1

Тема: Су-32/34

http://warandmeasure.com/trials/20100903fb34.html

Кто-нибудь возьмётся прокомментировать ?

Поделиться

Re: Су-32/34

Ну что-то похоже на перегиб.

1) Су-34 это развитие хорошего самолета Су-27/30, врядли уж такая недоделка получиться.

2)Су-34 создан на замену Су-24М, сомневаюсь что он хуже, а ведь и сверхзвук и дальнобойность у Су-24 есть.

3) Су-34 испытывается с начала 90-х, так что совсем сырым его назвать нельзя.

4) Обнаружение цели на 8 км это извините визуальное обнаружение, а на 4 км можно и НУРСом долбануть. Что у бомбера характеристики 50-х?

Поделиться

3

Михаил1 пишет:

Ну что-то похоже на перегиб.

1) Су-34 это развитие хорошего самолета Су-27/30, врядли уж такая недоделка получиться.

2)Су-34 создан на замену Су-24М, сомневаюсь что он хуже, а ведь и сверхзвук и дальнобойность у Су-24 есть.

3) Су-34 испытывается с начала 90-х, так что совсем сырым его назвать нельзя.

4) Обнаружение цели на 8 км это извините визуальное обнаружение, а на 4 км можно и НУРСом долбануть. Что у бомбера характеристики 50-х?

для наброса г...на на вентилятор сойдет - сразу вспоминается похожий наброс про "ограничение по приборной скорости в 500 км/ч" для Т-50 --> а он уже, как говорят, на сверхзвук выходил :rolleyes:

Собака лает - караван идет (старая восточная мудрость ad )

Поделиться

4

strelok пишет:

для наброса г...на на вентилятор сойдет - сразу вспоминается похожий наброс про "ограничение по приборной скорости в 500 км/ч" для Т-50 --> а он уже, как говорят, на сверхзвук выходил :rolleyes:

ag Да , смешно немного . ad Но меня вдруг посетила мысль - а не от какого-то ли неосуществлённого проекта передня часть фюзеляжа с кокпитом на Су-32/34 ? Ну типа там Т-60С или Т-54 ? Желание реализовать проект перекрыло здравый смысл ? Зачем фронтовому бомберу проход между кресел , микроволновка , кофеварка и гальюн ?

Поделиться

5

http://stargate.7bb.ru/viewtopic.php?id=1006

Вотинцев Игорь Викторович

В 1987 г. вторым пилотом на Су-27УБ (командир Садовников) совершил беспосадочный перелет по маршруту Раменское - Комсомольск-на-Амуре - Раменское с четырьмя дозаправками в воздухе, преодолев расстояние более 13 тыс. км и пробыв в воздухе 15 часов 42 минуты.

Поражаюсь здоровью этих людей. Сидя безвылазно в креслах они провели в воздухе почти 16 часов. По сравнению с Су-27УБ фронтовой бомбардировщик Су-34 с возможностью подняться во весь рост, размяться и т.д. это ж вообще комфортабельный авиалайнер.

Поделиться

6

А нах...я , спрашивается ? Рекордный полёт - это рекордный полёт . В реальности всё прозаичнее . Не будет фронтовой бомбер летать с боевой нагрузкой за тридевять земель на пределе дальности . Вообще , может ли Су-32/34 выполнять длительные перелёты без ТО ?

Поделиться

7

Что такое ТО - техническое обслуживание или техническое обеспечение? или тактическое оружие?

Поделиться

8

Угу . Интересует периодичность Техобслуживания . Да хоть тех же движков .

Поделиться

9

CeR пишет:

http://warandmeasure.com/trials/20100903fb34.html

Кто-нибудь возьмётся прокомментировать ?

- Поставь на паралае в раздел "Явные сплетни и фальсификации" и попроси прокомментировать это flateric'a.  Потом наверняка кто-нибудь ещё подключится...
История грустная...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

10

Так на паралае и взял ссылочку , в топике по Су-34 . Реакция - нулевая .

Поделиться

11

Потому что разбирали и люди в теме отозвались об этом высере вполне конкретно...

История грустная...

