196

Re: РВСН примут на вооружение МБР пятого поколения

Вы задали вопрос как изменить центр тяжести , по вашему то что я предложил не позволит менять центр тяжести ?

Поделиться

197

Maksim_ok пишет:

Я уже начинаю любить тебя сам-53! ab
Ласково,не бойся!.

Ты что педик?

Maksim_ok пишет:

- Какое отношение вышеизложенное имеет к вашим прожектам по оснащению БЧ емкостями с водичкой? Чайничегу с паровым свистком и раскалыванию корпуса БЧ микрозарядами?

К слову,ты в курсе,что амерская ПРО уже имеет четыре уровня?

1. Перехватчики шахтного базирования типа GBI (Аляска,Калифорния. перехват в космосе)

2. Мобильный комплекс THAAD обеспечивающий ПРО на ТВД (перехват в космосе)

3. ПРО морского базирования с ракетами Standart SM-3 (на эсминцах и крейсерах оснащенных системой "Иджис". перехват в космосе)

4. И как система ближнего перехвата в атмосфере - ЗРК "Патриот" РАС-3 с противоракетами прямого попадания ERINT (на высотах до 20 км)

Уже сейчас есть системы способные разнести ракеты и боеголовки. Как в космосе,так и в атмосфере..

Ни хрена их четырехуровневая система не способна защитить территорию США даже от массового пуска ракет дежурными силами РВСН - расскажи эту сказку кому-нибудь другому.
Мало того, что часть ракет будет лететь со стороны Мексики, так ещё и наша морская составляющая кое-что выпустит с близкого расстояния от побережья.
Даже если американцы создадут реальную систему ПРО, которая с вероятностью 90 % уничтожит наши боеголовки (пока это фантастика), то России не останется ничего, как провести минирования сверхмощными ядерными зарядами обоих побережий Америки, которые не оставят шансов 80% гражданам Штатов.
Так что не пугай ежа - Рейган как-то попытался, но ему быстро мозги вправили, объяснив что станет с его страной, которая ничего против этого предпринять не сможет.

Maksim_ok пишет:

Да уж,такие "сложнейшие" решения как чайнички на боеголовке и предложения подорвать ядерную БЧ микрозарядами мне точно в голову никогда не придут.

Наши конструкторы еще до твоих словес,очень задолго уже поломали головушку над проблемой преодоления ПРО. И обошлись без всех фееричных по глупости "емкостей",а занялись практичным делом:.

Когда станет ясно, что американцы серьёзно превзошли нас в системах ПРО, то тогда быстро прийдется решать проблему маневрирования на конечном этапе и уж какие принципы будут использованы, не тебе судить "теоретик". Да и какие деньги в стране будут, чтобы решить эту задачу, пока ещё неизвестно. Так что то, что мог позволить Советский Союз, современной России не осилить - вот и прийдется нейтрализовать угрозы за малые деньги. Так что не говори гоп, чайник - учи материальную часть, в части движения комет, сопровождающиеся мощными выбросами пара в атмосфере Земли.

Отредактировано sam-53 (24.07.2009 22:32:41)

Поделиться

198

orizonti пишет:

Вы задали вопрос как изменить центр тяжести , по вашему то что я предложил не позволит менять центр тяжести ?

то что ты предложил не позволит БЧ контролируемо маневрировать. просто поверь)))

Поделиться

199

то что ты предложил не позволит БЧ контролируемо маневрировать. просто поверь)))

На основании каких таких расчетов вы так решили ?

Поделиться

200

Maksim_ok пишет:
orizonti пишет:

Уймись, чайник - твоя навязчивая идея контролировать маневрирование на последнем этапе никакого практического значения не имеет.
Ты бы головой подумал - кому это надо следить за несколькими сотнями боеголовок, когда они уже находятся вне зона контроля.
Даже если они  все отклонятся на 5-10 км от цели, то всё равно уничтожат жизнь на территории противника.
А точность нужна была лишь для того, чтобы поразить защищенные объекты - это ты хоть способен понять?
Но 99,9 % жителей США там никогда не окажутся - так что изучай последствия "ядерной зимы" "теоретик"...

Поделиться

201

Иван Ермаков пишет:

ложные цели, увы актуальны только в верхних слоях атмосферы

Шарик, ты балбес.

http://i023.radikal.ru/0907/01/0de57b906f20.jpg

А в нижних слоях они и ненужны. Время реакции на цель будет всего несколько секунд.

