев стали покупать. С Грузией - у армии РФ не было численного превосходства в бою, да и технического.  Повезло с трусоватым противником.

Европейские армии малобоеспособны и сверхчувствительны к потерям, без США они ничто. Сравните ради интереса их танковые парки в 2000г. и сейчас. Европа саморазоружилась. Из сильных игроков разве что - Бундесвер.

А зачем Медведь интересно? И как вы предлагаете модернизировать МТЛБ

Медведь это наш Кугар. Для ВВшников и т.п.

МТЛБ?http://btvt.narod.ru/5/mtlbm/mtlbm.htm

Поделиться

38

-

Везде нужна унификация. Хватит ставать на те же грабли с широтой российской души и разнобразнейшим спектром техники, и всем из этого вытекающим дорогущим и размазанным везде и нигде.

Унификация это что они шасси на всю армию? Смотрим на янки:

Абрамс, Брэдли, М 113, Страйкер, БТР-амфибия, Кугар, Хаммер. 7 шасси.

Похожая линейка и у нас.

Поделиться

39

"А войны с нормальным противником вы не предполагаете?"
- Это как? Как в Ливии, Югославии или Ираке. Для первых - не нужно для начало такого вообще. Для вторых - нужна традиционная техника с фронтальной защитой

Сайт blogerovitch

Поделиться

40

"А войны с нормальным противником вы не предполагаете?"
- Это как? Как в Ливии, Югославии или Ираке. Для первых - не нужно для начало такого вообще. Для вторых - нужна традиционная техника с фронтальной защитой и блицкригом. А потом да - либо по городам по фугасам кататься, либо на Страйкере пролететь по-быстрому.

"Скажем так - 2-я Чечня чистая военная победа к апрелю 2000г., но когда началась полномасштабная партизанская война, чеченцев стали покупать."
- Для чеченских компаний один из опытов - что традиционная техника блицкрига там была не подходяща. И современные танки были заменены на старые.

"С Грузией - у армии РФ не было численного превосходства в бою, да и технического.  Повезло с трусоватым противником."
- В агресии грузин у российской армии - было приемущество и по численности, и по десанту, и по технике, и по превосходству в воздухе, и по хакерской атаке, и по информационной проработке, и по штатам. У грузин - связь была получше, система управления, БПЛА, и хорошо работала система помех.
Не знаю можно ли называть грузин противниками, но не трусливыми - напали целенаправленно когда большая часть личного состава была в увольнении и отпусках - от туда и боеспособная техника без экипажей якобы кинутая в бегстве. Да и Саакашвили - ели успели остановить перед вылетом на олимпиаду для поддержки сборной - а то сказали бы еще, что он бежал в страхе... - Агрессия Грузии была продумана и не все так как вы говорите.

"Европейские армии малобоеспособны и сверхчувствительны к потерям, без США они ничто. Сравните ради интереса их танковые парки в 2000г. и сейчас. Европа саморазоружилась."
- Европейская армия намного более дееспособна чем российская армия, которая за последние учения Восток и Запад - показала отсталость техники и тактики, невозможность воевать ночью и в сложых условий, провал систем управления и связи, нехватку стратегических транспортных средств, невозможность воевать большим фроном, невозможность вести два отдельных театра боевых действий. Так что вашего громого и патриотического восторга - я не разделяю. Кстати и в Грузии - многие отставания стали явны.

Отредактировано blogerovitch (27.06.2011 17:06:24)

Сайт blogerovitch

Поделиться

41

- Это как? Как в Ливии, Югославии или Ираке. Для первых - не нужно для начало такого вообще. Для вторых - нужна традиционная техника с фронтальной защитой и блицкригом. А потом да - либо по городам по фугасам кататься, либо на Страйкере пролететь по-быстрому.

Ну у нам такие войны не грозят, мы не устраиваем агрессии в другом полушарии. Под нормальной войной я понимаю конфликт с достойным противником: НАТО, Турция, Китай, Япония.

-

Для чеченских компаний один из опытов - что традиционная техника блицкрига там была не подходяща. И современные танки были заменены на старые.

