1

Тема: МиГ-35

Почему индусы сбили российский МиГ-35
Отказ Дели от покупки нашего истребителя грозит Москве потерей последнего крупного оружейного рынка

Поделиться

2

Re: МиГ-35

та не грозит потерей рынка. Индусы все время покупали оружие  разных стран - политика у них такая, а вот если бы в их небо взлетел миг35 - то они бы нарушили свою традицию и практически вся боевая авиация была бы у них российского производства, а так налицо диверсификация вооружений. Тем более миг35 - это единственный из всех претендентов не серийный самолет.

Поделиться

3

Индийский рынок Россия может потерять только по своей собственной вине . Заламывая цены , не обеспечивая надлежайшего уровня технической поддержки проданной техники и внешнеполитическими демаршами и выходками , типа заключения оружейных контрактов с Пакистаном .
Собственно , пока Россия является практически безальтернативным для Индии поставщиком самых современных видов вооружений . Но и они не топчутся на месте . Развивают собственный ВПК , вкладывают в него не малые деньги . Пмсм , Росси надо увеличивать количество совместных с Индией проектов во всех областях оборонной промышленности . Повысить приоритет таких проектов и держать их на особом контроле . Потому как потеря такого важного , крупного и , самое главное , надёжного партнёра в военно-технической сфере - для Российского ВПК действительно может очень плохо кончится .

Поделиться

4

Koksaek пишет:

Почему индусы сбили российский МиГ-35
Отказ Дели от покупки нашего истребителя грозит Москве потерей последнего крупного оружейного рынка

- Я открою тайну для стрелка - Индию Россия практически профукала. Наложавали с фуфловым Т-90, МТА, Ил-76, МиГ, АЛ итд. России осталось только довыполнить старые контракты и дослить технологии ПАК и Яхонт - и гуляй стрелок...
4 стрелок - МиГ-35, чтобы знал - вылетел караваном первый. И наверное - очень скоро окончательно добавим РСК МиГ в список героически павших. Спасибо Асланыч.

Сайт КТВ

Поделиться

5

http://www.peshehod.ru/stuff/eagle_and_mig.jpg

Сайт КТВ

Поделиться

6

КТВ пишет:

4 стрелок - МиГ-35, чтобы знал - вылетел караваном первый.

Первый Грипен вылетел.

Поделиться

7

Баал пишет:

Первый Грипен вылетел.

да и это уже не столь важно. По большому счету миг35 - это пока "полуфабрикат" которому до серийного еще дожить надо, а у нас с этим могут возникнуть проблемы - вот индусы и не рискуют. Ну  и как я уже писал, индусам нужна диверсификация импорта вооржений чтобы на 100% не зависеть от одного поставщика.

Поделиться

8

Хроник пишет:

По большому счету миг35 - это пока "полуфабрикат" которому до серийного еще дожить надо, а у нас с этим могут возникнуть проблемы - вот индусы и не рискуют. Ну  и как я уже писал, индусам нужна диверсификация импорта вооржений чтобы на 100% не зависеть от одного поставщика.

Тут Вы не правы . МиГ-35 проектировался на основе МиГ-29КУБ . А он в серии . И на нём стоит практически всё то же самое , что и пошло на КУБ.

Поделиться

9

Ваша правда, ток сейчас увидел, что на миг-29к установлен Жук... я почему то считал, что его там еще нет.

Поделиться

А чего все молчат?

http://lenta.ru/news/2011/08/05/revelations/

Стыдно?

Индусов тоже видать достало это вечное

РФ предупреждала Индию, что на серийный МиГ-35 будут установлены лучшие компоненты,

Индусы они не идиоты. Они понимают что вот как раз на серийном, все будет еще хуже чем на презентационном...

Это значит что даже на презентационном самолете сделать нормально не смогли...

Поделиться

11

Индусы они не идиоты. Они понимают что вот как раз на серийном, все будет еще хуже чем на презентационном...

Это значит что даже на презентационном самолете сделать нормально не смогли...

Это все ерунда , просто надо было найти причину для исключения из тендера, реальные причины могут быть совсем другие , на европейских истребителях вообще АФАР насколько я знаю пока нету.

Поделиться

Это вы теперь ищете "мировой заговор"? Да полноте...

Индусам надоели завтраки...

что на МиГ-35 установлен прототип радара с активной фазированной антенной решеткой, и что по этой причине РЛС может не соответствовать необходимым критериям. При этом "Рособоронэкспорт" сообщил индийским ВВС, что серийные "Жук-МАЭ" будут отличаться более высокими показателями обнаружения и сопровождения целей.

Поделиться

13

Я ничего не ищу, разговоры про то что Индия закупала большое количество российских вооружение , что не соотносится с ее давней политикой диверсификации закупок , идут уже много лет и именно этот фактор и считается главным в проигрыше мига.

что на МиГ-35 установлен прототип радара с активной фазированной

Об этом говорилось еще с самого начала тендера , что будет только прототип на котором на треть меньше излучающих элементов чем должно быть на серийном образце , я еще раз говорю европейские истребители также принимали участие без готовой АФАР.

Поделиться

И тем не менее, ОТКАЗАЛИСЬ...

Поделиться

15

Они также отказали от Гриппена , F-16 , F-18 , ну естественно о отвратительных качествах американских АФАР и движков известно всему миру.

Отредактировано orizonti (05.08.2011 15:41:05)

Поделиться