А мне кажется балбес тот, кто думает, что будущее за ядерными и ложными головками летящими по прямой.
Нравится вам нынешние конструкции боеголовок - флаг вам в руки. Только вот в будущем их прийдется серьезно усложнять - ложные головки вы тоже научите маневрировать?
Может сначала хоть деньги подсчитаете во что всё это выльется - бюджет ведь не бездонный.
Так что не надо думать, что американцы смирились с нынешним положением дел, особенно с учетом их нынешней  суеты по поводу сокращения носителей и зарядов.
К слову несколько секунд - это приличное время для того чтобы разрушить саму головку на высоте 4-8 км. Надеюсь вам не прийдет в голову мысль, что в НОРАД сидят такие же дилетанты, как и здесь на форуме, которые не будут отслеживать пуск ракет с первых секунд.

Поделиться

202

Ты что педик?

Кто громче всех кричит "Держи вора"? Тот самый вор и орет. так что самик и не надейся!))) И не передергивай. Фразу напомнить, связист? "И твой фейс по отечественной батарее парового отопления я еще повожу! Ласково,не бойся"!

Так что твоя,глубоко запрятанная в подсознание латентная нежная слабость может не беспокоится)))

Ни хрена их четырехуровневая система не способна защитить территорию США даже от массового пуска ракет дежурными силами РВСН - расскажи эту сказку кому-нибудь другому.
Мало того, что часть ракет будет лететь со стороны Мексики, так ещё и наша морская составляющая кое-что выпустит с близкого расстояния от побережья.
Даже если американцы создадут реальную систему ПРО, которая с вероятностью 90 % уничтожит наши боеголовки (пока это фантастика), то России не останется ничего, как провести минирования сверхмощными ядерными зарядами обоих побережий Америки, которые не оставят шансов 80% гражданам Штатов.
Так что не пугай ежа - Рейган как-то попытался, но ему быстро мозги авправили, объяснив что станет с его страной, которая ничего против этого предпринять не может.

Выпустил пар? Не заметил, что это было для твоего образования? Вот твоя прежняя фраза:

"Все умники обычно дальше своего носа никогда не видят - им не понятно, что системы ПРО американцев (и китайцев тоже) постоянно совершенствуются и не думаю что за горами то время, когда появятся мобильные системы, которые просто разнесут вклочья все боеголовки в нижних слоях атмосферы".

у тебя мобильные системы еще создаются американцами,а у них родимых и таких ненавидимых они уже есть! THAAD, Patriot PAC-3  эти самые что ни на есть мобильные системы ПРО. без проблем перебрасываются транспортной авиацией в любую точку земного шара.

К мобильной можно отнести и морскую ПРО с ракетами SM-3 на эсминцах и крейсерах с "Иджис".

Далее. Причем тут наши ракеты со стороны Мексики? Это как то помешает системам ПРО отработать насколько они могут?

Я вообще не спорю насчет того,что никакя ПРО не может гарантировать 100% перехват всех ракет и всех боеголовок. это просто невозможно.

И поэтому никогда на нас никто не нападет. С этим я с вами согласен.

ПРО американцами создается от защиты от единичных запусков ракет стран-изгоев. против залпового пуска наших МБР и БРПЛ с РГЧ эта ПРО бессильна.

А по поводу то России не останется ничего, как провести минирования сверхмощными ядерными зарядами обоих побережий Америки, которые не оставят шансов 80% гражданам Штатов.

Это полная фигня. пить в пятницу меньше надо! Сверхмощные заряды способные уничтожить 80% населения (это 240 млн. человек!!!) сколько весят то? сколько таких надо? И как заминировать все побережья? Тебя что ли в ласты обуют и рюкзачок на спину повесят? И вплавь из Северного моря...)))

Отредактировано Maksim_ok (24.07.2009 23:03:39)

Поделиться

203

Так что Максим вы просветите меня почему мы не можем управлять маневрированием.

Отредактировано orizonti (24.07.2009 23:07:44)

Поделиться

204

Maksim_ok пишет:

А по поводу то России не останется ничего, как провести минирования сверхмощными ядерными зарядами обоих побережий Америки, которые не оставят шансов 80% гражданам Штатов.

