181

Re: РВСН примут на вооружение МБР пятого поколения

я тебе дал не технические решения, а возможные направления разработок учеными простых способов маневрирования без сложнейших систем управления, но те не менее обеспечивающие  большие проблемы для ПРО американцев.

- Нужто? "Кроме того можно использовать классические микрозаряды, расположенные на головке, которые заставят её лететь по немыслимой траектории".

-это не техническое решение от сам-53? По моему очень конкретно. "микрозаряды на головке".

"без сложнейших систем управления"? А как без сложной системы управления у тебя будет происходить маневрирование и главное-как после резких и непредсказуемых маневров БЧ вернется на необходимую траекторию?

Что же касается пирапатронов, до без них не стартует ни один космический экипаж - их в системах спасения используют чуть ли не спервых запусков, не говоря уж про отделяемые ступени.. Так что морочь голову своим недоразвитым  - они тебе конечно поверят. Как я понимаю, понять смысл их работы ты просто не в состоянии...

Согласен,пиропатроны производящие отстрел отработавших ступеней используются и уже давно. но ты говорил не о отделении ступеней,а о использовании микрозарядов для обеспечения маневрирования боеголовки.

Слушай,если сказал глупость то имей смелость в этом признаться. мол косячок вышел. это нестрашно,со всяким бывает.

Но нет, не сдается наш гордый сам-53.

Путать будем? Чтобы забыли с чего началось и затем обвинить что мол такие сякие не в состоянии понять простейшие вещи?

Я слежу за тобой,враг. внимательно

Отредактировано Maksim_ok (23.07.2009 22:56:41)

Поделиться

182

Maksim_ok пишет:

я тебе дал не технические решения, а возможные направления разработок учеными простых способов маневрирования без сложнейших систем управления, но те не менее обеспечивающие  большие проблемы для ПРО американцев.

- Нужто? "Кроме того можно использовать классические микрозаряды, расположенные на головке, которые заставят её лететь по немыслимой траектории".

-это не техническое решение от сам-53? По моему очень конкретно. "микрозаряды на головке".

"без сложнейших систем управления"? А как без сложной системы управления у тебя будет происходить маневрирование и главное-как после резких и непредсказуемых маневров БЧ вернется на необходимую траекторию?

Что же касается пирапатронов, до без них не стартует ни один космический экипаж - их в системах спасения используют чуть ли не спервых запусков, не говоря уж про отделяемые ступени.. Так что морочь голову своим недоразвитым  - они тебе конечно поверят. Как я понимаю, понять смысл их работы ты просто не в состоянии...

Согласен,пиропатроны производящие отстрел отработавших ступеней используются и уже давно. но ты говорил не о отделении ступеней,а о использовании микрозарядов для обеспечения маневрирования боеголовки.

Слушай,если сказал глупость то имей смелость в этом признаться. мол косячок вышел. это нестрашно,со всяким бывает.

Но нет, не сдается наш гордый сам-53.

Путать будем? Чтобы забыли с чего началось и затем обвинить что мол такие сякие не в состоянии понять простейшие вещи?

Я слежу за тобой,враг. внимательно

Слабоват ты всё таки в физике, умник - наверное журналистом  бульварной газетенки подрабатываешь, пишешь свои фантазии на военную тему.
Микрозаряды - термин используемый специалистами, обозначающий ВВ, которые при подрыве не наносят вред основному устройству. Специально для тебя разъясняю, что при входе в плотные слои атмосферы ложные головки прекратят своё существование, что облегчит системам ПРО поражение боевых частей.
Чтобы усложнить противнику эту задачу, как вариант предлагается подрыв микрозарядами на две (три) части основного корпуса боеголовки, так чтобы сам заряд уже самостоятельно долетел до цели, пусть и с большим отклонением. Кроме того возможен вариант, что микрозаряды не разрывая корпус, просто начнут взрываться в плотных слоях, меняя траектории падения - что здесь непонятно, уму непостижимо. Ты хоть раз видел как петарды взрываются во время полета?
А про струю пара я неспроста написал - ты так и не въхал, что если на корпусе головки разместит емкости с простой водой и запаянными отверстиями, то при накаливании обшивки там может возникнуть такое давление пара, что оно выбьет то место, где запаяно и под действием реактивной струи головка изменит свой полёт. Когда же ты хоть чуть-чуть научишься думать?
Наверное это не твой конек...
Что же касается точности попадения, то она очень важна при поражении защищенных объектов во время первого удара с целью уменьшить ответный удар.
А вот при ответном ударе это уже не актуально - даже если противник сохранит свои пункты управления, им управлять уже некем будет, а покидать такие пункты тоже не имеет смысла - везде будет хаос. Не забыл, сколько времени тушили нефтяные скважины в Кувейте, после того, как их подпалили иракцы?
Так вот Советский Союз никогда не планировал нападение первым и поэтому наша доктрина делала ставку на мощные заряды, которые полетят нашим "друзьям" в ответ на их пуск - никакой зауми, обычный расчёт.

