31

Re: МиГ-35

А РЛС "Барс" - она "лучшая" только до тех пор, пока её не "проверили на вшивость" в условиях помех от злобных американских станций РЭБ.  До подобной проверки она лучшей может называться только в передачах "Угарной силы".

Расскажите какие РЛС проверялись на вшивость в условиях помех и какие результаты показали , какие есть основания полагать , что у Барса результаты хуже будут ?

Поделиться

32

Да РЛС-то может и хорошие. Электронная начинка, которая обрабатывает информацию никуда не годится!

"Мне нужно продумать стратегическую стратегию!"
"Любые стратегии по определению стратегические"
"Только не у доктора. В его стратегиях стратегическое мышление отсутствует"
"В его мышлении вообще мысли отсутствуют" (с)

Поделиться

33

Fonzeppelin пишет:

Да РЛС-то может и хорошие. Электронная начинка, которая обрабатывает информацию никуда не годится!

а что, тактовая частота не устраивает иль оперативная память? это ж вам не Х-бокс ad - это узкоспециализированное БРЭО, которое заточено под конкретные нужды и вполне ТТЗ отвечает...

для интереса уточните какие вычислительные возможности были у того же Заслона - ну так он работал как и должен был...

и, наконец, важнее даже не набор микросхем, а программная оболочка и алгоритмы решения задач - НИИПовцы, кстати, уж 40 лет этим (ФАР) занимаются ...

Отредактировано strelok (19.08.2011 06:22:00)

Собака лает - караван идет (старая восточная мудрость ad )

Поделиться

34

Fonzeppelin пишет:

- Вы даже не представляете, какую нелепость умудрились написать. "Электронная начинка, которая обрабатывает информацию" как раз и является главным компонентом современной РЛС. А ещё эта начинка управляет лучами АФАР, формирует структуру и длительность зондирующих импульсов, является главным компонентом организации помехозащищённости БРЛС и т.д, и т.п. ...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

35

orizonti пишет:

А РЛС "Барс" - она "лучшая" только до тех пор, пока её не "проверили на вшивость" в условиях помех от злобных американских станций РЭБ.  До подобной проверки она лучшей может называться только в передачах "Угарной силы".

Расскажите какие РЛС проверялись на вшивость в условиях помех...

- Американские.

...и какие результаты показали...

- Весьма неплохие.

... какие есть основания полагать , что у Барса результаты хуже будут ?

- 60 прошедших лет противостояния российской и американской радиотехники во всех локальных войнах...

Поделиться

36

Какие-то американские РЛС , что-то там показали , 60 лет некого противостояния радиотехники , полагаю даже нет смысла спрашивать , что вы конкретно имеете в виду , очередной фанатский бред.

Замечание

Maksim_ok

Поделиться

37

Вуду пишет:
kuzmich пишет:

Я вообще только за - легкий истребитель нужен, но зачем двухместный-то?

- Во-первых, для обучения и проверок папуасских лётчиков.  Во-вторых, поскольку сейчас практически все истребители попутно являются и ударниками, а практически все ударники работают в двухместном варианте, исключения редки.

Про Ф-35 даже не буду комментировать.

- Отчего бы не прокомментировать? ad

А вы уже ВВС РФ к папуасским приравняли? Небольшой процент УБ нужен - остальные одноместные.
Если заикнулись о конкуренции с Ф-35 то системы и интелектуализация борта должна быть на таком уровне, чтобы справлялся со всеми задачами один пилот.

Поделиться

38

Вуду пишет:
orizonti пишет:

Расскажите какие РЛС проверялись на вшивость в условиях помех...

- Американские.

...и какие результаты показали...

- Весьма неплохие.

... какие есть основания полагать , что у Барса результаты хуже будут ?

- 60 прошедших лет противостояния российской и американской радиотехники во всех локальных войнах...

А против американских систем закупать израильские средства РЭБ:D

Поделиться

39

kuzmich пишет:

Если заикнулись о конкуренции с Ф-35 то системы и интелектуализация борта должна быть на таком уровне, чтобы справлялся со всеми задачами один пилот.

- Авионика F-35, самая продвинутая в мире на сегодня, справляется еле-еле. Вы полагаете, что авионика российская справится запросто? ag

Поделиться

40

На сколько оправдано такое вот решение ?  http://russianplanes.net/ID52545

Поделиться