Это полная фигня. пить в пятницу меньше надо! Сверхмощные заряды способные уничтожить 80% населения (это 240 млн. человек!!!) сколько весят то? сколько таких надо? И как заминировать все побережья? Тебя что ли в ласты обуют и рюкзачок на спину повесят? И вплавь из Северного моря...)))

Ну и дуб!
Ты хотя бы изучил сначала распределения граждан Америки на всей территории США, а потом бы обратился к опыту прошлого СССР. Тогда бы ты знал, что ещё в 50-х Сахаров принимал участие в разработке сверхмощной ядерной торпеды, от которой потом отказались. Технически провести минирование побережия США не представляется трудным, а уж одновременный подрыв нескольких сот морских ядерных мин просто смоет густонаселенные районы США.
Учи учебник сержанта химических войск - там подробно описаны последствия морских глубинных взрывов.
Впрочем тебе его не осилить - я давно об этом тебе говорил, "теоретик".

Отредактировано sam-53 (24.07.2009 23:12:59)

Поделиться

сверхмощной ядерной торпеды, от которой потом отказались.

Об этом по ТВ рассказывали...И действительно подводники почему-то отказались...

Loading...

Поделиться

206

То Максим ,я уже где-то обьяснял на форуме,почему от этой торпеды отказались.
*
Сами подводники сказали Сахарову:Ты чего еб.... что ли ? или по другому :"Одним из первых, с кем я обсуждал этот проект, был контр-адмирал Фомин… Он был шокирован «людоедским характером»проекта и заметил в разговоре со мной, что военные моряки привыкли бороться с вооруженным противником в открытом бою и что для него отвратительна сама мысль о таком массовом убийстве."
Но таким ублюдкам ,как сэм,пох... ,что могут погибнуть гражданские лица..
Даже самый последний офицер-подводник ВМФ СССР и то имеет больше интелектуальных способностей ab

Отредактировано mikado (25.07.2009 08:51:27)

Поделиться

Да ладно, не потому отказались что

что военные моряки привыкли бороться с вооруженным противником в открытом бою и что для него отвратительна сама мысль о таком массовом убийстве

тоже мне, война вообще есть "массовое убийство".

Причина была в размерах торпеды. Кагда она покидала лодку, лодка, став легче, просто вылетала на поверхность, а учитывая дальность стрельбы такой торпедой, погибала не то что от действий противника, а от самого ядерного взрыва. Так что лодка фактически становилась камикадзе.

Поделиться

208

mikado пишет:

То Максим ,я уже где-то обьяснял на форуме,почему от этой торпеды отказались.
*
Сами подводники сказали Сахарову:Ты чего еб.... что ли ? или по другому :"Одним из первых, с кем я обсуждал этот проект, был контр-адмирал Фомин… Он был шокирован «людоедским характером»проекта и заметил в разговоре со мной, что военные моряки привыкли бороться с вооруженным противником в открытом бою и что для него отвратительна сама мысль о таком массовом убийстве."
Но таким ублюдкам ,как сэм,пох... ,что могут погибнуть гражданские лица..
Даже самый последний офицер-подводник ВМФ СССР и то имеет больше интелектуальных способностей ab

Утри слезы соплежуй - твой народец янки не особо жалели в августе 45 в Хиросиме и Нагасаки, вот потому они и такие смирные.
К слову  страдания от напалма во Вьетнаме у мирных жителей были не менее мучительны, чем ожоги от ядерного взрыва.
Что же касается чьих-то "мемуаров", то я предпочитаю верить документально подтвержденным фактам - например планам атомной бомбардировки городов благородными офицерами армии США, начиная с сороковых годов.
Так что уймись ублюдок - Курильскую гряду твои соплеменники никогда не получат...

Поделиться

209

Иван Ермаков пишет:

Да ладно, не потому отказались что

что военные моряки привыкли бороться с вооруженным противником в открытом бою и что для него отвратительна сама мысль о таком массовом убийстве

Причина была в размерах торпеды. Кагда она покидала лодку, лодка, став легче, просто вылетала на поверхность, а учитывая дальность стрельбы такой торпедой, погибала не то что от действий противника, а от самого ядерного взрыва. Так что лодка фактически становилась камикадзе.

Напрасно вы объсняете этому остолопу очевидные вещи - ему никогда не понять, что такое ударная волна в морской среде, и на какие расстояния она распространяется.

Поделиться

+100

Скорее всего так оно и было...

Loading...

Поделиться