Поделиться

Чтобы усложнить противнику эту задачу, как вариант предлагается подрыв микрозарядами на две (три) части основного корпуса боеголовки, так чтобы сам заряд уже самостоятельно долетел до цели

Нормально, боеголовка разделяется, и уран тонким слоем припорашивает улицы Нью-Йорка.

Давно такой хохмы не читал.

САМ, взгляни на размеры боеголовки. А ложные цели они и в атмосфере нормально себя чуствуют.

Поделиться

184

Иван Ермаков пишет:

Чтобы усложнить противнику эту задачу, как вариант предлагается подрыв микрозарядами на две (три) части основного корпуса боеголовки, так чтобы сам заряд уже самостоятельно долетел до цели

Нормально, боеголовка разделяется, и уран тонким слоем припорашивает улицы Нью-Йорка.

Давно такой хохмы не читал.

САМ, взгляни на размеры боеголовки. А ложные цели они и в атмосфере нормально себя чуствуют.

Вы хоть что-нибудь про конструкцию ядерных боеприпасов слышали?
Для того чтобы добиться гарантированного поражения противника прийдется жертвовать какими-то характеристиками многозарядных боеголовок - это очевидно всем, кроме вас.
Так что продожайте хохмить - ложные цели, увы актуальны только в верхних слоях атмосферы - они созданы не из жаропрочных материалов, позволяющим им опуститься хотя бы до нескольких километров над землёй.

Поделиться

ложные цели, увы актуальны только в верхних слоях атмосферы

Шарик, ты балбес.

http://i023.radikal.ru/0907/01/0de57b906f20.jpg

А в нижних слоях они и ненужны. Время реакции на цель будет всего несколько секунд.

Поделиться

186

Слабоват ты всё таки в физике, умник - наверное журналистом  бульварной газетенки подрабатываешь, пишешь свои фантазии на военную тему.
Микрозаряды - термин используемый специалистами, обозначающий ВВ, которые при подрыве не наносят вред основному устройству. Специально для тебя разъясняю, что при входе в плотные слои атмосферы ложные головки прекратят своё существование, что облегчит системам ПРО поражение боевых частей.

- Хреновый из тебя аналитик:) Не знаю кем ты в свою очередь подрабатываешь,но твои "технические" суждения совершенно беспомощны и нелепы, и на фоне твоих невероятных претензий вызывают только жалость.

Иван тебе уже ответил. Ложные цели на то и есть,чтобы в атмосфере имитировать реальную термоядерную БЧ. они крепкие:) должны быть аналогичны  настоящим  ББ по сигнатуре и другим признакам.

Чтобы усложнить противнику эту задачу, как вариант предлагается подрыв микрозарядами на две (три) части основного корпуса боеголовки, так чтобы сам заряд уже самостоятельно долетел до цели, пусть и с большим отклонением. Кроме того возможен вариант, что микрозаряды не разрывая корпус, просто начнут взрываться в плотных слоях, меняя траектории падения - что здесь непонятно, уму непостижимо. Ты хоть раз видел как петарды взрываются во время полета?

-Вот,вот. все твои познания в этом вопросе и заключаются в опыте запускания петард в пьяном виде на праздниках. Идея о подрыве корпуса боеголовки это ЧТО ТО! Хахаха.....

А про струю пара я неспроста написал - ты так и не въхал, что если на корпусе головки разместит емкости с простой водой и запаянными отверстиями, то при накаливании обшивки там может возникнуть такое давление пара, что оно выбьет то место, где запаяно и под действием реактивной струи головка изменит свой полёт. Когда же ты хоть чуть-чуть научишься думать?

- Хахахахаха! ТАК думать я никогда не хочу! И учиться такому также нет желания! Где тебя так учили думать, не на Пряжке? ab

Емкости с водой на корпусе ядерной БЧ! Вот он двигатель! Емкость с водичкой! Полный пиз..ц! Давай еще по методу оризонти гирю прилепи:)))

Займемся ненаучной фантастикой. Пусть испаряется и отклоняется. А как вернуть ее на правильную траекторию потом? нагрев то будет происходить одновременно всей площади корпуса БЧ....

Короче. Срочно принимай таблетку улучшающую работу мозга! Иначе совсем плохо будет!!!

Наверное это не твой конек...
Что же касается точности попадения, то она очень важна при поражении защищенных объектов во время первого удара с целью уменьшить ответный удар.
А вот при ответном ударе это уже не актуально - даже если противник сохранит свои пункты управления, им управлять уже некем будет, а покидать такие пункты тоже не имеет смысла - везде будет хаос. Не забыл, сколько времени тушили нефтяные скважины в Кувейте, после того, как их подпалили иракцы?
Так вот Советский Союз никогда не планировал нападение первым и поэтому наша доктрина делала ставку на мощные заряды, которые полетят нашим "друзьям" в ответ на их пуск - никакой зауми, обычный расчёт.

-Не планировал напасть первым? Не буду спорить. Но как ты объяснишь непрерывное совершенствование советских МБР в части уменьшения КВО? не было такого?

Как ты объяснишь разработку в СССР МБР с РГЧ индивидуального наведения с мощностью каждой боеголовки не в мегатонны,а в 500 кт и менее?