Ну да, т.е. Т-62 без ДЗ лучше Т-80У? На деле нужно правильно технику использовать, налаживать взаимодействие разных родов войск, разведку улучшать и не мешать войскам разными перемириями-переговорами.

Не знаю можно ли называть грузин противниками, но не трусливыми - напали целенаправленно когда большая часть личного состава была в увольнении и отпусках - от туда и боеспособная техника без экипажей якобы кинутая в бегстве. Да и Саакашвили - ели успели остановить перед вылетом на олимпиаду для поддержки сборной - а то сказали бы еще, что он бежал в страхе... - Агрессия Грузии была продумана и не все так как вы говорите.

Это что альтернативная реальность? А кто же тогда напал на Цхинвали? Отпускники или Олимпийцы? На деле Грузины неплохо подготовились к войне с ЮО, но не допускали быстрого вступления России в войну. Да мы господствовали в воздухе, но удары были малоэффективны, достоверно уничтожены менее10 бронемашин. Зато наша ПВО умудрилась сбить 3 своих самолета...

Европейская армия намного более дееспособна чем российская армия, которая за последние учения Восток и Запад - показала отсталость техники и тактики, невозможность воевать ночью и в сложых условий, провал систем управления и связи, нехватку стратегических транспортных средств, невозможность воевать большим фроном, невозможность вести два отдельных театра боевых действий. Так что вашего громого и патриотического восторга - я не разделяю. Кстати и в Грузии - многие отставания стали явны.

Это какая армия? Что вы конкретно имеете ввиду? Насчет боеспособности Российской армии я пишу много и отнюдь без восторга. А европейцев я сравнивал вообще-то с армией США.

Поделиться

42

Михаил1 пишет:

Ну у нам такие войны не грозят, мы не устраиваем агрессии в другом полушарии. Под нормальной войной я понимаю конфликт с достойным противником: НАТО, Турция, Китай, Япония.

-

Для чеченских компаний один из опытов - что традиционная техника блицкрига там была не подходяща. И современные танки были заменены на старые.

Ну да, т.е. Т-62 без ДЗ лучше Т-80У? На деле нужно правильно технику использовать, налаживать взаимодействие разных родов войск, разведку улучшать и не мешать войскам разными перемириями-переговорами.

Это что альтернативная реальность? А кто же тогда напал на Цхинвали? Отпускники или Олимпийцы? На деле Грузины неплохо подготовились к войне с ЮО, но не допускали быстрого вступления России в войну. Да мы господствовали в воздухе, но удары были малоэффективны, достоверно уничтожены менее10 бронемашин. Зато наша ПВО умудрилась сбить 3 своих самолета...

Европейская армия намного более дееспособна чем российская армия, которая за последние учения Восток и Запад - показала отсталость техники и тактики, невозможность воевать ночью и в сложых условий, провал систем управления и связи, нехватку стратегических транспортных средств, невозможность воевать большим фроном, невозможность вести два отдельных театра боевых действий. Так что вашего громого и патриотического восторга - я не разделяю. Кстати и в Грузии - многие отставания стали явны.

Это какая армия? Что вы конкретно имеете ввиду? Насчет боеспособности Российской армии я пишу много и отнюдь без восторга. А европейцев я сравнивал вообще-то с армией США.

- Вы и есть представитель альтернативной реальности в действии.

Сайт blogerovitch

Поделиться

43

Вы и есть представитель альтернативной реальности в действии.

Когда нечего возразить переходят на общие фразы.

Поделиться

44

- Я не считаю это необходимым, хотите верить - верте, а так я очень-мого достаточно осведомлен.
Но, чтобы знали - через месяц после событий в Георгии в Кремле раздавали корреспондентам медали - за кремлевское вранье.

Сайт blogerovitch

Поделиться

45

blogerovitch пишет:

- Я не считаю это необходимым, хотите верить - верте, а так я очень-мого достаточно осведомлен.
Но, чтобы знали - через месяц после событий в Георгии в Кремле раздавали корреспондентам медали - за кремлевское вранье.

А доклад помоему ОБСЕ это тоже кремлевская пропаганда? И сгоревшие грузинские танки на улицах Цхинвали - тоже голограммы?

Поделиться