Дядя Миша, не надо нарываться на грубость. Как ребёнок, честное слово. Сперва плакали, что Т-50 якобы больше 500км/ч не летает, потом плакали что у него что-то там где-то там то-ли отваливается, то-ли закручивается. Теперь нашли новую причину? Ну дождётесь, что знающие люди этот высер в клочья порвут, над чем дальше плакать будете?
Уж Вы простите, со всем уважением.

Без панибратства пожалуйста

Maksim_ok

Поделиться

12

Летун пишет:

Потому что разбирали и люди в теме отозвались об этом высере вполне конкретно...

История грустная...

Дядя Миша, не надо нарываться на грубость. Как ребёнок, честное слово. Сперва плакали, что Т-50 якобы больше 500км/ч не летает, потом плакали что у него что-то там где-то там то-ли отваливается, то-ли закручивается. Теперь нашли новую причину? Ну дождётесь, что знающие люди этот высер в клочья порвут, над чем дальше плакать будете?
Уж Вы простите, со всем уважением.

- Знаешь, Наиль, в каждой подобной публикации, как бы фантастически и саркастически она не звучала, меня интересует процент правды.  Если кто-то заявил, что у Т-50 будут проблемы на V приборной > 500 км/ч, я был бы рад услышать не то, что "Т-50 вышел на сверхзвук", - поскольку на высоте 13 км сверхзвук как раз будет на приборной скорости 500 км/ч, а я хотел бы услышать, что Т-50 последовательно развил скорость у земли 500 км/ч, 750 км/ч, 1000 км/ч, достиг у земли М=1, достиг у земли М=1.2. И всё мне станет ясно и понятно: ту заметку, про "500 км/ч по прибору",  сочинили некие злонамеренные придурки, враги российского народа и его национальной безопасности.

Но мне ни хера не сказали, что Т-50 развил у земли скорость 1000 км/ч, а потом 1400 км/ч. Мне сказали, что он "вышел на сверхзвук". На какой высоте?! Я ведь не "чайник" и это заявление для меня никак не опровергает поднятые во "вражеской" заметки проблемы про якобы (или не якобы) имеющиеся для Т-50 неприятности при большом скоростном напоре.

Поэтому именно спокойный и рассудительный flateric мог бы пролить какой-то истиный свет на проблему, а не 10 заполошных апологетов, кричащих: "руки прочь от нашего Т-50!". Здесь лично мне совершенно не нужны некие эмоции, но только истинное положение дел. И тебя я призываю именно к такому же отношению к этим проблемам.  Эмоции здесь допустимы только после того, как выяснится истиное положение дел. И любая критика, или на языке урря-патриотов "высер", - это повод для выяснения проблемы, особенно потому, что Россия - не Америка, и если оттуда мы постоянно узнаём о проблемах, возникающих в ходе например, испытаний F-35, то о проблемах, возникающих в ходе испытаний российских самолётов, мы ни знаем ничего до тех пор, пока там не произойдёт крупной аварии или катастрофы, которую уже нельзя скрыть.
Надо стараться узнавать правду, особенно если её скрывают.

Отредактировано Вуду (14.04.2011 11:06:24)

Поделиться

13

Су-34 поступает в строевые части, президент рекомендовал его к принятию на вооружение. Вот и вся правда.
Можно конечно и дальше верить каждому слову анонимного непонятно кого, и принимать руководство ВВС, конструкторов и испытательную команду за идиотов.

Поделиться

14

Летун пишет:

Су-34 поступает в строевые части, президент рекомендовал его к принятию на вооружение. Вот и вся правда.
Можно конечно и дальше верить каждому слову анонимного непонятно кого, и принимать руководство ВВС, конструкторов и испытательную команду за идиотов.

- За идиотов - не надо, но за проталкивающих своё сырое и не доведённое до ума изделие - это что, нечто новое?!

Поделиться

15

Конечно рекомендовал . А как же иначе ? Ничего другого нет , ни на замену Су-24 , ни на замену Ту-22М . Но по мне , так Су-32/34 - это какая-то нелепица . Всё то же самое успешно могут делать Су-30М , а вот как замена Ту-22М - просто бред ! Надо было развивать тему Т-54 , Т-60С .

Поделиться