-Стратегический ракетный комплекс УР-100Н УТТХ с ракетой 15А35 пр-во развернуто в 1974 г. РГЧ индивидуального наведения мощностью 500 кт каждый. КВО-380 метров.

-БРПЛ Р-39 (РСМ-52) 10 боевых блоков индивидуального наведения по 100 кт каждый, КВО не менее 500 м..

Отредактировано Maksim_ok (24.07.2009 16:39:38)

Поделиться

187

На фоне предложения раскалывать микрозарядами корпус ядерной БЧ летящей амосфере это выглядит полным сюром.

Ты бесполезен. Абсолютно. Полностью.

как ты можешь тыкать другим,что они не имеют никакого инженерного опыта на фоне таких бредовых предложений? Как ты можешь надуваться от спеси и бравировать неким опытом?

Учи матчасть!

Отредактировано Maksim_ok (24.07.2009 16:32:13)

Поделиться

188

Maksim_ok пишет:

На фоне предложения раскалывать микрозарядами корпус ядерной БЧ летящей амосфере это выглядит полным сюром.

Ты бесполезен. Абсолютно. Полностью.

как ты можешь тыкать другим,что они не имеют никакого инженерного опыта на фоне таких бредовых предложений? Как ты можешь надуваться от спеси и бравировать неким опытом?

Учи матчасть!

Все умники обычно дальше своего носа никогда не видят - им не понятно, что системы ПРО американцев (и китайцев тоже) постоянно совершенствуются и не думаю что за горами то время, когда появятся мобильные системы, которые просто разнесут вклочья все боеголовки в нижних слоях атмосферы.
Как простой пример - испытания противоракетного танкового комплекса, которые успешно прошли в России несколько лет назад.
Что помешает использовать этот принцип в будущем я не знаю - может вы знаете, как "специалист"?
Что же касается первоначального вопроса, то вы его сформулировали следующим образом - как можно маневрировать БЧ без двигателей и крыльев. Я вам изложил ряд принципов, которые могут заставить маневрировать головку и вы с физической точки зрения ни один из них не опровергли. Так какие ко мне притензии - я и не говорил что я конструктор ракет, но вот законы физики, в отличие от вас знаю гораздо лучше.
Так что учи физику умник, прежде чем молоть языком - ведь кроме простейших решений тебе ничего дельного в голову прийти не может. Ну а наши конструкторы, я думаю, уже сейчас ломают голову над преодолением системы ПРО в свете последних достижений американцев в этой области. Так что поживем увидим....

Поделиться

САМ-53, ваши ответы такая изысканная демагогия.

Поделиться

190

Maksim_ok пишет:

. А как вернуть ее на правильную траекторию потом? нагрев то будет происходить одновременно всей площади корпуса БЧ......

Нагрев будет происходить одновременно, но вот прочность запаянной пробки может быть разной, умник.
Вот поэтому сначала под давлением пара вылетит одна, создавая мощную реактивную струю (воды понадобится от силы литр-два), а через какое-то время вылетит и другая с противоположной сторны. Ну а уж траекторию такой головки ни один компьютер не просчитает - это я тебе гарантирую.

Maksim_ok пишет:

-Не планировал напасть первым? Не буду спорить. Но как ты объяснишь непрерывное совершенствование советских МБР в части уменьшения КВО? не было такого?

Как ты объяснишь разработку в СССР МБР с РГЧ индивидуального наведения с мощностью каждой боеголовки не в мегатонны,а в 500 кт и менее?

-Стратегический ракетный комплекс УР-100Н УТТХ с ракетой 15А35 пр-во развернуто в 1974 г. РГЧ индивидуального наведения мощностью 500 кт каждый. КВО-380 метров.

-БРПЛ Р-39 (РСМ-52) 10 боевых блоков индивидуального наведения по 100 кт каждый, КВО не менее 500 м..

В Советском Союзе, как и сейчас в России, многие судьбоносные решения для вооруженных сил принимали люди, мягко говоря не понимающие на каком уровне развития мы находимся, так как они доверяли своим помощникам и авторитетам крупных специалистов.
Увы, не всегда даже уважаемые люди могут пожертвовать делом всей своей жизни, ради того чтобы их направление деятельности стало уходить в небытиё. Вот поэтому у нас оказались горы ненужного оружия, которого американцы никогда не боялись. И сейчас подобные вам несут ахинею насчёт танков, самолётов и прочей херни, ради того чтобы показать себя "крутым" военным специалистом, постоянно бравируя то Ираком, то Грузией, совершенно не понимая, что это даже не вчерашний день, а позавчерашний.
Так что продолжай заливать, соловей, только в военной среде ты аплодисменты не сорвешь - там давно махнули на всяких блаженных, носящихся со своими бредовыми идеями по поводу войн будущего. Жаль будет, если мы опять повторим предвоенную историю, когда куролесил Тухачевский, да семидесятые-восьмидесятые годы, когда старые генсеки верили во всякую чепуху, которую им преподносили не совсем искренне определенные уважаемые личности.
Впрочем глупцам всегда прошлый опыт не указ - мели емеля...

Отредактировано sam-53 (24.07.2009 20:46:42)

Поделиться